Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Навели порчу": три в одном


Рекомендуемые сообщения

Но бывает и такая первичная шиза с длиннющим анамнезом лет в 20 и такой здоровенный ведущий синдром, что слово шиза написана просто на лбу у клиента и сама просится на стационирование.

Коллега, а Вы в принципе один имеете право ставить такой диагноз? Все же, это не просто слова, которые мы пишем в каких-то простых бумажках. А ведь на нашу первичную документацию могут ссылаться и потом проблем не оберетесь.

Нам как-то говорили, что и диагноз "Хр. алкоголизм" мы не имеем права ставить, если это документально не подтверждено в соответствующем стационаре. Габитус роли не играет ни в первом, ни во втором случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не вопрос, если пациент стационируется, то там ему диагноз и разворачивают как следует. Тут моё дело объяснить людям неправильное поведение любимого родственника, убедить из в том что они в этой ситуации не виноваты и т.д.Сделать это иногда крайне трудно - вялотекущая шиза манифестирует через десятилетия, целые поколения в семье вырастают в полной уверенности, что поведение больного родственника это абсолютная норма с вкраплением милых чудачеств - тут тяжело больна вся семья, особенно дети в ней выросшие - такие псиатрические мауглята нормы не видевшие.

С алкашами гораздо проще - им официалньный диагноз и не нужен, они все лечаться анонимно, кроме люмпенов.Тут ситуация скорее обратная. Из моих пациентов слава богу настоящих алкоголиков 1 из 10, всё остальное обычное бытовое и ситуационное пьянство. А вот родственников, особенно жён в этом как раз убедить невозможно, они сами приклеивают ярлык алкоголика с удивительной лёгкостью даже за банку пива после работы - "он уже год, как поставит вечером машину на стоянку, так берёт 0,5 пива и пьёт по пути домой - и так каждый день, доктор - надо срочно что-то делать........." *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу высказываться, разумеется, всех, но в особенности - психиатров, кардиологов, реаниматологов, если заходят на сайт стационарные терапевты - то и их тоже.

Высказались...Где Guevara? Дружище,АУУУУУУУУУУУУУ!!!! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...