Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Забастовка МНТК Микрохирургия глаза им.С.Н.Федорова


Рекомендуемые сообщения

Согласен с Dr.Suvorowww насчет обоснованности увольнения. Другое дело, что не могу согласиться с заменой врачей-профессионалов на чиновников,не имеющих опыта лечебной работы. Очень специфическая наша отрасль. Еще, цели и требования надо выбирать разумно. Счет за лечение, это цель. Отставка Голиковой, а в случае сопротивления этой отставке, требование отставки Путина - тоже цель. Бастовать и выступать за Рошаля, а тем более за директора МНТК,не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бастовать и выступать за Рошаля, а тем более за директора МНТК,не буду.

 

Уважаемые коллеги.

Мне кажется, что дело не в конкретных персоналиях. Речь ведь идёт о профессиональной солидарности, о способности коллег вставать на защиту друг друга. Недостатки можно найти у любого из нас. *90

 

Как говорил Христос: "Кто сам без греха, пусть бросит в неё камень". *42

 

Я бы рекомендовал просто поддерживать любую акцию, которую проводит Профсоюз, тем более - публичную акцию. Профессиональная солидарность, сегодня мы поможем коллегам, а завтра, возможно, они поддержат нас.

А персоналии можно обсуждать с коллегами либо до акции, либо после. Профессиональная солидарность дороже некоторых разногласий. *65

 

Если я неправ, то пусть коллеги меня поправят. *66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги.

Мне кажется, что дело не в конкретных персоналиях.

Абсолютно правильно! Конкретные персоналии следует защищать, если за ними стоит хорошая идея, понятная мысль, личная выгода для Вас (Помните: "Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому"). Понимаю, когда человек ориентируется только на личную выгоду, это нормально и одного этого достаточно. Упаси Бог, "таскать каштаны из огня" для лидеров за которыми ни верной мысли, ни высокой идеи, ни выгоды для Вас! Подлецы - такие лидеры...

 

Конкретно, к Х.П. Тахчиди, выступи бы он за отставку Голиковой, особенно, до приказа о собственном увольнении, я бы его поддержал! Найди бы я поддержку себя в позиции Рошаля, или хоть одну экономически обоснованную мысль, тоже бы поддержал. А так, увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое что о подоплёке событий: http://www.ura.ru/content/svrd/29-11-2011/articles/1036257373.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...