Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Он вас спасал-спасите его!


Айрат

Рекомендуемые сообщения

Папаша с мамашей "потерпевшей", их уровень интеллекта, судя по манере разговора, их внешний вид говорят сами за себя...

А уж как это все усилено отблесками менталитета их необъятной "защитницы" *04

 

Nataliika, Вы изучали пропедевтику внутренних болезней и пропедевтику детских болезней?

Это Вы о чем? Она не в состоянии передачу внимательно пересмотреть, а Вы о пропедевтике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

docent, нет, пропеду не изучала, потому и задала вопрос.

Я для того и написала на медицинский форум. Чтобы кто-нибудь именно из докторов объяснил, для чего нужен был такой осмотр педиатра перед выпиской. Я просто вежливо попросила, чтобы у меня и других людей, которые не относятся к медицине, в голове сложилась более полная картина. Я и не знала о этой ситуации, пока не рассказали о передаче. А ведь это телевизор, не зря его в простонародье называют "зомбоящиком", Эфир построили так, что люди не поняли сути. Очередное шоу. Может Олег Викторович там ещё что-то говорил, но этого не показали.

 

Не хочу примерять такую ситуацию на своих близких. Если человек жалуется на боль в заднем проходе, то в любом случае его нужно направлять к соответствующему врчу, нет проктолога, пусть посмотрит гинеколог. В данной ситуации, девочка ещё ребенок (хоть ей и 15, для меня это ребенок. В короткой юбке, с сигаретой в зубах, да как угодно) и если у неё действительно что-то там болит, то доктору нужно было рассказать в первую очередь родителям, какие бы они не были. А дальше предложить осмотр, объяснив, для чего это нужно. Зачем надо было закрываться в кабинете. Ну неужели в этой больнице нет помещения с широмой, если бы кто-то и заглянул, то ничего не увидел.

 

Люди не понимают, пока им не разложишь по полочкам, а все это превратили в простую болтологию.

 

Это Вы о чем? Она не в состоянии передачу внимательно пересмотреть, а Вы о пропедевтике...

 

 

Вы сейчас прям умом блеснули. И кто-то говорил про "обыдливание" населения. Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка ещё ребенок (хоть ей и 15, для меня это ребенок. В короткой юбке, с сигаретой в зубах, да как угодно)

музыкой навеяло. прошлой весной один такой ребенок, девочка лет 13, тоже с сигаретой и в миниюбке, и тоже еще ребенок, зверски убила собственную мать, за то, что та ей запрещала принимать наркотики и любиться со старым рокером-маргиналом. я о дочери медсестры Филатовской больницы. думаю, для поиска в гугле этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. docent, нет, пропеду не изучала, потому и задала вопрос.

2. Если человек жалуется на боль в заднем проходе, то в любом случае его нужно направлять к соответствующему врчу, нет проктолога, пусть посмотрит гинеколог.

3. В данной ситуации, девочка ещё ребенок (хоть ей и 15, для меня это ребенок. В короткой юбке, с сигаретой в зубах, да как угодно) и если у неё действительно что-то там болит, то доктору нужно было рассказать в первую очередь родителям, какие бы они не были. А дальше предложить осмотр, объяснив, для чего это нужно.

4. Ну неужели в этой больнице нет помещения с широмой, если бы кто-то и заглянул, то ничего не увидел.

5. Люди не понимают, пока им не разложишь по полочкам, а все это превратили в простую болтологию.

1. Ну вот если изучали бы, то знали бы, что в идеале больной должен осматриваться с кончиков ногтей на ногах до кончиков волос на голове, голым, а среди методов осмотра есть такой обязательный метод как пальпация (то есть по вашему, по обывательски - трогать). И терапевт именно так должен осматривать больного. Только сегодня фраза "больной, раздевайтесь", звучит скорее в анекдотах, а жаль, очень многие проблемы решались бы более внимательным и доскональным осмотром больных.

2. Да, но сначала тот врач, которому эту жалобу предъявили, должен сам осмотреть, чтобы принять решение к кому далее направить больного.

Извините, гинеколог ни коим образом не занимается задним проходом! С таким же успехом мы можем отправить больную с болями в заднем проходе к стоматологу.

3. В 15 лет сегодняшние дети в сексуальном аспекте знают куда больше чем мы... Врач не должен спрашивать разрешение на проведение осмотра, раз пациент к врачу уже пришел, то априори он соглашается на осмотр, а про правильный осмотр я написал выше.

