Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

черные дни молодого доктора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане... Не успела я благополучно отвязаться от истории со старым холециститом, как со мной приключилась весьма забавная и настолько же неприятненькая история *127 . вышла я вчера на сутки. Даже и бригадка славная подобралась, два рукастых и мозгастых мальчонки помощника. И покатились мы с ними на первый вызов с поводом задыхается, 85лет. Приехали и увидели задыхающуюся и сидящую в приступе бронхиальной астмы бабуську. Мы ее полечили, бабка раздышалась и мы благополучно отчалили на следущий вызов. Ничто как говорится не предвещало.... *83 Пришла я домой, выключила звук у телефона, а когда проснулась увидела , что звонил мой шеф. Перезваниваю, чего говорю хотите??? А он ниче не хочет. А хочет сын этой астматички 85лет. Звонил он с жалобой, что бригада СМП продала его матери аппарат биомагнитный за 10000р. И этот аппарат бабке не помогает. И мы должны до сегодняшнего вечера 10000 вернуть, а иначе он пойдет в прокуратуру.

Как вы понимаете, бригада никакой аппарат никому не продавал. И соответсвенно возвращать никаких денег не будет. А сын за полдня сегодняшних выдвинул три( *135 ) версии , как именно бригада продала аппарат. Версия 1: бригада пришла и разрекламировала аппарат бабке. И та купила. Версия 2: когда бригада была на адресе, зашел посторонний, знакомый бригады, якобы. И предложил купить аппарат. Версия 3: пришла бригада, сразу одела на бабку аппарат и заставила купить *103 . Версии появляются с частотой одна в 2 часа.

Мы написали объяснительные(я, фельдшер, санитар и водитель). начальник написал рапорт, где и отразил эти три версии. Вопрос такой - какова вероятность того, что дойдет до суда??? Как и что говорить в прокуратуре??? И можно ли этого сына самого привлечь к ответственности????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - какова вероятность того, что дойдет до суда???

С какой вероятностью обезьяна бросит гранату?

Как и что говорить в прокуратуре???

Правду.

И можно ли этого сына самого привлечь к ответственности????

При желании администрации. То есть нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что правду говорить это и ежу понятно.... насчет того, кто там втюхал бабке аппарат,не знаю , ибо при втюхивании не присутствовала *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Если Вы ничего не продавали - Вам ничего не будет.

2 Объяснительные написали зря. Выдвинутые против Вас обвинения тянут на мошенничество, а это презумпция правоохранительных органов, а не руководства Скорой. Постарайтесь, на будущее, требовать от руководства письменное распоряжение о написание подобных объяснительных.

3 Напишите на имя руководителей заявление, о клевете родственников больной на сотрудников бригады., и потребуйте юридическую защиту, поскольку всё произошло в рабочее время. Один член бригады - одно заявление. Отдать начальству под роспись на ксерокопии с указанием даты приёма. Если в руки не берут - почтой с уведомлением о вручении.

4 Заявление в милицию о клевете. Обязательно добейтесь внесения заявления в книгу заявлений и получения номера регистрации заявления.

5 Когда всё закончится (а закончится всё в Вашу пользу, если Вы говорите правду) - пишим заявления о возмещении морального ущерба от родственников, и заявление в прокуратуру о бездействии руководства Скорой, если таковое будет иметь место. Потом с них тоже можно спросить ответ за неисполнение своих обязанностей.

И помните: НИКАКИХ подписей и объяснительных без письменного распоряжения, НИКАКИХ заявлений "по собственному желанию", НЕ прикасайтесь к предметам, предложенных Вам к осмотру милицией или Вашим руководством. В случае давления - сразу же заявление в прокуратуру.

Будут конкретные вопросы, обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно ли этого сына самого привлечь к ответственности????

Если от сына будет письменное заявление в прокуратуру, то можно.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум -вызовут в прокуратуру.

Расскажете как отработали на вызове - "ничего не видела, ничего не знаю. На парагвайскую и новозеландскую разведки не работаю."

"С моих слов записано верно".

