Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Очередная прибавка к зарплате


Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересна средняя нагрузка за 24 часа на линейную бригаду в МАСКВЕ. *103

 

Сотрудникам СМП имеющим прописку в Москве до этого ноября было запрещено делать более 3 вызовов в сутки С ноября решили выезжать 5 раз. А то скучно целый день лежать и телевизор смотреть, раньше вот развлекала текила и хенеси, но в последнее время у нас от них отрыжка, а от черной икры простите,пучит. Вот и работаем теперь не покладая рук, не поверите даже гольф на подстанции забросили, не успеваем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не удивительно, что обсуждение московских зарплат вызывает у людей, мягко говоря, раздражение и все чаще звучит лозунг "Хватит кормить Москву"....
...Почему зарплаты в Москве больше даже не в два раза, а вчетверо и впятеро и более раз? Неужели столько платят за эмоции? ...

Поскольку вы умеете пользоваться поисковиком, вам не составит особого труда найти ответ на вопрос, кто отвечает за организацию скорой медицинской помощи в вашем муниципальном образовании.

Посмотрите место рождения человека, подписавшего от лица Российской Федерации Федеративный договор (1992 г) и составляющие его договоры о разграничении полномочий, на основании которых, в частности, строится федеральное законодательство. Можете заодно вспомнить места рождения всех руководителей нашей страны за последние 100 лет (Николай II - Керенский - Ульянов (Ленин) - Джугашвили (Сталин) - Хрущев - Брежнев - Андропов - Черненко - Горбачев - Ельцин - Путин - Медведев). Поищите места рождения наркомов и министров здравоохранения за последние 100 лет. Что-то мне кажется, что вам будет неприятно узнать простую вещь: за возмущающие вас диспропорции в развитии страны, а также сложившуюся систему организации здравоохранения в стране ответственны отнюдь не москвичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не знаете, то я вам поведаю: Челябинская область - дотационный регион. В 2010 году Челябинская область получила почти 4 миллиарда рублей дотаций из федерального бюджета (1 140 рублей на душу населения).

 

Тут вы коллега демонстрируете полное непонимание проблемы. Челябинская область никогда не была дотационым регионом, наоборот Челябинская область одна из немногих в стране регионов-доноров. Таких всего в стране кажется десяток или меньше. А 4 миллиарда дотаций из федерального бюджета это жалкие крохи того, что область ежегодно отправляет в Москву в виде дани. Наверное это целевые программы на дороги по линии Единой России для городов-милионников. Спасибо конечно Большому Московскому Белому Царю за штуку в год, целуем ему туфлю. *31 Афигительная деньга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пресловутая "средняя температура по больнице". Некрасиво, конечно, считать деньги в чужом кармане, но кое-кто из врачей на ССиНМП и по 200 ТЫР получает, а кое-кто и по 50...

вот тут скажу-воистину. никогда такой зарплаты не видал. 50-60 тысчь в месяц ет да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про среднюю нагрузку на бригады СМП в Москве вы легко можете найти на нашем сайте. Для этого надо преодолеть высокомерие и гордыню и начать юзать поиск сайта feldsher.ru, созданного, кстати, так нелюбимыми вами мАсквичами.

Что лично вы сделали для сообщества работников экстренной медицины?

 

Повторю и два прошлых вопроса, на которые вы не дали ответ (предполагаю, что из-за гордыни и высокомерия):

Что лично вы "навкалывали" конкурентоспособного и востребованного?

Что именно лично у вас забрали "зажравшиеся" москвичи?

За ответ возьму высказывание Taravan ,по моему мнению идеально отражающее обстановку замкадья и прочее.

...Тут вы коллега демонстрируете полное непонимание проблемы. Челябинская область никогда не была дотационым регионом, наоборот Челябинская область одна из немногих в стране регионов-доноров. Таких всего в стране кажется десяток или меньше. А 4 миллиарда дотаций из федерального бюджета это жалкие крохи того, что область ежегодно отправляет в Москву в виде дани. Наверное целевые программы на дороги по линии Единой России для городов-милионников. Спасибо Большому Московскому Белому Царю конечно за штуку в год, целуем ему туфлю. Афигительная деньга. ....

==========================================================

==========================================================

От себя добавлю.

Не помните многоуважаемый фразу прошлого века?

УРАЛ-ОПОРНЫЙ КРАЙ ДЕРЖАВЫ.

А. Твардовский "За далью — даль"

Читайте классиков,а не федеральное СМИ.

Надеюсь ответ дал на вопросы,что забрали и навкалывали.

