Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Клятва Гиппократа и российского врача


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

Если ни чего не путаю, тот же Гиппократ сказал: «Не лечи бесплатно, ибо тот КОГО лечат бесплатно перестает ценить свое здоровье, а тот кто лечит КТО лечит бесплатно перестает ценить свой труд», ну или что подобное.

Вот, кстати, ДА! Почему же сам Гиппоппократус брал дань за лечение (и маслины и халву...) и было всё в поряде. Ой, блин, дохтур, псибб, на тебе презент за моё выздоровление, или за спасенную его жизню... Так в чём же дело?! Почему сейчас всё по-другому? Ведь никто не говорит о вымогательстве (шоб приехать на вызов и говорить какая у меня маленькая зарплата, нет). Но, почему в инострандии с хорошим порезом руки сами ловят тачку и едут в больничку, а у нас по каждоу бздёху "03" *77 требуют и про клятву упоминают. Да, потому, что "у них" медицина платная. Дёрнул пару раз скорую без повода, остался без денег. Так и у нас надо-без дела-соизволь оплатить прогон машины, труд водилы, врача... А то иш! Распоясолись, блин, больные (во всех смыслах)

Если не права-извините-наболело... *93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вещь! От души! Тема! Класс! и т.д. *106 *106 *106

Хорошо бы еще ей заменили клятву Гиппократа во всех медВУЗах страны - правда все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на вызове сказали;ты же МОЛИЛАСЬ гиппократу и мы тебе налоги платим,давай теперь исполняй наши требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.podlodka.com/weblog_entry.php...d301fb8b5973386

вот ещё интересная статья, особенно с середины и ниже, где цитаты.

 

[удалено модератором]

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя... начали за здравие, кончили за упокой. Начиналось все красиво с клятвы Гиппократа,а закончилось машинами и квартирами *90 Ну а если в тему, то лично я считаю что клятвы - это все вода. Если челоек по жизни чмо, то он может клястся на чем угодно и кому угодно - и Гиппократу, и Пифагору, и на Библии и на учебнике алгебры за 11 класс - толку не будет никакого. А если человек действительно делает свое дело с душой и отвественно, то ему и клястся не надо. А насчет оплат и благодарностей, то никогда не понимала людей, которые относятся к медицине по принципу - она у нас бесплатная, и какого хрена я должен доплачивать, если они зарплату за это получают, только вот будьте любезны за свою зряплату мне и помощь оказать квалифицированную, и мило улыбнуться и в попу поцеловать. Сама я, конечно, не кидаюсь на каждого врача с деньгами, но если врач действительно хороший и оказывает квалифицированную помощь, то стараюсь всегда "отблагодарить". Если честно, не знаю сколько получают сотрудники СМП, но зная наше государство, догадываюсь что немного. По крайней мере не много в масштабах того, что они делают. Поэтому лично я считаю своим (ну почти что) долгом, хорошего врача (не важно в поликлинике, в больнице или на "скорой") отблагодарить. Правда не всегда получается сделать это в той мере, в которой хотелось бы... но одинокой маме тоже финансово трудно бывает *129

Те кто считают что работка это "не пыльная" просто много не догоняют - и с бомжами разгр######ся, и обосрут, и обблюют и опплюют и чего только (извините за натурализм в эфире, но ведь это действительно так!). Да за одно а это стоит вдвойне доплачивать (и еще молоко за вредность выдавать). Обидно бывает одно - вызываю скорую ребенку, а врачи уставшие за ночь от истеричных бабушек, бомжей, рвотных масс и прочей грязи приезжают заранее злые и ненавидящие меня зато что вызвала и моего ребенка за то что заболел (кстати, почему-то в 99% случаев к ребнку присылали взрослую бригаду *122 ). Хамство от врачей СМП выслушивала неоднократно, но стараюсь понять и проглотить. Главное чтобы помогли *23

Ну и как итог моей, наверное немножко не связной, речи хочу сказать просто спасибо сотрудникам СМП за то что вы есть, за то что вы делаете свою работу, несмотря на низкую зарплату и всю грязь с которой связана ваша работа. Пусть у вас будет поменьше "недалеких" и побольше "благодарных" пациентов (от государства вы все равно не дождетесь достойной оплаты труда, которой хватит на квартирку и бибику, так может мы, болявые, поможем чем сможем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог с ним, с Гиппократом. Правительство и Дума виновны в неумении и нежелании организовать финансирование медицины. Вот, где проблема.

