Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Нюансы


alina tihaya

Рекомендуемые сообщения

...

Синдром Морганьи — Эдемс — Стокса —это острое нарушение мозгового кровообращения на почве временного прекращения сокращений желудочков сердца при непрекращающейся деятельности предсердий...

Это уже не смешно, Алина!

Это состояние может предшествовать острому коронарному синдрому и, скорее всего, в большинстве случаев ему и предшествует. Не всегда, правда, догоспитальный этап сопоставляет жалобы больного полно и вдумчиво, но это грозный сигнал о катастрофе в миокарде. Вы же:

В карте отметила как : ЦВБ. с гипертонией ТИА? , и честно взяла отказ от госпитализации

Можно разместить здесь свои размышления и сомнения, но отсутствие клинического мышления выставлять учебной задачей???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не смешно, Алина!

Это состояние может предшествовать острому коронарному синдрому и, скорее всего, в большинстве случаев ему и предшествует.

Кто кому предшествует ?

Можно разместить здесь свои размышления и сомнения, но отсутствие клинического мышления выставлять учебной задачей???...

Научится потихоньку. Не боги горшки обжигают.

Раз "Фельдшер.ру " посещает , а не сериал смотрит - значит интересуется человек медициной-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Не знаю, не знаю... У меня теперь создалось впечатление, что это как раз сериалы и только... *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Не знаю, не знаю... У меня теперь создалось впечатление, что это как раз сериалы и только... *105

Так в чём заключается прямая связь между приступами МАС и острым коронарным синдромом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть у меня мысль- внутричерепная гематома. Основания следующие-после ДТП был светлый промежуток, сейчас есть рвота(центральная?) жалобы на головокружение. Клиника может зависеть от локализации этой самой гематомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Википедии:

 

"Синдро́м Морга́ньи — А́дамса — Сто́кса —обморок, вызванный резким снижением сердечного выброса и ишемией мозга вследствие остро возникшего нарушения сердечного ритма (атриовентрикулярная блокада 2 степени или полная атриовентрикулярная блокада, пароксизмальная тахикардия, фибрилляция желудочков, синдром слабости и тупости синусно-предсердного узла и др.). Назван по имени итальянца Джованни Баттиста

Морганьи (1682—1771) [1] и ирландцев Роберта Адамса (1791—1875) и Уильяма Стокса"

 

Из Википедии:

 

"Acute coronary syndrome

 

Острый коронарный синдром (ОКС) —совокупность патологических реакций организма, возникающий при развитии, инфаркта миокарда с подъёмом сегмента ST, инфаркта миокарда без подъёма сегмента ST или нестабильной стенокардии...

Термин ОКС был введён, поскольку начальные проявления и некоторые принципы лечения вышеуказанных заболеваний часто схожи. Использование данного термина в клинической практики позволяет облегчить диагностику, и как следствие ускорить оказание медицинской помощи на до госпитальном этапе и сразу после поступления больного в стационар..."

 

Иными словами, ОКС - симптомокомплекс, в картину которого может встраиваться синдром МАС.

*83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алине Тихой...

Хотите задачку?

Повод к вызову "ж. без возраста, без сознания, на улице", вызывают спутники...

На ЭКГ - изолиния... Констатируется биологическая смерть, вызываются представители МВД...

Через 50' спутники спрашивают доктора, мол, слышь, док, а можно ей покурить, а то она спрашивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, по-моему, неплохая задачка, пусть с нюансами, но для того здесь мэтры, шоб поправить, указать ошибки - это ж не вызов, ошибки допускаются, шоб как раз на вызовах их не повторять, где-то и кругозор расширить.

Интересно другое: возмущаются и горячо критикуют лица (они о себе знают, как говорится, "не буду пальцем показывать"), которые не опубликовали ни одной задачи. Что это? Неуверенность в своем "клиническом мышлении" или комплекс, что вас будут анализировать вот также? Это вам не овощами кидаться.

Можно подсказать о недочетах деликатно, а можно закидать *112 - только кто чего добивается? Лично меня радует, когда в задачнике появляется новая тема, иногда "забегаю" сюда просто проверить, не появился ли очередной шедевр, пусть и с нюансами. Не поленилась пролистать задачник по темам, публикуются практически одни и те же. Это им *65*42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возмущаются и горячо критикуют лица (они о себе знают, как говорится, "не буду пальцем показывать"), которые не опубликовали ни одной задачи.

Ну, во-первых, http://www.feldsher.ru/obuchenie/infektsiya/strashnye-skazkis-horoshim-kontsom

Не совсем задача, но пищу для размышлений дает...

Во-вторых, чтобы задача действительно была интересной и полезной, начинающим авторам было бы неплохо посмотреть аналогичные топики, созданные опытными пользователями, например, тем же Тараваном...Тогда ,возможно, и критики не будет... *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...