Лично сам работаю 18 лет на скорой и много чего делал.Расписывать не буду,что как и чего,иначе теряется смысл сделанного и появляется гордыня и высокомерие очень опасные инфекции души человеческой.

На том откланиваюсь.Вам меня не разубедить,а мне вас,останется каждый при своем мнении.

НО ПРАВДА В ЗАМКАДЬЕ ДАЛЕКОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что вам будет неприятно узнать простую вещь: за возмущающие вас диспропорции в развитии страны, а также сложившуюся систему организации здравоохранения в стране ответственны отнюдь не москвичи.

Замечу, что лично я, не обвинял москвичей. Мои риторические вопросы были обращены вовсе не к москвичам. И спасибо вам за попытку просветить меня недалекого. Еще раз хочу пояснить, дело не в якобы высоких зарплатах москвичей, а в очень низких зарплатах провинциалов.

 

Кстати, об истории, "диспропорции в развитие страны" можно разрешить только одним способом, лишив Москву статуса столицы. Подобное уже бывало при Петре Великом, но к сожалению или счастью нового Петра пока не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что Москве это уже не поможет. Нью-Йорк тоже не столица,а зоопарк тот же. Москвичей честно жалко, особенно настоящих. Я думаю им доплачивают именно за это - за тот кошмар в котором они оказались. А московские зарплаты сейчас можно заработать и на периферии. *50

 

...... не поверите даже гольф на подстанции забросили, не успеваем!

Поверю... + 1 000. А у меня , честно, в 100 метрах от кабинета футбольное поле с воротами как положено и время играть есть........, но это возле фасоно-литейного цеха. Играть нужно будет в противогазе. А ведь лет 30 назад играли на нём ещё мужички физкультурники - царство им небесное. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО ПРАВДА В ЗАМКАДЬЕ ДАЛЕКОМ.

 

Чем дальше, тем правдивее... *90

 

Для справки - Москва уже давно перешла границы МКАД. *27

Но это, конечно, мелочи.

 

Кстати, об истории, "диспропорции в развитие страны" можно разрешить только одним способом, лишив Москву статуса столицы. Подобное уже бывало при Петре Великом, но к сожалению или счастью нового Петра пока не видно.

 

Как-то незаметно для окружающих прошло знаменательное событие -

наконец найден рецепт всеобщего счастья - лишить Москву статуса столицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что уж так сразу свысока Нью-Васюки, других то городов в России не знаете, да? Задрищенск ещё знаете ?

Мне вот всегда было интересно - абсолютное большинство Масквичей приезжие, вот все из Задрищенска приехали? Вы тоже из Задрищенска? *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что Москве это уже не поможет. Нью-Йорк тоже не столица,а зоопарк тот же. Москвичей честно жалко, особенно настоящих. Я думаю им доплачивают именно за это - за тот кошмар в котором они оказались. А московские зарплаты сейчас можно заработать и на периферии...

Вопрос весьма спорный. ибо Москва не Нью-Йорк, а Россия не США и "зоопарки" здесь при всей похожести имеют разное происхождение. Москва является мегополисом со всеми его проблеми в значительной мере именно из-за своих столичных функций. Не толклось бы в ней столько разного люда и денег не будь она столицей, это очевидно. Касаемо возможности заработать московскую зарплату на переферии. Да, это возможно, в нефтедобывающих регионах например. Правда если в этих регионах работать в медицине то поличишь все одно меньше чем на аналогичной работе в Москве, но зато на порядки больше чем в Челябинске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но, коллеги, может хватит уже революций и реформаторов на наши... головы?

Пусть себе Матушка-Россия 100 лет тихо и мирно поживёт? *66

 

 

Россия воевала во все времена. Но причем тут зарплаты работников СМП? Никто не призывает все отобрать и поделить. Но согласитесь, сытый голодного не разумеет. Одни хотят спокойно жить, другие просто устали выживать. Вот в чем проблема. Пускай зарплаты в Москве растут и далее, но нельзя забывать о зарплатах региональных, которые не дотягивают до 15 - 20 тыс. Можно и на переферию иногда подкидывать, а не только москвичам. Пусть даже и в меньших объемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главной писал и тут про это напишу.

 

Коллеги, давайте будем учится оперировать фактами.

А факты таковы

 

Средня зарплата по стране: http://www.mojazarplata.ru/main/srednemesjachnaja-nominalnaja-nachislennaja-zarabotnaja-plata

 

Средняя зарплата врача в Москве (на основе статистики яндекса): http://rabota.yandex.ru/salary.xml?text=врачи&rid=213

 

Как видно, врачи в Москве по сто тыщ не получают. А самые большие зарплаты, тоже, отнюдь не в Москве.