Медики и население не проявляют должной ответственности и понимания в этом вопросе. Поощряется популизм и некомпетентность.

Не делается главного: не производится тарификация медицинских услуг и не вводится счёт за лечение. Рулит ФОМС, интересы которого, отличны от интересов медиков, пациентов и государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moderatorium

Тема почищена от сообщений, не соответствующих теме.

Продолжение оффтоп-флуда закончится модераторским произволом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя...
:) Уваж. brucka! Во-первых - крайине радостно услышать глас вопиющего в пустыне крайне нечастые "правильные" слова в адрес медиков... Во-вторых - при таком правильном подходе к медпомощи, думаю (надеюсь!), что на 99% у Вас не будет проблем с ее получением...

А еще лучше - не болеть, чего и желаю! *21

 

...Не делается главного: не производится тарификация медицинских услуг и не вводится счёт за лечение. Рулит ФОМС, интересы которого, отличны от интересов медиков, пациентов и государства.
Уважаемый Mikhail! Не могу сказать за все регионы нашей необъятной РФ (и тем более за неизвестный мне - Ваш), но во многих (например Питер и не только) и счета за лечение существуют, и тарификация разных видов помощи имеется... М.б. не устраивающая на 100% всех медиков тарификация, но имеется! Например в виде регулярно поправляемого "Тарифного соглашения..." Который - увы вам! - не пишет единолично ФОМС, или даже ТФОМСы, а согласуецца в т.ч. с представителями здравоохранения (департ'ами з/о, главнюками, медасс'ами и т.д., входящими в тарифную комиссию). Так что ФОМС (и даже ТФОМСы!) в вопросах оплаты на местах совсем не "рулит", и не надо передергивать!.. А уж к вопросам оплаты СП/НП средства ОМС как правило вообще близко не лежали, так что при чем тут ОМС?

И выходит - не по адресу предъява! *135

Не говоря уж о том, что за эмоциональные базары заявы о несоответствии "интересов" (видимо целей?!) ОМС с "простыми смертными" было б неплохо еще и отвечать аргументировать! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументировал, неоднократно! Теория выглядит так:

http://www.zdravo2020.ru/conception/2/32

Похоже, читали, только в ФОМСе.

Практика превзошла теорию, о чём давным - давно собрал массу свидетельств. Как чувствовал, либо суд, либо чУмNick спросят. О недавних злоключениях руководства ФОМСА слышали? Ну, типа, кого-то сажали? Меня, лично, этот факт удручает - предупреждал. Да, а разве скорую на ОМС передумали переводить? Кажется, даже, тема об этом была на форуме. Мне, это не нравится. А Вам?

С искренним уважением. Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читала один из вариантов " Обращения Гипократа к потомкам", где было сказано: "... Бери плату.... с больного ибо знал он цену своему здоровью...".Вот так-то :wink:

 

 

Вот-вот! Я тоже этотгде-то слышала. Кто -нибудь официально это где-нибудь читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументировал, неоднократно!...
Михаил, к сожалению пока (в настоящий момент) не имею возможности ответить Вам детально по всем пунктам... Если вкратце - то у меня создалось впечатление, что мы с Вами говорим практически об одних и тех же системных(!) проблемах, примерно одинаково их представляя... *90

Разница только в том, что Вы считаете корнем всех бед систему ОМС, я же склонен считать основной причиной наши - увы! - "национальные особенности управления"... К сожалению не могу охарактеризовать их прямо, т.к. тогда меня надо будет наглухо банить за обсценную лексику. Но если попытаться иносказать другими словами - "воруют-с"!

Причем независимо от принадлежности "управителя" - ОМС, органы управления здравоохранением, главнюки, ЛПУ, СМО и т.д... На всех уровнях! *20 Так что не в ОМС беда, и без нее хватало и хватает уголовных дел...

