Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стараниями доктора Рошаля в закон о здоровье вписаны таки медицинские ассоциации - причём как всегда в России вступление в них будет обязательным даже в ущерб конституции. Да и хрен бы с ним как говориться - я вот всё ещё действующий член "Обчества борьбы за трезвость" если кто помнит, да и из комсомола несмотря на мои почти уже 50 лет меня никто ещё не исключил( а хотели б.).

Так вот, для каждой приличной девушки существует только один принципиальный вопрос - кому отдаться. Так и мы должны решить для себя наконец в какую ассоциацию будем вступать. Все разом вместе с Фелшером или по отдельности( тут уместно вспомнить стихи Маяковского про партию ).

Фелшер сам по себе давно уже вполне приличная ассоциация, но админ что то где-то в тумане, почивает на лаврах - боюсь подобные политические потуги ему в тягость.

Ну что - вступим все вместе в ассоциацию врачей экстренной медицины или будем каждый дрейфовать как г-но в проруби каждый своим путём?

Какие мысли? Не пора ли проявить админу и модераторам политическую волю и для начала пригласить на форум хотя бы доктора Рошаля ( вот будет прикол если ему это будет в лом *127 ) *111*111*111

Изменено пользователем Taravan

Поделиться сообщением

Taravan, я понимаю, что у нас периодически праздники старые отменяют, новые вводят, но я что-то я не слышал, что День смеха перенесли с 1 апреля на 7 ноября. *135

Поделиться сообщением

Вы редко читаете "Российскую газету". Всё давно уже "перенесли". Вот "7 ноября" давно уже было четвёртого! *135 С праздиком Великого Октября вас кстати! *127

Поделиться сообщением

В каждой шутке есть доля шутки. А почему бы и нет? В какой-то степени мы уже объединены сайтом (даже несмотря на многие и многие разногласия). Авторитет сайта достаточно весомый.

Уже есть достаточно серьёзный интерес к профсоюзу "Фельдшер. ру". Уже звучали идеи о регистрации сайта, как СМИ. Почему нет? Надо же как-то расти, надо же как-то доносить наш глас до ушей почтенной публики. Иначе глас наш так и будет раздаваться эхом над барханами Сахары (бесконечным нытьём, как плохо на нашей подстанции, возглавляемой ГВ Козловым, СВ Злыдневой, С М/С Сволочковой, какие есть плохие больные, вызывающие на "отравился пивом", и нет на них никакой управы, и т.д, и т.п.).

С удовольствием бы вступил в подобную ассоциацию.

ПыСы. Все фамилии вымышлены. Любое совпадение - случайность, за которую автор сих строк ответственности не несёт.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Стараниями доктора Рошаля в закон о здоровье вписаны таки медицинские ассоциации - причём как всегда в России вступление в них будет обязательным даже в ущерб конституции. Ну что - вступим все вместе в ассоциацию врачей экстренной медицины или будем каждый дрейфовать как г-но в проруби каждый своим путём?

Какие мысли? Не пора ли проявить админу и модераторам политическую волю и для начала пригласить на форум хотя бы доктора Рошаля ( вот будет прикол если ему это будет в лом

Пригласить Рошаля, конечно, можно. Надееться на него не следует. Ни одного конструктивного предложения! Одни благие пожелания. Пытался обратиться к нему недавно через ЖЖ:

"Экономическая наука спит. Стыдно, однако!

Предлагаю:

1. В лечебных учреждениях всех видов собственности ввести индивидуальный финансовый документ - счёт за лечение.

2. Упразднить руководящие структуры ФОМС и перейти на упрощённую схему финансирования.

3. Законодательным путём защитить бюджет здравоохранения.

4. Регулярная тарификация медицинских услуг.

Подробнее и обоснование: http://www.zdravo2020.ru/conception/2/32

Пока молчит. Между тем, включён контроль IP и посты в его теме публикуются выборочно.

http://leonid-roshal...nid_roshal-2603. http://leonid-roshal...l.com/2880.html

Поделиться сообщением

Боюсь, что вступление в любую ассоциацию приведут к требованиям ассоциации заодно вступить в "Единую Россию".

