Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Работа в ЛПУ для студентов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!

Я сейчас учусь в медицинском колледже ,по специализации лечебное дело(фельдшер), на 2-ом курсе,

Скажите пожалуйста возьмут ли меня на работу в больницу,если да то кем, и какой график работы у меня будет.

Заранее премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю без проблем. В любую больницу, в любое отделение. Санитаром...

График работы суточный.

Для фельдшера лучше в общую реанимацию или что-нибудь в этом роде.

При некоторых условиях, работа может быть засчитана в качестве сестринской практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю без проблем. В любую больницу, в любое отделение. Санитаром...

График работы суточный.

Для фельдшера лучше в общую реанимацию или что-нибудь в этом роде.

При некоторых условиях, работа может быть засчитана в качестве сестринской практики.

неплохо) спасибо.

А вы не слышали о кхм... 'труповозках' ? Что-то типа ездить на машине по городу и трупов отвозить в морг.

Я туда могу устроится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не слышали о кхм... 'труповозках' ? Что-то типа ездить на машине по городу и трупов отвозить в морг.

Я туда могу устроится?

Исключено. Вы не устроитесь туда даже с врачебным дипломом... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключено. Вы не устроитесь туда даже с врачебным дипломом... *127

Да эта та из немногих профессий, которая передается по наследству.........)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот показатель, какая практика нынешних студентов больше интересует! *106

Санитару платят меньше потому при всех прочих равных им хочется что то пооплачиваемей.))))) Вот и все.Чтоб так сказать одним выстрелом двух зайцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санитару платят меньше потому при всех прочих равных им хочется что то пооплачиваемей.))))) Вот и все.Чтоб так сказать одним выстрелом двух зайцев...

Ну, насчет пооплачиваемей думаю, он не в то учебное заведение зашел при поступлении. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет пооплачиваемей думаю, он не в то учебное заведение зашел при поступлении. *127

Не спорю ничуть.И всё же есть такое (весьма таки немалочисленное)сообщество,те,кто долго и нелегко учился чтобы много работать и мало зарабатывать,и количество желающих не уменьшается.Но молодёжь то хочет многого и... сразу.И хорошо,что хочет работать и работать именно в медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой замечательной практикой для меня были годы работы в экстренных отделениях (операционная. шок...) НИИ СП им. Н.В.Склифосовского! Да и зарплата приличная! Научился многому, о чем в училище даже не упоминается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы в Склиф ещё и устроиться, но там иммигрантов полно ...

Сейчас да... Прошло наше время полупьяных студентов, которым в любой больнице были рады...

И тем не менее надо стараться попасть поработать в реанимацию, сразу мозги встают на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится подход.

Тема называется "Работа в ЛПУ для студентов"

 

Первый пост автора

...возьмут ли меня на работу в больницу,если да то кем...

 

А уже второй:

А вы не слышали о кхм... 'труповозках' ? Что-то типа ездить на машине по городу и трупов отвозить в морг.

 

При том, что служба трупоперевозки в содержательной части не относится ни к лечебным, ни к профилактическим, ни к больницам - почти Макдональдс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СКЛИФе подойди к старшим сестрам Противошокового зала или экстренной операционной. поговори лично. без отдела кадров! Тетки адекватные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если сестринское дело прошёл, то возьмут мед братом а не санитаром, причем скорее всего за милую душу, кадров нехватает. Подходиш к старшей медсестре и интересуешся , и так из отделения в отделение где бы хотелось работать. График зависит от твоих возможностей и желаний, на полдставки как правило ночные, захочеш на ставку добавят еще и вечера... зарплата.... в районе 5000, считай это боольшой стипендией ... Практику зато всю пройдёш , никогда не забуду свой первый мочевой катетер в первую смену... а нас такому толком и не учили...так что дерзай *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не забуду свой первый мочевой катетер в первую смену...

Над нами так на практике не издевались. Человека без мозгов (после выстрела в рот из дробовика) юридически живого - показывали. Ничего жесче )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подходиш........, интересуешся........., захочеш........, пройдёш

 

 

Жесткий вы, батенька. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...никогда не забуду свой первый мочевой катетер в первую смену...

Ну, самое захватывающее, видимо, воспоминание. Я "свой первый мочевой катетер" не помню. Даже внутривенную инъекцию первую не помню.

 

А ещё вот хочу сказать что. В другой теме вы говорили о самостоятельности. В начале медицинской карьеры самостоятельность - злейший враг, а хороший опытный наставник - лучший друг. Найдите себе лучше хорошего наставника, у которого можно поучиться. Много позже наработаетесь самостоятельно досыта. Особенно, в Рязани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже внутривенную инъекцию первую не помню.

А я помню! Подряд четырём (!) пациенткам (дело было на практике в роддоме) проткнул вены насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... У меня от практики другие воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от практики другие воспоминания.

У меня тоже) По быстрому полы протер, на ренген сгонял и домой. Пиво пить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот показатель, какая практика нынешних студентов больше интересует! *106

*120 К сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Даже внутривенную инъекцию первую не помню...

А я, представьте, помню до сих пор! Шприц стекло, звался он "Рекорд"... И первую, мною поставленную систему, многоразовую, рыжую, на шланги к кружке Эсмарха похожую...

А вот Пиан бы санИтарам-полубратьям я б ставить не разрешала... *120

 

я свою первую в/в инъекцию тоже помню, но правда она не практике была, а в другом месте и по другим обстоятельствам.....помню свою первую в/в инъекцию себе любимому...

*85 Вы меня страшите, коЛлега *120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...