Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Педиатрические ужасы одного городка


Рекомендуемые сообщения

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), по факту смерти ночью 2 ноября 2011 года в «Детской городской инфекционной больнице» 3-летнего мальчика.

 

В ходе расследования данного уголовного дела следователем Следственного комитета в Свердловское областное бюро судебно-медицинской экспертизы (СОБ СМЭ) назначена сложная комплексная экспертиза (на основании уже полученных следователем материалов и документов) с целью установления давности и причины смерти ребенка, а также проверки правильности, своевременности и полноты оказанной мальчику медицинской помощи.

 

Также в ходе следствия допрошен врач детского сада, в который ходил ребенок, персонал детского сада, допрошен участковый врач относительно прежних жалоб ребенка на здоровье и периодичности прежних проверок состояния здоровья ребенка. Допрошены врачи скорой медицинской помощи, выезжавшие по сообщению об ухудшении состояния мальчика. В ближайшее время планируется проведение обследования автомашин скорой медицинской помощи, в которых перевозился мальчик 1 ноября 2011 года, а также допрос врачей «Детской городской инфекционной больницы» и «Детской городской больницы 3». В органы дознания дано поручение о проведении обследования жилищных условий проживания ребенка и его родителей, а также о сборе характеризующего материала в отношении родителей погибшего.

 

По результатам расследования уголовного дела в обязательном порядке будет даваться процессуальная оценка не только действиям врачей детской городской инфекционной больницы, детской городской больницы 3, сотрудников «Скорой медицинской помощи», но и действиям либо бездействию чиновников министерства здравоохранения, в обязанности которых входит организация медицинской помощи пациентам в экстренных случаях.

 

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-359837.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот естественно не работает,пищит,искрит всех посылает, если это тмт то он работает от прикуривателя,

Я кажется понял какой именно аппарат Вы имели в виду, а Вы сами то поняли о чем говорите?

По результатам расследования уголовного дела в обязательном порядке будет даваться процессуальная оценка не только действиям врачей детской городской инфекционной больницы, детской городской больницы 3, сотрудников «Скорой медицинской помощи», но и действиям либо бездействию чиновников министерства здравоохранения, в обязанности которых входит организация медицинской помощи пациентам в экстренных случаях.

 

После таких слов поневоле возникает гордость за нашу правовую систему. Ярлыки навешивать у нас еще со времен Сталина хорошо умеют.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по части... в обязательном порядке будет даваться процессуальная оценка... действиям либо бездействию чиновников министерства здравоохранения, в обязанности которых входит организация медицинской помощи пациентам в экстренных случаях.

 

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-359837.html

Вот оно! Не верю своим глазам! Неужели!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно! Не верю своим глазам! Неужели!? :)

Отбивается легко.

- Вы почему не контролируете, бездействуете?

- Контролируем! И действуем. Направили столько-то писем, столько-то указаний. Проведено столько-то плановых, столько-то внеплановых проверок. Вот акты, справки. Издали ряд приказов. Вот доказательства их направления. С мест высланы подтверждения о проведении занятий по их изучению. Чего от нас ещё хотите? Вот копии для приобщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский хирург Леонид Рошаль пообещал разобраться с инцидентом, связанным с гибелью трехлетнего мальчика в Нижнем Тагиле. Напомним, сейчас ведется расследование уголовного дела по факту смерти трехлетнего Савелия Гладыша. Родители мальчика обвиняют врачей в халатности. По их словам, ребенок умер, не получив необходимой медпомощи.

 

«Об этом случае я еще ничего не слышал, но возьму инцидент на заметку и постараюсь разобраться в его причинах»,— отметил на пресс-конференции Леонид Рошаль. Российский врач даже пригласил в зал министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского и попросил его рассказать, как идет расследование.

 

«Первичная проверка по делу проведена. К концу недели должен быть выведен второй итог по произошедшему. Результаты будут открытыми. Но сейчас я не хочу делать никаких предварительных выводов. Это непрофессионально»,— сообщил журналистам Аркадий Белявский.

 

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-359928.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправный аппарат ИВЛ, битые манометры на газах, раздолбанные машины и т.д. и т.п... И галочки в нацпроекте "Здоровье" поставлены... А наивный обыватель телевизору верит и изумляется, как же так? Им столько денег выделяют... *105

И виноваты, конечно же, мы!

