Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Умерла дома после "авто"


Рекомендуемые сообщения

Как всегда из-за пьяного быдла у нормальных людей неприятности.

 

Я что-то не улавливаю, кто "пьяное быдло" - фельдшера или старушка? Вы походу попутались сильно. Или все теперь кого мы угандошили априори "пьяное быдло" ? Весь мир против вас? *90

 

.... чтоб "дурость каждого видна была", ладно?! (с) *127

Чтобы дурость каждого была видна( в данном случае ваша ) я предельно упростил все расчёты выкинув из Газели даже двигатель, ибо полная масса её никак не две тонны и принял за скорость минимально возможную 1/2 км.час, хотя с такой скоростью машина скорее стоит чем едет. Но даже при таких допущениях ваш череп разлетится в кусочки.

Желаете по-существу предложить свою схему рассчётов? Или как pich всё таки под машину полезете? *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Guevara: А что (какие нарушения, например при наличии подозрения на травму грудной клетки) инкриминировала бы комиссия первому фельдшеру в случае отказа уйти добровольно? А что - второму?

 

По данной ситуации личное мнение: если фельдшер действительно качественно осмотрел пострадавшую (включая грудную клетку с полным раздеванием) и уверен в своей позици - в данной ситуации надо стоять на своем, отрицать любые обвинения в письменной форме. Далее, при вынесении взыскания, обжаловать в комиссии по трудовым спорам - наверняка без результата. А затем уже обращаться в суд на оспаривание взыскания, и в качестве доказательств требовать от суда обращения к материалам уголовного дела для установления истины.

Если же "рыльце в пушку" - то самоувольнение может быть той малой кровью и для самого фельдшера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут собственно ломать копья? В карте вызова якобы есть отказ. Если у вас такая же карта как и у меня, то в ней есть несколько отказов: от манипуляций, от госпитализации, от носилок. И везде пациент собственноручно должен написать своё полное имя и поставить подпись.А они этого не любят - много корябать. Еще есть место и для свидетелей. Ясно, что с тем, что нашли на вскрытии больной твёрдой рукой и разборчиво ничего написать не может. Поэтому нужно всего лишь посмотреть карту вызова. Я думаю подпись больной сфальсифицирована фельдшером. Это легко проверить. Если же нет, значит пациентка действительно была здорова на момент подписания бумаги.Как там насчёт отказа? *61

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Чтобы дурость каждого была видна( в данном случае ваша ) я предельно упростил все расчёты... ваш череп разлетится в кусочки...
Тараван, Вас же за язык никто не тянул, сами про формулы и расчеты базлали! *21

Так что уж не надо стрелки переводить, делитесь уж наконец обещанной-то своей формулой своих же таинственных расчетов, а! *105*106 И именно формулой, а не талантливыми лирическими высокохудожественными описаниями ее. *20

Причем формулой не про Вашу некрофильскую мечту про мой череп и гирю, а именно про обсуждаемую ситуацию "горизонтального" столкновения авто с человеком.

 

Додавливать "физикой и логикой" буду, хотя и не жажду. Можете сдаццо в личку... Или здесь... Мне поф!

Просто пустые и бессмысленные безответственные (пусть и "красивые") базары (типа Ваших) мну заимали еще с выступлений всяких депутатов! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кнопочки понажимайте:

http://www.fxyz.ru/

http://www.nolik.ru/energy.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кнопочки понажимайте:http://www.fxyz.ru/%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B5/%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F/%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F+/

 

http://www.nolik.ru/energy.htm

Йо?!.. Мда... *20

Тараван, мне даже как-то неловко взрослому человеку поучения давать советовать... *90 Насчет соблюдения дозировок, выбора закусок и пр... Кагбэ пора уже и самому в этой теме разбираццо! *103

Ну что ж, до новых, более адекватных встреч, штоле... *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги-физики! Оба вроде бы дядьки уже не пубертатного возраста, а все никак не намеряетесь, у кого ускорение свободного падения больше... *21 Может, этА, в личе, а? Тема интересная, а тут каждый второй пост пошел про Амперов и Джоулей...Все ж таки не форум "Физик.ру"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, до новых, более адекватных встреч, штоле...