То есть Вы предлагаете врачу перед любым осмотром в случае возникновения тех или иных жалоб, всенепременно связываться с родителями и спрашивать их разрешения, мол, извините, можно я трусики спущу вашему чаду, мне лимфоузлы надо посмотреть? А медсестре перед каждым внутримышечным уколом (в попу) брать письменное согласие, дабы не считать это сексуальным домогательством?

4. А это уже к главному вопросы, а не к рядовым врачам.

5. Вот именно, не понимают, но берутся анализировать и судить. Никто не обсуждает действия программиста, физика-ядерщика, летчика, но все считают своим долгом, не имея ни малейшего профессионального понятия о медицине, обсуждать как надо осматривать, обследовать и лечить.

 

Кстати, Вы не ответили на два моих вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhail, вряд ли кто-то будет возмещать ущерб. Мы не в Европе. И если захотят убрать - уберут. Хоть запишись. Этими писюльки только одно место вытрут. Есть люди, которые поддерживают Олега Викторовича, но много и тех, кто абсолютно против него и считают, что все! в тюрьму! расстрелять через повешение на гильотине и скормить акулам! Потому что они посмотрели передачу и сделали выводы, единицы начали читать форум Багульмы или пытаться хоть что-то узнать.

 

Если ещё ничего не прекращено, значит "крыша" у недоброжелателей посильнее будет, чем голоса каких-то людишек. Только надо не забывать, что в России любая "крыша" может стать крышкой от унитаза. И если этот человек действительно невиновен, то справедливость рано или поздно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы о чем? Она не в состоянии передачу внимательно пересмотреть...

Абсолютно с Вами согласен. Передача, на удивление, сделана настолько грамотно, что чего то не понять или не увидеть - это надо постараться. Или не стараться совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу примерять такую ситуацию на своих близких. Если человек жалуется на боль в заднем проходе, то в любом случае его нужно направлять к соответствующему врчу, нет проктолога, пусть посмотрит гинеколог.

Рад, что Вас не обидел, отнеся к категории не медиков. Медицина, вообще, отрасль специфическая. Не во все её вопросы можно влезать с логикой обывателя. Вернее, влезать "можно, умрёшь, однако..." Наш министр это периодически и с блеском доказывает. Басня о направлениях от одного врача к другому - головная боль и оскомина для медиков. Не меньшая проблема и для пациентов, но они этого, обычно, не понимают. Мой врачебный стаж 30 календарных лет. Из них 4 года районным терапевтом и 5 лет выездным врачом в БИТ ССМП. Направляю к коллегам только тогда, когда вопрос не могу решить сам или нуждаюсь в конкретной помощи. Иными словами, для дела, а не для галочки. Американцы решили проблему семейными врачами, а наши бюрократы утопили идею в бумагах, циркулярах, недоплатах. Инфекционисты, кстати, кое-где колоноскопию делают, равно, как и гастроэнтерологи. Ничего в просьбе врача развести ягодицы криминального нет. У криминала другие признаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nataliika,

2) И второй вопрос - вот если бы, не дай Бог, кто то из Ваших близких пожаловался бы врачу на боли в области заднего прохода

 

3)И третий вопрос - когда Вы отдаете на ремонт машину или компьютер, Вы так же глубоко вникаете в процесс диагностики и недоумеваете от манипуляций мастеров, мол, а зачем это он заглянул под капот, воткнул какой то прибор в разъем или снял радиатор процессора, обсуждаете это на многих форумах и ищете в действиях мастера скрытый смысл, возможно даже сексуальный? (попробуйте на сервисе задать подобные вопросы, наверняка подозреваете каким пешим походом это может закончится для Вас и каким "ремонтом" для починяемого *103 )

 

2. Ответила, читайте внимательней, как тут советует Ваш коллега.

 

3. А вы теплое со сладким не путайте. Компьютер и машина - это одно, мой ребенок - другое. Это человек, он живой, все чувствует.

