Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

База данных наличия а/м ССМП в России.


Ё маё

Рекомендуемые сообщения

Давайте создадим базу хотя бы для областных центров.Давно вынашиваю такую идею.Это ведь нам по силам.

Модераторов прошу правильно отредактировать.Эту тему можно в слив отправить.

Данные должны составляться с возможностью редактирования.Таблицей?

Нижний Новгород (всего 109 шт.) Газель-102 УАЗ-0 Иномарка-7(можно по маркам,по годам)

Думаю можно данные и районных центров раздобыть.ИМХО

А потом уж будем решать в какие города новые машины посылать! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом уж будем решать в какие города новые машины посылать! *127

 

Кто - мы? Ты серьезно думаешь, что простые смертные будут решать какие машины куда направлять?

 

И зачем эта база? Посмотреть кто и как живет?? Я и так скажу:

В областных центрах - "буханки", на Дальнем Востоке - Toyota Hiace, в Питере - Ford Transit, в Москве - Merc Sprinter, ну а НиНо - есессно - ГазЕль!

Да, попадутся несколько "Волг", "РАФов" и других "нестроевых".

 

Какова идея проекта и что это реально даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом уж будем решать в какие города новые машины посылать! *127

Ну надо же Вас как то расшевелить! *127 Шутка! *106

Кто - мы? Ты серьезно думаешь, что простые смертные будут решать какие машины куда направлять?

Какова идея проекта и что это реально даст?

Давайте высказывайтесь.Не вижу в этом ничего плохого.Откроем друг другу глаза,чего нам скрывать?У меня никаких завидок в мозгах,никогда не откладывается.

Вы иначе это видите - говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте высказывайтесь.Не вижу в этом ничего плохого.Откроем друг другу глаза,чего нам скрывать?У меня никаких завидок в мозгах,никогда не откладывается.

Вы иначе это видите - говорите.

У меня нечто подобное уже давно в голове и не только это, еще в бытность Хлавным администратором www.feldsher.ru, пытался создать самостоятельное некоторые вещи, но потом успел получить грязным сапогом благодарности по заднице грянул кризис власти и все рухнуло на долгий год или даже больше уже. Вот частичная реализация того, что задумывалось для www.feldsher.ru. И то, очень далеко не все моими руками то, спасибо добрым людям. Подержали. У меня то потенция на столько упала тогда (да и до сих пор не в норме), что ничего не хотел делать, а только желчью плевался.

 

Там вы можете закидывать фотографии машин, а в тегах к фотофайлу записывать номера машин, марку и.т.п. Потом через систему поиска сайта можно найти внесенную/ные машину/ы за 5 сек. Место под это все зарезервировано 20Gb, хватит на 30 000 фоток примерно. Фотографируйте и добавляйте. Будет вам и база данных и на людей (машины) посмотреть можно будет и себя показать.

 

Для общего дела стараюсь и деньги трачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нечто подобное уже давно в голове

Спасибо за поддержку Раймо! *06

У меня то потенция на столько упала тогда, что ничего не хотел делать, а только желчью плевался.

Бывает знакомо *127

С фотками конечно здорово,но может быть всё же таблицей?Просто - наглядно.

Пентагон больше знает про нас,чем мы о себе! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку Раймо! *06

 

Бывает знакомо *127

С фотками конечно здорово,но может быть всё же таблицей?Просто - наглядно.

С таблицей не совсем понятно, что есть что и в каком состоянии. А тут фотка, описание, наглядно и понятно. Потом с таблицей у вас все равно путаница получиться. Статистические данные не получаться все равно точными никак, так как их придется постоянно обновлять, а никто этим заниматься не будет. То есть все равно все будет очень и очень примерно. Не в штуках, а в процентах. Примерно. Разве только не будет утечки из ГАИ там например... Ну так какая разница, сведете вы это в таблицу или введя поиск по тегам фотографий и получите колическтво найденных файлов на одну модель, потом на другую. Процентуально картина станет понятна. Примерно, с разлетом процентов на 10. *129 Главное материала набрать на пару-тройку десятков тысяч фотографий. А для этого пользователи должны сами добавлять фотографии. Желательно своих машин. Для анонимности (мало ли у кого какие страхи), там есть возможность и анонимного добавления фотографий. Потом модератор подтвердит и их станет видно (день-три).

 

Активность правда низкая, люди чего то бояться что ли? Я даже немного удивлен такой пассивностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего/кого эта база будет нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего/кого эта база будет нужна?