Что, кнопочки нажимать мозга тоже не хватает? *20

 

....Все ж таки не форум "Физик.ру"...

И очень плохо, а то тут некоторые считают что столкновение с автомобилем это большое благо для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги-физики! Оба вроде бы дядьки уже не пубертатного возраста, а все никак не намеряетесь, у кого ускорение свободного падения больше... *21 Может, этА, в личе, а?..
Крис, да по сути темы тока одни гадания остаюцца. Чем большинство и занимаеццо. Про остальное - выскажусь в другом месте, ладно?
Что, кнопочки нажимать мозга тоже не хватает? *20
Оп-па! Ожил! Респекты и уважуха за алкостойкость!

Вот только не надо задним числом подтираться править свои же посты *20

Тараван, не ссылкоблудствуйте, ежели есть что сказать конкретно по теме - ждем с нетерпением. А словеса разводить вокруг да около - так этого щаз и без Вас достаточно, "спасибо" кандидатам в депутаты... Или Вы из них же?! *103

Короче, не надо словоблУдить - свои базары про физику конкретно обоснуете? Или увы, так, чисто потрендеть было?! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, думаю, не скажу ничего оригинального, но тему надо:

 

1. Чистить от метафизической интоксикации

2. Закрывать, т.к. Чумник прав - а фигли гадать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу-то конечно надо было уговорить прокатиться в больничку, ситуация мутная, попе надо быть прикрытой *103

Не уговорили - ясно же . Какие методы есть еще "уговорить" ?

Что бы потом не пришло жалобы от родственников "бабушку с синЯком на коленке,которая несла пенсию домой, скрутили и отвезли в больничку " ?

Опытный ф-р, запах извините "говна" на растоянии чует обычно миль за 8 .

 

 

Коллеги, думаю, не скажу ничего оригинального, но тему надо:

2. Закрывать, т.к. Чумник прав - а фигли гадать-то?

Зачем закрывать ? С таким посылом можно любую тему закрывать .

 

Муравей хорошо сказал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какииииее физические страсти! Давайте я тоже! По сабжу - не зря существует правило вывозить таких пациентов. Исходные данные задачи по физике могут быть также не верны, как возможность, что пациентку избили потом. Очень сомнительно, что транспортное средство не имело ускорение. А если имела, то просчитать это всё равно не возможно. Если принять, что условия задачи корректны, то Чумник прав. Но в чисто практической ситуации там может играть роль множество факторов. Именно по этому и существует правило извоза. Кто фиксировал скорость, что именно 5 км/ч там было? Кто дал другие условия задачки (что не было ускорения)? Водитель Газели, которому, понятно за решётку не охота? Или там полисмейстер с радаром стоял и на камеру снимал? Имхо - факт травмы есть. Её характер соответствует и типичен наезду такого транспортного средства как Газель на пешехода. Имеется факт отказа от госпитализации. Сложная ситуация на самом деле. Про увольнять - это конечно зря наверное, в принятии решения надо бы учесть - хорош на самом деле этот специалист или нет. Ну а выговор для скоропомощника - это норма. Сегодня дали, завтра сняли. Волков покормили и овцы целы.

P.S. Для верующих в правильности законов в "нестерильных условиях" - а какая разница будет в ситуации, если гвоздь забивать горизонтально, нежели вертикально *106 ? Ответ - никакой, хотя мы будем прикладывать меньшую силу во втором случае. Ибо действует ускорение от массы и силы суммируются. В первом случае для достижения эффекта вбивания гвоздя сила ускорение тоже надо придавать относительно массы молотка и вектора смещения (теряем в коефиценте полезности). . Да и ещё батеньки - там ещё плечо молотка и прочие вкусности действуют. И что - прикладывая одинаковую силу можно что гвоздь молотком в стенку, что молоток в неё гвоздём всадить? В данном случае сила к газели прикладывается через силовую передачу. Кардан шоле? А им кого хош можно изувечить. Ну а если серёзно - то теперь про главный механизм таких травм - про инерцию. Если принять, что авто остановится сразу после столкновения с пешеходом также, как если пешеход ударится об стоячее авто - то повторюсь Чумник прав на 100%. Но так ли это будет а самом деле? И что, если авто движется 5 км/ч и скорость у пешехода примеро такая же? Из примера видно, что в природе обычно дейстуют много разных законов одновременно и не так всё просто. Особенно с визуальной оценкой. Ну не докторское это... в физике копаццо!*06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну а выговор для скоропомощника - это норма. Сегодня дали, завтра сняли...