 

Пы.Сы. Гыыы! А насчет сравнения меня с судом - за комплимент спасибо, польстили! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современных условях, к клятве Гиппократа надо добавить "Моральный кодекс финансиста медицины", типа: "Клянусь отдать все деньги, до последней копейки, ради спасения жизни больного!" - поскольку, отказ финансировать лечебный процесс - преступление худшее, чем отказ в медицинской помощи.

В рекомендациях по выводу медицины из кризиса, первым пунктом стоит введение индивидуального счёта за лечение. Одна эта мера, автоматически приведёт к банкротству ФОМС. Оплатить нормальные счета за лечение ФОМС не сможет. Это, лишь один из семи возможных источников финансирования. Я бы не стал критиковать ОМС, а изложил бы нормальную схему финансирования, если бы меня не упрекали в непонимании системы ОМС, как совершенства организаторской мысли. Включая массу паразитирующих на медицине чиновников, сам ФОМС, стремится к определению правил финансирования медицинских учреждений и, даже, к управлению ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...введение индивидуального счёта за лечение... автоматически приведёт к банкротству ФОМС. Оплатить нормальные счета за лечение ФОМС не сможет...

...Включая массу паразитирующих на медицине чиновников, сам ФОМС, стремится к определению правил финансирования медицинских учреждений и, даже, к управлению ими.

Введение индивидуального счета за лечение, абсолютно адекватно отражающего реальную его стоимость, в нашей стране автоматически приведет к банкротству любой системы финасирования здравоохранения. Нормальные счета за лечение в приципе неоплачиваемы. И арифметика этого крайне проста:

Есть конечное количество денег на здравоохранение (сколько-то там счас % от ВВП). Есть потребность з/о в финасировании, которая реально превышает это имеющееся количество тугриков рублей (это еще не считая весьма неслабого неоптимального использования медициной имеющихся ресурсов!). В результате получаем, что гарантированное главным законом право на бесплатную и доступную каждому ("счастье всем даром, и пусть никто не уйдет обиженным!" (с)), в реальности материально не обеспечено.

Поэтому распределяй деньги хоть через "вороватую" систему ОМС, хоть через бескорыстных "комиссаров в пыльных шлемах" - все равно на реальные потребности не хватит!

ОМС разумеется стремится к тому, чтобы участвовать в управлении финансирования МУ, а как же еще! Это же в т.ч. его целевая функция! Как и контролировать обоснованность и правдивость тех самых счетов за медпомощь... Проще говоря, чтоб МУ не тырили путем приписок лишних денег. Скажете не бывает? Или бывает крайне редко? Вы уверены (100% гарантия?), что если деньги без всяких правил и оговорок дать прямо в МУ, то ими распорядятся исключительно разумно? Зная то средний уровень наших главнюков и других управителей?

 

Я ни капли не настаиваю на исключительной адекватности и совершенности системы ОМС, как способа финансирования з/о, но никак не могу согласиться, что единственный и основной корень наших бед исключительно и только в нем.

Ох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и надо-то, всего лишь, прочитать шесть страниц статьи "Кризис медицины и пути его преодоления" и всё там найдёте. Ещё и с обоснованием. Тогда и разговор о клятве Гиппократа можно будет прекратить. Трепалкин, задействовано там и Ваше предложение.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и надо-то, всего лишь, прочитать шесть страниц статьи "Кризис медицины и пути его преодоления"...
Уважаемый Михаил Витальевич!

Кому надо прочитать? Голиковой? Юрину? Или мне? Если мне - так я читал, и мнение свое о ней высказал. Просто (еще раз повторюсь)

...к сожалению пока (в настоящий момент) не имею возможности ответить Вам детально по всем пунктам...
Имелось в виду - по всем пунктам статьи, включая некоторые устаревшие сведения (по крайней мере для СПб), некоторые бездоказательные утверждения, некоторые несоответствующие действительности тезисы и логические нестыковки...

Общее же мое политкорректное мнение о статье пока прежнее

...мы с Вами говорим практически об одних и тех же системных(!) проблемах, примерно одинаково их представляя... Разница только в том, что Вы считаете корнем всех бед систему ОМС, я же склонен считать основной причиной наши - увы! - "национальные особенности управления"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честность нужна.Жить не по лжи.

