Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вопрос педиатру


ОРиИТ

Рекомендуемые сообщения

Не знаю где завести тему, напишу тут.

Девочка 2,4 г. проблем со здоровьем нет, на учетах ни у каких врачей не стоит. Заболела, сильно кашляет, как бы это сказать, лает будто, назначили антибиотики - про пила, кашель не прошел, пропила сиропы от кашля, не помогло, рукой "слышала" хрипы слева, прокололи цефотоксим 7 дней, пили АСС. Прошла неделя и ровно через неделю тот же кашель. Ставили бронхит. В общем анализа крови не назначили, снимка также. Не хочу думать про врача плохо, просто после 10 дневного лечения до уколов ничего этого не было назначено, могла ли врач ошибиться, может была пневмония, и цефотоксимом врач обезопасила себя, ведь и от пневмонии он бы помог, тогда почему сейчас после недели антибиотиков снова те же симптомы. И ещё у девочки сестра, такого же возраста, также сейчас заболела - температура, скорая обозначила как абструктивный бронхит. Не могу увязать у себя в голове, это же не заразно, почему они заболели снова. Не мерзнут, в садике на улице сейчас с такими малышами не гуляют, дома тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно кашляет, как бы это сказать, лает будто

Лающий кашель может быть одним из проявлений стенозирующего ларинготрахеита, более известного как "ложный круп". В любом случае нужна очная консультация вменяемого педиатра, который, если это будет нужно возможно, назначит ингаляции физ.р-ра с беродуалом или другую необходимую терапию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лающий кашель может быть одним из проявлений стенозирующего ларинготрахеита, более известного как "ложный круп". В любом случае нужна очная консультация вменяемого педиатра, который, если это будет нужно возможно, назначит ингаляции физ.р-ра с беродуалом или другую необходимую терапию...

физ.р-р с беродуалом тоже назначали в те 7 дней антибиотика, и сейчас тоже дышим им. сейчас делала укол, я слышу хрипы рукой, прям хрипы, ровно по центру грудной клетки со стороны груди. только 6 числа будет педиатр в поликлинике.

нужен ли анализ крови и снимок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педиатр в пол-ке будет всегда-сегодня,завтра,послезавтра.без выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педиатр в пол-ке будет всегда-сегодня,завтра,послезавтра.без выходных.

к тем, что сегодня завтра и до 6 мы и ходили, они уже отличили нас, спасибо, пойдем к другому. сейчас только дежурная служба и по пол дня. в больнице сказали абструктивный бронхит и цефотоксим и беродуал, уже лечились этим,не помогло же получается, раз через неделю снова.

может это быть чем-то аллергическим? важно ли настоять на снимке и анализе крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем стандартная ситуация-полная безысходность,все плохие,лечение не помогает и тд.все как всегда.

идите на очный осмотр,заочно не лечатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резеда не читайте того, что я не пишу. я описал лечение, которые было проведено, оно не помогает. мазок из зева можно было назначить когда закончилось все наше лечение? на то какие антибиотики вообще нам помогут. раз мы смогли вылечиться только со второй попытки антибиотиков. ребёнку 2,4 г. ни снимка, ни анализа крови. месяц из больницы в больницу, самолечением ни в жизни не занимаюсь, я прошу совета. конкретного, без отправления меня в точку Х. а именно, что это может быть кроме бронхита, чтобы мне донести до педиатра опасения, просто сказать мне кажется, что лечение не правильное я не могу, я хороший бухгалтер потому что, а не врач. ребенка увозила вчера скорая, сказав бронхит - цефотоксим и беродуал. такое лечение могу обеспечить дома. и что снова идти к педиатру, которая скажет - да-да всё правильно, продолжайте. и что? до астмы так долечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРиИТ

 

1. Я уже писал, что в данном случае нужен очный осмотр вменяемого педиатра, плюс, клинический анализ крови, как минимум

2. "Долечиться до астмы" в данном случае нельзя, т.к. стенозирующий ларинготрахеит к ней не имеет никакого отношения

3. Учитывая, что ни диагноза, ни лечения толком нет, возможно, имеет смысл стационироваться вместе с ребенком в профильное отделение детской больницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профильное - то есть соматика. у нас три отделения в стационаре - соматика, отделение патологии наровожденных и реанимационное.

