Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Прокуроские проверки на скорой Питера


Рекомендуемые сообщения

В Латвии, уже много лет назад, на одной станции после того как у одного врача так называемый проверяющий выкинул ее вещи, мол не положено, она написала заявление в полицию. Товарища потащили в суд, за воровство. Он тогда еле - еле отмазался. Проверки прекратились. За компанию, она тогда еще потребовала компенсацию, получила или нет, не знаю. Но вполне возможно что да. Вот и вы проверьте, правовое у вас общество или нет. Я бы прикололся обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере было подобное:врач написал заявление в милицию на пропажу денег из шкафчика после проверке оного зав.подстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я бы... написал... что у меня... 2000 рублей...
"Шурик, это ж не наш метод!" (с)
По указу "свыше"... наличие "запасных" предметов одежды и личной гигиены( дамы поймут *129 )... недопустимо...
Ну чо вы как дети малые, ей-Б-гу!

Какой-такой указ? Устное говорение ротом слов это еще не указ! Или на эту тему документ (например приказ) с реквизитами (дата-№-подпись) - или все идут лесом ф_саад!

 

Фактурой не обладаю, но по описаниям маразма складываеццо впечатление, что кто-то (прокуратура али еще кто) в принципе собрались походом в дозор на проверку... Дело житейское. И проверяют оне обычно все же совсем не тампаксы в шкафах другие вещи.

Просто перебздевшее начальство (в первую очередь за разные начальственные дела и проверяемое!) из чувства коллективизма щедро делится (по своему разумению!) поводами для очкования и с рядовыми бойцами...

Как-то так, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо вы как дети малые, ей-Б-гу!

Просто перебздевшее начальство (в первую очередь за разные начальственные дела и проверяемое!) из чувства коллективизма щедро делится (по своему разумению!) поводами для очкования и с рядовыми бойцами...

Как-то так, наверное...

*40 Чё-то неправильное у вас происходит,а вы покорно терпите этот ПРОИЗВОЛ?А профсоюз не собирается отстаивать права своих членов?Что значит "собственность станции"?Содержимое моего ящика-моя ЧАСТНАЯ собственность!!!!Взяли бы да и накатали бумажку прокурору о произволе(не иначе!!!)администрации.Утихомитрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно, но почему тема названа "прокурорские проверки"?

Прокуроры ходят смывы делают, ящики проверяют, пересчитывают ампулы? Да ещё и планово? *10

Наши уважаемые формумчане просто ошиблись. Ну не специалисты они в данных вопросах. Зато доки в других. Перепутали совместную проверку, обозвав её прокурорской. Хотя после той истории с проверками цен на гречку (это к - "Прокуроры ходят смывы делают, ящики проверяют, пересчитывают ампулы?"), я ничему не удивлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал такую версию, про "а причём тут прокуроры?"

Роспотреб... , который мается смывами и другой санэпидлабудой, не правомочен лазить в шкафы. Для этого и пристёгнут к этой шайке прокурорский, да и звучит это страшнее-проверка с прокурором, ааа!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал такую версию, про "а причём тут прокуроры?"

Роспотреб... , который мается смывами и другой санэпидлабудой, не правомочен лазить в шкафы. Для этого и пристёгнут к этой шайке прокурорский, да и звучит это страшнее-проверка с прокурором, ааа!!!"

Нет взаимосвязи. У СЭС свои задачи - у прокуратуры свои.

 

А я бы после досмотра моего шкафчика каким-то непонятным дармоедом написал заявление, что у меня после досмотра деньги пропали. 2000 рублей, например. Типа, я не утверждаю, что взял именно проверяющий, но ведь он мог, а деньги пропали.

С большой долей вероятности проверка закончится ничем, а в худшем случае - уголовным преследованием заявителя по ст. 306 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личные ящики у нас (в МСК) на п/ст смотрели один раз , как помню. Никто , ничего зарание не знал. Все по чину. Открывали ящик в присутствии владельца + свидетелей (из администрации) + видиосьемка. Ну это серьезные ребята с автоматами приезжали - суть так никто и не понял (видимо иноформация какая то уголовная поступила) ...

Видемо это прокурорская проверка.

 

Видел как вскрывали ящики - но это опать же при 2-3 человек , и когда хозяин умер(погиб)..

