Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Выговор молодому специалисту


haemodesi

Рекомендуемые сообщения

По этому поводу уместно устроить небольшой банкет, балет ...

*120 Умеете же Вы, Профессор, утешить *131 я аж всплакнула *120

На "одиночную" работу должен быть наложен категорический запрет ...

*120 а кто, Серж, категорически запрещать будет заинтересован? Мы то с Вами прекрасно понимаем, что данное условие не-воз-мож-но! Потому как физлиц на скорых в геометрической прогрессии не множится...

*34 Понятие "молодой специалист" кануло в Лету одномоментно со статутом "распределение" и, видимо, вряд ли вернется. Оно не выгодно государству как таковое. Ведь возврат "распределения" должен принудить госчиновников позаботиться о создании рабочих мест, индексирумых подъемных, жилья, пусть и временного, служебного. Оне ж все сделали, чтобы государство было избавлено от данной головной боли. Все переложили на плечи работодателей. А последним это надо? Потому и в Госдуме сплошь лобби *135 Вот так-то *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но одно должно быть законодательно установлено: если в фельдшерской бригаде меньше двух медиков, а в реанимационной меньше 3-х - станция лишается лицензии. На "одиночную" работу должен быть наложен категорический запрет.

А законы все ж таки должны соблюдаться.

Сколько человек на бригадах в реале общеизвестно,а выпускники подчас получают отказы типа "опыта работы нет",будто они поработав м/с станут профпригодне.Вы правы! Должен быть именно запрет на некомплект бригад. И товарисчи кои отвечают за набор кадров должны за это отвечать.

P.s. Дядюшка Раймо ваще здравомысл(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за "поздравления", но все таки хочу сказать , что это был мой первый опыт работы по одному именно ночью. В целом , работать по одному у себя на п\ст приходилось частенько, и все проходило достаточно гладенько. С другой стороны соглашусь с большинством - работа по одному, в первую очередь, это опасность для пациента, мы ведь не забываем в чем заключается, как бы там не было, наша работа ? Уставший, сонный фельдшер, поднявшись на 5 этаж с ЭКП и ящиком, которому уже просто не до больного совершенно точно не может гарантировать 100% успешное и правильное оказание медпомощи. Даже если это районная ДЭПка которая протрезвонила в 3 часа ночи для получения очередной дозы капотена с глицином.

 

Законодательтво, в большей степени, конечно на стороне пациентов по сами знаете каким причинам...

 

А приказ по мне вышел, может кто и слышал на 45 минутке , про фельдшера , который в силу служебной надобности работал на 33 пст и там выехал на травму ноги, поставил 093 дал корвалолу и уехал. все бы ничего, но этот мужчинка через 8 часов дал кровотечение из варикозно расширенных вен пищевода, и на повторе был успешно законстатирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... выехал на травму ноги, поставил 093 дал корвалолу и уехал. все бы ничего, но этот мужчинка через 8 часов дал кровотечение из варикозно расширенных вен пищевода, и на повторе был успешно законстатирован.

Гениально. Главное прямая связь налицо. Думаю, что если бы он выпал из окна через 8 часов, выговор тоже был бы прописан...

Надо было с причины начинать сразу. Мы тут соплей на две страницы растерли не по делу... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...выехал на травму ноги, поставил 093 дал корвалолу и уехал. все бы ничего, но этот мужчинка через 8 часов дал кровотечение из варикозно расширенных вен пищевода, и на повторе был успешно законстатирован.

"Глубина" выводов руководства поразительна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, корвалол как профилактика кровотечения из варикозных вен пищевода тоже ещё тот фокус !!! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Мы тут соплей на две страницы растерли не по делу... *127

Вовсе по делу - не растлевайте "молодого специалиста" ! Ясно что он на вызове не разобрался, печёночную энцефалопатию в расчёт не принял, гипоксическую тоже - а принял за чистую монету только то что умирающий больной ему там наплёл. В итоге кровотечение проморгал, а оно там наверняка уже было.Критично нужно относиться к жалобам пациентов.

Но это, ему в оправдание, уже не уровень фельдшера. Это уровень опытного врача. Вот потому то врачи на скорой и должны быть всегда, что фельдшерам такие задачки никак не по зубам. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге кровотечение проморгал, а оно там наверняка уже было

 

Вы эта, матчасть покурили бы, прежде чем такие вещи писать*43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению остались только куриные. Но, я думаю в самый раз будут ? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре берите, пока дают. *32

 

У меня нет аргументов - поэтому я обзываюсь *103

Аргументы в споре не главное, это вы правы.

 

Придирка доброго советчика:

У меня складывается впечатление, Пупкинович, что ты всё глубже и глубже увязаешь в демагогии. Непросто тебе идти-то на рожон, а? Будь, наконец, честен с самим собой, и оставь свои жалкие попытки писать на темы, в которых ни хера понимаешь.Пиши лучше про противогазы. Пойми, я к тебе хорошо отношусь, поэтому и прошу —перестань позориться, убогий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на мыло. Бумажной макулатуры у меня хватает и без вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлите, шлите - мыло у меня в аккаунте. Посмотрим откуда вы "начерпали" знаний. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не мои - я их с-дил, значит мои.

P.S. специально для модераторов: с-дил означает не "сп -дил" , а "скоммуниздил". *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taravan, больной был ориентирован,диспептических явлений не было. При мне ходил, и единственной жалобой было плохое самочувствие после вчерашнего. Я не имею права сомневаться в ваших знаниях в хирургии, но насколько я знаю, кровотечение из пищеводных вен проморгать достаточно сложно в силу своей очевидности, даже без использования дополнительных физикальных исследований. Вполне возможно, что в момент осмотра имело место какое то иное кровотечение, но продиагноцировать его,я, к сожалению ,не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...