Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Акция протеста


Рекомендуемые сообщения

Ваше мнение о сотрудниках СМП удивительным образом совпадает с мнением администрации (всех уровней). А Вы не засланный казачок? *90

О нет, вот тут вы ошибаетесь! Администрация считает коллектив быдлом потому, что это - как ни печально! - заслуга самого коллектива. Где хоть на одной станции/больницы коллектив возмутился против главврача-ворюги и отказался работать под его руководством? Против условий труда, сравнимых с рабскими? Против отношения руководства к выездному/лечащему персоналу как к грязи? Ась? Засланные казачки вам расскажут баечку про альтруизм и прочий онанизм, про свечку в ж**е, причём роль этой свечки они милостиво предоставят вам, уважаемые коллеги, а сами будут менторствовать и поучать, сыто рыгая и ковыряя в носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной тролль, похоже *103

Вы мне льстите! *106 Возражений по существу что-то пока не слышно. Прошу администрацию сайта присвоить мне почётное звание "Заслуженного тролля сайта". *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы, Елдырин поосторожнее были в выражениях....

Минус Вам- от меня.

За несдержанность, грубость и общее непонимание ситуации. Вы сами-то где работаете?

Мне 27 лет, алкоголизмом, импотенцией и т.д. не страдаю. Работаю на Скорой (да-да, именно с большой буквы), и даже (о, чудо!) иногда спасаю жизни. В г. Перми.

Не ради денег. Не ради славы. Только потому, что "скорая"- это моё.

Да, я альтруист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ваше мнение о сотрудниках СМП удивительным образом совпадает с мнением администрации (всех уровней). А Вы не засланный казачок? *90

Позвольте вступиться за Брата . Казачок он не засланый . А говорит так потому , что много лет отработал на легендарной восьмой подстанции г. Москвы , где людям постоянно объясняют , что они дебилы , уроды моральные и профессиональные , постоянно обещают уволить и не менее постоянно и навязчиво предлагают уволиться "по собственному" . У них самоуничижение наверное уже в крови . Привило руководство *21

 

 

Прошу администрацию сайта присвоить мне почётное звание "Заслуженного тролля сайта". *127

 

А Вы тщеславны , друг мой , тщеславны e40601152d1fb877593e33e8fcbd6a16.gif ! "Заслуженного троля" ему подавай ! bdd7371e5e5fc4a988e297cd627321d0.gif

Вот жаль , что нет у модеров полномочий плюс поставить , ну хоть что-то от меня лично получите 63d23d25a1ad2a1167251a337873315c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше ? Я не хочу увольняться, я хочу РАБОТАТЬ на СКОРОЙ!

Тогда терпите все издевательства, стойко переносите все тяготы и невзгоды - на то и расчёт Вашего руководства, собственно говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы, Елдырин поосторожнее были в выражениях....

Минус Вам- от меня.

Простите если вас чем-то конкретно обидел, хотя не хотел. Честно. Статистика - вещь безликая, оперирующая не конкретными личностями.

 

Мне 27 лет, алкоголизмом, импотенцией и т.д. не страдаю. Работаю на Скорой (да-да, именно с большой буквы), и даже (о, чудо!) иногда спасаю жизни. В г. Перми.

Не ради денег. Не ради славы. Только потому, что "скорая"- это моё.

Да, я альтруист.

 

Мне жаль вас и одновременно я завидую вам. Как это сочетается и почему это так? Жаль, потому что через десяток лет - если вы их благополучно оттяните на СМП при нынешних реалиях - вы несколько измените свой взгляд на окружающий мир. А завидую вам потому что вы молоды, открыты и честны - хотя бы перед самим собой, а это уже немало. Сейчас вы верите, что когда вам будет 40-50 всё будет по другому. Знаете, я тоже так думал в вашем возрасте. Я тоже спасал жизни (и намного чаще, чем теперь). Да, будущее изменилось - только в отрицательную сторону, а не в положительную. И поводов думать, что эта тенденция исчезнет, нет никаких. Возможно, у вас сейчас есть финансовая возможность не особо интересоваться своей зарплатой - но поверьте, когда у вас уже не будут "подпирать" родители, а сами вы физически не сможете вкалывать на 2 ставки, ваши взгляды радикально поменяются. Вы никогда не задумывались над тем, как вы сможете прожить на пенсию? Спросите у работающих у вас медиков-пенсионеров - можно ли на неё прожить? Или вы втайне от всех надеетесь до неё не дожить? *129 Поразмыслите над этим, уважаемый коллега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ни разу не верю в существование такого понятия как альтруизм, ну по крайней мере, в массовом его характере. Ведь если я сейчас пойду и попробую устроиться педиатром в какую нибудь нашу детскую больницу ... на 150% уверен что ставок нет. Почему? Если следовать вашей логике, там работают одни альтруисты. Зарплаты то ведь далеко не удовлетворяющие потребности. Непонятно. Терпимость? Безысходность? Или все таки альтруизм?)