На том всё и закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый обычный и регулярно встречающийся "развод" психически больными пациентами, поддерживаемый ссыкливым и юридически безграмотным руководством. Данная конкретная ситуация, ничего конкретного под собой не имеет в принципе. Что делать? Ничего не делать. Работать дальше и жить в свое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Объяснительные написали зря. .... Постарайтесь, на будущее, требовать от руководства письменное распоряжение о написание подобных объяснительных.

*83 А чем опасны такие объяснительные? Там написано всё то же самое "Ничего не видел, не знаю.." Мы регулярно пишем подобные объяснительные, правда не по такому поводу, но и не только по мед. помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство Скорой, требуя написания подобных объяснительных, автоматически определяет Вас подозреваемыми в совершении преступления. Это не просто незаконно - это уголовно наказуемо, поскольку подобные обвинения имеют право выдвинуть только правоохранительные органы.

Поэтому, или отказаться от написания объяснительной, ссылаясь на незаконность требования, или написать её, имея на руках письменное распоряжение руководства с обоснованием требования. Потом данная бумажка прикладывается к Вашему заявлению в прокуратуру, и начальство начинает нервничать.

Подобный случай был у меня, когда пьяное тело позвонило на Центр и заявило, что я украл из квартиры ручку, стоимостью чуть ли не в 1000 евро. Не остановило даже то, что в квартире, кроме меня, находился наряд ППС, который приехал по моему вызову, дабы утихомирть несчастного.

) В два часа ночи мне позвонили на навигатор и приказали заехать и вернуть ручку. Я ответил, что обвинить меня в воровстве может только суд и рекомендовал звонившей сотруднице Центра воздержаться от подобных высказываний, дабы самой не попасть в неприятное положение. Совет был учтён, и звонившему алкашу предложили вызвать милицию и разбираться с ней.

Обнаглевшее тело вызвало милицию.

Как рассказали мне потом знакомые из ОВД - приехал тот же самый наряд... ))) Милиционеры были скупы на слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Милиционеры были скупы на слова...
Надеюсь, что зато они были богаты на действия?! *135

По сабжу - плюнуть и растереть! У*112ся доказывать! презумпция невиновности рулит! Ну, или должна бы рулить... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, помощники и водитель написали объяснительную с общим почином - приехали, полечили, уехали(правда водитель написал, что за то время, когда он стоял у подъезда туда никто не заходил и оттуду никто не выходил). Я так вообще не видела, что в квартире кроме болезной еще кто-то был, хотя вообще-то на это всегда внимание обращаю, из соображений безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство Скорой, требуя написания подобных объяснительных, автоматически определяет Вас подозреваемыми в совершении преступления. Это не просто незаконно - это уголовно наказуемо, поскольку подобные обвинения имеют право выдвинуть только правоохранительные органы.

Ну можно немного по-другому трактовать написание объяснительных. Я, честно говоря, давно стал придерживаться следующего подхода.

Устные и письменные обращения больных граждан никто не отменял и вряд ли сможет отменить)

Когда нечто звонит по телефону и пытается эмоционально и красочно обвинить в чем-то конкретных людей, естественно возникает желание узнать именно у этих людей, как все было на самом деле. И в данном случае, объяснительная, это как раз адекватное описание ситуации "как было на самом деле". Когда работа связана с частыми конфликтными ситуациями любого характера, в том числе и криминального, "объяснительная" как документ, иногда очень помогает. Объяснительная является первой и одной из основных реакций на, можно сказать, агрессию извне... *04

К сожалению в последнее время, это такая же частая писанина, как и карта вызова... Приходиться учиться писать объяснительные грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой вероятностью обезьяна бросит гранату?

Об обезьяне с гранатой только слышал.

Обезьяна с автоматом вот:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работа связана с частыми конфликтными ситуациями любого характера, в том числе и криминального, "объяснительная" как документ, иногда очень помогает. Объяснительная является первой и одной из основных реакций на, можно сказать, агрессию извне... *04

Приходиться учиться писать объяснительные грамотно.

