Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Внутренние приказы


Рекомендуемые сообщения

0_66963_26c80ab2_L.jpg

Подскажите,правомерно ли такое заявление-указ внутри СМП?

Автор-бугалтерия скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как на старом рабочем месте побывал. У нас тоже самой главной на станции была главбух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально менять дежурства по простому желанию нельзя. Для этого должны быть весомые причины(смерть близких родственников, свадьба, еще что-то, не помню). Если в день дежурства сотрудник не может находиться на рабочем месте, он берет отпуск за свой счет на то количество дней, пока он не будет на работе. Таких дней в году дается 14. Все, что больше 14, является необоснованным невыходом на работу. Раньше обычно администрация подстанций закрывали глаза и позволяла меняться в произвольном порядке. Вот мы и привыкли и относимся, как к должному, к этому. Видимо, у Вас поступила установка сверху и теперь все по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально менять дежурства по простому желанию нельзя.

Ну почему же, работа у нас социальное достижение а не обязанность) Менять график можно по взаимной договоренности сторон, без ущерба для производственного процесса и не ущемляя права других работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы. Попробуйте не выйти на работу и мотивировать тем, что не обязан *103 .

Так самое интересное, что я именно НЕ обязан работать)) Хочу работаю, хочу не работаю) Другое дело, когда я вступаю в договорные отношения и возлагаю на себя обязанности, причем опять же по собственному желанию) И одновременно приобретаю права кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально менять дежурства по простому желанию нельзя. Для этого должны быть весомые причины(смерть близких родственников, свадьба, еще что-то, не помню). Если в день дежурства сотрудник не может находиться на рабочем месте, он берет отпуск за свой счет на то количество дней, пока он не будет на работе. Таких дней в году дается 14. Все, что больше 14, является необоснованным невыходом на работу. Раньше обычно администрация подстанций закрывали глаза и позволяла меняться в произвольном порядке. Вот мы и привыкли и относимся, как к должному, к этому. Видимо, у Вас поступила установка сверху и теперь все по правилам.

Вся установка от бугалтерии и все.Бывают случаи,ну вот оочень надо и не было проблем.А новая главбабах чего-нибудь да замудрит.На 45 дней отпуска ходим строго с 1-го числа,если делишь отпуск,то можно не сначала месяца.Прием по личным вопросам сотрудников (справки и т.д) только по отведенному графику,учитывая что их(бугалтеров и экономистов) расплодилось почкованием 12 человек на 300 наших душ.

Просто сами голову сломали когда читали эту хренотень *127

Вот и хочу узнать,законно или нет подобное творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хочу узнать,законно или нет подобное творчество.

На мой взгляд, это непонятные ограничения, которые ни на чем не основаны (может кроме как на удобстве для бухгалтерии). Бухгалтерия не имеет никакого отношения к трудовому распорядку и кадрам в принципе, так как данный вопрос не входит в компетенцию бухгалтерии, как одного из обслуживающих подразделений предприятия.

А, ну да, считаю, что это творчество незаконное и вообще не адекватное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какое дело до всего этого простите бухгалтерии??? У себя на работе я допускаю замены только до тех пор пока я не подал уже табель на зарплату т.е не позднее 25 числа. Ну а после 25 только через визу ст.врача смены. С 1 по 25 число разрешаем только чтобы предупреждали ст.фельдшера, чтобы снять смену в АСУ. Иногда бывает в одной смене больше человек сотрудников, в другой смене меньше, по причине болезни, со всеми старшими фельдшерами других смен расставляем выходы поровну. А объяБление написанное бухгалтерией - полная чушь, пусть за собой смотрят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из вас вообще кто-нибудь знает регламент обмена дежурств? Или вы просто руководствуетесь тем, что "так было всегда", "так удобно" и "мы привыкли"? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А отнесите копию в прокуратуру. Там будут рады. По крайней мере нарушение четырёх законов РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту - скажу, что администрация будет всегда конролировать график, как захочет. А на скорой помощи вообще привыкли с сотрудниками не считаться. Говорить о правомерности в данной ситуации бессмысленно. Моя бухгалтерия, когда завернула те же гайки - сказала на прямую, что ей не удобно работать когда сотрудники меняются сменами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реальный беспредел какойто . Как можно лимитировать на уровне приказов бензин для медицинских служб. А уж тем более экстренных.

Это бригадир может сказать в курилке - вы это там поменьше жгите. А тут.

Топливо для самолетов МЧС еще не лимитируют ? Вот была бы в России нефть.. Тогда бы зажили )

Это же покушение на здоровье и благополучие населения. Конституция не для русских .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бригадир может сказать в курилке - вы это там поменьше жгите. А тут.

На самом деле главврач пошел на принцип и издал приказ. Может ему так и пытались на словах сказать, что бензина нет.

Приказ ведь так и называется: "... недостаточного финансирования на ГСМ".

Перекинули бы деньги на бензин - порезали бы зарплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перекинули бы деньги на бензин - порезали бы зарплаты...

Москвичам и ближайшим. А то жируют не посредствам , кредиты берут на 250 лет. В надежде что простят _)

Думается мне - перекинуть надо немного из другого кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги...А что можно возразить начальству по этому поводу? *129

Что когда у скорой закончится бензин - на вызовы будет выезжать хозяйственная и административная службы *02

А если серьёзно, то лишать скорую бензина - это преступление. Под главным еще кресло не качается? Ну, это до первого ЧП *113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ ведь так и называется: "... недостаточного финансирования на ГСМ"...

