Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Стена скорби


Рекомендуемые сообщения

Врач медицинского пункта села Шарчино Сузунского района Новосибирской области, прибывший на оказание помощи пострадавшим в аварии, скончался на месте от сердечного приступа. Как сообщили в областном ГИБДД, 69-летний Николай Парфенов не сумел спасти одного из раненых в ДТП - не выдержав эмоционального потрясения, сердце доктора остановилось.

 

.

 

RIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://olga-doroff.livejournal.com/140719.html

 

"Откладывала...не хотелось об этом писать... как будто что-то изменится, если сделать вид, что ничего не произошло... Узнала только сегодня, а умерла она 9 января.

 

Мачехина Лада Юрьевна.

Молодая - 42 года - красивая, умная, талантливая... "Это лучший нефролог в Москве", - сказала наш хирург, отправляя Сережу в "конкурирующую фирму". Потому что в других больницах такого нефролога не было.

А теперь и в Филатовской нет. Онкология. Рак.

Сейчас я лучше понимаю некоторые её слова. Просто ей было четко видно, где пустое сюсюканье, а где - вопросы жизни и смерти. Слишком четко.

Она очень много работала, принимала всех, кто пришел - не только по записи за месяц, но и тех, кто "заскочил" за рецептом, показать анализы, узи, взять справку. Она никогда не отказывала и не говорила "рабочий день кончился". И мы радовались, родители её маленьких пациентов.

Дураки. Даже в голову не приходило, что она старается как можно больше успеть. Помочь всем, кому успеет.

Я искала её фотографию, чтобы здесь разместить. Не нашла. Нету у Филатовской ни сайта, ни списка врачей, ни фотографий.

Есть только людская благодарность и память. И если бы они могли исцелять - то Вы, Лада Юрьевна, никогда даже простудой не заболели бы.

Но они не могут.

Простите."

 

R.I.P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Умер Владимир Вениаминович Бородин - врач-кардиолог II смены центральной подстанции ГССМП г. Астрахани.

Много лет мы работали вместе - прекрасный человек, очень грамотный специалист, "Витаминыч" (так ласково мы называли его между собой) никогда не повышал голоса, не показывал своих негативных эмоций, всегда был доброжелателен и открыт, готов был помочь любому.

Вечная память и покой твоей душе!

 

borodinvvj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Откладывала...не хотелось об этом писать... как будто что-то изменится, если сделать вид, что ничего не произошло...

 

Мдаа, *90 Спасибо, 'kspshnik', за размещение... Разные они, разные, наши пациенты... Вероятно, как и мы с вами...

*****

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ всем, от нас ушедшим! Пусть ИМ будет покойно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля пухом! И меня когда-то называли "Витаминыч".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 февраля 2012 года скончался проректор по учебной работе, заведующий кафедрой топографической анатомии и оперативной хирургии РНИМУ, профессор Владимир Гаврилович Владимиров.

 

12.jpg

 

Владимир Гаврилович в 1959 году окончил Московское медицинское училище №1 и в течении 9 лет работал фельдшером станции скорой помощи г.Москвы, одновременно обучаясь на вечернем отделении лечебного факультета 2 МОЛГМИ им. Н.И.Пирогова (1962-1968 гг). По окончании института Владимир Гаврилович поступил в очную аспирантуру на кафедру оперативной хирургии, где и работал до последних дней своей жизни, последовательно пройдя путь от ассистента до профессора, а с 1991 г. до заведующего кафедрой.

Ушел из жизни редких качеств человек, счастливо сочетавший в себе прекрасного педагога, талантливого ученого, незаурядного организатора учебного процесса ,любящего супруга, заботливого отца и деда.

Владимир Гаврилович глубоко разбирался в вопросах своей и смежных дисциплин, охотно делился знаниями со своими сотрудниками, не считаясь со временем. Его лекции всегда отличались четкостью формулировок, последовательностью изложения и хорошим подбором иллюстративного материала.

Владимир Гаврилович являлся талантливым ученым, с широким диапазоном научных исследований. Его кандидатская диссертация была посвящена пересадке поджелудочной железы, докторская – лечению острого панкреатита,. Работы его учеников были посвящены лечению панкреатита и его осложнений, операциям на матке, реконструктивным операциям на лице и брюшной стенке. Даже в тяжелые девяностые годы, когда отсутствовало финансирование науки, на кафедре выполнялись научные исследования. Под его руководством защищено 8 кандидатских и 2 докторские диссертаций.

За добросовестное, многолетнее и инициативное выполнение своих обязанностей декана аспирантуры и ординатуры, проректора по учебной работе нашего университета Владимир Гаврилович отмечен государственными наградами (орденами, медалями, многочисленными благодарностями и Знаком отличник здравоохранения)

Мы глубоко скорбим о Владимире Гавриловиче и искренне выражаем соболезнование семье и близким родственникам.

 

Гражданская панихида состоится 29 февраля 2012 года в 11.00 по адресу: Хользунов переулок, д. 7 (кафедры судебной медицины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль! Прекрасный педагог, человек!Доброе отношение было на кафедре к студентам, учили "азам".Светлая память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученый, Преподаватель и Человек с большой буквы! Вечная память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...