 

Покажите хоть одного человека, ни разу не солгавшего, и я Вас расцелую, прямо в десны! Нет таких, хоть стреляйте, это утопия!!!! *127

Чумник +100, поддерживаю, пока мы (и все другие, в т. ч. МЗиСР) будем заботиться о своем кармане (а по другому - таки по Ленину жить!) - все останется как есть, снизу предложения в НАШЕМ государстве (а в других?) не рассмариваются! Для некоторых на форуме присутствующих - все большинство больных - ######, так у меня вопрос - а МЫ - кто для правительства руководства ?!

 

ИМХО - "делай что должен - и будь что будет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bibliotekar.ru/encSlov/13/58.htm

Паситесь,мирные народы!Вас не разбудит чести клич.(,,Свободы сеятель пустынный")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что вопрос с моими предложениями за десять лет достаточно обкатан. Дело дошло не только до публикаций в газетах, проведения эксперимента, но до экспертов ВОЗ.

Авторитетное мнение: "Проблема может быть решена только на самом высшем уровне". То есть, на уровне президента, правительства и Госдумы. Не решается, однако! Не с такими ли обстоятельствами связана причина кризиса в России?

Знаю, что , начиная с территориальных ФОМСов, имеются в этой структуре ответственные за работу с общественностью, которые не могут оставить без внимания Feldsher.RU, ещё и армия врачей-экспертов Фонда.

Казалось, причём здесь клятва Гиппократа? А Вы перечитайте последние сообщения темы. Идеалисты мы с Гиппократом, выходит? Идеалисты в диком, невежественном материальном мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

После многочисленных ответов, полученых на свой пост (и голову :) ) на странице этого форума, жутко обиделся и решил дать бой. Но, по счастию жизненные вопросы (как то отсутствие Инета) спасло мою корму от еще более точных, а от того более болезненных торпед критиков :)

Но вот тепеееерь, как раз пришло время дать бой. Правда, после вдумчивого прочтения, переосмысления (ага, все растут в опыте, в интеллекте, в умении общаться с себе подобными, и вашего покорного слугу "не минула чаша сия" :) ) оказалось, что воевать можно только с "ветряными мельницами" :) Ибо, я не сильно изменил (ну не настолько сильно что бы каятся и писать откровенные дифирамбы) свое мнение по сравнению с тем постом. Однако, я понял в чем была моя ошибка, точнее ошибки.

В них включалось то, что СМП - как номерной обьект повышенной секретности и охраны, СМПшники открывают огонь на поражение без предупреждения (и тем паче без жалости и разборок) ;). Так же, за это следует действительно извиниться, мною был выбран неверный (выбран, неверный ?!! Скорее проявил ,бездонной глубины идиотизм(со стороны моего сегодняшнего понимания), ну да бог с ним :) ) тон поста, в результате, чего умудрился настроить против себя вполне мирных, и не столь "резких" форумчан :)

И в связи с этим, я решил попробовать по другому.

 

Я просто решил убрать воду, и оставить только основные мысли, в итоге, двусмысленностей поубавилось, зато более вырисовался мой замысел.

Итак,

1) Очень странно читать людей, которые заведомо идут на копеечную зарплату (чья вина думаю и без меня понятна)

2) Очень странно видеть тех же людей, которые мол, как заплатишь - так полечим. В принципе все верно, так и должно быть, хочешь за ту сумму лечения - иди к шаману. Да вот беда, шаманы нонче тоже дороги :) Но, если смотреть по сути, мы (то бишь население, притом адекватное, не беспокоящее пустяками, не бомжи и алкаши, но не финансово состоятельные) не виноваты в том что вам платят мало денег, чем можем - тем поможем, и будет денюжка - оплатим, хоть как но оплатим, а если нет, то хоть покормим, и то врачу/фельдшеру или их комбинации - веселее.

3) Есть работа - вы взялись ее выполнять, подкрепив "мифической" клятвой, так и написано, мифической(т.е. из уровня лекарства из толченого рога единорога, говорят помогает), что не помешало господину Adwak'у пнуть меня сходу.

"Мифическое действо", "помогать людям", "...ВЫ САМИ ВЗЯЛИ СВОЙ КРЕСТ... Так несите его ДОСТОЙНО... " - это все из области священнослужения, монашества и т. д. Вы скорее всего перепутали интернетресурсы.

