Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Скорая и особенности работы


Гость ENOTYK

Рекомендуемые сообщения

В Москве на 1.5 сейчас работать невозможно/знаю сотрудников,которые берут дальние госпитализации/в основном сотрудники из других областей/.К начальству бегают не с пустыми руками ,смотрят заискивающе в глаза/работают сутками/ночью по трое. А полусуточные бригады часто по одному/ст. фельдшер напоминает об оплате за одиночество,но оно на фиг никому не надо/выматываешься как лошадь. Собираюсь написать на сайт официальной 03// о работе больше ставки ставить сотрудникам полусутками//выйти Рязанцы или Калужане не смогут по необходимости/но больше 60% на скорой из дальних регионов.Я не против их,но не во вред работе/ молодые мамы меняются несколько раз в месяц .Кто работает на 0,5 ставки не ставить сутками//б/ные сами рассказывают,что в выходные работают студенты и мамки значит надо ехать в б/цу/. Дисп. служба зарабатывает колёсные работая на 0,5 ставки на бригаде//по одному нельзя ставить им подбирают бригады/опыта нет один опломб. Работники 2го филиала//перевозки/ работают в основном больше ставки и если их переводят работать в помощь 03 глаза огромные,слёзы ,сопли,крики/они работники филиала/хотя имеют диплом тот же/.На трупоперевозке 300% доплата за одиночество// на 2ом филиале 50%// а на линии 100%// ВОТ и получается лучший больной мёртвый больной// Если ты спасаешь пациента//хорошо//А если нет замучают отписками и с линии нельзя сняться после констатации смерти./Ладно раньше на трупоперевозке ставки были санитарские,а теперь фельдшерские. Работают там даже те кто учится в мед. институтах/некоторые на 4ый/5курс/в 80ых годах из дисп. и с филиалов их переводили на линию9сейчас это никого не волнует,зато контролирующих развилось,как кроликов.Трупы возить надо иметь не брезгливость и наглость(выклянчивают деньги на помин души с родственников//. но их постоянно прикрывает начальство . Моя знакомая рассказывала об этом,но написать в прокуратуру отказалась//Видела бы ты нахальную рожу этого амбала.он труп моей соседки забирал/ вымогал при посторонних не боялся. В диспетчерской сотрудники законно спят за деньги ночью ,а на линии паши необъятные просторы Москвы//это раньше район вокруг подстанции.Знаешь как подъехать да и своих постоянных клиентов знаешь,но сейчас нет госпитализируешь на другой конец города/отзвон /и получи вызов в чужом округе/наслышина что диспет.контроля уговаривают бригады проставить доезд,т.к. уже время и срочность вызова/а как пробку или блок около дома перепрыгнуть не говорит/свою шкуру спасает/ТЁПЛОЕ место КОНТРОЛИРОВАТЬ/.На постовые бригады сели мужщины,а девчонки авто окучивают да и ночь и обед всё по другому/Где изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте каждый сам будет решать, на какой бригаде, на сколько ставок, в какие дни недели и каким графиком ему работать, договорились? Не суйте никогда свой длинный нос в чужие дела, а то прищемят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве /.../ Где изменения?

ENOTYK,волноваться не надо...В чём заключается именно Ваша проблема? Постарайтесь упорядочить фабулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте каждый сам будет решать, на какой бригаде, на сколько ставок, в какие дни недели и каким графиком ему работать, договорились? Не суйте никогда свой длинный нос в чужие дела, а то прищемят!

О,вот и старший фельдшер нарисовался)),что мало сумок тащат?))

 

Топик конечно несколько сумбурный,но по сути все правильно,вот только изменять никто ничего не хочет.Старшим фельдшерам выгодно,что подчиненные находятся в их зависимости,и они крутят ими как хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,вот и старший фельдшер нарисовался)),что мало сумок тащат?))

 

Топик конечно несколько сумбурный,но по сути все правильно,вот только изменять никто ничего не хочет.Старшим фельдшерам выгодно,что подчиненные находятся в их зависимости,и они крутят ими как хотят.

ну начнём с того что Гевара не ст.фельдшер а врач 67 бригады.

Не пойму о какой подстанции идёт речь?...видимо опять про 8 тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где-то знаете коллектив, который находится в "независимости" от начальства? *103 Я такого не встречала никогда.. Так что не надо этим старших попрекать- у них работа такая.. Станьте сами старшим и рулите как хотите.

