Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Исповедь клинициста (не для слабонервных)


Онейроид

Рекомендуемые сообщения

Это правда, написанная тем, кем написана (не хочу его никак называть). Человек просто устал или не знал зачем он пришёл на работу, предположу, в отделение терапии. Народ у нас тёмный, в большинстве своём. Когда я был в больнице, в терапевтическом отделении, ужаснулся этим больным. И подумал "они никогда не вылечатся. Круговая порука, замкнутый круг, игра в одни ворота." Ещё более ужасно работать с таким вот чувством, как у автора. И хорошо что он ушёл. Но другие-то работают, и мы их все знаем. Можно подумать, что ни разу не встречались с таковыми. Ну не повезло человеку, что в его практике попадались сплошь одно ###### и темень наша расейская, которой не конца, не края нет. Так что тем, кто идёт работать в наши больницы, например, в 68, 20, 67 и т.д., хочу пожелать терпения.

P.S. : Я бы так не написал, просто ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она ещё не устала. И, надеюсь, не устанет. И больным будет от этого хорошо. Да и больных ей не таких, хотя и такие попадаются.

и ещё, если шо, она знает как пройти курс релаксации :wink: Безвозмездно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а я просто не понимаю как с таким тоскливо-злобным настроением можно выходить на работу??? Бывают такие дни,что хоть волком вой - ВСЕ ДОСТАЛО,УХОЖУ,но приходишь в больницу,попьешь чаю с девченками,поговоришь с коллегами и, глядишь - отошло,легче стало!!! Тон этого сообщения,слог,которым оно написано,общее впечатление - грязь и провокация!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а я психиатр... больных можно не трогать руками, несмотря на то, что они пытаются кусаться и плеваться, за края халата они не хватаются,

Я не про Ваших больных, а исключительно про своих (про детишек, в смысле).:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек хочет работать, он работает! Пускай больные уроды попадаются, пускай хамы, ######

и т.д. Любишь работу, работай! Нет, иди в больные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больных можно не трогать руками, несмотря на то, что они пытаются кусаться и плеваться, за края халата они не хватаются

А наши, такие же, как Ваши, только дети
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, господа, не искренни. Все же, хотя бы в душе согласились с автором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, согласились- с тем фактом, что автор ушёл из медицины. Это ж как его надо было достать, чтобы он такое написал?! Психически неуравновешенный он и всё тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и продолжение кстати. не редактирую так как не автор сего.

 

 

 

Когда-то, еще в ординатуре, я был свидетелем смешного диалога. Врач (с большой буквы, гыгы) пришёл не работу утром. Перепуганный дежурант к нему тут же подпрыгнул и сообщил, что одна его, дохтура, пациентка ласты склеила.

«Да?» - пробормотал дохтор (с большой буквы), и тихо добавил «Ну и х** с ней».

Я, естественно, ржал што пи**ц. Вот такая, б**ь, школа жизни.

 

Ну, теперь хватит о весёлом, давайте обсудим животрепещущие моменты. А именно д***м некоторых пациентов, уверенных, что им все должны.

 

Итак, кто такие пациенты, то есть кто такие вы? Вы - это обычные люди, которые в детстве п***и у родителей деньги, в школе били для удовольствия слабых, и получал п***ы у одноклассников сильных, по блату поступал в ВУЗы и за деньги отмазывались от армии, брали и раздавали взятки, нарушали правила дорожного движения, изменяли женам, орали на своих детей в пьяном угаре, лебезили перед вышестоящими, унижали нижестоящих, крали государственную собственность, разваливали страну в 91-м, голосовали за фашистов, продавали чахоточных кур, туберкулезное молоко, и червивую печень на рынке, били проституток, срали в подъезде, наступали на ноги в транспорте, хамили робким интеллигентам. Короче пациенты, то есть вы - обычные человеки, думающие по преимуществу только о себе и относящийся к окружающим как к скотам.