Согласен. В написании объяснительной по требованию администрации, ИМХО, ничего зазорного и унижающего нет. Естественно, грамотно написанной. Это документ, а "слова к делу не пришьёшь" Тогда многие вопросы отпадают по мере её чтения. Скорее всего, бабке кто-то умело втюхал сей аппарат, за который она отдала немалые деньги. И, чтобы оправдать перед родственниками свою "растрату", обвинила скорую помощь, кстати (некстати) подвернувшуюся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы написали объяснительные(я, фельдшер, санитар и водитель). начальник написал рапорт, где и отразил эти три версии.

Ничего страшного в объснительных записках нет. Обычное дело, которое документально позволяет воссоздать полную картину происшедшего. Подобных случаев у нас , к счастью , было немного. Когда были на линии тут же возвращались и первое что предлагалось немедленный вызов милиции и дальнейший разбор полетов уже в их присутствии. На наших гобблинов действовало безотказно. Вообще, очень советую в подобных ситуациях помнить о следующем :первое - презумпция невиновности никем не отменена и второе - не вы должны доказывать свою невиновность, бремя доказательства инкриминируемого виновного деяния лежит на стороне обвинения.

 

Вопрос такой - какова вероятность того, что дойдет до суда???

 

Даже если и дойдет, то все развалится. Сынок, не присутсвующий при вашем визите к бабушке в маразме непосредственным свидетелем не является. Случай "фабрикации дела" я в расчет не беру.

 

Как и что говорить в прокуратуре???

Разумеется, правду. И строго в русле того, что написали в объяснительных. И уж конечно чтобы показания всех членов бригады сходились

 

И можно ли этого сына самого привлечь к ответственности????

По закону вы имеет на это право. Только оно вам нужно? По идее это дело чести администрации учреждения, но тут, как правило, с этим полный швах. ИМХО: не трогай *112 *112 *112 самому лучше будет. Сбережете и нервы и деньги на поездки к нашим доблестным правоохранителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не совсем понял позицию вашего ркководства. У нас тоже часто бывают подобные ситуации.К цести нашего шефа он советует жалобщику обращаться в суд. Как правило на этом и кончается.Внашем случае дело усложняется тем. что работаем мы по одному и свидетелей ( как в вашем случае) у нас нет. А по поводу взяток якобы даваемых нам то наш шеф сразу; А Вам бригада чек дала?

А Вам ничего не будет. 2 свидетеля...

А вне протокола обьясните сынку. что не гоже ругаться с 03.

Да и про участок на Луне бабке напомните *106*114

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чеке стоит время вашего присутствия на вызове, ваши фамилии, ИНН членов бригады и прочее? Нет? А чего тогда Вы пугаетесь? И пишите заявление в милицию, что Вас оклеветали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали и увидели ...

Клевета! Чистая. По 1 части. Пусть великовозрастный недороль пишет куда угодно! Всё равно спустится местному участковому. После проверки требуйте копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и к мировому судье с заявлением о возбуждении УД по клевете.

 

И пишите заявление в милицию, что Вас оклеветали.

Встречку всегда можно подать. Причем с каждого заявление по отдельности. А потом после отказа в возбуждении - к мировому судье. Заодно в процессе можно подать ходатайство на судебно-психиатрическую экспертизу обвиняемого. *103

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
Чрезмерное цитирование! Нарушение Правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чеке стоит время вашего присутствия на вызове, ваши фамилии, ИНН членов бригады и прочее? Нет? А чего тогда Вы пугаетесь?

Оно, конечно, так...Да только 101% , что этот чек, если он и присутствовал, непременно куда-нибудь затеряется. Ведь это значит выставить себя полным кретином *146 предъявив чек, на котором указаны все реквизиты конторы продавшей аппарат *49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего здесь не надо особенного делать, мало ли кто на кого и что написал - гражданин говорит продавали, Вы говорите - не продавали. Как доказать факт продажи в этом случае ? Да никак не докажешь, тем более, насколько я понял, сына пациентки на момент вызова БСМП в квартире вообще не было. Если полицейские нормально бабушку опросят, то установят что там на самом деле было - тут желание с их стороны главное (скорее всего бабушка забыла когда прибор покупала или просто родственник решил на Вас подзаработать таким вот некрасивым образом). В таком возрасте часто такие случаи бывают, в райпрокуратуре 100000-го района примерно 1-2 заявления в месяц (то врачи что-то украли, то сантехники и прочее в зависимости от фантазии). ДЭП, что Вы хотите.