у нас в городе одна больница детская и одна поликлиника детская. вчера были в больнице где все лежат, там как я уже писала антибиотик и ингаляции, вот 6 идем к педиатру, пока будет лечиться так, врач была в общем хорошая, но её вопрос "почему хрипы в легких?" несколько смутил.

вот значит попрошусь на анализ крови.

ещё вопрос если это бронхит, почему снова? ровно через неделю.

а если трахеит то что после лечения сколько сидеть дома - месяц?

хотя в саду гулять не ходим, сад от дома в двух минутах хотьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее коклюшеподобная инфекция(их много) и для борьбы с кашлем помимо анибиотиков нужны препараты подавляющие дыхательный центр, типа кодеина. Может даже покапать per os аминазин на ночь. *90

Про коклюш погуглите - в позапрошлом веке был главной причиной смерти детей, серьёзная болезнь, но педиатры про всё это как правило хорошо знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос если это бронхит, почему снова?

Еще раз повторю, в третий раз - НУЖНА ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!!! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы были вчера на очной!!! скорая же увезла. Бронхит же сказали. абстуктивный.

стоит ли настаивать на снимке?

про коклюш думала уже сама. какой анализ может ещё прояснить картину, кроме анализа крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробное лечение тут помогает, в смысле смены антибиотика на сумамед например. Ренген хотите когда высокая температура и выраженная интоксикация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ОРиИТ!

Поясню, почему мы настаиваем на очной консультации.

Вы пишете про хрипы, которые слышите ухом. Хрипы могут быть следствием бронхита, обструктивного бронхита, пневмонии, плеврита (судя по клинике- вряд ли, но всякое бывает), трахеобронхитом, проводными при трахеите и ларингите. Чтобы их правильно квалифицировать и правильно лечить нужна ОЧНАЯ консультация!

Аллергический компонент? Может быть. Чтобы проверить- уберите ковры, котов-собак-хомяков-канареек и мягкие игрушки, постирайте шторы, 2 раза в день- влажная уборка полов и поверхностей, систематическое проветривание. Хорошоб и обои сменить, если уж исключать аллергены по полной программе.

Общий анализ крови необходим, но вкупе с осмотром - ибо отдельно "по анализу" диагноз не поставишь. Рентген - возможно, но если у грамотного педиатра возникнут подозрения по поводу пневмонии, бронхита или плеврита.

Мне методика обследования видится такой.

1. Ищите хорошего педиатра (скорее всего, такие водятся в хороших коммерческих клиниках).

2. Желательно в тех же клиниках проконсультироваться у узких специалистов- пульмонолога и ЛОРа.

3. Возможно, помимо общего анализа понадобятся "спецфиццкие" - на скрытые инфекции (хламидиоз, микоплазму и т.д.). Придется сделать и их.

4.... и собственно лечитесь. Пневмонию, бронхит - правильно подобранными антибиотиками (правильнее всего- если удастся выявить возбудителя). Аллергический компонент- антигистаминными препаратами + исключением аллергенов, обструктивный бронхит - ингаляциями + (возможно) антибиотиком и антигистаминными, скрытые инфекции - характерными для них препаратами. Если одно явилось следствием другого (напр. обструктивный бронхит - аллергическим компонентом + спровоциорован ОРВИ) - схема лечения усложняется.

5. Если пункты 1-4 не выполнимы (не можете доехать до клиники, финансовые проблемы) - действуете как и раньше - наугад с тем же результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в нашем городе нет частно принимающих педиатров.

2. к этим врачам сходим.

3. я не могу назначать такие анализы, наш педиатр просто не собирается.

4. и мы лечимся от тех диагнозом, что нам ставят - бронхит. не помогает.

на протяжении первого этапа лечения - 10 дней, к нам каждый день ходила педиатр, не помогло лечение, назначили другой антибиотик 7 дней, также каждый день ходила, помогло - ровно на неделю!

2 янв. температура - скорая - бронхит - те же антибиотики.

я прощу совета!!! мне важно знать нужен ли анализ крови! если он нужен почему ваша коллега не назначает его? я спрашивала в прошлый раз, сказали надо, после курса антибиотиков, мы закончили его и тогда нам сказали, а вам же помогло зачем анализ - не надо! я тогда подумала, что раз врач говорит не надо, значит не надо, тем более, что ребенок здоров и весел и перестал кашлять.

