Перейти к содержанию
Гость KOSTUADZU

нерадивый студент

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, там чрез зпт... Во-вторых, фентанил убрала... В-третьих, метамизол в синергизме с реланиумом друг друга потенцируют ...*120

Данный аперитив шикарно работает на скелетных травмах, наркотики не нужны... Эффект через три-пять минут, максимум - через тридцать... Со слов знакомых травматологов, продолжает работать еще около полутора-двух часов... То есть хватает и им... Причем, пациент уже не сомнолентен, с ним можно общаться...*120

... У нас "тройка" - это анальгин+димедрол+папаверин...

Ну тогда уж лучше "падидинал":

Анальгин-2 мл + Димедрол-2 мл + Папаверин-2 мл + Дибазол- 2-4 мл, в зависимости от АД... Данный компотец, введенный в полупопицу ex temporae, по своему воздействию равнозначен морфину... Таблетированно он носит название андипал... *120

• Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

...фентанил убрала...
Гыыы! *21 "Кручу-верчу запутать хочу!" - Удалось, я вот и запутался! *129
...шикарно работает на скелетных травмах...
А атропин-то там каким боком эффектом? *83

Поделиться сообщением

Необходимо отлично знать все применяемые на скорой препараты, их дозировки, форму выпуска, особенности и способы применения. Дабы не вводить с магнезией новокаин-амид в качестве анестетика, а эуфиллин 24 % без разведения внутривенно (реальные случаи).

Поделиться сообщением

А атропин-то *83

Вот только не надо уподобляться дитяти, хитрый доктор!!! Для чего атропин при премедикации??? *90

...с магнезией новокаин-амид в качестве анестетика...

Или эуфиллин разводить магнезией, а амид - эуфиллином... *120

Поделиться сообщением

Анальгин-2 мл + Димедрол-2 мл + Папаверин-2 мл + Дибазол- 2-4 мл, в зависимости от АД... Данный компотец, введенный в полупопицу ex temporae, по своему воздействию равнозначен морфину... Таблетированно он носит название андипал... *120

Вы не "барменом" работаете ? Ну по крайнем мере коктейли видимо очень любите. И по какому эффекту этот коктейль равнозначен морфину ? (анальгезия , седация, эйфория)

По поводу атропина тоже не пойму, зачем перед такой премедикацией атропин ?

Поделиться сообщением

В-третьих, метамизол в синергизме с реланиумом друг друга потенцируют

Елена, откуда такая информация? Или Вы считаете, что если пациент молчит, то ему и не больно?

Для чего атропин при премедикации???

И вправду, для чего? Атропин в премедикации не применяю уже давно.

Поделиться сообщением

Атропин в премедикации не применяю уже давно.

По крайней мере - рутинно04.gif. Хотя... Это - в лучших домах ЛондОна и Парижу.

А вообще, какая травма. Может и метамизола с реланиумом, да кеторолом хватить. А уж с "закусью"-то - и вовсе шикарно бывает. Хотя, я всё же предпочёл бы трамадол или промедол.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Данный аперитив шикарно работает на скелетных травмах, наркотики не нужны... Эффект через три-пять минут, максимум - через тридцать... пациент уже не сомнолентен, с ним можно общаться...*120

Господа и сударыни! Вообще-то имеют место быть стандарты СМП. *34

Поделиться сообщением

И что?

Поделиться сообщением

И что?

Я полагаю, что коллега тонко намекает на то, что отклонение от утверждённых "стандартов" будет приравниваться к измене и караться высшей мерой социальной защиты - отрубанию хвоста по самую голову. *134

Поделиться сообщением

По крайней мере - рутинно ... А уж с "закусью"-то - и вовсе шикарно бывает

Могет быть, и рутинно, но зато на ковшовых носилках бабушку/дедушку хоть с ...того этажу - ни гу-гу, толечки в салоне глазоньки открываем: а я -де? в больницу еду? А на квартире, надысь, белугой: Ааааа! Я дома помирать буду!!!! А родственники: Ма-Па-Ба-Де и т.д.! Ну поехали! Там же тебе все вылечат! *135 Можете ерничать далее!!!

Что ж касаемо "закуси" у мени *131 один литр на смену - вот така жизня! Уж лучше я приберегу для беременных - оне гражданки непредсказуемые... *105

А вааще, фи на вас на усих - я карга старая и больше вам своих секретов открывать не буду *128

Поделиться сообщением

Во что тему превратили =)

Практику на скорой прогулял,(были выездные игры КВН, я учавствовал в команде) опоздал на 3 дня. Разрешили отработать с другой группой. На первом вызове - ОИМ, отек легких, "симптом третьего госпиталя" - вобщем жуть. Ну во всяком случае для меня тогда это казалось жутчайшей жутью =) Ходил на практику и с той группой, с которой отрабатывал прогул, и с другой, и с третьей... В общем в конце июня получил диплом, но усердно продолжал "ходить на практику", диспетчера выгоняли, а я все возвращался =) 12.08.2002 я устроился официально. 15.11 в армию утопал ((... К чему это я? Ах, про студенчество! Ненужных предметов нет, нужны абсолютно все. Анатомия - маст хэв, фармакология и клиническая фармакология - обязательно, терапия, педиатрия, реаниматология и анестезиология... Да что толку перечислять? Нужно абсолютно все! Разве что редко пригождается у постели больного философия и экономика =) Но это уже для общего развития личности, а соответственно тоже очень надо! Учитесь, коллега! Скорая помошь - это судьба, попал на нее, и как на наркотик подсел... Либо наоборот, месяц отработал - и вспоимнаешь как в страшном сне... Бывают и такие. Да.

