Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Записки на кардиограммах


Рекомендуемые сообщения

По-хорошему Вам завидую!... Бегу заказывать))) *123

Оля, никуда бежать не нужно. Это можно сделать прямо на сайте. На главной странице есть ссылка. *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу закажем и положим на подстанции, рядом с Видалем, и справочником врача-энциклопедия нашей скромной жизни...

 

Вердикт родственников, не имеющих отношения к медицине - "циники"!

 

Добавляем: "И вам не хворать" *27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, никуда бежать не нужно. Это можно сделать прямо на сайте. На главной странице есть ссылка. *04

Ну это я образно! *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот если бы еще Тараван написал...да издать их вместе,цены бы не было.

Согласна совершенно! Поучительнейшие истории Таравана издать!!!, я их просто пересказывала в свое время на Скорой. "Записки" купила, подруге на День медицинского работника подарила, себе снова выписала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал.Осталось неприятное ощущение:книга потенцируется как произведение о скорой помощи ,но большая часть о поездках автостопом.

По всей книге проходит обозлённость автора-главного героя на пациентов.Зачем выливать на читающего всю грязь,которая царила на скорой : пьянство на сменах и курение в помещении станции,наплевав на желание некурящих не становиться пассивными курильщиками и не вонять после смены как из кабака.Создаётся впечатление,что автор придя на скорую хотел не помогать людям,а хотел побухать в хорошей компании между вызовами,да что бы к нему относились как ко второму после бога пациенты.Если сам автор(как я понял он ассоциирует себя с главным героем)считает себя "быдлом",я себя быдлом,как впрочем и большинство сотрудников считать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам автор считает себя "быдлом",я себя быдлом,как впрочем и большинство сотрудников считать не хочет...

 

Вот зря Вы так... Не порядочно и не коллегиально! Ваш пост вызывает бАААльшое сомнение в принадлежности к СМП... Во всяком случае,к выездным.

 

P.S. Так...,"обзывалки" СМП:

 

1. "Выездное быдло" (мнение от ст. фельдшера до ГВ).

 

2. "Социальный памперс" (мнение от гор.,минздрава,"заботливых" родственничков).

 

3. Артель "НАПРАСНЫЙ ТРУД" (мнение выездных,иногда...).

 

4. "Поликлиника&Аптека на колёсах" (мнение "экстренных пациентов").

 

5. "Извозчики" (... приёмники).

 

Да много "всего"... Но,насчёт "быдло",Вы,право же,зря... Следующий кто? Олег Врайтов,"СМЕНА"? Ещё не читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... потенцируется...

Позиционируется. Не мог не поправить *26 . В чём-то вы, конечно правы. "Записки.." несколько резковаты. Для неподготовленного читателя циничны. Но, понимаете, вот читаешь, и прямо-таки встают перед глазами собственные ситуации, до того остро подмечены стереотипы. Уход автора от медицинско-скоропомощной тематики в сторону путешествия главного героя (судя по всему, автобиографичный) - это ярчайший контраст. Глоток свободы, чистого воздуха после духоты, пыли и смрада. Перерождение того самого быдла в неординарного, яркого человека. Попытка показать, как просто вырваться из обыденности, и как сложно, в то же время. И это тоже безумно напоминает некоторые события из моей жизни. Во всяком случае, я вижу определённые параллели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял книжку на работу. После каждого вызова находил соответствующую цитату. Один вызов - одна цитата. Точная. Полностью описывающая данный вызов.

Значит - правду автор написал.

А правду не все любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Читая записки понимаешь, что не со мной одним такая хрень на вызовах происходит. Легче работать становится. Ура мы в Сургуте не одиноки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдлом автор считает себя сам - читайте книгу.

К структуре СМП я принадлежу,даже к "выездным".

Но не пациенты для нас,а мы для них.И меня выводят хомоватые алкоголики и бычущая молодёжь,и я срываюсь...Но вспомните девизы медицины которым Вас учили и в мед.училищах и в институтах:Aliis inserviendo consumor — служа другим, сгораю сам;Salus aegroti – suprema lex medicorum - Благо больного – высший закон врачей!

Многие сотрудники кто прочёл это произведение,которые знают лично М.Сидорова и работают на подстанции,действие на которой происходит моё мнение поддерживают.

Ни кого не пытался оскорбить,никому своё мнение не навязываю - это моё осадочное впечатление о прочитанном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вспомните девизы медицины которым Вас учили и в мед.училищах и в институтах:Aliis inserviendo consumor — служа другим, сгораю сам;Salus aegroti – suprema lex medicorum - Благо больного – высший закон врачей!

 

"Нам солнца не надо, нам партия светит! Нам хлеба не надо, работу давай!" © *141

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Но вспомните девизы медицины которым Вас учили и в мед.училищах и в институтах:Aliis inserviendo consumor — служа другим, сгораю сам;Salus aegroti – suprema lex medicorum - Благо больного – высший закон врачей!

Ну, если для Вас "больными" считаются 1 алкоголики, вызывающие Скорую по всякой алкогольной прихоти.