Далее, он же впадает в размышления о достойной зарплате и прочей лирики жизни (лирика лирикой а кушать надо, так ? :) ) с которой я абсолютно с ним согласен, и про деньги говорил немного в другом ключе. А именно, есстественно деньги нужны, деньги должны платить не маленькие. Но где связь между мной, зарплатой сотрудников СМП (российской, беларусской, разницы нету). Никак я минимум министр, что бы на мне вымещать зло и диктовать требования по ЗП. К примеру, я программист, взял заказ, оказалось, что заказ хоть и находится в рамках ТХ, но требует в 6-7 раз работы, бывает и так. Вы думаете я могу бросить заказ ? Или сделать его небрежно ? Фигвам (национальный дом такой есть, ага), я за те же копейки делаю то, что в других условиях запросил бы в 6-7 раз больше. Да вот только выбора у меня нету, не сделаю - в черный список, что для меня чревато устройством грузчиком, для того что бы с голоду не помереть, а комплекция не та. И делаю на совесть, ибо если будет слишком много рекламаций, с меня денюжку срубят не моргнув, не вы одни в зубах у нанимателей. И не могу сказать что уж много больше вашего получаю, однин плюс - работаю дома(немаловажно, но не настолько что бы делать между нами особую градацию по условиям труда и зарплате).

4) Свою работу надо любить, неважно кем ты работаешь. Или будет плохо. Это аксиома. И господин Аdwak знает это, поэтому мне приписывается то, что я не писал, в нормальном обществе за такое передергивание использовался канделябр, для расширения диагноза(обычно для невропатологов)

Медик, не обязан Вас любить, любит всех только Господь Бог.

хотя, может я слишком суров, и на самом деле данный пассаж был навеян цитатой "...доброты и отношению к близкому не набрали...", но это из уровня, хвост вытащили, голова увязла. Тогда некий обезличеный и клонированный Д-р Менгеле выходит. Кстати, заранее прошу прощения, для меня фельдшер, тоже доктор, не в силу объема полученного образования, а в силу "системных функций", извиняюсь за такое гадство, но смысл передает точно, лечить/спасать людей.

5) Большое спасибо ВАМ ВСЕМ. Потому как то что тут написано, это придирки, и я знаю, что большинство(99% это даже не большинство, ну... пусть так) забудет о деньгах, прибыв на место ДДП где есть раненые, дети и проч и проч. Еще раз спасибо.

 

Ну и напоследок пару ответов, жаль не своевременых. Но пусть они будут несвоевременные, чем неправильные (на форуме это простительно :) )

 

 

Лично Тринадцатому. Старина, думать что знаешь как оно работает и знать - это две большие разницы. Вас давит жаба, от мысли, что кое - кто ходит тут в белом, хотя реально это спец.одежда придуманная только для того, чтобы на ней была заметна грязь, с целью своевременной стирки оной.

Хммм, реально да, хоть я не вкладывал в смысл "во всем белом" цвет одежды врачей, но в общем вы правы, я вам дико завидую, и хотел бы оказаться "во всем белом" в вашем понимании. Этакий романтический ореол Вашу проффесию окружает (по крайней мере для меня). Да, хотел бы спасать жизни, хотел бы "вытаскивать" с того света (хотя, статистически, что бы кого то вытянуть, туда вначале надо кого то отправить, что меня не радует :) )

 

О деньгах. Чтобы качественно думать, нужно что-то читать, как-то ходить в сеть, итд. Просто отточив свой мозг игрой в шахматы, подойти к пациенту и полечить его исходя из живости своего ума и бытовой логики - результат порадует маркиза Д'Сада :)

Какая прелесть, господину Врайтову стоит позаимствовать у Вас этот оборот, он действительно улыбает :)

 

Нужны некоторые данные, полученные из книг, желательно, изданных до 60х годов.Недавно я купил книжульку - "Стентирование и балонная ангиопластика" за 1100 рублев. Жалование - 15000. Книгу я купил для ЛЕЧЕНИЯ пациентов. (для души уж очень скушна) я покупал (в разные периоды жизни) Клинки к ларингоскопу, Амбушку, сумку на вызова, фонедоскоп, тонометр и пр. с целью ЛЕЧЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ ( в быту это практически бесполезный хлам).