Я всегда вникаю в процесс лечения моих детей, и не считаю постыдным задавать любые вопросы врачу, пускай я лучше буду выглядеть глупой в его глазах, но мне будет спокойно. И скрытый сексуальный смысл нигде не ищу, ничего не имею против мужчин врачей, я хожу к врачу-гинекологу мужского пола и что? Прекрасный специалист. На любую женщину-гинеколога его не променяю. А есть такие знакомые, которые кричат: "Ах, как так". И пусть. Их право. Все люди разные. И если кому-то не нравится ходить к врачу мужского пола, они ищут другого. (естественно это не экстренные ситуации). Я не вижу в этом ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в просьбе врача развести ягодицы криминального нет.

В военкомате это делают ста процентам мужчин, причем этим мужчинам нет еще и 18-ти лет, причем делают это врачи-мужики. Гомосеки-педофилы? *103 Да нет, работа такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhail, вряд ли кто-то будет возмещать ущерб.

Обратите внимание, я не о ком-то, а о заявителях, следователе и его непосредственном начальнике и, весьма, конкретно. Вопрос врачу задать могли, но зачем злодействовать? Расследовать по заявлению обязаны, но зачем арестовывать и содержать в СИЗО добропорядочного гражданина? И не надо начальникам визировать глупость своих подчинённых! За это они ответственны. Так что, всем сёстрам...

Про Европу: под Европу они и косят! Именно, косят, а не работают. Европой их и накроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ответила, читайте внимательней, как тут советует Ваш коллега.

3. А вы теплое со сладким не путайте. Компьютер и машина - это одно, мой ребенок - другое.

2. Вот я и сказал Вам, что Ваш ответ неадекватен - проктолога в поликлиниках и обычных больницах нет, гинеколог совсем не по профилю. А предъявлена жалоба. Что делать? Вызывать проктолога по санавиации из соседнего города? А если "там" ничего не окажется.

Раз жалоба предъявлена пациентом, осмотреть больного должен тот врач, которому пожаловались, и терапевт в первую очередь.

3. Я не путаю. Я говорю лишь о том, что в компах и машинах Вы ничего не понимаете, и сколько ни будете вникать, то все равно ничего не поймете - не хватает для этого специальных знаний и опыта. Почему же Вы считаете, что в медицине Вы без этих знаний и опыта разберетесь по двум наводящим вопросам? Человеческий организм не проще компьютера, и чинить его тоже не проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не стараться совсем.

О том и речь. Есть же форумы идиотов, которые "всегда должны", вот пусть и разжевывают; и плевать - напишем, и пусть раскарячиваются, объясняют, это же в их же интересах; и совершенно неважно, что конкретный форум предназначен для общения сотрудников совершенно определенной службы, да и наплевать, что там есть раздел "Для населения", и еще больше наплевать на то, что в этом разделе недвусмысленно описано его предназначение... В общем, что на вызовах, что здесь - одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что Вас не обидел, отнеся к категории не медиков. Медицина, вообще, отрасль специфическая. Не во все её вопросы можно влезать с логикой обывателя. Вернее, влезать "можно, умрёшь, однако..." Наш министр это периодически и с блеском доказывает. Басня о направлениях от одного врача к другому - головная боль и оскомина для медиков. Не меньшая проблема и для пациентов, но они этого, обычно, не понимают. Мой врачебный стаж 30 календарных лет. Из них 4 года районным терапевтом и 5 лет выездным врачом в БИТ ССМП. Направляю к коллегам только тогда, когда вопрос не могу решить сам или нуждаюсь в конкретной помощи. Иными словами, для дела, а не для галочки. Американцы решили проблему семейными врачами, а наши бюрократы утопили идею в бумагах, циркулярах, недоплатах. Инфекционисты, кстати, кое-где колоноскопию делают, равно, как и гастроэнтерологи. Ничего в просьбе врача развести ягодицы криминального нет. У криминала другие признаки.

 

Очень хорошо, что есть такие как Вы. В Росси все только и держится на энтузиастах.

Все ясно, получается доктор решил осмотреть, чтобы просто понять проблему и если бы там действительно что-то было, то он бы направил к соответствующему специалисту. Просто для меня это было дикостью, так как я с таким не сталкивалась. И не учла, что живу в большом городе. У нас если жалуешься на что-то, то идешь к педиатру с ребенком или к терапевту, если это взрослый. Там тебе дают талон к нужному врачу. Хотя я давно обследую всю семью только в частных клиниках, так проще. Но государственные больницы тоже нужны, потому что приключись что-то экстренное и куда мы все побежим? Да к "обычным" врачам, которые работают за копейки.

