Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Исповедь клинициста (не для слабонервных)


Онейроид

Рекомендуемые сообщения

Господа Модераторы, прошу не считать вышенаписанное офф-топом (пишу по просьбе г-на Онейроида)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... вот и про бухгалтеров есть тоже :)

Но интересно, это вызовет такую же волну народного гнева, как "Исповедь клинициста- 1,2"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довели аффтора. Считаю, что он прав не на 100 %. Есть Люди, а есть действительно скоты. А так в стиле удафф.ком и для этого писано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... вот и про бухгалтеров есть тоже :)  

Но интересно, это вызовет такую же волну народного гнева, как "Исповедь клинициста- 1,2"??

Для поднятия "волны народного гнева" - еще один текст :D

 

Внимание!!! Текст содержит нецензурную речь!

 

Что такое "Бухгалтерия"? По данным Большой Советской Энциклопедии Бухгалтерия (от нем. Buchhalter - бухгалтер, от Buch - книга и halten - держать) это самостоятельное структурное подразделение предприятий и организаций, осуществляющее бухгалтерский учёт, составление отчётности и контроль за соблюдением финансовой и сметной дисциплины. Но это все по научному, на самом же деле бУхгалтерия (на большом предприятии) это крепко спитая команда в основном женщин и девушек. Вот и вашему покорному слуге лет пять назад по долгу службы пришлось работать в таком коллективе. Собственно о представителях данной професси и пойдет речь, скорее всего даже не речь, а отрывки фраз и куски разговора. По ходу дела я вам всех и представлю.

 

1997 год. Я программист-и-все-что-с-этим-связано прикомандирован на один заводик настраивать автоматизацию - что есть означает поменять их счеты на новые компьютеры, сетью связанные, поставить бухгалтерскую программу и настроит ее под нужды предприятия. Ну еще научить их всех этим всем пользоваться.

 

День первый. Сторож дядя Миша увидел как я затаскиваю в подведомственное ему здание кучу коробок (ну очень много - 15 компов). Настороженно смотрит. Закуривает беломорину. Я иду с последним монитором весь зае**ный. Дядя Миша мне сочуствованно:

 

- Ну чего парень? Х**во работать грузчиком? Вот так то! Учиться надо было!

 

Добрый дядя Мища...

 

День пятый. Тяну сеть. Весь в проводах и инструментах стою на стремянке. Мимо проходит Антонина Васильевна - прожженый экономист совковой закалки. Поднимает голову и строго так говорит мне:

 

- Товарищ электрик! В дамской уборной не работает ни одна лампочка! Я требую исправить столь вопиющую неисправность!

 

Медленно и терпеливо объясняю что я программист и не умею вкручивать лампочки и, что если бы даже и умел, не стал бы этого делать, тем более в дамской уборной. Антонина Васильевна судя по всему обиделась.

 

День десятый. Сетка протянута, компы установлены, все настроено и вроде как работает. Иду знакомиться с главным экономистом дабы ознакомить его со схемой сети и т.д. Захожу в кабинет. В кабинете сидит мужик. Здраствуйте, говорю, я программист и все такое. Раскладываю на столе план и толкаю ему телегу минут на сорок с применением спецтерминов и сложнейших евфемизмов на тему "А вот, собственно, б*я, так устроена ваша сеть". Под конец моего доклада в кабинет заходит еще один мужике, как оказалось позже главный экономист, а тот, которого я просвещал был его водителем. Ненавижу главных экономистов и их водителей.

 

День ндцатый. Обсуждаем с главбухом Светланой Николаевной структуру документооборота и аля настройку программы. Светлана Николаевна женщина продвинутая и в автоматизации всячески подкованная. Беседа идет легко и непринужденно, без лишних слов и словосочетаний. Все обсудили и зарисовали. Класс. Ну, думаю, с этой теткой дело попрет! Через два дня Светлана Николаевна сваливает на другую работу.

 

Четвертая неделя. Учу операционисток как правильно нажимать на кнопки. Соответственно нервы на пределе. Они все страрательно делают не то что надо и вообще ######и. И тут одна девочка с глазами Алисы Селезневой руку так неуверенно поднимает и тихо так спрашивает:

 

- А можно в туалет?

 

Испытываю почти оргазм от ощущения собственной значимости - операционистки у программеров в туалет отпрашиваются!

 

Ну, в конце концов все настроено и все с грехом пополам обучены. Обмываем сдачу проекта. Бухгалтерия в полном составе - пятнадцать человек, к которым я испытываю двойственные чувства. Все пьют, толкаю тосты в мою чест и в честь автоматизации всея Руси, я скромно нажираюсь водкой. Запомнился тост пъяного коммерческого, он налил себе и мне по пол стакана водки и подняв оные грустно так сказал: "Да, ###### теперь все важные ходят, автоматизированные", потом оглядел всех мутым взором, повернулся ко мне и добавил: "е*аться то от этого лучше не станут, ну давай что ли, за автоматизацию" и хлопнул стакан.

