Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Хет-трик


Taravan

Рекомендуемые сообщения

Взято отсюда http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/11/30/three/

 

" У трех братьев из Италии одновременно случился инфаркт

У трех жителей Италии, которые приходятся друг другу родными братьями, одновременно случился инфаркт, пишет The Daily Telegraph. Двое из них, находившиеся в тот момент вместе, скончались.

 

По информации издания, 53-летний Альберто Гарофало (Alberto Garofalo) и его 45-летний брат Гвидо (Guido Garofalo) с женами и детьми пошли на пикник на склоны Этны неподалеку от города Катания. Внезапно младшему брату стало плохо, и он упал. Подбежавший старший брат схватился за грудь и также потерял сознание.

 

На место происшествия немедленно вылетел вертолет с парамедиками, однако они лишь смогли констатировать смерть обоих Гарофало. Причиной смерти стал острый инфаркт миокарда.

 

В это же время инфаркт развился у их родного брата Сальваторе (Salvatore Garofalo), который посещал в больнице мать. Медицинский персонал оказал ему экстренную помощь, и сейчас мужчина находится в отделении интенсивной терапии. По мнению медработников, именно немедленное вмешательство помогло спасти ему жизнь.

 

Врач из Больницы Гарибальди в Катании Текиа Маурхофф (Thekia Maurhoff) отметила, что в настоящее время специалисты разбираются в подробностях этого "довольно уникального" случая. По ее словам, она не встречалась ни с чем подобным ни в специальной литературе, ни в собственной практике." *29

 

 

Такого в моей практике конечно не было, но 5 (пять) инфарктов практически одновременно( разброс не более 40 минут )на нашей подстанции с районом обслуживания около 150 000 населения было в мою смену. Я лично успел на два. Лето, поздний вечер, после жаркого дня и сильной грозы. Прикольно, что почти все в радиусе километра-двух от больницы.

У вас было что то подобное??? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого точно не было. Но парные случаи довольно часто. Бывало, что из 7-8 вызовов 3 пары. Причем совершенно разнообразны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было один раз нечто похожее, но скорее из области неврологии) На классическом "ханыжном" вызове трое из четверых ханыг друг за другом(!) с интервалом в 3-5 мин. выдали посталкогольные судорожные припадки. Реально друг за другом, не успел отсудорожить один, как начал другой, представляете?! И все это в комнатухе метров 10 кв. Ожившие мертвецы,блин,(кстати, около 4-х часов утра) я под этот случай для себя термин придумал: "массовая генерализованная индуцированная токсическая энцефалопатия с судорожным синдромом", вот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас было что то подобное??? *90

Дим, инфарктов дупелями не помню,возможно и были (когда на реманашке работал - там каждый второй вызов "на себя" линейкой - "Иван Митрофаныч"), а вот 5 инсультных первичных вызовов подряд нехолодным летом 98-го - 3 ишемических и 2 геморрагических - и все - на пятых этажах "хрущоб" в интервале 5 часов с 15 до 20.00 - это было; у девочки-невролога аж веко задёргалось, когда мы в 5 раз приехали тогда.*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ифаркты, и интервал куда уж больше дня...

Вобщем с интервалом в пол-года и два года увез с Ds: ОНМК? (ПНМК) двух братьев и их сестру, возраст от 50 до 68, один из них врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интервалом в пол-года и два года увез с Ds: ОНМК? (ПНМК) двух братьев и их сестру, возраст от 50 до 68, один из них врач.

 

У нашего водителя с интервалом в около полугода умерли от инфаркта 2 брата. Он с работы уволился, боится за свою жизнь и целиком ушел в болезнь - побледнел даже. Вызывал нас регулярно, где-то кольнуло или куда-то стрельнуло. Жаль смотреть - водитель хороший, вроде жив еще, а глаза потухшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема перенесена. Просьба не создавать тем с целью "потрепаться" в профессиональных разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же далеки Графья от народа! И от скорой помощи похоже тоже. *81 Мы же тут не о футболе барабаним! Парные случаи есть наиважнейший симптом заболевания - семейная предласположенность типа синдрома Романо-Уорда, нерациональное питание из одной кастрюли, неблагоприятное сочетание климатических факторов и т.д. Вот это " и т.д." я и хочу выяснить.

Врач скорой в любое время может получить за своей спиной клиента из родственников ещё тяжелее чем тот с которым он возится в настоящий момент. И в этом случе важно не зевать, особенно молодым докторам.Например однажды я залетел на отёк лёгких на простой констатации трупа.

Так что милый Граф давай возвращай топик на место в раздел кардиология - не хватало чтобы я ещё по курилкам тусовался с самой наиклинической темой. Давай, давай, а то Админу пожалуюсь. *21

Блин, нет ничего хуже в нашей работе чем клиническая близорукость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня „черный месяц”: как 3-4 утра - лови ОЛЖН. Сами знаете что ночь насмарку. Как вспомню так чуть ли не молюсь что б такого больше небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.11.11 Химки. В одном подъезде на первом и на последнем этаже мужчина и женщина с отеком Квинке. Интервал между вызовами 7 минут. Нам дали оба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется, если не ошибаюсь, вообще по-научному "циркадные ритмы". *135

Это тебе не хехе, это не просто ночью на вызов сгонять. Циркадные - тут брат понимать надоть. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что милый Граф давай возвращай топик на место в раздел кардиология - не хватало чтобы я ещё по курилкам тусовался с самой наиклинической темой. Давай, давай, а то Админу пожалуюсь.