 

На счет пропажы денег и др. ценных вещей из шкафа. Думаю - это не банковский сейф и не привокзальная камера хронения. Так что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в шкафчике зимой горные лыжи стоят, чтобы после смены, не теряя времени, сразу на склон.А еще пару веников банных(люблю пар утренний),несколько подаренных пациентами бутылок алкоголя,мелкий набор ремонтного инструмента(отвертки,плоскогубцы итп). И никто слова не сказал, а если скажет, то будет послан далеко и надолго. +еще заначки из разного калибра катетеров и бабочек, поясная сумочка для ношения НЛС и группы "А", ну и еще кое-что по мелочи. Запрещенных препаратов, холодного и огнестрельного оружия нет?нет! Все, ребята,до свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши уважаемые формумчане просто ошиблись. Ну не специалисты они в данных вопросах. Зато доки в других. Перепутали совместную проверку, обозвав её прокурорской. Хотя после той истории с проверками цен на гречку (это к - "Прокуроры ходят смывы делают, ящики проверяют, пересчитывают ампулы?"), я ничему не удивлюсь.

Ну я тоже так и подумал. Скорее всего, просто подмазались - на прокурорский надзор же 294-фз не распространяется.

Но мало ли *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрал у сестры хозяйки все комплекты ключей от шкафчика. телевизор таскаем каждый день в чью-нибудь машину. ну а про новую опись имущества и медикаментов я вообще молчу.........три Ацизола оставили...... и четыре В6........и это спец. токсикологическая бригада.....просто интересно, а прокуратура видела когда нить отравление Тубозидом и знает, сколько В6 на него надо делать? зато дали несколько банок Ремаксола. Эт гепатопротектор. только вот кому его капать, ума не приложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто интересно, а прокуратура видела когда нить отравление Тубозидом и знает, сколько В6 на него надо делать? зато дали несколько банок Ремаксола. Эт гепатопротектор. только вот кому его капать, ума не приложу)

Т-т-т не видела и не знает. Господа, прокуратура не проверяет медиков и уж точно не проверяет где сколько лекарств и что хранится в шкафчиках. Основные волки для вас - роспотребнадзор (СЭС), росздравнадзор ну и ваши департаменты. Прокуроры в этом учавствуют в одном случае - для всех вышеперечисленных товарищей есть нудный порядок согласования проверки. Прокуроры же могут проводить проверку свободно, без согласования. Посему проверку можно назвать прокурорской лишь отчасти. Те же санврачи выходят на прокуратуру с предложением провести "прокурорскую", а их взять как специалистов. В итоге прокурор как свадебный генерал, а именно санврач всё проверит, всё запишет, всех накажет и подскажет, что написать прокурору в его акте. В итоге и СЭС прошлись табором, и прокуратура статистику себе улучшит на халяву. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге и СЭС прошлись табором, и прокуратура статистику себе улучшит на халяву. *103

 

 

Браво. *33

Сурово, конечно, но это наша жизнь. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А в Москве, что сейчас происходит? Слышно что? У кого были? Что хотели?

В Москве всё спокойно, ну разве что те, кто неверно ответит на вопросы комиссии, должны будут написать "по собственному". Ну вот ещё на урнах у подстанции написали "отходы класса А" (блин, долго хихикал). Может стоит на форму повесить значок "отходы класса Б". Ну и конечно все лихорадочно учат книжечку-приказ о ВИЧ инфициров. (ну куда их г о в н о, извините биологические отходы, девать, вероятно с ра ть в унитазы им нельзя, а если всё ж таки покакают, то врачу или фельдшеру надо изъять и в плотные пакеты упаковать, а ещё лучше сожрать, как бравый солдат Швейк, чтобы следов не осталось).

Завтра очередной недоумок от комитета здравоохранения Москвы решит, что мы наизусть должны знать вес мед.ящика (ну ведь спрашивают эти "корифеи" сколько весит газовый балон) и сколько ампул каждого препарата (поимённо и с номером серии) находится в мед.ящике. Край непуганных идиотов начинается с 03.

Ну а по мне, так больничный лист рулит.

(Перчатки на вызовах одеваю,так как говорят. что были подставы), но очень извиняюсь перед вызывающими - не , оно конечно здорово, но когда человек видит, что при "осмотре гипертензии" я надеваю перчатки, им обидно, вроде как я показываю, что они из дерьма сделаны. Один пациент так и сказал - доктор, я перед Вашим приездом душ приняла, так что вы можете смело измерить мне АД без перчаток. На что в ответ я лихорадочно натянул две маски и дал больному 500 рублей - а вдруг провокация).

Поговаривают, что в недрах ССиНМП г.Москвы зреет приказ, обязывающий всех сотрудников 03, даже вне работы, ходить в резиновых перчатках (особенно в метро, а то там столько заразы а завтра на работу к пациентам. Перчатки буду выдаваться строго под роспись и после сдачи дефектару, с перчаток будет браться соскоб)(также поговаривают, врут наверное, что все замы гл.врача на центре ходят в однораз.перчатках, бахилах и трусах с надписью мин.здрав России- это так патриотично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону можно проверять шкафчики и вещи которые лежат там открыто. Все что хранится в личных шкафах сотрудников в закрытых сумках и непрозрачных пакетах проверять без ордера на обыск и не в присутствии понятых незаконно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, так долго обсуждали "ожидание проверки", что ни слова не написали после. Чем же всё закончилось? Уже не томите, а то тему завели и соскочили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверять без ордера на обыск и не в присутствии понятых незаконно!

Извините, а что это за документ такой "ордер на обыск"? Постановление знаю, а ордер нет *103

Поверьте, если планируется обыск, то постановление выносится достаточно быстро.

К тому же осмотр шкафчиков могут производить и представители владельца шкафчиков. Однако в личных вещичках копаться не могут. По моему мнению данное деяние будет тянуть на 19.1 КоАП РФ, т.е. самоуправство. Санкция: от 300 до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаю думать, что это единственно правильное решение *127

И это, если в результате "штрафов" что-то случится с з/п - я полагаю тема "Скорая разбегается" сильно пополнится...

И еще что штрафы оплачивать будет п/ст а не центр - какая-то очередная лажа, ибо у п/ст своего "бюджета" нету. (и именно из-за подобных слухов, мне почему-то кажется что все это очередная лажа, и после месяца истерии фсе вернется на круги своя..)

В Ростове штрафы потом удерживают с сотрудников из КТУ. А для начальства-какой простор !

 

Извините, а что это за документ такой "ордер на обыск"? Постановление знаю, а ордер нет *103

Поверьте, если планируется обыск, то постановление выносится достаточно быстро.

К тому же осмотр шкафчиков могут производить и представители владельца шкафчиков. Однако в личных вещичках копаться не могут. По моему мнению данное деяние будет тянуть на 19.1 КоАП РФ, т.е. самоуправство. Санкция: от 300 до 500 руб.

Чихали они на такие санкции! да и кто захочет связываться за 500р.?! У нас "ушли " пенсионерку(рабыню со знаком качества)за личный мед ящик(меньший по размерам, но все содержащий).Потом приняли за взятку дебила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, если планируется обыск, то постановление выносится достаточно быстро.

Все же КМК для этого должна быть весомая причина, к тому же постановление должно быть с санкции прокурора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же постановление должно быть с санкции прокурора.

Это было давно. Сейчас если обыск в жилище или личный обыск, то через суд. В остальных случаях постановление выносится следователем. В случаях не терпящих отлагательств следователь может вынести единолично постановление о производстве обыска без согласований с кем-либо.

 

Чихали они на такие санкции! да и кто захочет связываться за 500р.?! У нас "ушли " пенсионерку(рабыню со знаком качества)за личный мед ящик(меньший по размерам, но все содержащий).Потом приняли за взятку дебила.

Не верю, что всё это творила прокуратура. Прокуратура проверяет законность без вмешательство в финансово-хозяйственную деятельность организации. Причем при наличии информации о нарушении законодательства. За взятку наверняка БЭП принимал.

 

Для начала, чтобы было ясно что такое прокурорская проверка поясню, что в в соответствии статьи 26 ФЗ "О прокуратуре РФ" предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Поэтому прокуратуре ваши шкафчики, чемоданы и иже с ними как минимум не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - К проверкам нужно готовится заранее. Принести из дому поломатый хоз-быт, всякие магнитофоны-телевизоры-чайники...Со старанием и тщательностью попрятать всё в укромных местах и уголках....И видеть, какую радость проверяющим может доставить простой (даже и дырявый !!!)чайник, или не работающий телевизор. Главное - не воспринимать эту идиотию в серьёз, ну, и конечно,всё отрицать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выдали по выговору зав ОСМП, ст врачу и ст фельдшеру.

Типа не по тем приказам укомплектованы бибики наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это только слухи, а у кого проходили уже проверки? Что то все молчат, странно.... После проверяющих только трупы что ли? Не одного отзыва, странно, странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Перчатки на вызовах одеваю,так как говорят. что были подставы), но очень извиняюсь перед вызывающими -

За последние 5 лет я не посмотрел ни одного больного без перчаток. В перчатках смотрю восьмидесятилетних ДЭПниц, двадцатилетних ВСДшниц , маленьких детишек. Мне глубоко фиолетово на их обиды, я слишком люблю и уважаю себя чтобы касаться этой ВИЧ/гепатитной биомассы незащищенной рукой. Извиняться перед вызывающим за то, что хочу быть защищен!?ИМХО, это какая-то аберрация .

 

 

 

доктор, я перед Вашим приездом душ приняла, так что вы можете смело измерить мне АД без перчаток.

 

А спинку Вам крыжовенным вареньем не помазать? ®

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...