 

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=3204 - источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о собственно исповеди клинициста. Но ведь всё так и есть. Другое дело, как к этому относится. Ну испачкался халат-тоже мне проблема. Ну сблевал больной -не доктор же убирает. Ну воняют они-у нас условия в больницах такие. Спокойнее, с легкой долей пофигизма на вонь. Но аффтар правильно ушел из медицины. Н еего это. Надо творчески подходить к больным, тогда и рутины не будет. А больные спинным мозгом чувствуют отношение к ним, и ведут себя соостветственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь (если пустит) к др Эвтаназовой. Подобные мысли так или иначе в той или иной форме приходят ко многим медикам, и тут опять же как к этому относиться. Автор видимо действительно очень устал, да и в медицину попал случайно. Интересно, с таким отношением к жизни он уже повесился или нет :D !

товарищи, а кого-нибудь кроме денег, что-нибудь сейчас интересует?

Хороший вопрос, меня (наверное по молодости) очень интересует поиски правды на родной СМП :D :shock: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лишено...

Однако вспоминается фраза из кинофильма "Смертельное оружие-3", сказанная одним героем другому по поводу ухода на пенсию: -Вот ты сейчас уйдёшь, неужели ты по всему этому скучать не будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело богоугодное поиск правды на смп )) да и в жизни.
Вот только заканчиваются эти поиски как правило очень плохо... :evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Данную исповедь можно привести в качестве характерного примера душевного состояния линейного, работающего без продыху, на 1,75 ст. (ибо на ставку жрать нечего, а на 2 - некогда).Грустно.

Это психология 70 % врачей скорой и мы видим резульраты в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никого никогда не посещали подобные мысли, когда сутки через 2е, с ОРВИ и головной болью по морозу в 5 утра оказывешься на свалке,где из 3х бомже- 2е уже дохлые а 3й еще живой и со всем своим антуражем,но шевелиться никак не хочет ,и ты в свои 50 кг. и таким же фельдшером и водилой-старым дедом с грыжей позвоночника корячишь его в машину.....мысли теже , как с меня писали...до слез обидно.

Но время лечит , и в следующую смену ты опять любишь свою скорую...

 

Р.S сорри за перенос темы с клиники на родную "03", просто надо поменяться местами и попробовать поработать в приемном покое травматологии или токсикологии, желательно в праздники...и вот они...теже мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Полностью согласен с д-ром Онейроид.

Синдром профессионального выгорания. Возникает от непрофессионализма и неумения отдыхать.

Если мы не умеем (или не научимся) себя любить, то рано или поздно такое ждет нас всех.

Любите себя. Отдыхайте. Работайте.Но без фанатизма. БЕЗ ФАНАТИЗМА относится ко всем трем рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Гость Владивостокчанин
В каждой шутке лишь доля шутки,а остальное - правда... :roll:

Грубо,грязновато,но - чёрт возми Холмс...(с) :? близко к реальности...

Я убежден ,что автор письма смог бы полностью реализоваться в оперблоке.

*90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убежден ,что автор письма смог бы полностью реализоваться в оперблоке.

ДА-А!Вот уж там бы он ОТЫГРАЛСЯ за свою"загубленную жизнь"!

 

По-моему,дело совсем не в ошибке выбора профессии!Человек с таким настроем даже лежа под пальмой на каком-нить лазурном островке,ОБЯЗАТЕЛЬНО найдет *112 и кого этим *112 "попотчевать".А представляете что он стал бы говорить.если б закончил к примеру ПЕД?! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор данного текста не прав, что одинаково относится ко всем пациентам и , что самое ужасное, не хочет им помочь.

Точнее он им помогает, но это всего лишь его работа, как скажем работа сантехника или слесаря, они тоже людям помогают! Но вот отношение больных (не всех конечно) к мед персоналу, здесь попадание в яблочко! Грустно, жестоко, но правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два вида врачей, которые не ненавидят своих больных - первые - сущщие ангелы, им надо ставить памятник при жизни; вторые - здравые пофигисты, смысл их работы - борьба с болезнью и чем интересней болезнь тем интересней борьба - это специалисты и им тоже немешал бы памятник. Есть еще те кто работает за ради денег - такие недостойны памятника, но и в их действиях есть логика. есть те кто орет на больных иногда бьет их - тем еще не наплевать на человека, они будут пытаться лечит его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...