Не помню альтруистов на нашей подстанции. Прекрасно помню. Приходили на работу с надеждой на "левые", на то что повезет, отчасти.

Давайте по честному?

 

В словах Елдырина, согласитесь, все же много правды, реальной правды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правды много. Но много и цинизма. Его источник понятен, но нельзя же только через такую призму на мир смотреть. Хотя, по-другому очень тяжело, понимаю. Но разве хорошие вещи легко даются? Старайтесь хорошее и светлое пронести через всю жизнь. Не для кого-то, для себя. Будем добрее и лучше. Именно так мир станет лучше *105 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правды много. Но много и цинизма. Его источник понятен, но нельзя же только через такую призму на мир смотреть. Хотя, по-другому очень тяжело, понимаю.

Сказано классиком - "Если юность бы знала, если б старость могла!.."

 

Но разве хорошие вещи легко даются? Старайтесь хорошее и светлое пронести через всю жизнь. Не для кого-то, для себя.

 

Совершенно с вами согласен. Всё хорошее даётся очень нелёгко. Например, человеческие условия труда. Адекватная зарплата. За это нужно бороться. Не словоблудить, а организовывать независимые профсоюзы и стачкомы. В Москву вся Россия не переедет. Нужно бороться за уважение своей профессии, которую сейчас смешали с грязью. Нужно не давать паразитировать на себе упырям-чиновникам. Ради уважения хотя бы собственными детьми.

 

Будем добрее и лучше. Именно так мир станет лучше *105 .

Граф Толстой тоже так думал. Ему очень повезло, что он не дожил до октябрьского переворота семнадцатого - в противном случае идеализируемые им мужички-богоносцы показали бы ему козью морду класса-гегемона. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так ранее Оно именовалось приспособленчеством....

Вы никогда не слышали термин "социальная адаптация"? Это процесс приспособления к изменяющимся условиям внешней среды.

 

Человек, который не может приспособиться к общественным условиям, называется социально дезадаптированным. Как-то вот так. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не слышали термин "социальная адаптация"? Это процесс приспособления к изменяющимся условиям внешней среды.

 

Человек, который не может приспособиться к общественным условиям, называется социально дезадаптированным. Как-то вот так. *135

А ещё , человек проживший в уличных условиях в течении полугода официально считается стойко дезадаптированным . Хм , к чему это я *90 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Еще, я подозреваю, Вы забыли добавить, что хотите работать на скорой исключительно в Кургане, как буд-то в РФ больше нигде СМП нет. Наверное, для Вас не будет новостью, что скорая есть еще и за пределами СНГ и даже за пределами бывшего СССР - выбирайте...

 

А я хочу работать там, где я живу и непременно на скорой. Мне здесь нравится, почему из-за какой-то гниды я должна сорваться с места, где у меня куча родни, друзей? Вот в больших городах с трудоустройством получше, чем в захолустьях, типа нашего (Есть такое слово - родина(с) ). Суть в другом: уволите, по суду восстановлюсь, да еще и заплатите. *124 Уволите, устроюсь опять, возьмете, не имеете права не взять, масса свободных ставок. И еще, насколько я помню из ТК, после увольнения по собственному желанию есть период достаточный для того, чтоб не потерять стаж и успеть устроиться снова.

 

..., именно они согласны прогнуться под любой угол начальственного каприза и согласны работать, даже если им по семь месяцев не будут платить зарплату как это уже бывало в 90-х или платить столько, что в другом бы месте уважающий себя человек просто бы не стал выходить на службу за эти гроши.