Вы меня или Тоикстартера спрашиваете?

На "амбуланцах", это побочный результат. Так сказать. Не самоцель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таблице думаю было бы всё таки наглядней

ххххххххххххххх--кол-во---Газель--УАЗ----Волга---Мерс---Фольк---Форд---ФИАТ---Тойота---др

Нижний Новгород---109------102----------------------------3------4-------------------------

Владимир

Иваново

Калуга

Воронеж

Красноярск

И там где допустим Газель (102) открываешь 102 и открываются фотки Газелей 52 региона,открываешь 4 будут Форды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таблице думаю было бы всё таки наглядней

ххххххххххххххх--кол-во---Газель--УАЗ----Волга---Мерс---Фольк---Форд---ФИАТ---Тойота---др

Нижний Новгород---109------102----------------------------3------4-------------------------

Владимир

Иваново

Калуга

Воронеж

Красноярск

И там где допустим Газель (102) открываешь 102 и открываются фотки Газелей 52 региона,открываешь 4 будут Форды.

 

Дык, заходите http://www.ambulancesimages.ru/search.php, набираете например слово "Газель", вам и выдаст. При наборе 20 000 фоток, примерно можно будет сопоставить. Грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего/кого эта база будет нужна?

Да нет же,не для кого,ни для чего - для нас мне кажется,интересно было бы знать в какой географической точке на чём работают коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а цель-то, смысел в чем? аналог http://avto-nomer.ru/ ?

Узнавать бригаду по машине?

Лишний раз палиться для населения?

 

Ну мне прям интересно! Ну если типа "бортового журнала бригады" в форме блога.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а цель-то, смысел в чем? аналог http://avto-nomer.ru/ ?

Узнавать бригаду по машине?

Лишний раз палиться для населения?

 

Ну мне прям интересно! Ну если типа "бортового журнала бригады" в форме блога.......

Да вот у меня в общем то и нет такой цели показывать фотки,но Раймо говорит было бы интересно посмотреть,а у нас 65 авто все *близнецы* *127

А с этими номерами http://avto-nomer.ru/ ,тоже не то ,мы же не филателисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл - показать реальное состояние отечественного парка машин СМП. И что значит "палиться"? Вы собираетесь скрывать то, на чем работаете? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас неинтересно. Вот показать бы вам мои машинки году так в 1993-95, но не было тогда цифры. А показать было что. А то смешно читать на форуме - того нет, этого нет. Вот на моём УАЗе в 1995 году три месяца не было стартера - очень хорошо подкачал мышцу, мог с толкача танк завести.

Поэтому создать библиотеку скоропомощных автоужасов смысл наверное есть. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас неинтересно. Вот показать бы вам мои машинки году так в 1993-95, но не было тогда цифры. А показать было что. А то смешно читать на форуме - того нет, этого нет. Вот на моём УАЗе в 1995 году три месяца не было стартера - очень хорошо подкачал мышцу, мог с толкача танк завести.

Поэтому создать библиотеку скоропомощных автоужасов смысл наверное есть. *127

 

Тараван, будте человеком, если остались те фотографии в "аналоговом" виде, отсканируйте и выкиньте на ambulancesimages.ru . Новоепоколение же ничего этого невидело уже. Я то хоть мельком успел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможности у http://www.feldsher.ru/forum/ сделать закладку вот такого образца http://www.gazelleclub.ru/index.php?ind=mapsagzs с возможностью пользователей форума(при желании),отмечать себя и наличие своего автопарка,возможно с генерацией фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, что мешает, выложив фото на www.ambulancesimages.ru, скажем, в разделе "Главная > Северо-западный ФО > Новгородская обл." , указать в комментарии сколько подобных машин на данной п/ст данного города на данный момент времени (если есть такая информация)? crazy1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, что мешает, выложив фото на www.ambulancesimages.ru, скажем, в разделе "Главная > Северо-западный ФО > Новгородская обл." , указать в комментарии сколько подобных машин на данной п/ст данного города на данный момент времени (если есть такая информация)? crazy1.gif

Про это http://www.ambulancesimages.ru/thumbnails.php?album=34〈=russian я в курсе!Понимаешь ли я не делаю акцент на фотки-это по желанию.Просто думаю,интересней было бы видеть форумчанина в географическом измерении. *127 Может я и ошибаюсь. *129

Я веду речь про сайт форума http://www.feldsher.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...