 

2. Вот я и сказал Вам, что Ваш ответ неадекватен - проктолога в поликлиниках и обычных больницах нет, гинеколог совсем не по профилю. А предъявлена жалоба. Что делать? Вызывать проктолога по санавиации из соседнего города? А если "там" ничего не окажется.

Раз жалоба предъявлена пациентом, осмотреть больного должен тот врач, которому пожаловались, и терапевт в первую очередь.

3. Я не путаю. Я говорю лишь о том, что в компах и машинах Вы ничего не понимаете, и сколько ни будете вникать, то все равно ничего не поймете - не хватает для этого специальных знаний и опыта. Почему же Вы считаете, что в медицине Вы без этих знаний и опыта разберетесь по двум наводящим вопросам? Человеческий организм не проще компьютера, и чинить его тоже не проще.

 

2. Повторюсь, я не учла, что живу в большом городе, у нас нет проблем с вызовом специалиста в больницу.

3. А где это я указала, что разбираюсь в медицине? ЧИТАТЙЕ, я специально написала именно на ваш форум, чтобы спросить у специалистов, потому что сама с этим не сталкивалась. Где вы увидели, чтобы я оскорбила хоть одного доктора или неуважительно высказалась о профессии врача?

Моя ошибка лишь в том, что написала не втот раздел, ну пусть меня забанят, я зхотела - спросила, Вы захотели - ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Повторюсь, я не учла, что живу в большом городе, у нас нет проблем с вызовом специалиста в больницу.

3. А где это я указала, что разбираюсь в медицине? Где вы увидели, чтобы я оскорбила хоть одного доктора или неуважительно высказалась о профессии врача?

2. То есть в большом городе предполагается, что осматривать больного уже не нужно - специалистов тьма? Пожаловался на боль в пальце, сразу к травматологу, в глазу к окулисту и так далее. Еще раз повторю, что перед осмотром профильного специалиста больного должен осмотреть тот врач, которому эту жалобу впервые предъявили - то есть и даже в Москве, если пациент скажет терапевту или педиатру, что у него "болит попа", то его сначала должен осмотреть терапевт, а уж потом принять решение - кого вызвать или к кому отправить. Врач любой специальности прежде всего врач, а не диспетчер; это в регистратуре медрегистратор без омотра Вас направит туда, куда Вы проситесть, а врач должен осмотреть. Кстати, "боли в попе" могут быть самыми первыми симптомами при остром лейкозе, который часто встречается у подростков, а тем более если вкупе с ангиной.

3. Да, но Вы пытаетесь вникать, анализировать и возможно даже критиковать действия врача. А другие "судилы", крайне далекие от медицины, как то мамаша девочки (до сих пор лицо её интеллектуальное в шапке перед глазами), уже и приговор выносят - кастрировать и пожизненно в общую камеру.

А я и не говорил, что Вы кого то оскорбляли.

 

UPD Вы знаете, Nataliika, я реаниматолог, то есть наверное еще более широкий специалист, нежели терапевт (педиатр), так вот один мой учитель как то устроил мне выволочку, что я небрежно описал аускультацию сердца у больного с сочетанным комбинированным пороком. На мои возражения, мол, больного каждый день смотрят кардиологи и описывают свой статус в своих дненвиках, он мне ответил:

- Они что хотят, то могут и писать, хоть вовсе не смотреть и не писать, у них своя мера ответственности и свой начальник. Ты же отвечаешь за больного целиком и полностью и значит должен смотреть, слушать и писать как положено, а я, как твой начальник, буду это проверять и за некачественную работу давать тебе взбучку, пока не научишься не пропускать мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя все тексты, написанные пользователем Nataliika, напоминают тяжелый троллинг с претензией на вечный бан, изложу позицию по данному вопросу.

1. Программу по ТВ я не смотрел и смотреть не буду. Разбираться в ситуации корректно возможно только в одном случае: изучая документы и опрашивая участников событий. Информация, которая попадает в руки журналистов и редакторов СМИ, безбожно перевирается.

2. Nataliika самостоятельно, обладая даже небольшим навыком работы с компьютером, может найти ответ на вопрос: зачем при осмотре пациента необходимо пальцевое ректальное исследование.

3. Пальцевое ректальное исследование при наличии болей в животе относится к обязательным для исключения ряда заболеваний, в том числе острой хирургической патологии. Согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" "Врач-инфекционист ... должен знать... дифференциальную диагностику с наиболее часто встречающимися заболеваниями".