 

А товарищ дело говорит, хотя многим это и не понравилось. Когда у нас были разборки с начальством, на попятную шли именно те, пресловутые "алкаши профессиональные импотенты, просто ни на что не способные придурки" *31 . Политика "удобно" является на сегодняшний день ведущей. Те, кто больше всех вопил на кухне о начальственном беспределе, прогнулись, лизнули и тихонько поскуливают при случае. Мне очень понятно то, о чем он говорит. И если кого закусило, читайте внимательно: "...они составляют сейчас основной костяк СМП в Замкадье", не все, но основной костяк. Все зависит от того, к кому вы себя причисляете. *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понятно то, о чем он говорит. И если кого закусило, читайте внимательно: "...они составляют сейчас основной костяк СМП в Замкадье", не все, но основной костяк. Все зависит от того, к кому вы себя причисляете. *26

Совершенно верно вы меня поняли! Ситуация в медицине вообще и на СМП, в частности, будет прогрессивно ухудшаться не только благодаря "реформам", но и в немалой степени из-за того, что будет происходить дальнейшая деградация сотрудников. А она неизбежна, если их постоянно эксплуатировать на износ, при этом постоянно внушая им, что они - тупое, бесправное быдло. Хотя очень многие уже так считают сами по себе - они уже зомби: после гневных и пламенных речей в курилке про то что главный врач купил себе третью квартиру к своему скромному трёхэтажному особнячку впридачу и что его замы в рабочее время ханку жрут и б***й по телефону заказывают из VIP-борделей, а выездные кровью харкают под конец смены от этажей, когда предлагаешь им пойти и сделать что-то реальное - организовать хотя бы собрание коллектива, - начинается собачий скулёж и поджимание хвостов: "Да что мы можем? Да кто нас послушает?" А в глазах при этом у них затаённый ужас - "А что я умею?.. Вдруг уволят?.. Я же последний раз книгу в руки брал в институте (училище)!.. Мне бы вот только смену пережить, а там в магазин - за водочкой или пювасиком - и на дачу, и е***ь оно всё паровозиком!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно вы меня поняли!

 

Так почему, когда мы не стали вилять хвостом и скулить, а вышли на площадь перед ОблПравительством, нам говорят - увольняйтесь(типа так проще, в этом борьба). Увольнение - способ борьбы сугубо индивидуальный *20, а результатов для масс можно добиться только массовыми акциями. *81

Изменено пользователем Граф
Оверквотинг. Сокращайте цитаты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему, когда мы не стали вилять хвостом и скулить, а вышли на площадь перед ОблПравительством, нам говорят - увольняйтесь(типа так проще, в этом борьба). Увольнение - способ борьбы сугубо индивидуальный *20, а результатов для масс можно добиться только массовыми акциями. *81

Если заявление на увольнение напишут 10-15 человек - это способ индивидуальный, а вот если коллектив (выездной персонал как минимум) - это уже массовая акция и есть. Тут ситуация у руководства патовая - либо соглашаться на требования коллектива, либо с дури подписать все заявления и завтра потерять своё начальственное кресло, ибо возникнет ситуация, так красочно описанная в рассказе Олега Врайтова "Станция закрыта". У вас - не Москва, к вам толпы из нищей глубинки не едут целыми сменами и аулами. Чем начальнику задницу прикрывать-то? Он себе не враг. Студентов мобилизовать? А на каком основании? Чрезвычайного положения нет, военного положения никто не вводил - значит, нельзя. Нет у него иного выхода - как, скрипя зубами, согласиться на требования коллектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу свою мысль - выходить и махать плакатами перед зданием администрации города в своё внеслужебное время (кстати, на видео не заметно, что пришло много народа) - бессмысленно, ибо будет по принципу "а Васька слушает, да ест". Губернатору или мэру глубоко фиолетово до проблем каких-то лекаришек, он дежурно пообещает "разобраться как следует и наказать кого попало" и тут же забудет о существовании этих людей. Изыскать средства на повышение зарплат возможно даже не влезая в городской муниципальный бюджет - достаточно лишь на треть сократить зарплату одного главного врача станции, которая вряд ли меньше 80 000 - 100 000, а если убрать ещё множество "мёртвых душ" и искусственно созданные должности вроде, к примеру, "начальника оперативного отдела", который фактически не отвечает ни за что, так как вся полнота ответственности за происходящее на линии лежит прежде всего на старшем враче смены по городу, и т.п - то "добавка" к зарплате получится уже вполне реальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то в 2008-2009г,мы-водилы нашей п/станции выдвигали требования - вернуть классность,24часовую смену,поднять з/плату,улучшить снабжение з/частями - в противном случае выходим из профсоюза.И таких заявлений у нас получилось 30-35 шт из 50 общего кол-ва водил.Приезжал к нам профдеятель всвязи с таким массовым выходом,попросил для себя отсрочку(немножко подумать,ушёл в отпуск и т.д. и т.п.),с нами индивидуально была проведена беседа о возможных последствиях.Мы своих заявлений не отзывали,но по прошествии времени,страсти улеглись.Всё осталось по прежнему *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот работодатели-то испугаются... *33*40*44

