Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Женщина 97 лет, б/ж.


Рекомендуемые сообщения

кишечная колика,можно баралгин сделать, и передать участковому доктору, я бы так и сделал.

Обоснуете тактику? *20 Или компа под рукой нет? И при чем тут участковая тер.служба, а? *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному волны ТП в V1 видятся?

Да, не один Вы *138 в поле зрячий

Я б ее *53 к хирургам, от греха *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непроход у бабушки 02.gif и опухоль толстой кишки. гидрома ли на шее? или это уже метатазы? и что там с веками?

жаль, что старая, а то б разгуляться можно было.... эхх... не пропустят же терапевты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с коллегой papaR, или по быстрому слинять кинув актив и проведя спазмалитическую терапию. или по сидеть и подумать, что с ней делать.

я обычно спрашиваю, что сами родственники и больная хочет, сомневаюсь что она сильно хочет в больницу (отвезти то не проблема, куда не ткни.)

Больше удивляет, что в таком возрасте и с данной патологие ставят ГБ 2ст и риск 3 *90 , уже смело можно ставить ГБ 3ст (поражение органов-мишений на лицо)

Меня смущает такая брадикардия на фоне артериальной гипертензии. и причем не принимает ни одного кардиологического препарат.

я бы лучше свез в хирургию показать, если что останется в терапии. (хотя в больнице никто не разделит моего энтузиазма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх... не пропустят же терапевты...

Ну, почему не пропустят? *90 Бывает в жизни усякое! *116 Я как-то хирургам под ночь привезла женскую ОКН в возрасте без недели 100, тайно думая, что херувимы меня сожруть - что *66 не могла колику дома оставить???? Ан нет, не ругали, похвалили, сказали - пгавильно поступила, вегный диагноз поставила!!!! И терапевты пропустили... И бабайка вынесла - домой поехала... Там с клешнями оказался... Вот такая казуистика *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну их. столько плановых зарубили... ходят, интеллигентно эстетствуют, нудно паникуют, трусливые порошочники 135.gif всех оперировать!!!64.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех оперировать!!!64.gif

Мне Вас так жаль *131 Мне ваааще так порой жаль хирургов *131

*88 потому-то я вам везу ваш профиль *92 в любое время в сутках *27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже смело можно ставить ГБ 3ст (поражение органов-мишений на лицо)

Интересная тактика выставлять ст. ГБ по лицу. Вы там перекос заметили или где? Или признаки перенесенного ОИМ на лице увидели? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непроход у бабушки

Не проходит непроход-то *20

 

ИБО *34

Стул был вчера, газы отходят каждый день, живот – мягкий, доступен пальпации, в т.ч. и глубокой. Боль по ходу поперечно-ободочной и нисходящей ободочной кишки, обе спазмированы.

 

Клиника иная *49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставят ГБ 2ст и риск 3 *90 , уже смело можно ставить ГБ 3ст (поражение органов-мишений на лицо)

Коллега, повторяю - анамнез со слов внука.

 

Не подходит непроход-то...

В точку!

 

А что же молчат наши кардиологи? Пётр, Михаил, Иво, где Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это Фредерик с адекватным узловым замещающим ритмом, хотя у меня экранчик маленький и видно плохо. АД повышено-надо лечить, но аккуратно. А что болит, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проходит непроход-то *20

 

ИБО *34

Стул был вчера...

разберемся! 127.gif стул со слов внука? вы ему верите? я лично даже про себя, извините, не помню таких подробностей, тем более какой-то внук, которого дома не бывает

 

но раз умные люди говорят кардиология, послушаю умных людей. вдруг это инфаркт заднедиафрагмальный?83.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стул со слов внука?

 

Стул со слов сиделки. Клиники-то тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кишечная колика,можно баралгин сделать, и передать участковому доктору, я бы так и сделал.

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хронь-должна остаться дома. а по данному сабжу могу предположить следующее: это наглядный пример когда ставят ответственным на бригаду фельдшера который заканчивает универ-знаний ноль, а в дохтера играть охота, бывает что еще начинают вызывать на себя со всякими ишемиями(впервые в жизни в 90 лет)или нарушениями ритма. по поводу свалить из района-я думаю желания у бригады не было нести неподъемное тело с переломами всего в анамнезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуете тактику? *20 Или компа под рукой нет? И при чем тут участковая тер.служба, а? *21

Ну вот нету здесь никакой ургентной патологии, удел терапевта местного(формально), все равно он 90% к бабушке не придет, по тактике актив зафиксировать нужно *34

 

Тут больше рассказ про преимущества ККП.

А в чем преимущества ККП? Может быть, в том, чтобы официально оформить консультацию кардиолога(я не в МСК работаю,поэтому и спрашиваю), и с благословения ККП оставить бабулю дома вместе с Фредериком и таджикской сиделкой *90 или получить у ККП указание на вывоз с д-зом типа "ОКС без подьема ST?" *90

Просто не ясен смысл кардиологической консультации, кроме как прикрыть себе ж..., хотя по большому счету, в основном для этого все "консультации" и нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот нету здесь никакой ургентной патологии, удел терапевта местного(формально), все равно он 90% к бабушке не придет, по тактике актив зафиксировать нужно *34

Много лет работаете участковым? Или очередная экстраполяция? *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет работаете участковым? Или очередная экстраполяция? *21

1)Участковым не работаю. 2)Непонятно в данном случае значение термина "экстраполяция" *103*90

"распространение мнений(тенденций,выборочных данных), полученных в результате наблюдений над одной частью явления....на другую его часть...? Ничего не понял. Впрочем,"кто ясно мыслит,тот ясно излагает"(с).

Из представленных ТС сведений каких-либо данных за ургентную патологию лично я не вижу, соот. пациентка нуждается в наблюдении в п-ке по месту жительства, особенно учитывая отсутствие на руках какой-либо мед. документации. И никаких "экстраполяций" *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особливо потому как я вижу отсутствие какой-либо меддокументации, наличие бради, Фредерика, хрен знает какой давности, нежелания опосля получать "на орехи", потому как терапевт 99% скорее не придет, чем придет, так как 97 и таджикская (господи, что за мода стала нанимать из Средней Азии) сиделка, я б ее лучше свезла, но в хирургию - кишка-то спазмирована - чего? *90 а кардио жалоб нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Участковым не работаю. 2)Непонятно в данном случае значение термина "экстраполяция" *103*90

"распространение мнений(тенденций,выборочных данных), полученных в результате наблюдений над одной частью явления....на другую его часть...? Ничего не понял. Впрочем,"кто ясно мыслит,тот ясно излагает"(с).

Из представленных ТС сведений каких-либо данных за ургентную патологию лично я не вижу, соот. пациентка нуждается в наблюдении в п-ке по месту жительства, особенно учитывая отсутствие на руках какой-либо мед. документации. И никаких "экстраполяций" *21

Т.к. участковым не работаете, то не следует писать "все равно он [участковый]90% к бабушке не придет", экстраполируя , т.е. "распространяя мнение...порученное в результате..." наблюдений пациентов, к которым по активу 03 не пришел участковый на всех остальных пациентов... *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше удивляет, что в таком возрасте и с данной патологие ставят ГБ 2ст и риск 3 *90 , уже смело можно ставить ГБ 3ст.

А меня больше смущает это

ИБС: ГБ II ст.

*90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...