Но сейчас все снова!!!

нужен ли снимок, если даже я слышу хрипы, просто прикладывая руку к груди, почему нам его не назначают.

 

как мне выказывать свои опасения педиатру? я должна прийти на прием и сказать - мне не нравится ваше лечение давайте нам направление на анализ крови и на снимок. БРЕД.

может это норма для детей болеть по два раза в месяц бронхитом? девочкам 2,4 г. идти в врачу не педиатру бессмысленно, ему не хватит практики, дети и их лечение это дети, на мой взгляд разумно идти именно к педиатру, мне только нужен совет как донести до него, что мне страшно, когда так болеет ребёнок, но страшно - это не аргумент для направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бллллин. Опять все по кругу. Еще раз говорю - у вас всего два варианта- или вы находите и лечитесь ОЧНО у грамотного педиатра, или действуете методом "тыка". Третьего не дано. Грамотный специалист НЕ БУДЕТ консультировать вас без ОЧНОГО осмотра в рамках форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказать врачу, что я хочу чтобы детям сделали анализ крови. просто в лоб? исходя из чего? как донести опасения ДО ВРАЧА!!! не до этого форума, а до ПЕДИАТРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как донести опасения ДО ВРАЧА!!! не до этого форума, а до ПЕДИАТРА!!!
Видимо, это последний вопрос, оставшийся не выясненным. К сожалению, он за рамками нашего форума. Тема закрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключить:

1. Пневмония

2. Коклюш

3. Инородное тело ДП.

 

Как минимум для этого нужны:

- осмотр адекватного педиатра

- снимок

- ОАК

- Анализы на возбудители коклюша и паракоклюша (Bordetella pertussis и Bordetella parapertussis), определение антител.

- Посев на флору и чувствительность -

именно в такой последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказать врачу, что я хочу чтобы детям сделали анализ крови. просто в лоб? исходя из чего? как донести опасения ДО ВРАЧА!!! не до этого форума, а до ПЕДИАТРА!!!

Так и сказать: " Доктор, я хочу, чтобы детям сделали анализ крови." Без КАПСА, просто сказать.

Но, Вы уверены, что точно знаете зачем Вы хотите этот анализ? И какой?.

А ник этот Вы откуда вдруг придумали? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, помогите сориентироваться мне (папашке)... Ребенку годик, круп... Не буду загружать эфир очерком "Как я вызывал ребенку врачей" и эссе "Как страшно жить в России". Но случилось так: первый мой звонок в Скорую в 19-30, в приемном отделении мы оказались только в 3 часа ночи, причем за все это время НИКАКОГО лечебного воздействия на ребенка... Из едва заметных редких поверхностных хрипов круп расцвел пышным цветом НА МОИХ ГЛАЗАХ... Но это эмоции... ВОПРОС... Теперь хочу иметь дома небулайзер... по первой ссылке в поисковике просто ознакомился с этими штуками и каие они бывают, но вот на выбор конкретной модели, боюсь уйдет много времени... надо вникать, а сейчас некогда... ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста... Может есть такие, к которым можно кислород подключать... баллончики синие видел в аптеках... помню в жару и смог они недешево стоили... И еще прочел, что:

 

Паровые ингаляторы

Это !!! единственный !!! ингалятор, который подходит новорожденным детям с первых недель жизни. Устройство подогревает лекарственный раствор до 45 градусов, при этом распыляет уже не жидкость, а пар, который способен проникать гораздо дальше в дыхательные пути и снимать отеки и воспаления.

 

так написано на сайте ***... заранее благодарен... дмитрий москва

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
Удаление рекламы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я не встречался с паравыми ингаляторами, но, как мне кажется, 1. такой прибор готовится к работе намного дольше, чем УЗ ингалятор 2. Выход пара меньше, чем золя у УЗ 3. Не все лекарственные вещества можно нагревать... Собственно совет: купите самый убогий небулайзер! Хорошие небулайзеры дают очень мелкую дисперсию, которая хорошо долетает до бронхиол и альвеол, а вам нужна дисперсия крупная, которая осядет в пределах гортани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отклик... Самый убогий это какой фирмы??? Может посоветуете сайт, где можно заказать за адекватные деньги. Еще и еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...