Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Стена скорби


Рекомендуемые сообщения

Умер Валерий Владимирович Лисичкин. Один из корифеев старой СМП, несмотря на все его характерологические особенности. Светлая память, Царствие Небесное, земля пухом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенда Московской скорой времен от Шматова, а можно даже сказать от Каверина, и до Плавунова. Человек был своеобразный, но что уж теперь... Светлая память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, чУмNick сказал:

Это Лис?

В смысле- с форума  Лис? Он же недавно на посты отвечал?Как же так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис - в смысле Лисичкин.

Мой ник тут не при чём, если что.

Когда я только зарегился на форуме в далеком 2003, тут целая тема была ему посвящена, тоже некоторые путали, а я не мог понять с кем.

Ходил слух, что он приходился чуть ли не правнуком В.Ф. Войно-Ясенецкому, не знаю, так это, или нет. Слышал о нем и хорошее, и плохое - Бог рассудит.

R.I.P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был упомянут в песенной классике...

"А муж-репортер тот активно и грозно
Валере Лисичкину капал на мозги
Мол попа супруги его вдохновенье
Он попу ей гладит а там уплотненье ..."

( c) В.Голованов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dream сказал:

А муж-репортер тот активно и грозно
Валере Лисичкину капал на мозги

У меня версия 

"Врачу скорой помощи капал на мозгИ"

Лисичкин и у Агни Ульфы упомянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень жаль! Кажется видела  его на слете. О своем здоровье мы думаем в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может хоть имя напишете? Если был на сайте, то и никнейм не помешало бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2018 в 11:40, docent сказал:

Коллеги, может хоть имя напишете? Если был на сайте, то и никнейм не помешало бы...

Сидоров Георгий Анатольевич 30.04.1985 - 4.01.2018. Работал фельдшером на 17 подстанции (Москва). Осталось 2 детей. Знаете Гоша просто какой-то , ну как бы сказать, уютный что ли был, с ним спокойно было. Нуждался в пересадке сердца. До последнего момента оптимист. Всегда приезжал на турслёты 03. Светлый человек был. На моей странице, в контакте, прошу коллег, которые знали Гошу, о материальной помощи его семье.

https://vk.com/id12208153

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 января 2018 года на 78 году жизни, после тяжёлой болезни ушла из жизни Людмила Григорьевна Костомарова – заместитель директора по научной работе ГБУЗ «Научно-практический центр экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы», доктор медицинских наук, профессор, одна из создателей клинической токсикологии и медицины катастроф.

"С 1991г. Костомарова Л.Г. – директор Научно-практического Центра экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы, с 1994г. – заместитель Руководителя Департамента здравоохранения города Москвы, с 2010г. – заместитель директора по научной работе.

Людмила Григорьевна являлась одним из инициаторов и организаторов созданной в 1991 году Московской службы медицины катастроф, головным учреждением которой служил возглавляемый ею Центр экстренной медицинской помощи.

Аналогов созданного в Москве Центра экстренной медицинской помощи не было, и Людмилой Григорьевной по существу впервые были разработаны все основные принципы структуры и функционирования специализированной системы оказания всех видов медико-санитарной помощи в условиях аварий, катастроф и массовых происшествий.

Была опытным организатором здравоохранения, создавший и поддерживающий постоянную готовность организованной службы к работе в чрезвычайных ситуациях. Принимала активной личное участие в совершенствовании Государственной системы защиты населения при экстренных событиях, обеспечивающей взаимодействие всех экстренных служб города."

Светлая память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Это была Корифей! Очень жалко. Мои искренние соболезнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера не стало фельдшера ССиНМП г. Москвы Александра Куликова. Ему было всего 53 года. Саша работал на Центральной, затем на 7 п/ст. Он останется в нашей памяти как отличный профессионал старой скоропомощной закалки, добрый, юморной человек, хороший товарищ. Земля пухом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...