*120 Нет, Константин! Шапка приказа гласит:

В целях экономии и недостаточного финансирования на ГСМ *105

Неясно *90 безграмотен Бабкин али его секретарь? В принципе, начальник может и не владеть грамотой, для этого ему секретарь и надобен... А может финансирование недостаточно и на аппарат делопроизводителей? И Бабкин вынужденно и швец, и жнец, и на дуде игрец?... *103

А, вообще, было бы смешно, кабы не было б так грустно... В стране, сидящей на нефте-газовой трубе, бюджетным организациям не хватает денег на ГСМ... А еще на местах бюджетным организациям выставляются счета на свет, на газ, на воду... Как можно налагать штраф на бюджетный детсад, что он, дескать, недоплатил в прошлом квартале за воду? А предполагаемый арест имущества одного из ФАПов глубинки России за долги по электроэнергии? Что-то неладно в нашем королевстве... *90

Кому, как не нам не ощущать собственной шкурой явь нацпроектов и прочих популистких решений?

Разве не слышали как на местах переселялись ветераны, какие метры предоставляют выпускникам детских домов?..

Так и здесь...

У главного должна голова болеть за все: и за бензин, и за зарплаты... Скажете, не нравится - хай уходит? Скажете, не может справляться - нафиг сел в этот кузов?... Чирикать в курилках на высокие темы и грести жар чужими руками безусловно легШе и проШще... А можно еще, спрятавшись за никнеймом, при отсутствии аргументов минусы дарить направо и налево...

Это приведен приказ по МУЗ... Маленькое образование периферии...

А вот мало кому известно, что по СПб ГУЗу во втором полугодии 2011 года недофинансировались зарплаты техническим персоналиям... А они также как и медики имеют семьи, также, как и все, хотят сладкого чаю с сушками... Но! Зарплаты ныне - алмаз!!! Ни боже мой, создать ныне ситуацию, что твой работник громогласно где-то скажет - мне не платят... Потому здесь возьму, туда переложу, там перезайму, а к тому моменту, глядь, и недостающее поступит...

Что там эпоха брежневского застоя!!! Эра путомедведевского милосердия - во где двойные стандарты!!! В те годы, хоть Васька и воровал рыбу со стола, но всегда знал, что придет кухарка и ухватом по хребту... А нонешним Васькам все ни почем, ни ухваты, ни скалки... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что когда у скорой закончится бензин - на вызовы будет выезжать хозяйственная и административная службы *02

А если серьёзно, то лишать скорую бензина - это преступление. Под главным еще кресло не качается? Ну, это до первого ЧП *113

Тут вопрос в том, насколько "жим-жим" у непосредственных исполнителей, т.е. сотрудника СМП и водителя, которые не смогли выехать на вызов своевременно и эффективно по причине пустого бака а/м СМП, возьмут они на себя крест в формулировке "мы вас накажем но небольно, потерпите и всё пройдёт" или грамотно задокументируют произошедшее, и через некоторое время над местом где сидит аффтар сего приказа, случится воронка как в непомнюкаком Дозоре в исполнении разного калибра чиновников, комиссий и прочей нечисти.

Но вопрос про глубинку. Так что "жим-жим" вероятен чуть более чем 100% :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Мик, сидящим там, гдзе-то в облаках, по чайнику наши с тобой жим-жимы... А аффторам подобных приказов своих жим-жимов хватает... Вот и крутятся... Приказ-то по какой статье расхода? По ГСМ... А к ГСМ прямое отношение кто напрямую имеет? Разве врач, акушерка?... Оговорюсь сразу - я всех под одну гребенку стричь не намерена: умный - поймет, ну, а дураку своего ума не добавишь...

У Чехова помните рассказ? "Ты зачем, дурак, свинтил гайки со шпал?...""Так, барин, грузила-то нужно из чё та делать?""Так поезд с рельсов сойдет?!?..." *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а не интересно выше думать. Такой сотрудник по ДИиФО должен выезжать на вызов. Он его получил, а выехать не может. Машина не едет.

А вот задача обеспечить всем необходимым из условий для выполнения сотрудником его ДИиФО-это к его (сотрудника) непосредственному руководителю, который через "-"-руководитель учреждения.

И глубоко не интересно, как бюджетом выданную 1 тонну бензина проездили административная и хозяйственные машины. В баке а/м СМП круглые сутки должно быть горючее. И не интересно, почему и как это не получилось, оно там ДОЛЖНО быть. Если его там нету по любой причине, кроме форсмажора типа "взломали машину СМП и слили бензин, с вызовом 02 и др орг мероприятиями"-кто-то чиновный что-то "не обеспечил". А это залёт и палево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мик! А я на смену вышла делать вызовы, мне водитель доложил - нет бензина... Я разве буду впрягаться в Форд и тащить его по трассе? Нет! Я доложу диспетчеру! Он снимет вызов... И Ваша честь поступит также...

Не сомневаюсь, преамбула обсуждаемого нами местечкового документа - своеобразность отношения к госимуществу некоторых, повторяю - не всех, исполнителей... Знаю это непонаслышке... За годы многое узнаешь и постигнешь... Например, постигла, что бесполезно воевать с мельницами, а также уяснила, что выше крыши не прыгнешь... *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое оптимальное в ситуации с "обрезанием пенсина" быстро выработать весь бензин, и с "сухим" баком поставить АСМП на прикол во дворе п/с. После чего сделать запись в соответствующем журнале об окончании ГСМ согласно приказа №ХХХ и невозможности обслуживания вызовов. После чего доложить в установленном порядке по инстанциям, включая РОВД/ОВД и прокуратуру. Гарантирую, лично работяге не будет ничего. В случае же "софинансирования" выезда населением рискуете "пойти по взяткам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, Ведмедушко! Большущий Вам респект!!! *120 И никаких НАМ нервов! А вот тетя Арбидол пусть думает, она сама в размещенном мною "монологе" высказала мысль, что должна думать за всю отрасль *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...