Согласна полностью с Dr.Guevara - пусть каждый сам решает когда и как ему работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ENOTYK,волноваться не надо...В чём заключается именно Ваша проблема? Постарайтесь упорядочить фабулу.

Противно смотреть,что происходит на п/ст и на центре/ на скорой больше 20лет/много другей и знакомых на др.п/ст на центре.Белые и чёрные люди/принцип разделяй и властвуй никто не отменял но старые сотрудники обмусоливают тоже самое в комнатушках с утра/пытаются гооворить. СТ. врачи разбираются с фельдшерами/кто что не дописал/А на кого равняться кто за врачом всегда//или кто дурак он не может работать один/или у него давление/пьёт неаккуратненько или кто после инфаркта на спец. бригаде/бедный/ или пенсионерка/кредитов набрала еле тянет на 1.5 ст на филиале её нельзя .на линию и она живёт далеко// слышать рассуждения как в детском саду. Диспетчера по три человека в ночь ,а сидят по одному -устают/хотя в ночь ставят дополн. человека/принять вещи и много чего-ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вас конкретно что беспокоит?Что диспетчера ночью спят?Или что вы близко к работе живете и поэтому вам полусутки чаще ставят? Или что вы не работаете на 2 филиале? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо навскидку знаю десяток человек которые больше 6 месяцев в году работают сутки через сутки. И врачи и фельдшера. Каждый четвертый из них - уже на пенсии.

На весь город у нас есть одна "перевозка" - как я понимаю, аналог "2-го филиала". Ее тоже гоняют по линейным вызовам и останавливают на ДТП.

Везде есть "свои и наши".

Не тянешь - ищи подходы к начальству, переходи на легкий труд в диспетчерской или перевязке, уходи работать вторым номером, если фельдшер.

 

А вообще вопрос больше к профсоюзу... Насчет условий работы и оплаты труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противно смотреть,что происходит на п/ст и на центре/ на скорой больше 20лет/много другей и знакомых на др.п/ст на центре.

Прошу прощения,но из Вашего монолога не вполне ясно- как давно Вам стало противно на ЭТО смотреть.Не все же 20 лет,надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то какие-то невнятные жалобы.

Кто-то где-то работает, кому-то где-то тяжело, надо всех уволить, а потом принять обратно, чтобы не было на кого ровняться?

 

Как было сказано в одной исторической книге:

"- Что беспокоит тебя, сын мой, - вопросил священник.

- Я несчастен, святой отец.

- Господь не создавал людей для бесконечной радости."

 

Везде плохо, так всегда было и всегда будет. Невозможно сделать что-то "идеальным," а в случае с работой вообще парадокс получается.

Надо уметь находить что-то положительное, радоваться мелочам, ну и потихоньку двигаться к улучшению, хоть абсолюта и не достичь.

Ну а если не получается... Бежать!!! Бежать от туда как можно быстрее и дальше, мало того что сам помрешь, так и других своим пессимизмом покалечишь.

 

Не будем забывать главный закон эволюции:

"Выживает не сильнейший, а тот кто сумел приспособиться."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Кто работает на 0,5 ставки не ставить сутками//б/ные сами рассказывают,что в выходные работают студенты и мамки значит надо ехать в б/цу/.

Знаете что *81 я 7 лет работала на БИТах .ушла в декрет и сейчас работаю на 0,5 ставки сутками, покуда являюсь "мамкой",это не значит что у меня отлетели мозги, и я тащу всех в больницу!!!!Не судите по себе!А если устали-идите в поликлинику.талоны выписывать.там сутками не работают!Не гребите всех под одну гребёнку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К НАМ ПРИШЕЛ НОВЫЙ ЖИРНЫЙ ТРОЛЛЬ! ВСТРЕТИМ ЕГО С РАДОСТЬЮ

 

Итак, бросим ему подкормку:

 

1. Ежели не хочешь работать по одному на линии - напиши официальный отказ. Только следует помнить, что и администрация дружить с тобой не обязана.

 

2. Считать чужие зарплаты - неприлично. Вас все равно на труповозку не возьмут - там такие бухтилы не нужны. Кстати, недавно хоронил дальнюю родственницу. Труповозы денег не вымогали (тем более на помин души)

 

3. Скорая - не теплое место для рязанцев и калужан, а нормальное место работы. Не хочешь подстраиваться - работай в Рязани или Калуге.