 

И вы имеет в голове твёрдую убежденность, что вам по жизни все должны. Например, вам по жизни должны врачи. Объясняете вы это себе тем, что врач это ниибацо призвание. И приходите в дикую ярость, когда узнаёт что мне – врачу, на вас также насрать. Да, насрать мне и другим врачам на ваши мучения, насрать когда вы харкаете кровью или блюёт желчью, чешетесь от лобковых мандавошек, орёте от резей в животе, жрёте кал от шизофрении, держитесь за воспалённое ухо. Мне по***ть, что с вами будет. Конечно, я могу оказать вам помощь, если заставят обстоятельства, и скорее всего окажу, но отношение к вам колеблется от безразличия до крайнего омерзения. Потому что врач, такой же персонаж как и вы, т.е. обычный человек и держит вас за таких же скотов, что и вы всех окружающих.

 

Кто вам сказал уё***м, что «врач это не профессия, что это ниибацо призвание», а? Врач это профессия, а них**я не призвание. У человека только одно призвание установленное природой: жить и путём еб**и плодить выводки себе подобных вертлявых тварей.

 

Провайдеру абсолютно пох**й какая скорость моего инета, сантехнику пое**ть, затопит мою квартиру после его ухода или нет, менту плевать если меня пырнут ножом в переулке гопники, министру пое**ть если миллион старух сдохнет от голода, а старухам плевать, если в результате их голосований власть возьмут фашисты – им, старухам, лишь бы пенсия была. Слышите? Я перечисляю ваши профессии. И даже сейчас вы не вкалываете доблестно на рабочем месте, не думаете о будующем своей страны и народа, а занимаетесь распиз***вом, т. е. читаете креативы, и возмущаетесь в трудовые свои часы, что дохтора них**я не делают. Ах**ть а?

 

Лечат их видите ли плохо…Да ты для начала научись, тачку свою не тормозить на зебре скатина, пока к больнице едешь.

Да, нам врачам также абсолютно на вас больных, сирых и убогих – пасрать. Мы лишь делаем свою работу в той мере, что бы не получить неприятностей по административной линии, либо отрабатываем ваши большие и малые подачки.

 

Как известно, среднестатистический уеб**н моей необъятной родины не слишком приятное существо. А человек, заполучивший цирроз в печень, туберкулёз или порвавший себе прямую кишку во время еб**и очень быстро утрачивает весь налёт культуры, интеллигентности и обретает первозданное неприкрыто-скотское состояние. В ######ов в засаленных спортивных штанах, вонючих носках, порванной майке и с кислым потом из подмышек. Короче становится самим собой, но уже без посторонних примесей. И подавляющее большинство врачей не испытывает никакого уважения к подобным существам. На**уй ваши испуганные истерики никому не нужны. Меньше надо, б**ть, медицинских сериалов смотреть с Джорджем Клуни и прочими пид***ми.

-«Скорее, скорее! Дефибриллятор! Мы теряем его!» Да где вы видели такое? Сначала надо чаю выпить, сестричку за грудку поласкать, с компом в Квейк сыграть, а потом уже дефибриллятор вам в жопу всунуть.

 

Врач это профессия, и любой нормальный на голову дохтор пытается жить по всеобщим вашим же, вами придуманным принципам: спи**ть больше, работать меньше. У наших врачей возможностей для этого меньше: т. е. от работы отвертеться труднее, чем в других профессиях, а спи**ть – меньше способов. Поэтому мы врачи немножко нервные, гыгы

 

Так что идите вы на**уй! Меня среди лечащих врачей больше нет, но мысли мои живут в каждой ординаторской. Это ваше проклятие. Все вы рано или поздно с нами познакомитесь, это уж с гарантией.

 

Хотите что-то изменить? А вот сами не будьте скотами, меняйтесь, меняйте страну. Бытие определяет сознание, в том числе и сознание врачей. Например, начните с того, что перестаньте пи**ть под моим креативом и трудитесь. За работу ######!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство людей хорошо запоминают только плохое. Поэтому человек должен тренировать себя видеть и запоминать хорошее. Зло присуще людям с рождения, а добро, как это ни странно, надо прививать.

