Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Транспортировка домой


Гость skorodoc

Услуги скорой помощи  

63 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В Москве для этого, вообще-то, есть бригады т.н. "второго филиала" (попросту, перевозки). Но несколько раз приходилось возить домой возить и носить на этажи довольно тяжёлых больных на спецбригаде "по распоряжению администрации" (правда, уже давно это было - ещё при ЭИС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы всех подряд возим

Всегда считал повод "перевозка домой" верхом дебилизма. Хотя встречались и поводы "перевозка домой врачебной бригадой" и даже "перевозка домой кардиологической бригадой" (обычно VIP-пациенты). С этой целью логичнее использовать милицию или пожарников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал повод "перевозка домой" верхом дебилизма.

А я считал такие поводы, поводом расслабиться... Посидеть например в кафешке Склифа, кофе попить... Минут 40, а то и час, пока выписка готовится, а потом спокойно по пробкам часа два куда-нибудь ехать...

Я вообще не понимаю почему меня должно это волновать... Это такой же вызов как и все и за него столько же платят, сколько за битых бомжей на помойке и не дышащих нариков в подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считал такие поводы, поводом расслабиться...

А тащить носилки со 120-кг телом на 5-й этаж дома без лифта - не в лом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тащить носилки со 120-кг телом на 5-й этаж дома без лифта - не в лом?

Носилки на 5-й этаж без лифта сейчас только в деревнях таскают. Есть много других средств и способов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в районе эта услуга обсалютно бесплатная. По указанию нашего душевного главного врача возим домой из стационара даже ходячих. Не редкость - возим бабушек в амбулаторию на процедуры в дневной стационар и назад домой. А на счет бесплатной рабмедсилы действует армейский закон: "два солдата из стройбата заменяют экскаватор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В какой-то больничке, то ли в 7-ой, то ли в 15-ой, несколько лет назад гл.врач пытался организовать больничную службу, которая занималась бы санитарными перевозками...

Вот собственно вариант организации службы перевозки пациентов на базе обычной городской больницы № 13... Все цивилизовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...