Да и вообще, в подобных исследованиях не принято сравнивать уровень зарплаты, принято сравнивать уровень жизни.

 

А цены, в замкадье, как ни крути меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но есть в безудержном накачивании Москвы деньгами что-то искусственное и ненатуральное. И это видно даже москвичам, уж не на убой ли закармливают? Но к скорой это отношения не имееет - тут разница в зарплатах более-менее в рамках приличий и действительно соответствует стоимости жизни в Москве. Я думаю что многие провинциалы неприятно бы поморщились от этой самой стоимости .А вообще , кесарю-кесарево - сейчас никто не мешает никому работать в Москве, хочешь получать по московски - езжай в Москву.Все кто хотел давно уехали.

Другой вопрос это уровень оказание медпомощи - если в Москве так всё круто, то почему губера Свердловской области увезли лечиться в Германию? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уровень оказание медпомощи - если в Москве так всё круто, то почему губера Свердловской области увезли лечиться в Германию? *90

Наверное потому, что поплохело ему не в Москве. А уж если везти на самолете, то до Германии, Израиля или Москвы - разница несущественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо было уж сразу на Луну наверное. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное если бы его повезли в Москву, то это выглядело бы так, что в Москве все круче чем в Свердловской области. И соответственно мерин Москвы круче, чем губернатор Свердловской области. А это ну совсем допустить нельзя...

А в Германию можно, всем понятно, что там в любом случае лучше...

Естественно его повезли туда не за свои деньги и даже не на деньги области... Конечно же помогли друзья...

Для чиновника в любой стране считается позором ехать лечиться за бугор. Но только не для нашей, случайно воспарившей над простыми смертными, мразоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно, врачи в Москве по сто тыщ не получают. А самые большие зарплаты, тоже, отнюдь не в Москве.

Да и вообще, в подобных исследованиях не принято сравнивать уровень зарплаты, принято сравнивать уровень жизни.

 

А цены, в замкадье, как ни крути меньше.

 

Уважаемый Онейроид. Статистика вещь весьма лукавая и "средняя зарплата по стране" это все равно, что "средняя температура по больнице". Да, судя по предоставленной вами статистике врачи в Москве не получают по сто тысяч, но даже если они получают вдвое меньше это все равно гораздо больше 15 тыс., которые сотрудники СМП получают у нас в Челябинской области. И не нужно здесь кучи графиков, чтобы сравнить две эти конкретные цифры. По поводу более низких цен в "замкадье", так это смотря на что. Например, квартиры в Москве стоят неизмеримо больше чем в провинции, а вот коммунальные услуги и продукты питания в Москве дешевле, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый NBNB!

Вы не стали использовать поисковик, вопреки моим дружеским советам. А зря. Вы бы сами легко обнаружили, что основы законодательства, по которому мы сегодня живем, заложены одним парнем с Урала. По этому самому законодательству, вопросы организации муниципального здравоохранения находятся в ведении муниципальных руководителей. Относительно высокие зарплаты в учреждениях московского городского здравоохранения заложены руководителем г.Москвы Лужковым (москвичом, кстати). Эти доплаты до недавнего времени в народе даже назывались "лужковские". Москвичи, работающие в учреждениях здравоохранения федерального подчинения, Академии мед.наук и даже многих ведомственных, получают существенно меньше, чем работники городских ЛПУ.

Если поверить доктору Таравану (а почему бы ему не поверить разок?) и посчитать, что Челябинская область самодостаточна в смысле доходов, то никто и ничто (с точки зрения закона) не мешает челябинскому парню установить для челябинских парней NBNB, Taravan'a и даже АННИГИЛЯТОР ИЗ =03= зарплату существенно выше, чем в Москве. Безусловно, вам проще ненавидеть москвичей (вместе с "пиндосами", "буржуями" etc.), чем добиться от челябинского парня приличных зарплат. Хотя проблема в том, что если у работников городских ЛПУ Москвы уменьшить зарплату, то она не увеличится в Челябинске - это деньги муниципального бюджета Москвы, и они останутся в Москве.

Есть другая сторона вопроса. Почему активно поддерживаемый вами коллега АННИГИЛЯТОР ИЗ =03= дважды не стал отвечать на мои простые вопросы? Предполагаю, что честный ответ на мои вопросы может разрушить иллюзии и лишит его возможности все также искренне ненавидеть москвичей. Конечно, проще отговариваться строками великого советского поэта Твардовского про "Урал - опорный край державы".