Автор рассказа - не исключение, но в данном случае - попытка сопоставления добра и зла не удалась, поскольку написавший сей опус ленив и самоуверен. К тому же страдает излишней бравадой собственной однобокости в оценке событий.

Что касается литературности написанного - четыре с минусом. Задатки есть.

Так что, если желание есть - пиши, автор. Но научись видеть и хорошее тоже.

P.S. Во, загнул. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим вот ему об этом и сообщи, а пока это оффтоп.

 

дело в том что на сайте удава по этим двум статьям такая полемика началась. падонки жуть как обиделись на доктора. тоже вера в святое ещё есть людей. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубовато, конечно, но , если честно , со многим хочется согласиться. И от этого делается ещё хуже.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креатифф, запощенный Фаготом, это "Исповедь клинициста-2", своебразный ответ автора на коменты к первому (который я опубликовал).

Кстати, заметили, товарищи из "населения" предпочитают отмалчиваться.... Интересно почему?? ;)))

 

Представляете, то же самое, только из области бухгалтерии??

 

А феномен т.н. "эмоционального выгорания" (пафосное название:)) присущ не только врачам, не верите??

 

Почитайте НЕофициальный сайт МакДональдса makdak2004.narod.ru,

и не надо говорить, что "гамбургеры лерить, это тебе не людей лечить". В глазах "населения" врачи и фельдшера, точно такой же обслуживающий персонал, как и какой-нибудь Саша-146, только у того рубашечка в клеточку, а у доктора синенькая, а вместо буковки "М", крестик нарисован.

 

"Спасибо, что без сдачи! Приходите еще!" (с)

 

П.С. В Макдональдсе чаевые, кстати, тоже запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметили, товарищи из "населения" предпочитают отмалчиваться.... Интересно почему?? ))  

Ну почему же, мы высказались.

В любой работе можно найти свои плюсы и свои минусы, другое дело если аффтор видел только отрицательные стороны...Так что он правильно сделал, что сменил занятие. Больше опус никаких эмоций не вызывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметили, товарищи из "населения" предпочитают отмалчиваться.... Интересно почему?? ;)))  

.

 

Угу . Сейчас ссылку на этот топик на удав и вовку зашлю - халтурки модераторам нашим подкину "немного" =))

Эту "бредятину" читал еще месяца три назад .Пречитывать не стал.

Хотя самого автора таким сделала система нашего здравоохранения и больные в частности =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметили, товарищи из "населения" предпочитают отмалчиваться.... Интересно почему?? ;)))  

 

Представляете, то же самое, только из области бухгалтерии??

 

наш ответ "Чамберлену" :D

 

Бухгалтера можно...

 

Что можно сделать с бухгалтером? Много всего. Например его можно отругать за то, что вылезла большая прибыль в отчетном периоде или, наборот, что прибыли нет, а надо. Можно лишить премии и оштрафовать за несвоевременно предоставленную отчетность. Можно назвать его некомпетентным, если он не понимает, как трактовать дурацкий закон. Можно не отпустить в отпуск, не дать выходных, заставить остаться на ночь. Можно просто больного или усталого с опухшими глазами и температурой заставить работать. Можно возложить ответственность за ошибки других. Можно заставить носиться в мыле по разным инстанциям, падать в обморорк в душных коридорах налоговой, тратить нервы при спорах с проверяющими. Можно уволить если слишком умный, посадить если глупый. Можно расстроить, обидеть, взбесить, унизить. Можно позвонить по телефону и сказать "Ничего не знаю!" или "Ваши проблемы!". Можно много всего. Наконец, можно заставить его ненавидеть свою работу. Но никто и никогда не сможет лишить бухгалтера удовольствия получить неимоверный кайф от того, что сошелся баланс, кототрый не должен был сойтись, что тупой инспектор оказался не просто тупым, а тупым как пробка, что выигран арбитраж, что ушел от налогов там где просто никак, что после всего того, что с бухгалтерами можно сделать, они без тени каких либо проблем соберуться вместе и весело выпьют коньячку, забыв обо всех обидах и проблемах.

 

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=3051 - первоисточник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...