Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Исповедь клинициста (не для слабонервных)


Онейроид

Рекомендуемые сообщения

Внимание! Данный текст является провокацией (скорее всего:)). Просьба к посетителям форума, не-медикам отнестись с долей скептицизма и не принимать на свой счет. А пользователям медикам...нууу... посмеятся, что-ли....

 

Текст взят с www.udaff.com

 

Моя карьера как врача счастливым образом закончилась, и поэтому я скажу всё что думаю. Если среди вас есть больные, любители посещать больницы и поликлиники, то читайте.

 

Главный враг клинического врача это больной. Чем более больной болен, тем более он омерзителен. Говорю как специалист, принёсший клятву Гиппократа. Сотням ублюдков прошедшим через мои койки (не ахтунг!), я желал, желаю, и еще долго буду желать, по старой памяти, прыгать весело от рака или срать холерой.

 

Больные – вы с*ки йобаные! Вы морально опущенные, психологически сломленные, грязные как свиньи, безвольные, тупые до предела с*ки. Вы требуете миллионы советов, которые никогда не соблюдаете, требуете что бы отнять моё бесценное время жизни, высосать мои душевные силы.

 

От вас воняет калом, мочой, потом и засохшей спермой (я знаю, вы ######те по ночам в палатах). У вас в пасти гнилые зубы, и вы любите свою пахучую грязную пасть подносить к моему напомаженному французкими кремами (еще раз не ахтунг!), холеному лицу. Вы даже не моете руки после своих бесконечных копченых кур, которых вы поминутно жрете в палатах. Вы хватаете несчастных врачей за их накрахмаленные халаты своими сальными рученками. Меня за**ало бесконечно стирать халат.

В палатах вы одеваете такую х**ню, в которой бы я постеснялся в канализации перед крысиным выводком показаться.

 

Вы наглые. Вы думаете, что вам все должны. Причём нахаляву. Жадные твари.

Ни дай бог молодому дохтору взять у вас какую-нибудь дешёвую подарочную х**ню. С этой минуты, бедному дохтору будут звонить по ночам и чёта там требовать, чёта спрашивать.

 

В так любите панибратство, гниды. Особенно из деревни:

–«Дохтор выпей с нами, гыгы».

Да пошёл ты на**й со своим самогоном язвенник!

 

Пациенты. Вы поганые стукачи, для вас нет большей радости чем бегать куда то жаловаться. Молодая медсестричка тебе убожеству нечайно проколит вену, и ты бежишь стучать на неё главврачу:

-«У меня синячок на руке после нее!»

Потому что ты убожество, а неопытная медсестра лучший объект для твоих издевательств. В больницах вы быстро соображаете перед кем нужно лебезить и над кем измываться. Потомственные рабы и доносчики.

 

В момент болезни, ты человече раскрываешь свою гнилую натуру до конца. Сидит доктор жрёт. Входит такой вонючий скот:

-«Доктор, я там сблевал. Пойдите посмотрите какого цвета блевота. Кажется лучше чем вчера?».

 

Нет дорогие мои, я никогда вам не вредил, на**й надо. Я рутинно исполнял свою работу, но и добра вам не делал сверх нормы никогда. И вас свято ненавидел.

 

Вы засрали мне душу, погубили мне юность и молодость. Но теперь прощайте гнусные… Копошитесь и дальше в своём дерьме, я ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо,но по большей части объективно.Смело и на 95% правда.Я почему-то уверена,что с автором в душе согласятся многие,а вот в слух произнести.... Да и незачем это в слух произносить.Каждый сделал свой выбор. Наш теперь уже бывший коллега ушёл,мы остались edem das sein-каждому своё.Будем успокаиваться теми 5% настоящих больных,которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЮТСЯ! в нашей помощи,которым ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГ! часто НИЧЕГО! не получая за это взамен,кроме профессиональной гордости и чувства непередаваемого распирания счастья внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не катит,ребята - лажа это 100%,лажа!!!! Слог корявый,как из помойки,да и вообще - копролалия какая-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно, конечно, когда пациенты хватают за разные места (кто до какого достать может, ибо дети все-таки:), и халат (что правда, то правда) задолбалась стирать, а иногда приходится это делать ни один раз в нед., но все-таки стираю и всё для них, для ЛЮБИМЫХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не скажу что это ВСЁ неправда, но ежели писать другим текстом, то факты налицо...ведь это та, согласситесь. Только в самих стационарах бомжей, псов и др.нечисть встретить в большом кол-ве можно разве что в примнике. А вот "линейные" по пять раз кряду катаются к "этому" контингенту. Можете 100 раз не соглашаться, но вот против фактов.....так что я верю всему написаному, только или это и вправду "лажа" или же медик в крайней степени разозлённости...

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную исповедь можно привести в качестве характерного примера душевного состояния линейного, работающего без продыху, на 1,75 ст. (ибо на ставку жрать нечего, а на 2 - некогда).Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не скажу что думаю :) Но что-то в этом есть...

В каждой шутке лишь доля шутки,а остальное - правда... :roll:

Грубо,грязновато,но - чёрт возми Холмс...(с) :? близко к реальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, автор правильно сделал, что ушел из медицины, с таким отношением работать невозможно. да, бывают дураки, бывают уроды моральные, ну блюют, но ведь сегодня лучше чем вчера блюют, а это заслуга врача! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно, конечно, когда пациенты хватают за разные места (кто до какого достать может, ибо дети все-таки:),

Они еще и дерутся иногда, и кусаются, и плюются, и вырвать могут прямо тебе в лицо...:-) И, все-таки, хорошо, что я детский врач...:-) Наша преподаватель педиатрии (в училище еще) говорила:"Детей всегда приятней лечить, чем взрослых. У них даже какашечки, как конфетки":-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все больные уроды, но с автором я согласен! Не на 100% конечно, но в основном!

Работая с такими псами, сам начинаешь им уподобляться: хамишь, грубишь, а можешь даже и в репу заехать! Надо просто всё это терпеть! Кто на, что учился! Я обожаю свою работу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзенько, конечно... Если бы не так грубо, да чуть-чуть юмора, то прошло бы на ура. Хотя, не могу не согласиться, доля правды во всем этом есть. Просто, очень уж противно изложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... провокация сработала... на удаве за сутки набежало около 400 комментов...как врачей, так и "населения"... :))

да, бывают дураки, бывают уроды моральные, ну блюют, но ведь сегодня лучше чем вчера блюют, а это заслуга врача! :D

Коллега! Да вы оптимист! С таким счастьем, и на свободе! :) (с) О.Бендер

 

Они еще и дерутся иногда, и кусаются, и плюются, и вырвать могут прямо тебе в лицо... И, все-таки, хорошо, что я детский врач...

Ага, а я психиатр... больных можно не трогать руками, несмотря на то, что они пытаются кусаться и плеваться, за края халата они не хватаются, потому как это "залет", а если совсем все плохо, то можно...гхм.... подумать о смене терапии... ;)

 

Произведение действительно неоднозначное, но мне бы хотелось почитать коменты мамочек с литлвана ;) (ничего личного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...