Два момента мешают:

1) Нет тождества между Уралом и АННИГИЛЯТОРом ИЗ =03= (АННИГИЛЯТОР ИЗ =03= лично не является ни Уралом, ни опорным краем державы).

2) Советский поэт писал о советской промышленности советского Урала, которая действительно была одной из основ мощи СССР. Возможно, вы там у себя не заметили, но уже двадцать лет нет СССР (причем разрушение СССР произошло при активном участии того самого парня с Урала), также как нет и Советской власти (остатки которой были расстреляны из танков по приказу все того же парня с Урала).

Капитализм предполагает другие принципы. Зачем платить больше, если за маленькую зарплату есть тихо "вкалывающие" АННИГИЛЯТОРы ИЗ =03=, которые вместо возмущения своим положением и своими муниципальными и региональными руководителями, тратят энергию на ненависть к москвичам и их "виртуальным" зарплатам?

Я бы тоже не стал ему много платить. За что ему платить, если он на простые вопросы ответить не может? *127

Что касается столичных функций, то заберите их к себе. Вместе с субсидией из федерального бюджета за исполнение столичных функций, ежедневными перекрытиями улиц, "понаехавшими" и прочими прелестями столичной жизни. Лично я не возражаю. *113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги,ответьте честно,какая зарплата у фельдшера скорой помощи в Москве?а то я в Брянске живу и у меня зарплата чистыми выходит 7500руб. работаю на скорой всего лишь 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельшер без стажа в столице на ставку тысяч 25 где то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dr.Suvorowww! Спасибо, за ваши объемистые посты снабженные множеством ссылок, исторических и юридических

отступлений. Весьма польщен! Попробую, в меру своих скромных способностей, ответить вам.

 

По этому самому законодательству, вопросы организации муниципального здравоохранения находятся в ведении муниципальных руководителей. Относительно высокие зарплаты в учреждениях московского городского здравоохранения заложены руководителем г.Москвы Лужковым (москвичом, кстати). Эти доплаты до недавнего времени в народе даже назывались "лужковские".

 

Воистину, теперь я стал лучше понимать, почему в провинции потолок зарплат 15 тыс. Нет у нас Лужкова в руководителях! Благодетель всея Москвы! И за что его сейчас гнобят бедного? Видать за правду пострадал. Ну, а сейчас как эти доплаты называются в народе? Не по имени ли нового отца города?

 

Если поверить доктору Таравану (а почему бы ему не поверить разок?) и посчитать, что Челябинская область самодостаточна в смысле доходов, то никто и ничто (с точки зрения закона) не мешает челябинскому парню установить для челябинских парней NBNB, Taravan'a и даже АННИГИЛЯТОР ИЗ =03= зарплату существенно выше, чем в Москве.

Вы очень любезны. Действительно, а почему бы не поверить разок доктору Таравану. Разок, так и быть, можно поверить. *06

Доктор Тараван, если мне память не изменяет, говорил что-то по поводу "региона донора". Донор это значит отдающий. Давайте включим логику. Если регион отдает, не в этом ли причина мешающая "челябинскому парню установит зарплату существенно выше, чем в Москве"? А теперь, давайте подумаем дальше, куда отдает регион те средства, на которые челябинский парень мог бы рассчитывать в таком благом деле как высокая зарплата для "парней NBNB, Taravan'a и даже АННИГИЛЯТОР ИЗ =03="? Ответив себе на эти простенькие, на мой взгляд, вопросы вы многое поймете о причинах недовольства парней из провинции.

 

Есть другая сторона вопроса. Почему активно поддерживаемый вами коллега АННИГИЛЯТОР ИЗ =03= дважды не стал отвечать на мои простые вопросы? Предполагаю, что честный ответ на мои вопросы может разрушить иллюзии и лишит его возможности все также искренне ненавидеть москвичей.

Ну, я в этом вопросе вам ничем помочь не могу, все эти психологические проблемы вам надо обсуждать с самим АННИГИЛЯТОРОМ ИЗ =03=. За себя могу сказать, что я лично к москвичам никакой ненависти не испытываю, о чем неоднократно здесь говорил.

 

Что касается столичных функций, то заберите их к себе. Вместе с субсидией из федерального бюджета за исполнение столичных функций, ежедневными перекрытиями улиц, "понаехавшими" и прочими прелестями столичной жизни. Лично я не возражаю. *113

Огромное спасибо за щедрые предложения. Только вот думаю, исчезнут все эти столичные проблемы, станет в Москве жить легко и вольготно, так за что же тогда москвичам будут высокие зарплаты платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще уважаемый Dr.Suvorowww. Я тут заметил, что у вас масса претензий к некоему "парню с Урала". Хочу вам пояснит, вы в Москве, наверное, не знаете, но Урал довольно большой регион и упомянутый вами "парень с Урала" не имеет отношения к Челябинску и Челябинской области. Руководил этот парень городом Екатеринбургом, там кстати живут побогаче чем в Челябинске. А затем этот парень руководил Москвой на посту первого секретаря горкома, поэтому к вам этот "парень с Урала" имеет гораздо большее отношение, чем к нашей области. Кстати если уж вспоминать советские времена, так и тогда Москва намного лучше жила, по сравнению со всей остальной страной. Поэтому вряд ли именно этот "парень с Урала" виноват в сложившийся задолго до него ситуевине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе небольшое лирическое отступление.

 

Конец 80-х - начало 90-х гг.

Возможность развития профсоюзного (рабочего) движения. Появляется шанс создания и быстрого развития системы профсоюзных социальных гарантий по европейскому или американскому образцу. *96

 

Но, увы, всё осталось лишь в грёзах. *39

 

И одна из основных причин - глухая ненависть самих наёмных работников друг к другу, даже к представителям одной профессии. Ну а уж про солидарность представителей разных профессий и говорить не приходится. *135

 

Зачем работодателю повышать зарплату, социальные гарантии, улучшать условия труда?

Покажи пальцем на более успешных работников и скажи, что твои проблемы именно из-за них, гадов. Они, дескать, твою зарплату себе забрали. *94

А уж желающих посчитаться со своими же коллегами, как показывает практика, найдется достаточно. *88

 

Так что, коллеги, долго мы ещё будем считать свои пособия, которые кто-то назвал зарплатой, на жизнь тяжёлую жаловаться, да ждать прихода из глубокой российской провинции гения-самородка, который разделит всё поровну, справедливо и будет всем счастье... *31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе небольшое лирическое отступление.

 

Конец 80-х - начало 90-х гг.

Возможность развития профсоюзного (рабочего) движения. Появляется шанс создания и быстрого развития системы профсоюзных социальных гарантий по европейскому или американскому образцу. *96

 

Но, увы, всё осталось лишь в грёзах. *39

 

И одна из основных причин - глухая ненависть самих наёмных работников друг к другу, даже к представителям одной профессии. Ну а уж про солидарность представителей разных профессий и говорить не приходится. *135

 

Думаю, вы слегка преувеличиваете, списывая неудачи в организации профсоюзных движений 80-90 годов на какие-то неприязненные отношения между отдельными потенциальными их участниками. Как вы и говорили, эти движения пытались создавать "по европейскому или американскому образцу", вот в этом и была основная ошибка, Россия не Европа и не Америка и создавать нужно свое, с учетом местных реалий. Американцы и европейцы кого за образцы берут? Они взяли и создали свое, поэтому у них все и работает.

 

 

Зачем работодателю повышать зарплату, социальные гарантии, улучшать условия труда?

Покажи пальцем на более успешных работников и скажи, что твои проблемы именно из-за них, гадов. Они, дескать, твою зарплату себе забрали. *94

А уж желающих посчитаться со своими же коллегами, как показывает практика, найдется достаточно. *88

 

Так что, коллеги, долго мы ещё будем считать свои пособия, которые кто-то назвал зарплатой, на жизнь тяжёлую жаловаться, да ждать прихода из глубокой российской провинции гения-самородка, который разделит всё поровну, справедливо и будет всем счастье... *31

 

Здесь вы тоже ошибаетесь. Никто ни на кого не указывает, а даже наоборот скрывают. Мало кто в провинции знает конкретно, какие зарплаты в стольном граде Москве. Это не афишируют как раз, чтобы недовольство не провоцировать лишний раз, чиновникам как раз этого не надо. Проблема реально существует и заключается она не в относительно высоких зарплатах москвичей, а в низких зарплатах провинциалов. Решение проблемы, это хотя бы немного поднять зарплаты в провинции. Вот и все. По поводу "гения-самородка", которого вы ждете почему-то непременно "из глубокой российской провинции", так с таким же успехом многие ожидают второго пришествия Христа и наступления Царствия Божия.

 

Должен сказать, что негативная реакция провинциалов зачастую провоцируется самими москвичами. Высокомерный тон не уместен в общение с людьми и так испытывающим огромные жизненные проблемы. Не нужно читать людям нотации и свысока давать "ценные" советы. Тут с понимание нужно отнестись и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...