Не согласная я. Это ненормально! Люди на cкорой работают, так же как везде. Это место работы, стиль жизни и вообще для многих самая любимая работа на свете. И когда ломают людей, это плохо. Крайне плохо. Так как в этой работе важен именно запал, стимул, признание, фанатизм и любовь к делу. Все это можно перечеркнуть довольно легко, а от этого не выигрывает никто в итоге.

 

Считаю, что нужны профсоюзы и в них должно быть много членов. А политика таких профсоюзов должна быть в первую очередь направленна на защиту членов от работодателя, причем агрессивно. И в подобных случаях включать алгоритм, когда "докапываясь" до работодателя не только по конкретном случаю и работнику, но и устраивая ему выволочку автоматически по многим инстанциям подряд. Начиная от пожарной безопасности, соблюдения различных рабочих норм и формальностей в виде задержки на один день выплаченной зарплаты, санитарных норм, соответствию ГОСТу машин и.т.д. и.т.п. Все для того, что бы работодатель знал, что если он начнет прессовать кого то из членов профсоюза, вот так как описано в данном случае, он получит возню во всем остальном автоматически, а не только по конкретному случаю. Все для того, что бы работодатель три раза подумал перед тем как прессовать, перед КЭК и давлением на работника, а стоит ли ввязываться? Ведь профсоюз начнет давить по всем фронтам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласная я. Это ненормально!

 

Да ладно Тебе, я же в том смысле, что констатировал факт, как это в России. То, что так не должно быть в обществе, где не надо волков кормить и овц беречь, это и ежу понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Тебе, я же в том смысле, что констатировал факт, как это в России. То, что так не должно быть в обществе, где не надо волков кормить и овц беречь, это и ежу понятно.

Я верю в лучшее :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или так - засунуть в машину силой, обманом, под релахой наконец. Фельдшер должна была понимать( в отличие от пациентки ) чем чревато столкновение с грузовиком. А брать подпись у человека который не отдаёт отчёта своим действиям или бездействиям, да ещё и при свидетелях, которые наверняка подтвердят, что пациентка плохо соображала после столкновения с грузовиком это извинитье издевательство над трупом и глумление в некоторм смысле. За это фельдшерице ещё и срок добавят. *127

нам говорят ,что в случае когда есть угроза жизни пациенту и он категорически отказывается в больничку-вызывается полиция и везется с ними принудительно. но если честно у меня небыло таких случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно действительно заканчивать с врачами и фельдшерами на догоспитальном этапе. Обучить парамедиков, поставить основной задачу стабилизации пациента и доставки его в стационар и забыть о таких проблемах вообще. Каждый пациент вызвавший 03 доставляется в стационар где уже и решается вопрос о его дальнейшей судьба. Зачем нужен врач и фельдшер на 03 с их попытками ставить диагнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, думаю, не скажу ничего оригинального, но тему надо:

 

1. Чистить от метафизической интоксикации

2. Закрывать, т.к. Чумник прав - а фигли гадать-то?

Ну так он зассс.....бодаться с Газелью то? Здоровье не позволяет. Тото же.

Поколение баранов - насмотрелись Голливуда где главный герой и в огне не горит и в воде не тонет, совсем потеряли связь с реальностью.Дети, б......виртуального поколения!

Ещё раз повторяю для трудных - любое столкновение с грузовиком, даже на самой малой скорости чревато для реального (не виртуального )человеческого оранизма травмами не совместимыми с жизнью, что нам и продемонстрировал наглядно топикстартер. Но, к сожалению выросло уже поколение телевизионно-компьютерных дибилов, которые этого никогда не поймут. *135

 

...... но если честно у меня небыло таких случаев....