Между прочим, знаете почему умер известный режиссер Станислав Ростоцкий? Сестрорецкая скорая приехала к нему без сетевого кабеля к аппарату ЭКГ...

Раздолбанные машины, лысая резина, нет ИВЛ... как это "близко" каждой подстанции особенно в районных гордках, покрытые плесенью больницы... и посмотрите на "дворцы" депутатов, чиновников! Сейчас за них новых предлагают голосовать, обещают много перемен, а проголосуем и опять все останется по старому ни одну проблему ни кто не решит, потому что не хотят, мы ни кому не нужны, нам постоянно говорят, что нет средств. Вот когда ТВ нам покажет покрытые плесенью "дворцы" и процветающие больницы, новенькие (не убитые в хлам) машины, не вымотанные 2-мя ставками лица медиков, тогда может и о выборах можно говорить, о власти которая заботится о народе, а не о себе-любимых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда ТВ нам покажет покрытые плесенью "дворцы" и процветающие больницы, новенькие (не убитые в хлам) машины, не вымотанные 2-мя ставками лица медиков, тогда может и о выборах можно говорить, о власти которая заботится о народе, а не о себе-любимых...

http://www.youtube.com/watch?v=droDHCMLT8U

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский хирург Леонид Рошаль пообещал разобраться с инцидентом, связанным с гибелью трехлетнего мальчика в Нижнем Тагиле...
Если не секрет - а кто этот чувак, чтоб разбираться? *90

У него официальные-то права на разборки есть, или он чисто так, как обычно попиариццо потрендеть? *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это - Председатель Межведомственной комиссии Российской Академии медицинских наук и Министерства здравоохранения РФ «Неотложные состояния у детей»

или это - Президент Национальной медицинской палаты

или это - Эксперт Всемирной организации здравоохранения

 

и ещё много чего типа "Общпалата"(№6), а так же рукопожат, допущен к телу.......Ну и потом, ...иметь личным врагом Арбидоловую Королеву тоже само по себе нехило в смысле, что "скажи мне кто твой враг и я скажу кто ты". *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и ещё много чего типа "Общпалата"(№6), а так же рукопожат, допущен к телу...
Не, ну ваще-та я тож реальный пацан, неслабо весомый, увешанный должностями и с кем только не бухавший рукопожматый... И чо, это теперь мну повод и индульгенция идти с бодуна проверять правильность работы Таравана?.. Или еще кого?.. *90

"Ubi nihil vales, ibi nihil velis!", э? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же на форуме обсуждаем всякие случаи. А у их там тоже форум, только здоровенный. Типа того. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у их там тоже форум, только здоровенный...
Гааа! *21 Ну то ись как я и преполагал - чисто "форум", то ись
...он чисто так... потрендеть?..
Маладца, да! Арёл! *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так???

 

зато можно поступать как с Пелипенко, Рекуновым и другими мучениками. интересно, что сказали бы их дети о таких случаях?

а еще можно по щучьему велению втоптать любого медработника в дэ рьмо, совершенно безнаказанно. дело не только в разборе какого-либо конфликта с трагическими/не трагическими последствиями. большинство из нас пришли в медицину с желанием помогать людям, но когда от них же получаешь мордой об стол... это как минимум не справедливо. какими бы не были последствия данного разбора, это накладывает тяжелый психологический отпечаток. у нас до сих пор делают вид, что это не существенно, игнорируя потребность любого медика в уважении, наличии собственных прав, защите. общество хочет уважения с нашей стороны, альтруизма взамен на их скотское отношение.

 

Потрясла именно мама... С момента утраты ребенка прошло всего ДВЕ недели... И такая жажда крови.... Мне думалось, что это время родственники днюют на могилке *90 Мда...

 

среднестатистическая,недалекая мама.помните-почему вы отказались у первой скорой ехать в больницу?а потому что там больше заразы подхватишь чем вылечишь-инфекция ведь там...вот и вся логика.чем ей там пластом лежать то?

 

об чем и речь. судя по наследственности, общество не понесло особых потерь. "ну и хрен с ним, с рублем"-(с).

