Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Никто не застрахован


Рекомендуемые сообщения

Не совсем про скорую, но в этом "котле" варятся все.

 

Доктор Рошаль — это Норд-ост, отчаянный героизм, гениальный хирург, икона нашей медицины. Так я о нем думала и так буду думать дальше. Забуду я про его приезд в славный город Новосибирск с презентацией программы улучшения здравоохранения от «Народного фронта». Забуду и не вспомню, потому что более дилетантской и непродуманной программы я никогда прежде не видела. Даже нацпроект «Здоровье» отдыхает. Хирург от бога и не должен быть системным организатором, герой не обязан заниматься законотворчеством.

 

Что же в этой программе нам было предложено? Например, «обеспечить проведение плановых операций в сроки до 1 месяца. Ликвидировать очереди в поликлиниках, в том числе, сократить время ожидания врача до 20 минут и сроки проведения консультаций врачами-специалистами в случае неострого заболевания до 10 дней».

 

Одни только эти обещания требуют увеличения кадровых и материальных ресурсов в разы, а их там еще множество, невероятно прекрасных.

 

Даже Гребенщиков с его «хочу счастья для всех живых существ и, желательно, немедленно», кажется мне более реалистичным...

 

Прочитать статью медицинского аналитика Елены Бобяк >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Меня, умеренного либерала, замкнутого целиком на экономику, уже вынудили выступить с радикакльным политическим требованием отставки правительства. Спасибо Путину за это! А что Рошаль? Действительно, его утверждения далеки от экономических реалий, всегда критиковал его за это. Всё тот же "медвежий" стиль: фильтрация, учёт и контроль сообщений (в том числе по I.P.), игнорирование мнений оппонентов, "хорошая мина при плохой игре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, умеренного либерала, ... уже вынудили выступить с радикакльным политическим требованием отставки правительства. Спасибо Путину за это!

Что делать?.

 

Когда под новогодней ёлкой мы будем искать ответы на извечные вопросы: "Кто виноват?" и "Что делать?"

я бы просто рекомендовал помнить, что в оппозиции Путину стоят такие персонажи, как "М. 2%", внучатый племянник товарища Свердлова и старейшина российской либеральности, прыгавший "козликом" через стулья в Думе после успешного протаскивания проекта "Сахалин-1". *90

Кстати, проект "трудовых армий" товарища Прохорова тоже недалеко маячит. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда под новогодней ёлкой мы будем искать ответы на извечные вопросы: "Кто виноват?" и "Что делать?"

Не надо перечислять мне всех членов путинской команды. Вместе, они способны изобразить и не такие проблемы. При той централизации власти, что существует в России, отвечать придётся Путину, без вариантов. Пугало больше не сработает - нельзя обманывать вечно.

 

За положение дел в медицине должны ответить Путин и его министр Голикова. Профильный комитет Госдумы и его председатель. Что и кому ещё надо объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо перечислять мне всех членов путинской команды. Вместе, они способны изобразить и не такие проблемы. При той централизации власти, что существует в России, отвечать придётся Путину, без вариантов. Пугало больше не сработает - нельзя обманывать вечно.

 

За положение дел в медицине должны ответить Путин и его министр Голикова. Профильный комитет Госдумы и его председатель. Что и кому ещё надо объяснять?

(Немного пораскачиваю)

Да головы им поотрубать - Ясно же - жулики. Это я вам как народ говорю.

Не "тагильские работяги" , нет - просто народ.

Я тут поездил по не москве - это сколько можно так жить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да, мы вынуждены заполнить по стандарту карточки, но лечим мы как можем и как знаем.....

А можете пояснить: что конкретно вас так не устраивает в стандартах, что вы совершаете должностной подлог - пишете в карте одно, а реально делаете другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...