Потому что почти всегда с больным можно договориться по хорошему, обмануть, уболтать и т.д. и т.п. А если это невозможно, то всё равно нужно госпитализировать после седатации. Вот если до вены не добраться или психотропы не седатируют(такое быает при травме) -тогда силой, или подождать когда от кровотечения ослабеет(если есть). Два раза всего в моей практике пришлось звать ментов на помощь в подобных случаях.

 

......в природе обычно дейстуют много разных законов одновременно и не так всё просто. Особенно с визуальной оценкой. Ну не докторское это... в физике копаццо!*06

Докторское это видимо по-вашему в говне копаться *81 , а в природе действует основапологающий второй закон Ньютона евм по которому тело большей массы давит тело меньшей массы, а не наоборот ( б..., да простит мне Ньютон такое упрощенчество, ну не понимают они по другому). *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или подождать когда от кровотечения ослабеет(если есть).

Ваше Высочество, вот это мне особенно понравилось *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня случай лет 6-7 назад, ловили мы чемпиона страны по боевому самбо - он кому то там навешал, а его за это порезали. Менты от него разбежались ибо мозги он давно оставил на татами и менты это хорошо знали. А самбист от меня убегал дворами. Пришлось бросить машину и преследовать по дворам по следам крови и с помощью обосравшихся старушек - туда такой(весь в крови) побежал/сюда побежал. Два часа я за ним гонялся по всем законам настоящей африканской охоты. И вот когда он достаточно крови уже потерял и возбуждение купировалось(так раньше применяли обильные кровопускания в психиатрии)мы с ним на травке посидели, покурили, перебинтовались и спокойно сдались ментам , психам и в травмпункт раны зашивать.

Так что историю медицины нужно учить молодой человек. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Владимирович, давайте все-таки вернемся к нашим баранам, а? В том, что Вы знаете кучу занятных и поучительных историй из личного опыта, сообщество не сомневается, за что Вас если и не любит, то уважает и восхищается, это как пить дать, но, блин, пассажи про Ньютона и т.д. даже меня уже утомили, хотя, коллеги-модераторы не дадут соврать, я Ваш давнишний...э-э-э...поклонник, скажем так...

Берем сухой остаток: столкновение тетки с Газелью моглопривести к тем травмам, о которых было указано выше, но было ли так на самом деле мы уже не узнаем. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... про физику в изложении лирика циника медика...

... Ньютон рыдает и бьется в падучей ...

*106 Ай да, ЧумНик! Ай да логик и тактик! Дмитрий Владимирович, ну, хватит уже пикировок! От смешного до трагичного - один шаг, Вы практически его сделали... *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но было ли так на самом деле мы уже не узнаем. ОК?

 

1. Есть факт наезда автомобиля на человека

2. Есть вызов СП оформленный как положено

3. Контакт фельдшера с больной - т.е. пострадавшая обнаружена

4. Предложена госпитализация(значит госпитализация была необходима раз фельдшер предложила)

5. Смерть пациентки, что для ДТП вполне обычно

6. Результаты СМЭ полностью соответствуют обстоятельствам ДТП - наезд грузового автомобиля на человека

 

Вопрос - что не ясно лично Вам из перечисленых мною пунктов дела? *90

И что вам нужно чтобы узнать "что было на самом деле" - интервью организации "Космопоиск" на предмет не прилетали ли в этот день марсиане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что историю медицины нужно учить молодой человек. *135

Какая у вас захватывающая работа в Челябинске) бегать 2 часа за пациентом по дворам ... прям кино про Джеки Чана ) А вы бы его током сразу ... как в психиатрии) он бы и обмяк)

Я шучу конечно ... )

Мне кажется тема исчерпала себя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фельдшер действительно качественно осмотрел ... надо стоять на своем...

Схема проста: Жалоба - КЭК - Комиссия по трудовым спорам - Суд с защитой чести и достоинства ... А стоять на своем, ИМХО, следует, даже "если рыльце в пушку".... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...