2 уроды, требующие прислать себе исключительно женскую бригаду

3 просто ленивые хамы, вызывающие Скорую сделать себе ЭКГ, потому, что лень сходить в поликлинику

4 родственники больного, хамящие Вам и угощающие Вас просроченными тортами

5 собственное начальство, считающее Вас расходным материалом

6 и прочие им подобные... - тогда да. Служите и сгорайте во славу им.

А я хочу просто помогать больным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит всё обобщать и утрировать.Всё индивидуально.Везде есть своя соц.нагрузка.К сожалению и скорой помощи её становится всё большее и больше.

Но топик вроде посвящён не этому,а отзывам об книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...книга потенцируется как произведение о скорой помощи ,но большая часть о поездках автостопом."

Неужели?

 

"По всей книге проходит обозлённость автора-главного героя на пациентов."

Например?

 

"Зачем выливать на читающего всю грязь,которая царила на скорой"

ЦарилА? А теперь царит полный ништяк?

 

"Создаётся впечатление,что автор придя на скорую хотел не помогать людям,а хотел побухать в хорошей компании между вызовами,да что бы к нему относились как ко второму после бога пациенты."

Экий вы впечатлительный!

 

Если сам автор(как я понял он ассоциирует себя с главным героем)считает себя "быдлом",я себя быдлом,как впрочем и большинство сотрудников считать не хочет.

Аплодисменты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдлом автор считает себя сам - читайте книгу.

 

Всем! Тому, кто найдёт в тексте "Хроники Неотложного" дословное подтверждение: мол, да, никуда не деться, я - быдло! - отдаю гонорар за первый тираж. Без дураков.

Рецензенту. Обоснуйте. Вдумчиво, аргументированно, а не "ну это же и так ясно!".

 

"И меня выводят хомоватые алкоголики и бычущая молодёжь,и я срываюсь..."

 

Стало быть, рыльце тоже в пушку? Ай-яй-яй, а ещё волну гоните! Или двойной стандарт рулит?

 

"...не пациенты для нас,а мы для них. Вспомните девизы медицины которым Вас учили и в мед.училищах и в институтах:Aliis inserviendo consumor — служа другим, сгораю сам;Salus aegroti – suprema lex medicorum - Благо больного – высший закон врачей!

 

Пафос, пафос, пафос... Характерен для начинающих, характерен для дилетантов - не одним мной подмечено.

 

"Многие сотрудники кто прочёл это произведение,которые знают лично М.Сидорова и работают на подстанции,действие на которой происходит..."

 

А на какой именно, не подскажете? У меня их за пятнадцать лет - восемь. Кстати, в самом начале книги - в са-а-амом, самом её начале! - сказано, что все образы в ней собирательны. Ну? Попытайтесь!

 

"...это моё осадочное впечатление о прочитанном."

 

Осадочек с запашком.

С очень определённым.

Мы, кстати, знакомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,начинающий,8лет на скорой - ещё не срок.И до скорой потрудился и санитаром и м/с и в армии от фельдшера до сан.инструктора ДШМГ...и "пафоса" это у меня не поубавило.

Косвенно.

Книгу отдал на станцию,где Вы трудились.

Приду со смены - укажу страницу и строчку.

Что ,художника каждый обидеть может?=))

Не переживайте,солидарных со мной на форуме единицы=)

Вы же Михаил,не ожидали,что она всем понравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, слава те господи, не художник.

Моя профессия - линия, и ныне и присно.

А это так, баловство.

Развлекуха.

Насчёт впечатления - оно, как известно,штука обманчивая.

Насчёт переживаний - вы серьёзно?

И пафосным, воля ваша, не доверял никогда. Как оказывалось - оправданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжку пока не дождался, но, что могу сказать на основании прочитанного на сём сайте:

- жестко

- хлестко

- резко

- черт возьми - правдиво.

 

В какой-то момент понял, что даже слишком правдиво. В какой-то момент -даже у себя обнаружил слишком много лирики. "Записки" - это квинтэссенция. Пятая выжимка из всей той дряни, которая черной нитью проходит через нашу работу.

Пародируя автора:

нервным не читать.

правдолюбцам - запастись сопливчиками и калоприемниками.

сочувствующим - готовится сочувствовать на полную, по мере сил своих, ибо правда всегда грязнее наших представлений о ней.

несогласным - ... про йад и стену не буду, лучше просто не читать, как и нервным.

2 Дезинфектор.

Коллега, не сердитесь. Просто каждый из нас выражает свои эмоции так, как ему отпущено судьбой (Б-гом, Заратустрой, Высшим разумом - нужное подчеркнуть, недостающее вписать). Если сё выходит слишком цинично, критично и нечеловечно - остается лишь радоваться. Ибо сё вышло лишь в письменном виде, но никак не отыграно на пациентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*129а книжку отправляли на РБ? Или только в РФ ее купить можно?

Саш, ты про какую книжку?

Да и вообще, разницы нет - где ты живешь. Есть такая вещь: "Книга-почтой" называется *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ты про какую книжку?

Да и вообще, разницы нет - где ты живешь. Есть такая вещь: "Книга-почтой" называется *04

 

Я ж блондинка. Никогда почтой ничего не заказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...