Необходимость в дифференциальной диагностике инфекционных и острых хирургических заболеваний встречается, наверное, чаще всего.

4. Одна молодая дама, проживающая в США, длительное время ходила к врачам с жалобами на наличие крови в каловых массах. Ей предлагали "замечательные прокладочки для больных с геморроем". Через ДВА года диагностирован рак прямой кишки, течение которого стабилизировано с большим трудом. За ДВА года никто из американских специалистов не провел пальцевое ректальное исследование. Уж не знаю, по каким соображениям.

5. Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" в общем случае не предполагает информирование родителей о заболеваниях детей старше 15 лет. Все решения о разрешении или отказе от медицинских манипуляций и вмешательств ребенок 15 лет и старше принимает самостоятельно. Состояние здоровья ребенка старше 15 лет относится к сведениям, охраняемым врачебной тайной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. То есть в большом городе предполагается, что осматривать больного уже не нужно - специалистов тьма? Пожаловался на боль в пальце, сразу к травматологу, в глазу к окулисту и так далее. Еще раз повторю, что перед осмотром профильного специалиста больного должен осмотреть тот врач, которому эту жалобу впервые предъявили - то есть и даже в Москве, если пациент скажет терапевту или педиатру, что у него "болит попа", то его сначала должен осмотреть терапевт, а уж потом принять решение - кого вызвать или к кому отправить. Врач любой специальности прежде всего врач, а не диспетчер; это в регистратуре медрегистратор без омотра Вас направит туда, куда Вы проситесть, а врач должен осмотреть. Кстати, "боли в попе" могут быть самыми первыми симптомами при остром лейкозе, который часто встречается у подростков, а тем более если вкупе с ангиной.

3. Да, но Вы пытаетесь вникать, анализировать и возможно даже критиковать действия врача. А другие "судилы", крайне далекие от медицины, как то мамаша девочки (до сих пор лицо её интеллектуальное в шапке перед глазами), уже и приговор выносят - кастрировать и пожизненно в общую камеру.

А я и не говорил, что Вы кого то оскорбляли.

 

UPD Вы знаете, Nataliika, я реаниматолог, то есть наверное еще более широкий специалист, нежели терапевт (педиатр), так вот один мой учитель как то устроил мне выволочку, что я небрежно описал аускультацию сердца у больного с сочетанным комбинированным пороком. На мои возражения, мол, больного каждый день смотрят кардиологи и описывают свой статус в своих дненвиках, он мне ответил:

- Они что хотят, то могут и писать, хоть вовсе не смотреть и не писать, у них своя мера ответственности и свой начальник. Ты же отвечаешь за больного целиком и полностью и значит должен смотреть, слушать и писать как положено, а я, как твой начальник, буду это проверять и за некачественную работу давать тебе взбучку, пока не научишься не пропускать мелочей.

 

Я по своей инициативе всегда записываюсь к нужному специалисту. Причем нужность в определенном враче я определяю сама. Опять же от незнания.

А что плохого в том, что я попыталась вникнуть? Просто до этого момента меня действительно одолевали сомнения, (зачем закрылся, почему родителям не сказал, и далее по списку), мне действительно, как человеку со стороны показалось это странным, теперь все встало на свои места. Я почитала форум Бугульмы и ваш.

 

Спасибо, тем врачам, которые проявили терпение в беседе со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лежала в больнице и сама, и с детьми, ни разу не заглядывали в попу при плохом анализе мочи...

Это говорит только о низком качестве медицинской помощи в г. Омске. Инфекция мочевыводящих путей на фоне хронических запоров или заболеваний половых органов - ситуация банальная. Ректальный осмотр при хронических запорах - рутинное обследование. Осмотр половых органов тоже относится к обязательным - его результаты описываются в медицинской карте.

 

P.S. Города "Багульма" в Татарстане нет. Есть Бугульма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя все тексты, написанные пользователем Nataliika, напоминают тяжелый троллинг с претензией на вечный бан, изложу позицию по данному вопросу.

1. Программу по ТВ я не смотрел и смотреть не буду. Разбираться в ситуации корректно возможно только в одном случае: изучая документы и опрашивая участников событий. Информация, которая попадает в руки журналистов и редакторов СМИ, безбожно перевирается.

