Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ОКС


Рекомендуемые сообщения

Кагбе морфин при низком АД... не показан, не отекает дядя. Показан промедол-фентанил.

 

Такие боли не встречал.

 

В тестах на скорую в Москву есть вопрос по поводу низкого ад при ОИМ и методе выбора наркотика в данном случае. Так вот, верный ответ - МОРФИН. *129

 

Также в универе учат, что после введения гепарина тромболизис усложняется.

 

 

А что касаемо инфаркта у менструирующей женщины, то мелкоочаговый никто не отменял - на патологической анатомии рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Иной раз клиника и анамнез собранные во время болевого и после сильно разнятся,

 

Анамнез, в основном, собирался уже в отсутствии "болевого синдрома".

также как клиника и анамнез собранный линейной бригадой и специализированной .

Фигассе!!!!*127

 

Также в универе учат, что после введения гепарина тромболизис усложняется.

 

Учитывая срок развития заболевания (более 12 часов) и отсутствие подъема сегмента СТ, ТЛТ ни на ДГЭ ни в стационаре ему не была показана. Введение гепарина обязательно, а вот аспирин уже не так важен...

Также в универе учат, что после введения гепарина тромболизис усложняется.

Не все тромболитики хорошо сочетаются с гепарином, поэтому, в идеале, я консультируюсь с КБ, куда намереваюсь везти пациента, на предмет введения гепарина. Это зависит от того, какой тромболитик в наличии в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернёмся, собственно, к теме. Я тут поспрашивал, и вот что мне сказали:

Загрудинные боли, более 12 ти часов, как сам я удивился, имеют место быть. И почему то, преимущественно, у женщин. У мужчин (особенно нестарых) всё протекает короче и беспощадней.

Сам подобных жалоб, именно на коронарные боли, не встречал.

Больше попадаю на ",,,болит сердце несколько дней аж повернуться нельзя снимите ЭКГ а то пожалуюсь". 21.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Загрудинные боли, более 12 ти часов, как сам я удивился, имеют место быть.

 

Дим, я сам несколько раз встречался с передними трансмуральными инфарктами 24-х часовой давности - ну терпеливые у нас люди, но то были инфаркты, а здесь нет.

Если мне не изменяет память, после прекращения кровообращения в коронарном сосуде, следствием чего и является боль, запасов кислорода в миокарде хватает только на 5 сокращений. Далее наступает ишемия, которую уже видно на ЭКГ. Для развития трансмурального ОИМа хватает 3-х часов. Патоморфологические изменения наступают, по-моему, через 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот классическую ишемию на приступе стенокардии при ее нестабильном течении удается увидеть достаточно редко несмотря на затяжной ангинозный приступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее наступает ишемия, которую уже видно на ЭКГ

Однажды в больничке, где работает моя супруга, снимали плёнку мужику 34. Снимали все отведения, вкруговую. Никаких изменений. За 15 минут до смерти.

На вскрытии - трансмуральный OИМ.

Поправлю предыдущий пост: загрудинные боли более 12-ти часов без ОИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым симптомом тромбоза коронарной артерии может быть ФЖ и как следствие внезапная коронарная смерть. Поэтому за 15 мин до тромбоза он мог даже выглядеть абсолютно здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым симптомом тромбоза коронарной артерии может быть ФЖ и как следствие внезапная коронарная смерть. Поэтому за 15 мин до тромбоза он мог даже выглядеть абсолютно здоровым.

Не. ))) Выглядел он как раз на все 100% инфартником. Тропонин пёр напролом. Но на плёнке - симулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернёмся, собственно, к теме. Я тут поспрашивал, и вот что мне сказали:

Загрудинные боли, более 12 ти часов,

 

Дима, это напоминает мне дискуссии о существовании снежного человека - многие его видели, но ни поймать ни сфотографировать никто не может! И вообще, он из другого измерения!*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ему подсказал, как надо действовать - остается только догадываться, но свое высокотехнологичное обследование за "пару дней" он получил. *21

 

 

*106 Ну вот, я же говорил, что слабое место - анамнез.

В принципе за такие выходки - к хирургам.*21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*106 Ну вот, я же говорил, что слабое место - анамнез.

 

Иво, ну я же тебе прозрачно намекнул, а ты не понял.))))))):

Вы намекаете на то, что я его некорректно собрал?

*127

Пы.Сы. Удалите мой пост № 44 - дубль - форум глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и восстановление гемодинамики морфином.А в результате оказалось, что просто действие нитрата прекратилось. А если бы это не симулянт оказался,то вы одним морфином не обошлись:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А если бы это не симулянт оказался,то вы одним морфином не обошлись:-)

 

Адекватное обезболивание пациента с ОКС прерывает порочный круг, что при отсутствии явлений КШ, приводит к восстановлению гемодинамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, это напоминает мне дискуссии о существовании снежного человека - многие его видели, но ни поймать ни сфотографировать никто не может! И вообще, он из другого измерения!*127

Ну... ты спросил - тебе отвечают. И я в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... ты спросил - тебе отвечают.

 

Хотелось бы, услышать случаи, подкрепленные фактами. Хотелось бы узнать патогенетическую сущность острых коронарных болей такой длительности и интенсивности и не заканчивающихся инфарктом.

Свои доводы "против" я привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...