В написании объяснительной ничего страшного нет (Вы ведь правду написали), что в ней написали то и говорите на всех последующих опросах (у начальства, в полиции, в прокуратуре и т.д.) Главное, чтобы все всегда одно и то же говорили по факту произошедшего.

Если уж совсем надоело всем и все объяснять на 51 статью Конституции сошлитесь, мол не хочу пояснения давать и все тут.

Главное ничего не бояться и помнить старый колымский принцип - "не верь, не бойся, не проси".

Удачи, будут вопросы - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю и у меня волосы шевелятся. Какие такие объяснительные по вопросам обвинения Вас в краже, мошенничестве и т.п. и причем тут вообще работодатель.

 

Бланк объяснительной, вы его распечатайте, наксерокопируйте и раскидайте по подстанции. На главную страницу сайта поставте в конце, концов.

 

При любом запросе работодателя о объяснительной по обвинению вас в чем либо криминальном, давайте бланк представителю работодателя, ну а если требуют в письменном виде, подписывайте и отдавайте.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

_________________________________________________________________(Организация)

 

Составлена по требованию __________________________________________________________________(ФИО)

_______________________________________________________________(должность), от ____.____.20___г.

 

 

Объяснительная записка.

 

 

Касательно_______________________________________________________________________________

 

Основываясь на Федеральный закон от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", в частности 13 статью, а так же на статью 51 Конституции РФ, я _________________________________________(должность) ________________________________________________________________(ФИО) отказываюсь предоставлять какие либо сведения по данному требованию.

 

 

Дата:____._____. 20___г.

Место: ___________________ Подпись: __________________________________.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Федеральный закон от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" Статья 13. Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность

На территории Российской Федерации право осуществлять оперативно-розыскную деятельность предоставляется оперативным подразделениям:

1. Органов внутренних дел Российской Федерации.

2. Органов федеральной службы безопасности.

3. Утратил силу с 1 июля 2003 г.

4. Федеральных органов государственной охраны.

5. Утратил силу с 1 июля 2003 г.

6. Таможенных органов Российской Федерации.

7. Службы внешней разведки Российской Федерации.

8. Федеральной службы исполнения наказаний;

9. Органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Оперативные подразделение органа внешней разведки Министерства обороны Российской Федерации проводит оперативно-розыскные мероприятия только в целях обеспечения безопасности указанного органа внешней разведки и в случае, если проведение этих мероприятий не затрагивает полномочий органов, указанных в пунктах 1, 2, 4, 6 - 9 части первой настоящей статьи.

Перечень органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, может быть изменен или дополнен только федеральным законом. Руководители указанных органов определяют перечень оперативных подразделений, правомочных осуществлять оперативно-розыскную деятельность, их полномочия, структуру и организацию работы.

Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, решают определенные настоящим федеральным законом задачи исключительно в пределах своих полномочий, установленных соответствующими законодательными актами Российской Федерации.

Оперативные подразделения органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, вправе проводить совместно с работниками уголовно-исполнительной системы оперативно-розыскные мероприятия в следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы.

 

Статья 51 Конституции РФ

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чек, если он и присутствовал, непременно куда-нибудь затеряется....

А Вы попробуйте в любой организации или в суде без чека доказать, что Вы купили девайс именно в этом магазине. Нет чека, нет покупки. Нет чека с указанием данных конкретного продавца, в частности топикстартера, какие вопросы к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...без чека доказать...
Т-т-т, но вроде ж как можно и без чеков... Свидетели там, ты.пы... *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух тыыыы. Уже минусик поставили :) Наверное, кто то из людей "авось пронесет-моя хата с краю" или начальнегофф. *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...