2. Nataliika самостоятельно, обладая даже небольшим навыком работы с компьютером, может найти ответ на вопрос: зачем при осмотре пациента необходимо пальцевое ректальное исследование.

3. Пальцевое ректальное исследование при наличии болей в животе относится к обязательным для исключения ряда заболеваний, в том числе острой хирургической патологии. Согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" "Врач-инфекционист ... должен знать... дифференциальную диагностику с наиболее часто встречающимися заболеваниями".

Необходимость в дифференциальной диагностике инфекционных и острых хирургических заболеваний встречается, наверное, чаще всего.

4. Одна молодая дама, проживающая в США, длительное время ходила к врачам с жалобами на наличие крови в каловых массах. Ей предлагали "замечательные прокладочки для больных с геморроем". Через ДВА года диагностирован рак прямой кишки, течение которого стабилизировано с большим трудом. За ДВА года никто из американских специалистов не провел пальцевое ректальное исследование. Уж не знаю, по каким соображениям.

5. Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" в общем случае не предполагает информирование родителей о заболеваниях детей старше 15 лет. Все решения о разрешении или отказе от медицинских манипуляций и вмешательств ребенок 15 лет и старше принимает самостоятельно. Состояние здоровья ребенка старше 15 лет относится к сведениям, охраняемым врачебной тайной.

 

О том и была речь, что в СМИ все перевирают. Это для вас, врачей, программа была понятной. А для людей без медицинского образования это выглядело иначе.

И если кто-то из врачей посчитал тех, кто не так понял программу - дураками. Да флаг в руки. У нас в стране дураков на 100 лет припасено! От них никуда не денешься.

 

Можете забанить меня на сколько душа пожелает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете забанить меня на сколько душа пожелает!)

Для начала я Вам выпишу предупреждение за многократное нарушение правил форума - чрезмерное цититрование (п. 14.5). Сокращайте цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит только о низком качестве медицинской помощи в г. Омске.

 

Да не только в Омске, качество медицины в каждом регионе не идеальное. Не будем делать страдальцев из российских пациентов и врачей. Что одни бывают с закидонами, что другие бывают вовсе не профессиональны. Есть к чему стремиться.

 

P.S. Города "Багульма" в Татарстане нет. Есть Бугульма!

 

Спасибо, исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, исправила.

Теперь займитесь сокращением цитат в своих сообщениях, пока я не применил модераторский произвол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество медицины в каждом регионе не идеальное.

Просто любопытно: Что Вы вкладываете в понятие "идеальное здравоохранение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Викторович находиться дома.Домашний арест заменили на подписку о невыезде.В телефоном разговоре с одним из активистов поддерживающих доктора Яхонтова,была получена информация что шансы на успех намного выросли!Данным делом заинтересовались в администрации президента Республики Татарстан и теперь появилась надежда на объективность при рассмотрении дела в суде!

 

К сожалению ваша информация неверная.

Олег Викторович находится под домашним арестом. Ему вообще нельзя выходить из дома, даже по тем адрксам, которые были разрешены вначале.

Непосредственно перед передачей ему запретили переступать порог входной двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... до этого момента меня действительно одолевали сомнения, (зачем закрылся, почему родителям не сказал, и далее по списку) ...

*103 А Вы уверены в том, что он закрывался? Ведь это произнесено дознанием!!! Сама девушка вне программы!!!...

В бытность моей работы в роддоме (по молодости брала совместительство в родилке, дабы "поставить" руки) выяснилась одна закономерность: каждая (!!!) повторнорожающая промежду схватками делилась с перворожающими: Вот сейчас хорошо, я врачей вижу, они меня видят.... А вот когда я рожала первый раз, меня спихнули (положили, поместили...) в темную комнату, закрыли (!!!) на ключ и пошли чай пить... И я, уважаемая читательница, говорю Вам это без бла-бла-бла!!!! Это я дословно слышала и не единожды!!! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хочу обратиться к вам с просьбой.

Судя по тому что сейчас происходит в городе -следствие решило все-таки посадить Олега Викторовича.

Мы начинаем заново - начали писать везде письма, заявления и т.д.

Если у вас есть идеи куда можно обратиться, пожалуйста напишите - либо сюда (я обязательно буду сюда заглядывать), либо на наш форум - http://forum.bugulma.ws/viewtopic.php?f=18&t=871&view=unread#unread

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...