Опять же соглашусь. И вот что добавлю. Давали, не давали Вы эту злосчастную клятву, вы все равно бы это купили ? Ведь я прав ? То есть дело не в клятве, не в деньгах (sic!!!!!), а в чем то другом, что я и попытался донести с точки зрения диалетанта. И мой постпостскриптум в изначальном посте, что пункт 5 в этом - это ВАМ в первую очередь. И критика НЕ ВАС, а НЕ таких как Вы :)

 

Чуть было не забыл :) Простите великодушно

я тоже человек, и тоже могу ошибаться, посему поймите, я не наежжал с целью доказать "мол, вы козлы" отнюдь нет, просто, ребят, оидно вы в некоторм количестве себя ведете...

Можете. И ошибаться тоже. И мы можем ошибаться. Только наши ошибки Вам дороже обходятся. Поэтому то, как мы себя ведём, надо смотреть не на нашем сайте, а на вызове. Вот к Вам, например, приедем, тогда и посмотрите.

А наезды "типа, мол, козлы" попробуйте применить, скажем, к "ментам". Они уж точно не ошибуться.

Ну в первую очередь опять обидно - "типа мол козлы", ну ткните носом где я хотя бы "между строк" так СМП обгадил - с меня коньяк/водка/пиво, по желанию.

Ну а в целом да, мои ошибки могут "всего лишь" угрохать ПО систем отвечающих за безопасность (не забывайте даже для стиральной машины теперь нужен программист), ну в Ваши при всем вашем желании более 20-25 в сутки (по ср-макс. количеству вызовов) превысить не могут. Хотя это я хвастаюсь, на это можно не отвечать )) Реально, просто шучу :) На самом деле вы правы, одно дело МОЯ ошибка, другое дело Ваша ошибка. Хорошо если просто в дозах Пирацентама (откуда правда он у Вас, ну для примера сойдет) ошиблись :).

Мы - понимаем. Но кушать всё равно надо. (Кстати. Поработайте над текстом. Выражение "... нет человека, хуже, чем тот..." звучит как то не по русски.)

И я понимаю. Перефразируя группу "Несчастный случай" "... это физиииологиия..." :) 1) Я на четверть русский, так что прошу прощения, остальное монголо-беларуско-польская смесь, ДНК под названием "Интернационал" ":) Так что прошу прощения, и надеюсь, в более обновленной версии, Вы таких ляпов много не найдете (не смотря на 20 часов без сна за компом) ))) Я учел )))

 

Действительно. Нахрена надо запоминать его ник. Тем более - лезть на первую страницу.

Так и с врачами. Пока мы Вам нужны - вы всё готовы понять, простить и расцеловать во все части тела. Но пройдёт болезнь - и даже на форуме становится лень пошарить, чтобы имя врача вспомнить.

Неправда Ваша, дяденька.© Что не запомнил и быстро не вспомнил - мне минус, спорить не буду. А вот со второй частью несогласенн в целом и в корне. Всех врачей которые мне помогали - пофамильно/поименно, включая мед. сестер помню. А тут вот глюк, и писал быстро, не было времени вспоминать.

 

Ну вот теперь вроде все. Удачи и прочего не буду желать, говорят не к добру. Посему, просто до встречь на просторах РУнета :)

 

Изначальный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обсуждения эвтаназии есть соответствующие темы:

http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...mp;hl=эвтаназия

http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...mp;hl=эвтаназия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли отвечать на возгласы чересчур обидчивого индивида, пришедшего на сайт с явной целью нарваться на конфликт?*90

Хм... А пожалуй что на стоит. *30

 

З.Ы. Тринадцатый, аккуратней в выборе выражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториум

Сограждане Союза России и Белоруссии, вы либо отправляетесь в профильные темы для обсуждения эвтаназии (ссылки выше дал docent), либо для вас быстро наступит модераторский произвол. В данной теме обсуждается Клятва Гиппократа и российского врача.

Все непрофильные сообщения перемещены "по профилю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...