Поделиться сообщением

Боюсь, что вступление в любую ассоциацию приведут к требованиям ассоциации заодно вступить в "Единую Россию".

Конечно будут требовать.

Поделиться сообщением

Приступим к голосованию?Я за.

Поделиться сообщением

Вы редко читаете "Российскую газету". Всё давно уже "перенесли". Вот "7 ноября" давно уже было четвёртого! *135 С праздиком Великого Октября вас кстати! *127

Перенесли и назвали по-другому и дата тоже не про октябрь.

4 ноября отмечают день народного единства, когда в 1612 году дяденьки Минин и Пожарский погнали польских нелегалов из Москвы.

Так что не с днем великого октября Вас, а с днем народного единства.

Насчет куда-то вступить *90 , то я не очень хочу сначала в ассоциацию, потом в партию *20 , потом и еще в какие-то каловые массы. *112

Поделиться сообщением

заодно вступить в "Единую Россию".

Ню,или хотя бы в ОНФ (общероссийский народный(ли?)фронт)-на всякий случай! *103 Я против !

Поделиться сообщением

Стараниями доктора Рошаля в закон о здоровье вписаны таки медицинские ассоциации - причём как всегда в России вступление в них будет обязательным даже в ущерб конституции.

В законе это права, а не обязанности. Цитата из закона:

Статья 76. Профессиональные некоммерческие организации, создаваемые медицинскими работниками и фармацевтическими работниками

1. В целях реализации и защиты прав медицинских работников и фармацевтических работников, развития медицинской деятельности и фармацевтической деятельности, содействия научным исследованиям, решения иных связанных с профессиональной деятельностью медицинских работников и фармацевтических работников вопросов указанные работники имеют право на создание на добровольной основе профессиональных некоммерческих организаций

Причем, чтобы такие организации имели сколько-нибудь значимые права они должны состоять из врачей, которых не меньше 25% от всех врачей проживающих на территории данного субъекта Федерации. Насколько реально объединить 25% всех врачей, к примеру, Москвы решайте сами. ))

Поделиться сообщением

Всё это фигня - любая ассоциация будет только рада пристроить к себе хотя бы формально (а как это провести юридически это уже её головняк) уже готовое сообщество врачей - то то развелось в инете всяких медтусовок http://www.medtusovka.ru/ и прочего несть числа.

Как формируются подобные структуры подсмотрите у "Народного фронта". Уже где, где а в ассоциации врачей экстренной медицины Фелшер со всей своей скоровской и околоскоровской шатией-братией смотрелся бы достойно.

Кстати, что там про то, что Голикова дала фельдшерам скорой статус почти врачей? Они то в игре или как? *90

Поделиться сообщением

своей скоровской и околоскоровской шатией-братией смотрелся бы достойно.

статус почти врачей? Они то в игре или как? *90

По-первому куску цитаты согласна.

По статусу конкретно не увидела. Есть разрешение фельдшеру СП лечить без согласия лечащего врача, что не дозволено врачам-специалистам. )))

В законе 224 станицы, из них больше 20 последних перечень отмененных прошлых законов и постановлений. Их не читала.

Поделиться сообщением

Нет, ну ведь есть же, к примеру, ННПОСМП (то, которое вёрткинское). Так никто никого ни в какую партию не загоняет. И почему бы, собственно?

Поделиться сообщением

... да и из комсомола несмотря на мои почти уже 50 лет меня никто ещё не исключил ...

*124 Вы, батенька, по возрасту, кхе-кхе, в 27 лет должны были быть выведены из рядов ВЛКСМ *83

... тут уместно вспомнить стихи Маяковского про партию ...

*34 Не, батенька, поэт предлагал ... "бежать за комZомолом"... О партии там ни слова... *135

Поделиться сообщением

... что там про то, что Голикова дала фельдшерам скорой статус почти врачей? Они то в игре или как? ...

*85

А зачем нам, фельдшерам, статус врачей, мы - сами с усами - самостоятельно работающие функциональные единицы, в рамках каждый своей квалификации ... *66

И, в конце концов, сайт наш почему-то взял в свое наименование мою славную должность *135

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти