Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

О чем молчит Тараван


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

Снижение тарифов ОМС в Челябинской области.

Просьба к челябинцам прокомментировать: это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее нет, чем да. По крайней мере вот тут есть портрет главы ФОМСа http://uralpolit.ru/74/polit/vlast/id_255451.html и некоторые объяснения. До сих пор он как раз наоборот проводил политику повышения тарифов (в разы ) и ещё будучи главным врачом крупной горбольницы судился с ФОМСом и выиграл у ФОМСа очень громкое прецедентное дело по тарифам. Сам он кстати не чиновник, а реаниматолог до мозга костей - потребности медицины знает как никто другой.

Поэтому известие о том, что он своими руками будет резать тарифы которые сам же и наращивал скорее всего утка. Может быть есть что резать, может быть перезаложились слегка. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван, скажите, а на заводской СМП Вам меньше платят, чем на городе? И есть ли на заводской ОМС, или прямое финансирование предприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, общая тенденция - рост зарплат медиков (меньше и хуже, чем у нас - некуда). Правда и в том, что непропорционально росту зарплаты, более быстрыми темпами, в большинстве случаев, растёт и интенсивность труда.

Публикация, по первой ссылке в топике, отражает произвол, характерный в вопросах финансирования медицины и начисления зарплат. Так, вполне законно, мне могут заплатить за одну и ту же работу от 15 до 40 тысяч и больше! И не подкапаешься! Поскольку, обязательные начисления меньше дополнительных (с сертификатов, премиальные и др. доплаты). Кстати, такой произвол меньше всего, в плане личных интересов, затрагивает руководителей.

 

А рецепт прост: во всех лечебных учреждениях по инициативе работников и руководства может быть введён счёт за лечение - индивидуальный финансовый документ, полностью отображающий приход и расход денег на каждого пациента. Останется только тарифицировать медицинские услуги и включить в счёт стоимость труда врача и другого персонала. Мне дела нет до того, что после этого по суду могут быть разорены страховые компании, ФОМС, и, в крайнем случае, понесёт убытки пациент! Больше денег должно выделять на здравоохранение государство, чем выделяет сейчас.Именно так, предоставлением подробных сведений о недофинансировании, выигрываются суды у ФОМС! Во Владимире, тоже есть такой пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего еще не платили. Но мандраж по городу начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не всё так страшно, вот разъяснение http://cheldoctor.ru/news/466983.html , да и по телевизору сказали, что больно не будет. *127 Нам один чёрт, что повышение, что понижение. В прошлое "повышение" моя ставка уменьшилась на 30 рублей. *127

 

Тараван, скажите.....

Платят везде примерно одинаково, но считают по разному. Финансирование прямое, но происходит криво через поликлинику. ФОМС на нашей скорой пока не рулит, но поскольку поликлинику он прессует, то это и на нас как-то сказывается. А вообще, в связи с непрерывно-постоянными-перманентными новыми веяниями последних лет никто уже давно ничего не понимает. Экономисты в каждой больнице что-то плюсуют, минусуют, умножают и т.д. - кто во что горазд. У нашего начальства сейчас одна идея - удержать зарплаты на прежнем уровне, т.е. не уронить, а где можно поднять. Нетривиальная надо сказать задача - типа хождения по канату.

Особо в свете новых веяний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава ФОМС озвучил заработные платы врачей одной из больниц. Например, в урологическом отделении врачи ежемесячно получают в среднем по 44 тысячи рублей, медсестры – 22 тысячи 200 рублей, санитарки – 12 700 рублей, в хирургическом отделении врачи зарабатывают по 37 тысяч, медсестры – 20 тысяч, санитарки – 15 960 рублей, в неврологическом зарплата врачей составляет 51 тысячу, медсестер – 24 тысячи, санитарок – 15 990 рублей, в травматологическом врачи также зарабатывают не меньше 50 тысяч.

...

моя сестра работает заведующей в одной из больниц челябинска.да,она не берет дежурств,но проводит на работе большую часть своей жизни. ее зарплата и близко не стоит даже к самой минимальной из перечисленных выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ключевая фраза "одной из больниц ". А ваша сестра работает видимо " в другой из больниц". *127

На самом деле кое-что из озвученного главой ФОМСа действительно имеет место, но ясно дело не везде и не у всех. В принципе вся реформа зарплат для того и затевалась, чтобы платить дифференцированно в зависимости от статуса больницы и уровня оказания медпомощи. Разброс среди моих знакомых очень большой - примерно от 7 000 до 70 000 в иные месяцы, т.е. в 10 раз при примерно одинаковом стаже, вышке, но минимум в поликлинике на ставочку, максимум в крупном, статусном я бы сказал стационаре не вылезая с работы, консультации, всякие там санавиации и полёты в космос. В некоторых больницах врач может получать больше чем начмед в какой-нибудь сараюшке.

За это собственно и боролись. Никакой уравниловки. Недовольных понятно много и их большинство, многим не повезло и их насиженное место не в цене, а перебежать на большую зарплату не так просто. Ситуацию усугубляют слухи - реальная зарплата не разглашается, те кто получают хорошо понятно дело скромничают типа "на жизнь хватает" или "неплохо", воображение завистников щедро пририсовывает нолики. А невдомёк, что иногда пару раз "хорошо" получили, знакомым "по секрету" растрезвонили, а потом обломчик выходит. Одно расстройство. И злобные комментарии.

http://irinagundareva.com/obshhestvo/1265-chelyabinskij-foms-snizil-tarify-.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего еще не платили. Но мандраж по городу начался.