Тараван, вот когда в теме появится хоть намек на интересную клиническую дискуссию, вот тогда она и вернется на прежнее место. А пока будет здесь. И можешь жаловаться кому хочешь *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были следующие похожие случаи:

1)Когда работал в кардиоблоке, привезли к нам как-то под утро мужика 58 лет с крупноочаговым передним ОИМ без элевации ST. Дядька сразу сказал: "Умру я здесь! У меня отец в 58 лет от ОИМ умер, два старших брата в 58 лет от ОИМ умерли - не спасёте!". И точно: чего только с ним не делали - ушёл в кардиогенный шок и угас за два часа.

2)Приезжал на вызов лет 10 назад илидаже больше. Семейка алкашная. Отец семейства мерцает ("привычный" пароксизм, мы его знаем, не раз у него бывали). Просит "послушать супругу" - что-то ей, дескать, не так. Слушаем, снимаем ЭКГ - мерцает! (Второй в жизни пароксизм, как оказалось). Тут из соседней комнаты вылезает в жутком похмелье их сынок лет 35-ти, с опухшей рожей и генерализованным тремором. Мамаша блажит: "Ему тоже плохо!" Ладно, хрен с тобой, гад, снимем и тебе ЭКГ... Мерцает!!! (Впервые зарегистрированный пароксизм неизвестной давности). Прямо рассказ Даниила Хармса "Вываливающиеся старухи"!

3)Несколько дней назад ездили на кладбище заказывать памятник покойной бабушке. Гробокопатель, взглянув на небо, философски заметил: "Эх! Погода меняется! Сейчас покойничков-то понесут, понесут..." На следующий день я отправился на суточное дежурство - и хотя, к великому счастью, обошлось без покойников, но вся неотложная кардиология прошла перед нами: три ОИМ, из них два с тромболизисом, аритмогенный коллапс с необходимостью постановки подключичного катетера и последующим проведением ЭИТ, "полный поперёк" с проведением временной ЭКС, ОНМК с гемиплегией! На другую смену погода, видимо, меняться уже закончила - тишь, да гладь, да божья благодать: отработали, исключительно раздавая таблеточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван, вот когда в теме появится хоть намек на интересную клиническую дискуссию, вот тогда она и вернется на прежнее место. А пока будет здесь. И можешь жаловаться кому хочешь *106

Ну кто же будет вести "клиническую дискуссию" в курилке, вы Граф намеренно сливаете тему.

Мне что опять физику подключить чтобы вы тут выгибаться перестали? *81 Про закон Паскаля желаете? *90

 

По-моему Граф вам давно уже пора уже обзавестись как каждому порядочному графу или барону приличным полным титулом. А просто граф это как бродяга вовсе. И герб нужен. Вам бы подошёл герб с бараньей мордой на красном поле.Внизу на белой ленте девиз золотыми буквами Obstinacy in Hardness.

 

И вообще, вы не граф уважаемый Граф. Вы всего лишь барон. Вернее баран.

И можешь жаловаться кому хочешь *135

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что опять физику подключить чтобы вы тут выгибаться перестали? *81 Про закон Паскаля желаете?

Тараван, только не в этой теме, ОК? Создавайте отдельную тему в Бухтелке и шокируйте там форумчан своими познаниями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*127 Корону, забыл, вам ещё надо. С рогами. И мантию из горностая с бараньей опушкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад...5 суточных дежурств подряд...5 раз "смерть при скорой".Пипец был полный.Хотел даже больничный взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, нет ничего хуже в нашей работе чем клиническая близорукость.

А чем лучше клиническая дальнозоркость? *103

 

Ну кто же будет вести "клиническую дискуссию" в курилке, вы Граф намеренно сливаете тему.

Мне что опять физику подключить чтобы вы тут выгибаться перестали? *81 Про закон Паскаля желаете? *90

 

По-моему Граф вам давно уже пора уже обзавестись как каждому порядочному графу или барону приличным полным титулом. А просто граф это как бродяга вовсе. И герб нужен. Вам бы подошёл герб с бараньей мордой на красном поле.Внизу на белой ленте девиз золотыми буквами Obstinacy in Hardness.

 

И вообще, вы не граф уважаемый Граф. Вы всего лишь барон. Вернее баран.

А ну, а ну, просветите, чем заслужил Паскаль упоминанием в данной теме *103 .

 

И вообще, грубите, Таравашапарниша *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, причем тут дедушка Паскаль с его законом, однако имел время заметить, что при перемене погоды с ясной на пасмурную/дождь начинают валом вызывать гипертоники, соответственно (при задержке вызовов) инсультники, при перемене погоды к ясной, солнечной валом прут сердечники(ОИМы) особенно в 4-9 утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто граф это как бродяга вовсе. И герб нужен. Вам бы подошёл герб с бараньей мордой на красном поле.

Тараван, Вам мой родовой герб показать? Не вопрос.

 

2e292df14f74.gif

 

*135 *135 *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...