Понимаешь ли,своей акцией направленой как бы против профсоюза,было желание посмотреть на действие или (как у нас получилось)бездействие-беззубость наших профдеятелей.Так оно вообщем на самом деле и есть,профсоюз должен бы выводить нас на стачки и забастовки!И где они?Они сидят на своём *очке*получают свои положеные з/п и не поднимут *хвост*(как бы не воткнули) против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было желание посмотреть на действие или (как у нас получилось)бездействие-беззубость наших профдеятелей.

 

 

А для чего на них смотреть? Не скульптуры ведь, не живописные полотна. *85

Свои профсоюзы надо создавать, если профактив других изображает из себя любимый прикроватный коврик работодателя. *86

 

Создайте свой. *43 Простейший пример - "Фельдшер.ру", на сайте которого и находимся. *63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите про это, как будто это что то плохое.

Приспособленчество? Это - попытка жить за счет другого, использование любой возможности для извлечения собственной выгоды... Так что Владимира Владимировича (Маяковского, не другого кого) оставим. Я не призываю никого подняться до Данко горьковского либо до декабристов, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспособленчество? Это - попытка жить за счет другого, использование любой возможности для извлечения собственной выгоды...

 

Ой! А в словарике совсем другое значение написано! *135

 

ПРИСПОСОБЛЕНЧЕСТВО

-а, ср. Поведение приспособленца. || прил. приспособленческий, -ая, -ое.

ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ

-нца,м. Человек, к-рый беспринципно приспосабливается к обстоятельствам, маскируя свои истинные взгляды. || ж. приспособленка, -и. || прил. приспособленческий, -ая, -ое.

 

ElenaTROJANSKAJA, скажите честно: Вам лавры Ляписа-Трубецкого («волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом») да Referenrum'а («Больной экзальтировал в 21ч.22м.») спать спокойно не дают? *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, альтруистами остались только ...полуинвалиды, алкаши, профессиональные импотенты, просто ни на что не способные придурки...

Вы эту байку про альтруизм расскажите сантехнику. Или водителю такси. Можете рассказать адвокату в юридической консультации.

Продолжим - повару, секретутке, гувернантке...

А что, суть нашей службы уже даже в наших головах априори сфера обслуживания аля халдеи или лабухи в ресторациях? Правда, брат Елдырин? Но ежели Вы, моему знакомому лабуху, известнейшему лабуху Питера, востребованному в недвусмысленных кругах, намекнули, что он лабать будет в любых случаях, лишь бы платили бабло... получили бы от него в лицо... Потому как даже лабуху не катит поза "Чего изволитессс???" А вот я, представляете, до сих пор СЛУЖУ, а не ОБСЛУЖИВАЮ (чуть не выразилась современным язЫком - окучиваю). Служу уж четверть века, как служила моя бабушка участковым терапевтом в блокадном Ленинграде. Хотя могла убыть за Урал - двое малолетних детей, муж, создатель работ ДО СИХ пор имеющих оборонное значение...

Вы знаете, брат Елдырин, я не то, ни другое, ни третье, ни даже четвертое... Коллеги мои также... Ваше право считать себя пСицей полета поболе альтруистического...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...