свое мнение высказала, порцию минусов и предупреждений получила и больше скорее всего здесь ничего не буду писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - а кто этот чувак, чтоб разбираться? *90

У него официальные-то права на разборки есть, или он чисто так, как обычно попиариццо потрендеть? *83

Помнишь, песня такая была: "Комсомольцы-добровольцы...".

Министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский имеет полное право послать ответить уклончиво - его статус выше, чем у "приглашающего в зал".*135 Что-то Леонид Михайлович на моей памяти ни разу в зал пригласил ни Сельцовского, ни Печатникова, ни даже Семенова. Нехорошо - обидеться могут. По статусу они равны с Белявским, да и поводы на подведомственной им территории периодически тоже случаются. Даже в клинике, которой руководит ЛМ. Почему-то ЛМ в таких случаях перед телекамерами ни разу не разбиралися "кто виноват" и пресс-конференций не собирал *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Аркадий Белявский... Сельцовского... Печатникова...Семенова...
Бл...ин! А кто все эти люди? *103

Я ж только о том, что ИМХО Рошалю его ЧСВ снесло крышу и сильно оторвало от чувства реальности... Жаль, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл...ин! А кто все эти люди? *103

 

Сельцовский - бывший руководитель Департамента здравоохранения Москвы, Печатников - нынешний, т.е. непосредственные боссы Рошаля (бывший и нынешний) *106. Семенов - министр здравоохранения Московской области.

Аркадий Белявский - министр здравоохранения Свердловской области, т.е. формально на одной с ними административной "ступеньке" (руководитель органа управления здравоохранением субъекта федерации).

 

Ситуация выглядит комично. В ваших реалиях. Представь, если кто-нибудь из главных врачей ЦРБ Ленобласти "пригласит в зал" Ю.А.Щербука, чтобы тот "отчитался о проделанной работе" по расследованию смерти пациента в больнице СПб.

 

...сильно оторвало от чувства реальности...

Это многолетний прогрессирующий процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ситуация выглядит комично. В ваших реалиях. Представь, если кто-нибудь из главных врачей ЦРБ Ленобласти "пригласит в зал" Ю.А.Щербука, чтобы тот "отчитался о проделанной работе" по расследованию смерти пациента в больнице СПб...
Аааа, понял! Ну так об одном и том же - о неадеквате!.. *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90

большинство из нас пришли в медицину с желанием помогать людям, но когда от них же получаешь мордой об стол...

Но, мне думается, статус лекаря обязывает нас быть выше сознания люмпена в любой ситуации.... Януш Корчак не обязан был следовать со своими учениками в газовую камеру... Потому он для меня - Учитель... Давайте ж будем Врачевателями... Мне претит переодевание меня в халдея... Я - внучка и правнучка Врачевателей, с подносом я ходить и вопрошать, что изволитесссс? - не стану ни за какое жалованье...

свое мнение высказала, порцию минусов и предупреждений получила и больше скорее всего здесь ничего не буду писать.

А вот это зря! Удар следует держать всем нам... *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

систему не изменить,и революцию не устроить, полиция и армия не помогут,им зарплату добавили,прокуротура медиков с удовольствием берет за ж-пу, знает ни куда не денутся,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Место действия - Нижний Тагил. Там еще и старик Рентген не работал.

Тема попала в СМИ, теперь на 95% попадет на федеральный уровень.

комиссия министерства здравоохранения не нашла вины медиков в его смерти, возложив ответственность за случившееся на родителей ребенка.

Комиссия пришла к выводу, что при транспортировке мальчика на машине СМП из одной больницы в другую его состояние не требовало применения кислородотерапии, а необходимое для этого оборудование в машине было в полном порядке.Важную роль в наступлении летального исхода сыграло несвоевременное (на 5 день болезни) обращение за медицинской помощью родителей мальчика, а также то, что сначала родители отказались госпитализировать ребенка. Специалисты полагают, что основной причиной смерти мальчика явилась комбинированная патология со стороны легких и тяжелое поражение со стороны печени. По мнению экспертов, с высокой долей вероятности острый гепатит был обусловлен токсическим воздействием парацетамола, который "бесконтрольно применялся в результате самолечения".Непосредственной причиной смерти мальчика, по мнению экспертов, явился шок как проявление системной воспалительной реакции. При этом комиссия признала случай "клинически сложным".

и снова об анальгине, литичке и тд и тп.... ну нельзя обывателям продавать этот препарат без рецепта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...