Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лихорадка, лимфаденит.


Рекомендуемые сообщения

Знаете, на ДГЭ, даже диагноз "Сальмонелез" поставить себе дороже.*21 Проще - ПТИ или ОКИ, я уже не говорю о всяких там лихорадках и прочей мути...

Это знаю) в бытность моей работы на скорой, помню, один доктор ляпнул что то про холеру ... До подстанции доехать не успел, его практически уволили уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас прошлым летом тулерямия была! Слепень покусал. В месте укуса язвочка (больная про нее сказала не сразу), регионарный лимфаденит (л/у резко болезненный, увеличен, мягкий, кожа над ним не изменена), ну и лихорадит слегка. 1й ОАК - б/о, в повторном Л14. Догадались в инфекционной больнице, а я - нет. Даже не думала, что у нас такое может быть, у меня в голове отложилось, что тулерямия что-то вроде легкой чумы, и там же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Герпес протекал так генерализовано у, практически, здорового ребенка?М.б., то, или того, что явилось причиной болезни не нашли, а Герпес..Герпес сам по себе - он у всех есть, не значит, что все им болеют..

 

В принципе, первичная герпетическая инфекция может протекать у совершенно здоровых детей генерализованно, в этом особо удивительного ничего нет. Например наиболее частой формой первичной инфекции HSV 1 типа является стоматит, часто с бурной реакцией регионарных л/узлов, лихорадкой. Больше здесь удивительно что выявили HSV 2. Это все таки чаще генитальный герпес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...