Вот пишут , что МГЕР даже революцию по этому поводу затевает : http://irinagundareva.com/obshhestvo/1268-mger-nedovolno-foms-i-verbitskim-.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1городская если я не ошибаюсь,та что в центре.это сараюшная больница?ну тогда я не знаю что там еще круче у вас имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дорожная больница, ГКБ№3. Они действительно круче. А ГБ№1 приближается к почетному  званию сарая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она оно как ...не знала.по нашим меркам так ваша 1 гордская просто президентская клиника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sic transit gloria mundi - когда то Горбалка действительно считалась лучшей, но те времена давно минули. Не котируется знаете ли. *127 Но я говоря про "сараюшку" имел в виду конечно не её. Спросите сестру знает ли она где располагаются ГБ № 15, 14, 13, 12. Я вот только догадываюсь, проработав на скорой всю практически жизнь. Недавно одну из таких искал - три раза мимо проехал, но за больницу не принял пока вывеску не прочитал, сарай-сараем. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБ № 15, 14, 13, 12.

с Вас кг куриной грудки.ибо я так призадумалась над обликом вышеупомянутых гб что вместо панировочных сухарей обваляла грудки в перемолотой овсянке.и насковородку... *03*104*104*104*104*101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Вас кг куриной грудки.ибо я так призадумалась над обликом вышеупомянутых гб что вместо панировочных сухарей обваляла грудки в перемолотой овсянке.и насковородку... *03*104*104*104*104*101

Дык грудки с овсянкой - сплошная польза, я 4-й вызов без заезда, аж слюной истек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......ибо я так призадумалась над обликом .......

Такая милая женская рассеяность ........ Ну килограм так килограм, хотя можно и два - может просто запечь в глине .....? Ваш пост навеял мне почему то эту романтическую сцену из фильма "Привидение" :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот оказывается о чём я молчал http://podoprigora74.livejournal.com/153699.html

 

Информация о "бунте докторов" в Челябинской области подтверждается. Как мне стало известно из заслуживающего доверия источника, президиум обкома профсоюза работников здравоохранения области вчера принял решение отказать председателю обкома Нине Ковальчук в праве подписывать снижение тарифов ФОМСа на 20%.

Врачи говорят, что не верят в то, что это снижение не приведет к падению их зарплат - напротив, оно фактически уже идет. Хирург высшей квалификации в челябинской областной больнице скорой помощи, который зарабатывал в прошлом году порядка 35-38 тыс. рублей в месяц, сейчас получат едва ли 18 тысяч. Резко снижены расходы на приобретение лекарств и питания для больных (дневной рацион больного в Челябинске "тянет" сейчас на 36-38 рублей). Больше того, руководство в частном порядке не рекомендует медикам принимать на излечение "дорогостой" - так они именуют "тяжелых" больных (в основном - из районов области), для лечения которых требуются дорогие препараты и процедуры. Несогласным затыкают рты и намекают, что они долждны быть рады тому, что вообще работают и что-то получают: "ягодки", как обещают, еще впереди.

На понедельник руководство областного Минздрава назначило совещание с председателем ФОМСа М.Вербитским и профсоюзами: будут "уламывать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Резко снижены расходы на приобретение лекарств и питания для больных... руководство в частном порядке не рекомендует медикам принимать на излечение "дорогостой"... Несогласным затыкают рты и намекают, что они долждны быть рады тому, что вообще работают и что-то получают: "ягодки", как обещают, еще впереди...
Ну чисто про мою богадельню больничку пишут. Только что зарплаты в ней обычным докторам не снижают - некуда снижать, и так у плинтуса... *103*81*69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш пост навеял мне почему то эту романтическую сцену из фильма "Привидение" :

" - Да-а, -- протянул он, уклоняясь от прямого ответа, -

теперь многие не знают имен героев. Угар нэпа. Нет того

энтузиазма. " ( с)

 

Это - "Голый пистолет 2 1/2: Запах страха"

/ The Naked Gun 2½: The Smell of Fear (1991)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я по привычке уже прослезился. Проклятая старческая сентиментальность, внимание ослаблено - налицо потеря ситуационного контроля. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Просьба к челябинцам прокомментировать....

Таравану оказывается было о чём молчать. Ну я конечно догадывался, что у нас всё как у людей, но если честно, то мне не доложили. И тут вот такое. http://ura.ru/content/chel/17-09-2014/articles/1036262973.html Экс-главе челябинского минздрава дали за взятки семь лет и штраф в 300 млн.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/845027.html?full=3 «Он побледнел, услышав приговор», да и некоторая часть медицинской общественности тоже вздрогнула и побледнела, даже та, которая взяток не берёт и даже экс-министра сильно не любит, а не любят его многие(хотя многие кто помоложе учились у него на кафедре соцгига) - все ломают голову что бы это могло означать, ведь в реальный срок никто не верил, а приговор необычно суров. К тому же анонсировано богатое событиями продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Просьба к челябинцам прокомментировать: это действительно так?

http://ura.ru/content/primenews/20-01-2015/news/1052198826.html

"В Рейтинге городов по качеству сферы здравоохранения и обеспечения безопасности среди уральских городов лидирует Челябинск, занимая 20-е место, за ним следуют по порядку Екатеринбург, Тюмень, Пермь. Замыкает рейтинг Курган: он на 37 месте."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...