Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

А БОМЖ и не БОМЖ вовсе


Рекомендуемые сообщения

...ну вот слабость к алкоголю чуток).

...Не... иногда обстоятельства сильнее нас).

Сильные обстоятельства в виде слабости к алкоголю *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравей, мне кажется, поступил ты по совести, поддерживаю тебя. Сам бы не стал ее бред слушать, осточертело уже...Плюс тебе от меня!

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... было нечто подобное у моей коллеги- в соседнем от нее подъезде живет мужчина, со своим стареньким отцом. Ну, отец, хоть и не молодой (лет 70), но вполне себе адекватный был, ничем серьезным не болел, сам в магазин за продуктами ходил, да еще и с соседками заигрывал. Но вот беда случилась- пошел дед в очередной раз за продуктами, и не вернулся...

Сын, кстати, неплохо обеспеченный, конечно, поиски начал, все больницы-морги-ментовки оббегал, толку-ноль. Нет нигде человека!

А через полгодика примерно приехала та самая знакомая на вызов в рай.отдел милиции, и увидела там случайно старика-бомжа. Он показался ей знакомым, потому завела с ним разговор. Её смутило, что от бомжа не пахло алкоголем, а речь была очень интеллигентной. Сам он рассказывал, что не бомж, что живет где-то в нашем районе, вот только адрес забыл, что дом свой найти не может, а документов у него нету.

Короче, позвонила она сыну, тот примчался, сразу узнал отца, увез домой, отмыл, потом пролечил в одной из лучших наших клиник, и теперь живет дедушка у себя дома, и дальше жизни радуется... А коллеге моей благодарность от сына досталась неплохая :)

Кстати, на КТ у деда нашли инсульт полугодовалый, видимо "нарушился" во время похода в магазин, да и забыл, где живет. А где пол-года был, толком и сам не помнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, респект большой!

Хотя по моему скромному мнению все же бомж это скорее состояние души. Знавал я опустившихся вонючих бомжей, спящих на теплотрассе, у которых была своя квартира. До недавнего времени один мой приятель был бомжом, так у него сложились обстоятельства в 93-м году, но при этом не пил, работал на неплохой работе и одевался как щеголь. Посмотрите на бомжей, которые пребывают в приютах - чистенькие, аккуратненькие, работают, ожидают получения документов. И посмотрите на 30-тилетних бомжей, спящих и пьющих на трубах, на которых пахать можно. Так что, кто что ищет, тот то, как правило, и находит.

Но все равно, Юра молодец! Побольше бы таких неравнодушных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал адрес с её слов, родственников, ну и на сайт мэрии Иваново написал, честно говоря не был уверен в эффекте. А сегодня звонок - женщину "выловили" и доставили домой. Даже как-то и радостно, хоть бомжом на московских улицах не помрёт а у себя дома (женщина оказывается вполне себе пенсионерка и честно работала, ну вот слабость к алкоголю чуток).

Кроме всего прочего, это говорит еще и о том, что организации, которые должны этим заниматься и за что они получают деньги ничего реально не делают. Все эти "социальные патрули" и прочие благотворители...

Гораздо выгоднее возить бомжей от вокзалов до ночлежки и рассказывать "при выписке" как добраться снова на вокзал... "Бизнес на бомжах" чрезвычайно выгодное предприятие как выясняется. Тем более для государства...

Пригрелись все...

 

IMG_0063s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знавал я опустившихся вонючих бомжей, спящих на теплотрассе, у которых была своя квартира.

Знавал и я. Много лет назад мой коллега отвёз с улицы в вытрезвитель явного (с виду)и пьяного в стельку бомжа. Там его приняли, а к утру оказалось,что это парторг крупного завода, член бюро горкома партии. Строгие выговоры получили все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого гражданина РФ есть знакомый, который сидел и знакомый бомж... *04

И не только гражданина РФ. И у каждого из нас в анамнезе есть то,что не хотелось бы вспоминать и,тем более, обнародовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме всего прочего, это говорит еще и о том, что организации, которые должны этим заниматься ....... "Бизнес на бомжах" чрезвычайно выгодное предприятие как выясняется. Тем более для государства...

Пригрелись все...

 

 

Прастите великодушно,а недьзя ли поподробней- что именно вам удалось "выяснить",в чем же выгода "бизинеса на бомжах" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прастите великодушно,а недьзя ли поподробней- что именно вам удалось "выяснить",в чем же выгода "бизинеса на бомжах" ?

Пращаю. Бизнес ничем не отличается от бизнеса по укладке асфальта. Сделаешь все правильно и качественно - останешься в последствии без заказов, без работы и без денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пращаю. Бизнес ничем не отличается от бизнеса по укладке асфальта. Сделаешь все правильно и качественно - останешься в последствии без заказов, без работы и без денег.