 

4. Полусутками тоже кто-то работать должен. Если на подстанции есть полусуточные бригады - они должны закрываться. Если количество сотрудников не позволяет сделать всем полностью суточный график - значит...

 

5. Я Вам открою страшную тайну - и в оперотделе спят за деньги. Не хотите перейти? - с Вашим 20-летним стажем Вы ничего не потеряете в деньгах

 

6. Постовые бригады - это бригады уличные, там и авто и БОМЖи. Там мужики работать и должны.

 

Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К НАМ ПРИШЕЛ НОВЫЙ ЖИРНЫЙ ТРОЛЛЬ! ВСТРЕТИМ ЕГО С РАДОСТЬЮ

 

Итак, бросим ему подкормку:

 

1. Ежели не хочешь работать по одному на линии - напиши официальный отказ. Только следует помнить, что и администрация дружить с тобой не обязана.

 

2. Считать чужие зарплаты - неприлично. Вас все равно на труповозку не возьмут - там такие бухтилы не нужны. Кстати, недавно хоронил дальнюю родственницу. Труповозы денег не вымогали (тем более на помин души)

 

3. Скорая - не теплое место для рязанцев и калужан, а нормальное место работы. Не хочешь подстраиваться - работай в Рязани или Калуге.

 

4. Полусутками тоже кто-то работать должен. Если на подстанции есть полусуточные бригады - они должны закрываться. Если количество сотрудников не позволяет сделать всем полностью суточный график - значит...

 

5. Я Вам открою страшную тайну - и в оперотделе спят за деньги. Не хотите перейти? - с Вашим 20-летним стажем Вы ничего не потеряете в деньгах

 

6. Постовые бригады - это бригады уличные, там и авто и БОМЖи. Там мужики работать и должны.

 

Ну и т.д.

Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Вы считаете мой топик провокацией?))

 

Считать чужие деньги действительно неприлично,но я писала про проценты,это согласитесь,разные вещи.

 

Скорая для рязанцев и калужан,это всегда суточный график(часто за взятку),в отличии от москвичей и области,которыми затыкают полусутки.

 

перехожу на центр/да-буду спать за деньги//если бы не работа по одному не ушла бы//А на филиале занято/мамочками с маникюром и пенсионерами//подсуетились

 

Постовые бригады стоят и при поликлиниках,если вы не знаете,и ездят по квартирам как обычные линейные.Госпит. в опред. б/цы//или с разрешением диспетчира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Постовые бригады стоят и при поликлиниках,если вы не знаете,и ездят по квартирам как обычные линейные.Госпит. в опред. б/цы//или с разрешением диспетчира

интересно при каких поликлиниках стоят постовые бригады? папаР имел ввиду я так понял 21 и 22 бригады, которые как раз по улице(в основном) и катаются. на квартиры редко, но вызовы дают. я помню один раз так 21 бригада и застряла во дворе)) да при больницах стоят бригады, и чем позвольте плохо, что они госпитализируют в эту же(не всегда) больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете мой топик провокацией?))

 

Конечно. Подобные темы поднимались не раз, и ни к чему кроме срача не приводили, хотя бы потому, что на каждой подстанции обстановка разная (это я других причин не привожу).

 

 

Считать чужие деньги действительно неприлично,но я писала про проценты,это согласитесь,разные вещи.

В данном случае - одно и то же. Проценты за работу на определенном типе бригад - это часть зарплаты. Работа на трупоперевозке - работа крайне тяжелая и физически и морально, поэтому свои проценты они получают за дело. Филиал получает меньшие проценты, чем линия за работу по одному, но фельдшер 2 филиала всегда работает один

 

 

Скорая для рязанцев и калужан,это всегда суточный график(часто за взятку),в отличии от москвичей и области,которыми затыкают полусутки.

Взятку доказать можете?

Кстати, если старший фельдшер вашей подстанции ставит такие графики, то это только значит, что он вполне грамотный управленец, учитывающий при составлении графиков как интересы далеко живущих сотрудников, так и интересы работы. Ведь человек, добирающийся до работы 3 часа в один конец при работе 15 раз в месяц будет уставать значительно больше, чем тот, кто тратит на дорогу 30 мин- 1час, а значит и работать будет хуже.

 

 

перехожу на центр/да-буду спать за деньги//если бы не работа по одному не ушла бы//А на филиале занято/мамочками с маникюром и пенсионерами//подсуетились

Так Вам, оказывается, самой нравится работать по одному?! Тогда в чем проблема? Из вашего топика следует, что по одному у Вас работают полусутками. Хотите работать по одному - работайте полусутками.

