Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Очередной медицинский институт


Рекомендуемые сообщения

Продолжают плодиться медицинские институты... *04

 

Медицинский институт усовершенствования врачей Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет пищевых производств» (МИУВ) создан в 2011 году и является структурным подразделением Университета.

 

То, что в составе Университета путей сообщения есть медицинский колледж еще как-то можно понять и простить... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАПО наше запилили, с САНГИГом скрестили-и решили новое и актуальное, да столичное замутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это фактически ФПК/ИУВ - факультет повышения квалификации/и-нт повышения квалификации, будут сертификатами торговать *135 Главное, что не дипломами. Хотя кто знает, что лучше.

 

Как говорил один мой препод: "Совесткой стране столько врачей не нужно!"

Жень, если бы эти врачи не сидели бы только в крупных городах, а из них 50% в сиськорезочно-скаблежных "клиниках" и медпредами, а были распределены равномерно по всем маленьким городам и весям, то еще и не хватило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватило бы. У нас по количеству врачей впереди планеты.

 

Нам фельдшеров не хватает и медсестер с санитарками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжают плодиться медицинские институты... *04

Медицинский институт усовершенствования врачей Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет пищевых производств»

Может там "на диетологов" учат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там "на диетологов" учат?

Да неет Марк Вениаминович,просто сертификатам торг... Ой! Пардон! Повышать квалификацию-выгодный бизнес,а именно в данном университете решили вложить средства именно в этот бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАПО наше запилили...

Вернее, МАПУ нашу, ибо акадЭмия...*120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышать квалификацию-выгодный бизнес,а именно в данном университете решили вложить средства именно в этот бизнес.

Ни хрена себе, бизнес!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе, бизнес!

Абортмахерские и косметические фирмы-чисто бизнес,для здоровья их деятельность,мягко выражаясь, не необходима.

А торговать интеллектуальными услугами сомнительного качества значимо выгодней чем сомнительными мед.услугами.

Изменено пользователем TOXIC2903
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы эти врачи не сидели бы только в крупных городах, а из них 50% в сиськорезочно-скаблежных "клиниках" и медпредами, а были распределены равномерно по всем маленьким городам и весям, то еще и не хватило бы.

Если бы в этих "маленьких городах и весях" врачам платили бы адекватную зарплату, они бы по ним сами распределились бы, а не медпредством и сиськорезно-скоблёжным ремеслом занимались. Подвижников в наш прагматичный век не осталось, только спрос рождает предложение - увы, именно так и никак иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости.

Сын экс-замглавы МВД Аркадия Еделева ректор МГУПП Дмитрий Еделев может стать фигурантом еще одного уголовного дела, при обыске в его квартире были найдены незаполненные бланки дипломов о высшем образовании, пишет в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Обыск в квартире экс-замглавы МВД Аркадия Еделева проводился в пятницу в связи с делом, по которому проверяли его сына. Речь идет об уголовном деле в отношении проректора Московского государственного университета пищевых производств (МГУПП) Павла Фомина и других лиц, подозреваемых в "злоупотреблении должностными полномочиями и вымогательстве".

По версии следствия Фомин и ряд других руководителей университета вымогали у директора комбината питания МГУПП 5 миллионов рублей, угрожая в противном случае распространением порочащей его информации.

По данным газеты, при обыске в квартире, где проживает Еделев-младший, "были найдены документы, которые могут свидетельствовать о противоправной деятельности руководителей вуза".

"Среди изъятых в квартире ректора МГУПП бумаг оказались и учредительные документы двух коммерческих фирм ("Инкомстрой" и "Арт-сервис"). Именно эти фирмы, как полагают в правоохранительных органах, могли быть использованы для хищения бюджетных денег, в частности средств, которые в прошлом году были выделены МГУПП на переоборудование 16 объектов комбината питания", - пишет издание.

Кроме того, оперативники обнаружили дома у ректора "незаполненные бланки дипломов с печатями, которые являются документами строгой отчетности и храниться в частной квартире не должны". Следствию предстоит проверить, не предназначались ли пустые бланки с печатями для незаконного оформления дипломов о высшем образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кургане собираются мединститут открывать. А что толку - всё едино в медицину выпускники не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ладно бы пищевая промышленность. Тут еще скандал с РУДН.

 

Тысячи выпускников университета дружбы народов, обучавшиеся там по медицинским специальностям, опасаются, что их дипломы могут быть признаны недействительными. Это связано с историей, детали которой сейчас изучает прокуратура: в прессу попала информация о том, что курсы переподготовки и повышения квалификации в вузе были организованы с нарушениями.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/204646

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подумаешь, нарушения.. Как будто в том же Росздраве без нарушений..зато в РУДН можно было спокойно сертификат получить, без лишних напрягов. Причем сертификатами они не торговали, точно так же как и везде учеба была.. Просто так мозг не парили, как в Коньково..

Да еще и слова такие:Но в случае, когда речь идет о медиках, цена любого выданного документа, не подкреплённого соответствующими знаниями, слишком высока. Можно подумать везде такой высокий уровень подготовки *20 Кто в Коньково учились рассказывали,что там до сих пор как при царе Горохе учат..

Как говорится, если вам дали образование-это не значит ,что вы его получили(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все понятно. Главное, чтобы опять прокуроры не нагадили. А то вот признают первичку недействительной и что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все таки мало нам университетов товарищи! Мало!

 

в Москве появится университет повышения квалификации врачей

 

В Москве появится Университет повышения квалификации врачей. Об этом в четверг сообщил глава Департамента здравоохранения Леонид Печатников. По его словам, он будет создан на базе медицинского центра "Клиника-31", сейчас там идет ремонт одного из корпусов, центр посетил Сергей Собянин.

 

Преподавать там будут в том числе и зарубежные специалисты, как ожидается, первых слушателей университет примет уже осенью. Он должен стать современной базой для переподготовки медицинских кадров. В то же время, по словам мэра, вся система повышения квалификации требует кардинальных перемен.

 

"Нам нужно менять систему переподготовки и подготовки повышения квалификации врачей, у нас их более 50-ти тысяч в городе. Конечно, все за рубеж поехать не смогут. И для этого надо менять время подготовки и контроль за подготовкой, и содержание того, что преподают, переходить на новые системы постоянного повышения квалификации", - заявил Сергей Собянин, мэр города Москвы.

 

Леонид Печатников также сообщил, что уже в июне в Швейцарию на стажировку отправится первая группа столичных медиков. Кроме того, врачи смогут пройти переподготовку в Израиле и Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...