ОК. Можноли тогда предположить, что любой "бизнес на пострадавших и заболевших" это золотое дно? особенно когда поциент не энцифалопатичный кусок гниющего мяса замаринованого в моче,а вполне адаптированый гражданинэ и даже с любящими часто небедными близкими в истерике? И если такой свой маленький личный буизнес ещё и в "госник" встроить! - нуууу-у это ваще тока лопатой гребсти! Хотя че я вам подсказываю,вы явно лучше меня в этой темке шурупите 30.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали недавно на улицу к больной женщине БОМЖ 60 с лишним лет.

Давно зреет идейка,вот таких сюда заносить.Ну,ежели данные узнать удастся:Фио,город.Переписать затем с карты вызова.Отдельный раздел открыть,типа:Пропавшие.Может,родственники и найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При светлой памяти 7 психиатрической больнице во времена оны существовала специальная служба для возврата домой пациентов, попавших в подобные ситуации - дементных старцев, алкоголиков, эсцехашников, органиков и олигофренов бродячих. Больничку-то, того, сократили "за ненадобностью", а вот служба-то цела или нет - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, всё понятно, респект Муравью за участие.

Но... м.б. мы им еще и продукты с бухлом подвозить будем?

Родина жопу от грунта на розыски, идентификации и трансфер - не отрывает, так мы ей поможем в свободное от работы время, энтузиазм и участие вестимо...

 

У меня одного сложилось впечатление, что это не СМПшна задача ниразу? Как законченый и единичный случай-прекрасный хепи енд, респект и зачот тому, кто это провёл. Но правильного профессионального поведения тут нет, есть пагуба(ибо если оно по каким-то причинам прошло 1 раз- это стоит попробовать-и оно станет неодолимо повторять)

А как то, что на форум выкладывать... побуждать других так-же поступать? Отчитываться о таком благом своём действе и не более?

Не понимаю цели этой темы.

Да, я не гуманен и чёрств. Я работаю в СМП, а не в потеряшках, СОБЕСе и других непонятных организациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MicDoc, это чисто "по-пацански": захотел - сделал. *127 Как каждый из нас когда-то делает то, что формально вроде и не обязан. Есть внутреннее движение - человек делает. Есть подозрение, что общество наше как-то еще существует по-человечески благодаря неравнодушным людям, а не "комсомольцам 80-х".

 

Муравей никого не побуждает принимать участие в пристраивании бомжей, и не ставит такую задачу перед СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знавал и я. Много лет назад мой коллега отвёз с улицы в вытрезвитель явного (с виду)и пьяного в стельку бомжа. Там его приняли, а к утру оказалось,что это парторг крупного завода, член бюро горкома партии. Строгие выговоры получили все.

И за что мне минус? Я не был членом КПСС!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...несколько лет назад в р-не м.Большевиков водился некий Лёха Иванов,мужик лет 45ти.БОМЖ БОМЖом,всегда не трезвый,грязный без обуви и ему или он сам периодически скорую вызывали: то на понос - показывал в мешочке(это отдельная история),то на инфицированные раны(без обуви всё-таки ходил),то под вечер просто переконтоваться ночь в б-це.Так вот,везём мы его на Косинова,а он мне говорит,что он врач.Я ему: -"Лёха,в прошлый раз ты говорил,что ты ветеран Афгана,десантник".А он мне и про контур дыхательной нашей аппаратуры рассказал и про виды миорелаксантов и прочеее.Думал ,что нахватался где-то.И что же оказалось:он действительно работал врачом ,вроде в Красина, и в Афгане был.Его кто-то узнал.И семья у него есть,и квартира.Ну ему нравится жить на улице в кругу друзей- БОМЖей и пропивать свою Афганскую пенсию.

Замёрз он в подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пааазвольте! зашла както на форуме тема "про бомжей", а следом ясно дело выпрыгнул и жырный местный троль...

 

"Бизнес на бомжах" чрезвычайно выгодное предприятие как выясняется....

Пригрелись все...

 

Ну сталбыть его и спрашивают "а какие ваши аргументы!"... собстствно:

 

Сделаешь все правильно и качественно - останешься в последствии без заказов, без работы и без денег.

 

Тогда его снова спрашивают, можт проще незаморачиваться и такм образом на боле состоятельных бедолагах разжиться?

 

Ну тут минусы опять и просыпались 26.gif вот и паговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Обидели? Клоуны для этого и нужны...

 

Клованы для чего я и так догадывался,а нащет тролей здешних и внушителных цыфр у них (в зеленом фоне) вы мне тоже омерику не открыли. Жаль тока "про бомжей" посуществу вам так и не удалось из себя выдавить, тема же боле чем актуальная да и вопще никто не застрахован. Наверно вы просто ею не владеете.

 

 

Ну ладна, хоть билетами в цырк торгуете- все какаята польза опществу130.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладна, хоть билетами в цырк торгуете- все какаята польза опществу130.gif

А хотите, я вам билетик предложу (совершенно бесплатный)- на курсы по изучению русского языка? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...