 

Да, второй вопрос - а кто, по Вашему должен работать на 2 филиале? Там самое место для ветеранов - или Вы считаете, что человек, отдавший скорой всю жизнь, должен на линии горбатиться? Вам сейчас (если Вы работаете 20 лет) около 40, доживете до 60, нынешние ветераны вымрут - и Вас посадят на 2 филиал.

 

Да и для мамочек тоже 2 филиал место вполне адекватное. Мамочка своими мыслями занята детьми, поэтому работник она, как правило, не самый лучший. Наиболее разумно как раз ставить ее как раз на филиал или за доктора. Так что это абсолютно верное управленческое решение

 

Постовые бригады стоят и при поликлиниках,если вы не знаете,и ездят по квартирам как обычные линейные.Госпит. в опред. б/цы//или с разрешением диспетчира

 

А, так Вы имеете в виду 26-27 бригады? Я-то понял, что Вы про нормальные, 21 - 22е. Вот уж радость-то мотаться по квартирам с бабками и алкашами! У нас на подстанции на этой бригаде работает с радостью только одна очень пожилая доктор. Остальные как-то особым желанием работать на этой бригаде не горят.

 

А вот на нормальной постовой бригаде (уличной) куча желающих поработать, причем девочек не меньше, чем мальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enotyk, 20 лет на Скорой, вы говорите? И вот так 20 лет всё устраивало, а теперь вдруг накипело и выхлестнулось в едином порыве? Ох, сомнительно что-то! ИМХО, люди с таким стажем подобных истерик не устраивают - либо уже давно сбежали, либо адаптировались к системе, выработали адекватное отношение к ситуации, нашли свою нишу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енотик, а кто по Вашему должен работать на бригадах 2-го филиала, если не ветераны (Пенсионеры) СМП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papaR считает,что тема боян и не стоит её поднимать в очередной раз,Dr.Guevara что надо адаптироваться к системе,при этом никто не говорит,что система несовершенна и её надо пересмотреть.Значит всех устраивает сложившаяся ситуация? А как же идиотские нормативы по оказанию помощи за 15 минут,сокращение времени нахождения у постели больного,борьба за показатели,и это при работе "по одному",когда на дозвон до кардиоскана уходит от 40 до 90 минут.А потом эти "показатели" учитываются при распределении премии,и получается,что кто работал один ,за двоих,оказывается в полной ж...пе,а кто "за врачом" а шоколаде.

Лично мне уже давно наплевать на эту систему,потому,как всегда работаю полусутками и почти всегда один,регулярно получаю от старшего врача за написание карт(типа забыл подчеркнуть),на премии давно не расчитываю,сижу у больного столько,сколько надо для больного,вот правда "спасибо за работу" слышу только от больных,а от администрации только нецензурную брань)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, филиал филиалу рознь. Если это т.н. "автобус" - тогда конечно: самое что ни на есть пенсионерское место. А на обычной перевозке всякое случается. Мой бывший постоянный фельдшер в достаточно цветущем возрасте получил ОИМ и вынужден был перейти на полусуточную филиальную бригаду (обычную, не "автобус"). Так там ему, бывает, дают бабушек слонообразной комплекции после ОНМК с гемиплегией или с переломом шейки бедра, которых надо из стационара отвезти домой - как правило, на 5-й этаж "хрущёбы", и помочь тащить зачастую некому. СтОит ли завидовать такой работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papaR считает,что тема боян и не стоит её поднимать в очередной раз,Dr.Guevara что надо адаптироваться к системе,при этом никто не говорит,что система несовершенна и её надо пересмотреть.

Ваши конкретные предложения?!

 

А как же идиотские нормативы по оказанию помощи за 15 минут

Бред. Норматив - 30 минут. Затем следует доложить диспетчеру региона о продлении времени из-за терапии, решения вопроса о госпитализации и т.п.

 

при работе "по одному",когда на дозвон до кардиоскана уходит от 40 до 90 минут.

А Вы на регион звоните и отмечайте долгий дозвон до ККП. И не всем подряд снимайте ЭКГ, а только там, где есть показания для этого.

 

А потом эти "показатели" учитываются при распределении премии

На нашей подстанции учитываются при распределении премии косяки, расхождения диагнозов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...