Поделиться сообщением

"Учусь не очень хорошо", но "так страшно причинить вред людям"... Противоречивый молодой человек. *90

Может стоит начать с качественного обучения?! Вы для этого и учитесь в колледже, а не ради "фоток с костями и скальпелем" и весёлой летней практики!!! *83

Поделиться сообщением

Одно дело "учусь не очень хорошо" - в плане оценок, другое, когда знания ложатся на уровне костного мозга. Сколько "красных корочек" столбачат в присутствии инфаркта, просто потому, что впадают в ступор, пытаются делать мудрый вид, не могут сделать внутривенную инъекцию с любыми венами, не могут соориентироваться вообще - в принципе, а потом говорят, они, дескать, не реаниматологи. И скольким оценки ставили за красивые глаза, за папу в приемной комиссиии и т.д.! Если хочешь чему-то научиться, то научишся, а цвет твоего диплома - ну можно обжарить синий... Авось покраснеет!

Поделиться сообщением

.. Таблетированно он носит название андипал...

В андипале же вроде люминал? *90

Поделиться сообщением

Одно дело "учусь не очень хорошо" - в плане оценок, другое, когда знания ложатся на уровне костного мозга. Сколько "красных корочек" столбачат в присутствии инфаркта, просто потому, что впадают в ступор, пытаются делать мудрый вид, не могут сделать внутривенную инъекцию с любыми венами, не могут соориентироваться вообще - в принципе, а потом говорят, они, дескать, не реаниматологи. И скольким оценки ставили за красивые глаза, за папу в приемной комиссиии и т.д.! Если хочешь чему-то научиться, то научишся, а цвет твоего диплома - ну можно обжарить синий... Авось покраснеет!

Это точно, но это зубрилы, которые учат для оценок. Сколько раз я видел их молящие о помощи глаза при вызове на себя. А во время учебы - АКАДЕМИКИ как минимум. Скорая - это умение правильно и быстро думать, а не вспоминать что написано в учебнике.

Поделиться сообщением

У меня на практики было 3 основных фразы:

1) Почему?

2) Научи, покажи...

3) А можно еще на 1 вызов съездим?

У меня тоже...

Уважаемый KOSTUADZU ей-Богу никогда не знаешь в точности что и когда может пригодиться. Ловите момент,систематизируйте полученную информацию в своей голове. Потом будет очень обидно и жалко вспоминать что было время учиться а Вы это упустили...

Работа препода-учить,а Ваших будущих коллег по подстанции не учить а лечить,а работа начальства выдавать люли тем кто работать не может.Посему питать надежды на то,что кто-то даром возьмется обьяснять Вам то,что Вы без причин упустили-по меньшей мере необоснованно, ибо на кой нужна такая радость в бригаде,которая вместо того чтоб шустро работать будет вопрошать. А задача стоит там работать и подчас быстро.

Всему своё время. Не упускайте сейчас это время!!! Этому нет никаких причин.

P.s.Искренне присоединяюсь к советам коллег-берите на вооружение не пожалеете.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Скорая - это умение правильно и быстро думать, а не вспоминать что написано в учебнике.

Думать, не помня что написано в учебнике, - это гадать. *90

Угадал - повезло медику и больному. Не угадал - обоим не повезло. *127

Поделиться сообщением

Думать, не помня что написано в учебнике, - это гадать. *90

Угадал - повезло медику и больному. Не угадал - обоим не повезло. *127

Ага. Только вот гаданием равно как и камланием занимаются шаманы,а профессионала отличает пользование научным опытом,то бишь учебником.

Для чего атропин при премедикации?

Как для чего?! Для побочек! Например атонии мочегого пузыря. Ну и шоб,пардон,слюни не текли.

Поделиться сообщением

Скорая - это умение правильно и быстро думать, а не вспоминать что написано в учебнике.

Вот только знать надо куда думать...Хотя бы приблизительно, на уровне терапия/хирургия, а для этого надо учиться и учить. Да и философия с экономикой не лишние, и я бы ещё актерское мастерство добавил. Без глупостей. А то ведь было всё как обычно: " М-30 л умирает" адрес в... ну в общем вдалеке... Приезжаем, в полной выкладке (утюг+сундук+"ритуалка"+ кислород+экг, так что и физ-ра не лишняя""),... <<На что жалуетесь?>>... А перед сидящим детиной лет 30 мама и бабушка на цырлах "по стойке смирно" стоят, и он в ответ, смачным баском, " Да вот понимаешь, я неделю назад космонавтов к Луне отправил, а они не возвращаются..."Так пока к нам помощь ехала, пришлось развлекать субъекта беседой "за космос и теорию относительности" Типа "Луна , она же вокруг Земли по орбите вращается, а космонавты вокруг по орбите, представляешь сколько времени пройдет, пока команда их догонит..." И попробуй [не] заржать глядя в ошалевшие глаза родственников... (мало того что сын сошёл с катушек, так и медики больные приехали...)Так и увезли, " на языке", но это уже другая история...

Поделиться сообщением

Вот только знать надо куда думать...

Никогда интеллект лишним не будет. И актёрское мастерство необходимо практически всегда.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти