Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Народное творчество


samsung

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Может быть я разместила это не здесь, прошу админов поправить.

Очень хотелось бы узнать мнение форумчан, похоже ли это на рассказ и особо хотелось бы узнать, что думает Олег Врайтов!

На 6 курсе занесла меня нелегкая в горы с Мишкой с кафедры патанатомии.

Сначала все было как к кино-воздух-пей-не хочу, красота-смотри-не хочу, а потом этого раздолбая на вершину № ... потянуло.

Подготовка у нас нулевая, навыки как у новорожденных, одним словом Мишка ногу сломал, а я руку.

Как нас с горы снимали, как мы в местной больнице лежали-это неинтересно, да и по телевизору показывали.

Одним словом, оказался я после института не хирургом, как с детства мечтал, а лором в районной поликлинике.

 

Я сначала повеситься хотел, потом чего-то себя жалко стало, да и глупо как-то из-за этого жизни себя лишать.

Ну не работают у меня пальцы, как хирургу нужно, ангины лечить тоже полезно.

 

Одним словом, такой весь из себя печальный, как лорд Байрон стал я ходить работать в п-ку.

Сижу в маске, чтобы мой молодой возраст в глаза не бросался и тоска не просвечивала. Глаза в потолок. Народ довольный.

Через неделю я был готов выть от ангин, глухих бабок и сопливых вьюношей, косящих от армии.

И Танька, с которой мы с 1 курса любовь накручивали, окончательно меня бросила.

Папик лысенький из Федоровской ей глазом один раз подмигнул, может тик у него, а она сразу вся в него влюбленная стала. Мерс у него, а у меня проездной для турникета.

 

Однажды сижу на приеме, настроение-хуже некуда.

Заходит тетка лет за 30. Зипун на ней какой-то весь наверченный. Толстовата на мой взгляд, а так ничего.

Я ей говорю-раздевайтесь, женщина. А она глазом зыркнула и говорит мне:

Я, молодой человек, кабинетом не ошиблась, к лору попала? Или это нововведение такое, всех раздевать. Я дар речи потерял. У меня тут все покладистые ходят, боятся лишний раз рот открыть , а эта характер показывает. Думаю, откуда такая птичка залетная? Cейчас я тебе свой характер показывать буду.

Она мне свою карточку под нос сует, а там штампик-платные услуги. Ясно, работает рядом.

Я ей-что беспокоит, то-да се. Она мне говорит-у меня чувство инороднего тела в горле.

Я ей с умным видом-покажите в проекции-где именно. Она ухмыльнулась так противно и говорит: Вам доктор в какой надо плоскости показать-в горизонтальной или фронтальной. Я от бешенства весь красный стал. А она мне-я надеюсь, у меня ангиома или киста, не ОНО.

Я у нее спрашиваю Вы врачом по какой спец-ти работаете??? А она на меня с такой тоской посмотрела и говорит: я доктор рядом с медициной не стояла, потом секунду подумала и добавила-только рядом лежала. Тут я жвачкой и подавился. Глаза у меня из орбит вылезли – задыхаюсь!!!

Я еше сам не сообразил, что делать. А эта подскочила, сзади меня обхватила. В этот момент нашего главного ко мне в кабинет занесло. Стоим типа обнявшись, она сзади, он рот не успел открыть, она cнизу вверх под грудную клетку мне надавила. Жвачка ровно на халат Семеныча и выплюнулась

Семеныч наш, гипертоничный, сразу бордового цвета стал. А эта пациентка моя так спокойно к нему подходит, снимает жвачку с халата и говорит-если хотите, я Вам могу халат постирать...

 

С того приема мы с моей Аленой не расстаемся. А то, что она старше и не видно. Я заматерел, бороду отрастил.

А доктор ее тот дурак, такое сокровище потерял. Алена мне и работу новую нашла. Диссертацию помогает мне писать.

Да и моя бывшая тоже дура. Пусть не мерс, но Форд мы все-таки купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни не все же черно-белое. Бывает и хорошее, правда у некоторых, меня бодьше черное задевает, к сож-ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Если г-н Онейроид сказал хорошие слова, значит я буду жить!

Спасибо!

Если психиатр говорит хороши слова, это совсем не означает крепкое здоровье. *04

Но рассказ действительно позитивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прощай! Когда увидемся незнаю,

А сердце стонит по тебе

И словно сталь тисков сжимает

Душа, что так стремилася к тебе!

 

Пускай пройдут года или столетья,

Не перестану помнить этот миг,

Когда в объятьях нежных распускалась

Ты как цветок от утренней росы!

 

Пускай не передать словами,

Те чувства, что проснулися во мне

Тот вдохновенный трепет сердца,

Когда ты приближаешься ко мне.

 

Пусть эти строки и не очень велеки,

Но вних влажил я чувтва и волненья

Когда с учёбы ты придёшь, прочти их

И пойми моё сметенье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПЯТЫМ БРИГАДАМ:

 

Вот снова, снова срочный вызов поступает

опять диспетчер нам устраивает ор,

но если надо очень быстро доезжает

великолепная "пятерка" и шофер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Он любил свою работу. Он любил её очень сильно. Любил её больше всего на свете.

Любил больных, относился к каждому из них с пониманием и вниманием.

А ещё он любил горы, любил смотреть на облака, делал много фотографий. Любил смотреть, как вьются искорки костра, угасая в ночном небе…

 

 

Вот и в тот день он услышал вызов, бегом помчался в машину. На ходу обдумывая ход своих действий. « Только бы успеть, только бы успеть, только бы не опоздать…….».

Весенняя грязь плыла по серому асфальту. Узкие дороги не рассчитаны на такой поток машин.

« У нас ведь срочный вызов, они пропустят, пропустят!!!» - шептал врач, следя за ситуацией на дороге.

Но усталые люди торопились домой, не замечая в общем потоке машин белую «Газель» с цифрами 03. Не замечая звука сирены, не видя взволнованного и уставшего лица врача, не замечая как «Газель» пытается протиснуться и вырваться из пробки…

И вот, наконец, « Газели» удаётся прорваться через бесконечный поток машин. Набирая скорость, она уже мчалась по первомайскому проспекту.

Но вдруг на встречную полосу вырулил огромный грузовик, перевозивший стройматериалы.

Минута напряжения. Визг тормозов. Резкий отворот вправо.

Но было уже поздно… Грузовик с силой снёс с пути «Газель», её отбросило в сторону, зажав между двумя деревьями и фонарным столбом.

Было видно как машина тормозила, как на грязном асфальте остался след резиновой шины. Сирена всё ещё работала.

Хлопнула дверь грузовика, послышался голос водителя: « Чёрт, теперь груз точно не будет доставлен в назначенный срок. Дорога была пустая, откуда тут взялась эта машина???»

А в то время в искарёженой « Газели» дрожащая рука тянется к шипящей рации :

- « Букет 7!»

- Слушает «букет 7».

- 84 попала в аварию. Вызов № 749. На Майской. Отправьте другую бригаду. Это были последние слова.

- 84!!!! Ответьте, в какую аварию, что случилось, где это произошло, что с машиной? Что с вами?

Но в рации слышались только непонятные шорохи и шипение.

- 84, 84!!! Ответьте!

Но ответа больше не последовало.

На следующий день на подстанции № N висел скромный бумажный листок на доске объявлений:

«Фельдшер и водитель погибли на месте. Санитар 84 бригады находится в отделении реанимации. Был найден в машине на месте проишествия в бессознательном состоянии. Они были хорошей бригадой. Жаль, что так вышло.».

 

И это всё. Вот так просто всё. « Жаль, что так вышло!»…

 

Мы потеряли не просто добросовестного и профессионального фельдшера, но и потеряли нашего любимого и замечательного друга. Но тем неменее он не умрёт никогда, будет вечно жить в наших сердцах.

 

Эпилог.

84 бригаду заменили вторым составом( а будет нужно заменят и третьим). Семьям погибших выплатили 80 тысяч рублей. (Такова цена человеческой жизни). Причину аварии расценили как « несчастный случай». Водителя грузовика отпустили за отсутствием состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подкидываю, развлекитесь и расслабьтесь.

 

Песня о "Скорой помощи"

 

Сотрудник "Скорой", в борьбе с недугом сгубил ты нервы, но в мыслях тех, кто жив остался, всегда ты будешь ночным кошмаром, живым примером исчадья ада…

 

Под суровым низким небом ветер вьюгу погоняет. По заснеженным дорогам с шумом носится УАЗик, привидению подобный. То крылом в сугроб врезаясь, то подпрыгнувши на кочке, он рычит, - водитель знает, что сцепление накрылось. В ненатопленом салоне, громко щелкая зубами, в шубу кутается фельдшер, - потому что скоро Святки, а у нас ведь не Гавайи, чтобы с зимним ветром спорить.

Люди стонут, ожидая. Стонут, мечутся в окошке и уже убить готовы тех, кто вскоре к ним приедет.

И родные тоже стонут. Им, здоровым, недоступно наслажденье битвой жизни против Скорой неотложной, хрип натужный их пугает.

Глупый дед подальше прячет дефицитное лекарство. Он косит наивным глазом в сумку под железной крышкой, ожидая там увидеть что-то, что ему поможет.

Ниже тучи, ветер воет, создавая настроенье. Лишь неутомимый доктор ходит смело и свободно сапогами по паласу, демонстрируя заботу о здоровье населенья.

Вот охватывает доктор стан больной объятьем крепким и решительно бросает на холодные носилки, разбивая в пыль и брызги пузырек валокордина.

Вот он носится как демон - черный демон медицины, - и смеется, и рыдает. В безысходности смеется, от отчаянья рыдает.

Среди хрипов, чуткий демон, - он давно апноэ слышит, но родне молчит об этом, – можно заработать в ухо.

Ветер... Снег... Кардан грохочет... Синим пламенем пылают, освещенные "мигалкой", близлежащие кварталы. Город ловит звук сирены и в своих заборах гасит. "Скоро, скоро пересмена", - шепчут между вызовами обмороженные губы, и горячею волною искалеченную душу ввысь уносит ликованье. То поет душа страдальца: "Скоро кончится дежурство!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдаю страшную тайну , ибо не могу молчать *34 !

Наш уважаемый коллега , наш уважаемый pass59 пишет давно и на мой взгляд весьма качественно . И этот его шедевр , а это действительно , опять же на мой взгляд шедевр , далеко не единственный . И было бы большой любезностью со стороны нашего глубокоуважаемого коллеги , если бы он выставил на суд форумчан ещё что - нибудь из своих замечательных произведений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, wera, за "промоушен". Покраснел. Выставляю.

 

Я забыл про мечту и желанья вздорные.

Вот сижу, - без конца хочется курить

И в пустой голове ходят мысли вздорные:

"Лучше плюнуть на все, чем больных лечить".

 

Мне не снятся давно вешние капели.

Снятся бабки, деды с выросшим АД.

Боже мой, как они до смерти надоели –

Всякие инфаркты, почки, травмы и т. д.

 

На вопрос «Поможет ли?», - сумка медицинская

Из своей пустоты хмыкает в ответ.

Что вот так вот и так, - здесь как у Ободзинского, -

И не то, чтобы «Да», и не то, чтоб «Нет».

 

Тычу в вены иглой, пальчиком в животики,

Тку из слов кружево, – слушает народ.

Я на "Скорой" хлебнул до ушей экзотики,

Ну когда же покой – пенсия придет?

 

Ближе к утру глаза за мешками прячутся,

Кто чужой бросит взгляд – ну точно, – с бодуна.

Тут бы лечь, отдохнуть, да жена артачится,

Мол, пойдем на базар, – в доме ни хрена!

 

Знать бы карму свою, что там и когда еще,

Сколь мне лямку тянуть в суматохе лет,

Сколько будет могил в персональном кладбище

И счастливый когда вытащу билет.

 

 

 

А это на мотив "Бери шинель, пошли домой". Сочинялось как стишок в стенгазету к Новому Году, а получилась песня.

 

С утра приходим на работу с еще туманной головой.

Едва продравши рот зевотой, мы погружаемся в заботы,

А первый вызов, звяк, – и вот он. Ну, что ж, посмотрим – кто такой.

 

А мы с тобой, брат, неотложка – мы в медицине третий сорт

И нас ведет судьба – дорожка туда, где, глядючи в окошко

И стервенея понемножку, заждался инсульт, грипп, аборт.

 

С активной помощью шофера наш доктор все равно найдет

И продавца и рекетера, и музыканта, и шахтера –

Того, кто "кони двинет" скоро, а может нас переживет.

 

А мы с тобой поднаторели в искусстве "вешанья лапши".

Пока больной лежит в постели, мы намешать ему успели

В большом стакане на неделю каких-то капель для души.

 

Здесь по числу пустых усилий ни с чем не соразмерен труд.

Смогли б Аристофан и Плиний на золотой воспеть латыни

Нас – маскулинов и феминий (не помню, как нас там зовут).

 

Воспоминания былые порой волнуют разум мой

И легендарные больные перед глазами, как живые,

Порой рождают ностальгию, а иногда еще запой.

 

Своих коллег, судьбою битых, хочу поздравить в этот час.

Волков матерых, знаменитых и беспорочных неофитов…

По тридцать грамм уже разлито. Так в добрый путь – я пью за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заранее прошу прощения у уважаемого pass59 за то , что выставляю без его ведома и разрешения *120 . Но не могу молчать !!! Пропадает ведь талант ! Пропадает !!! *49

А посему , уважаемые форумчане , представляю Вашему вниманию работы нашего уважаемого коллеги passа59 .

 

Что я за тип – без литра не поймешь

Ну не люблю я спорт в телеэкране

И дачные заботы – острый нож,

И к женщинам чужим не очень тянет.

 

Конечно, взять бутылку, да пивка

И я готов болтать про Марадону

И с девками хоть вальс, хоть гопака, –

У опьянения свои законы.

 

Казалось бы, ну чем я не такой?

Есть руки, ноги, ну и остальное,

Но вот стоит все время за спиной

Второе "Я" и не дает покоя.

 

Едва перескочивши пубертат,

Я начал думать, – что я есть на свете,

Куда ведут стопы, что видит взгляд

И что за солнце, собственно, мне светит?

 

Конечно, кое-что я повидал.

Еще бы, - уж на пятом-то десятке.

Узнал любовь и подлецов узнал,

И видел в семьях разные порядки,

 

Но эпигонствовать, пардон, не стал.

Ни пастораль, ни пост, ни разговенье,

Ни выспренность, ни мелкий криминал

Не вызывают, как-то, умиленья.

 

А вот семидесятые года, –

"Led Zeppelin" к примеру, "Самоцветов"

С хорошим чувством вспомню иногда…

Чем дальше, тем приятнее мне это.

 

И вот давленье прыгает нет-нет

И вообще, быть может, сдохну скоро,

Но все пою, считай уж тридцать лет

Бессмертную "Наташку" с ля-минора.

 

Кто скажет, это что – инфантилизм,

Иль торжество возвышенного духа?

Ответа мне не дали ни марксизм,

Ни Библия, ни кодеин, ни шлюха.

 

Попытки стать нормальным мужиком

Не привели к желанному итогу

И я боюсь настаивать на том, -

Рождается лишь только безнадега.

 

Поэтому я, временем, напьюсь, -

Хотя родным, понятно, это в тягость.

Зато на всех похожим становлюсь

И все в порядке, и "нисходит благость".

 

Да, я не встретил бога своего.

Вовсю хохмит критическое "Эго"

И скепсис в отношении всего

Есть суть моя. И "Альфа", и "Омега".

 

*** *** ***

 

Я проникся важностью идеи,

Дар стихосложения открыв.

И не ради почестей я творчество затеял,

А просто вот такой возник порыв.

 

Старикам и девочкам невинным,

Песни сочиняя на ходу

Пели менестрели, скальды, барды и акыны…

Ну и я в историю пойду.

 

У меня и профиль – прям скульптура,

И душой я третий брат Гонкур,

И пока не кончатся махра и политура,

Я и Гиллан, я и Гарри Мур.

 

Брошу, к черту, эту медицину

И пойду в народ глаголом жечь.

Так у нас, у гениев, положено по чину –

Свет души в поэзию облечь.

 

*** *** ***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дает! Вот так отрекламировал!

Дороги поэты для страны!

Будь вы в Кин-дза-дза,то вам пожалуй бы,

Красные отдали бы штаны.

Вот сижу и тихо рефлексирую,

Щас бы водки или коньяку...

Мыслей нет,эфир слегка пульсирует...

В общем, уважаемые, КУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонникам сериала "House M.D." посвящается!

 

Хаусоманы

 

Вы думаете слово хаусоман произошло от английского слова house (дом) и слова мания?

Я тоже так подумала, когда слово в первый раз услышала и его корявости удивилась. Оказывается так называют людей, которые без сериала «Доктор Хаус» и дня прожить не могут.

Моя младшая сестра Шурка раньше нормальной девчонкой была. Этим летом институт закончила, осенью на работу в американскую фирму устроилась. Конечно не по специальности, так кто сейчас по специальности работает? Хотя все равно повезло-фирма поставкой электронного оборудования занимается, а она как раз в МИРЭА училась, на разработчика. Ее приняли на работу менеджером по продажам- заказчиков надо убеждать, что оборудование ее фирмы самое лучшее.

Ее молодой человек, Пашка, учится в ординатуре-он хирург. Летом они планируют пожениться. Отец у нас суровый, полковник, командир части, досвадебные связи не признает. Сколько мы его не убеждали, что на дворе двадцать первый век, он Шурку с Пашкой вызвал к себе в кабинет,кулаком стукнул и сказал: «узнаю, что спите-убью».

Шурка на отца обиделась, а Пашка умным парнем оказался, все понял. Головой кивнул в знак согласия. Вечером к нам с мужем пришел, все рассказал. Теперь я им время от времени ключ от квартиры выдаю, они мне за это еще и квартиру убирают. Правда боюсь, что отец узнает, тогда нас всех поубивает.

Отработала Шурка месяц, 1 октября у нее День Рождения. Шуркина контора хоть и американская, но работают все наши, а американцы иногда в Москву прилетают. Начальство- с инспекцией, технические специалисты для встреч с заказчиками и проведения семинаров.

В тот день звезды наверное как-то криво на небе расположились, потому что прилетел к ним Фил-инженер из Лос-Анджелеса. Дни рождения в Шуркином офисе отмечаются с размахом. Шурка тоже готовилась. Точнее я готовила салаты, мама пекла торты, а мой муж все отвез к Шурке в офис.

Сама же Шурка только на столах все раскладывала. Ее все хвалили-какая молодая, хозяйственная девушка. С утра Шурке множество подарков преподнесли. Фил понял, что и ему тоже надо что-то подарить, но как известно, американцы народ жадный. Фил полдня за компьютером пыхтел. Потом в обед подошел к именнинице, протянул Шурке диск в пакетике прозрачном и произнес речь.

Шурку подарок расстроил, она у нас существенное любит, поэтому к словам Фила мало прислушивалась, только уловила, что это его любимый сериал. Шурка диск в сумочку сунула, Фила поблагодарила и про заморский подарок забыла.

В субботу мы семьей День Рождения отмечали, Пашка пришел. Хорошо посидели, потом отец телевизор включил, начал каналы переключать. Увиденное привело его в раздражение.

Сериал «Солдаты»: чушь про армию показывают.

«Ранетки»-только фыркнул.

Тут Шурка про подаренный диск вспомнила. Английский в нашей семье только Шурка хорошо знает. Нас фильм совершенно не тронул. Называется «Доктор Хаус». Ходит мужик хромой с тростью, вроде как врач, но без халата, небритый, рубашка мятая, без галстука, на всех орет, вообще, чудной какой-то. Рядом негр, все время чем-то недовольный. Девушка симпатичная, только печальная и еще один врач смазливый-на мужчину-то совсем не похож. Отец в сердцах плюнул, рюмку водки опрокинул и спать пошел.

А Шурка глазами в экран впилась и не реагирует ни на что. Пашка ее и так, и сяк, а Шурка на него не смотрит. Только улыбается. Пашка обиделся и домой ушел. Мы с мужем посуду убрали и тоже ушли.

С того дня Шурку подменили. С работы приходит, диск вставляет и Хаусом любуется. Мы сначала смеялись, думали быстро пройдет. Она даже в детстве, когда все девочки в артистов-певцов влюбляются, такой не была. Так нет! Фил ей стал каждый день звонить. Мама только и разбирает из телефонного разговора: сезон такой-то, серия такая, а дальше-Хаус, Хаус, Хаус.

Я Пашке говорю: «ты может ей врача какого-нибудь найдешь в институте, ты же врач! Есть игроманы, а Шурка на Хаусе сдвинулась.»

Вечером ко мне Пашка прибежал, бледный, руки трясутся.

Рассказывает: «захожу на кафедру психиатрии. Сокурсник посоветовал к профессору Меньшову обратиться. Стучусь в кабинет, захожу, а там этот самый профессор в окружении трех своих студенток Хауса смотрит на ноутбуке. “

По Пашкиному лицу скатилась скупая мужская слеза.

«Тань, что делать-то будем?”

 

Вдруг звонок раздается телефонный. Шурка.

«Тань, меня на две недели в Америку посылают от работы, на учебу». -Шурка ликовала.

«Я сейчас к тебе прибегу».

 

Пашка быстро стал одеваться.

«Тань, ты с ней поговори, узнай, что и как». Паша повеселел. Он быстро чмокнул меня в щеку и убежал.

 

Танька прибежала взьерошенная, в разных перчатках. Такой я ее никогда не видела.

«Ты представляешь, у мееня будет четыре свободных дня, я сьезжу в Голливуд, в Диснейленд. Я увижу океан. У меня отлегло от сердца. Ну наконец-то, моя сестра стала прежней, забыла про Хауса.

«Пашка прибегал...» Я не успела договорить, Шурка взорвалась: «Да что Пашка. Вот Хаус! “

И Шурку понесло:

-он даже интубировать не умеет.

-я у него спросила про волчанку, а он толком ничего обьяснить не может: системное заболевание, системное заболевание. Да я по интернету быстрее его разобралась.

-Я ему говорю, обьясни про тимому, а он только и знает, что это опухоль в средостении, а живьем ее и не видел. А там знаешь какая серия про спортсмена с тимомой была...

Хаус все знает!

 

Шуркино лицо пылало гневом.

Я не выдержала и засмеялась.

«Шур, ты у нас с ума что-ли сошла? Хаус-это вымысел!»

 

Шурка разозлилась: «Если это и вымысел, то очень удачный.» Хлопнула дверью и ушла.

 

Через две недели Шурка улетала в Америку.

Накануне вечром звонит мне мама, рыдает. Я не могу слов разобрать, испугалась с отцом что-то случилось. Десять вечера, мы с мужем в машину прыгнули, к родителям приехали. Меня всю трясет, о худшем думаю. Ввбегаем в квартиру, все вроде бы живы, только мама в слезах, Шурка злая, тушь от слез по лицу размазана, у отца лицо бордового цвета, желваки ходят. Картина чем-то напоминает прелюдию к картине «Иван Грозный убивает своего сына», в роли сына-Шурка. Вовремя успели. Выяснилось. Все две недели до поездки Шурка по вечерам сидела в комнате, на стене повесила карту Лос-Анджелеса, карта флажками обколота, как на военных картах какого-нибудь фронта. Журналами обложилась. Все ночи напролет за компьютером. Все думали, что она оборудование изучает и город, где будет жить, а оказалось, что она флажками отмечала адреса, где бывает Хью Лори-артист, играющий доктора Хауса!!!

 

Утром, когда мы провожали Шурку в аэропорту, у нас были такие лица, что люди вокруг нас начинали говорить шепотом, все думали, что мы летим на похороны, такие все были расстроенные. Один Пашка был веселый. Ему про карту решили не рассказывать, чтобы он не уверовал в сумашествие своей невесты.

 

Хаусомания нашей Шурки закончилась там-в Лос- Анджелесе. Она все-таки выследила Хью Лори. Дожди в тех краях бывают не часто, но если дождь идет, то льет часами. Несчастная Шурка продрогла, стоя под козырьком дома, где теперь живет переехавший из Великобритании актер. Он подьехал на мотоцикле, круто развернулся, обдав нашу Шурку водой с ног до головы. Ее белая курточка, джинсы, все было испорчено. Шурка кинулась ему навстречу, а он пробежал мимо нее, даже не заметив, как будто она урна или колонна. Шурка зарыдала и пошла в гостиницу. Больше про Хауса она не вспоминает. Скоро их свадьба с Пашкой.

Он все-таки научился хорошо интубировать и ассистировал на операции по удалению тимомы. Шурка всем об этом с гордостью рассказывает.

 

Недавно меня на работе научили как скачивать Хауса с русским переводом в интернете. Моя любимая серия «Положение плода». Я ее уже раз десять смотрела. Там Хаус такая душка!

Все, побежала-Лостфильм перевод новой серии пятого сезона выложил, там такая завязка ожидается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту историю мне рассказала моя бабушка. Было это году в 1926 году. Заболела она дифтерией. А деревня тогда была глухая,до города километров пятнадцать,дороги нормальной нет,в общем,хоть ложись и помирай. И вот поздно ночью раздается стук в окно и женский голос:"отдайте мне её". Все испугались,а прабабушка моя перекрестилась и говорит:"нет у нас никого,иди в соседнюю деревню". Женщина и пропала. Не знаю,правда это или нет,может и в бреду все это померещилось,но на следующий день пришла соседка и рассказала, что в соседней деревне умерло 5 человек. Вот и думай,правда это или нет. Много там всякой чертовщины встречается. Там в 1968 году Гагарин разбился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чьей то волею нечеловечьей

Без надежды и без якорей.

Нам судьбой предназначена встреча,

Где то на перепутье морей.

Позабыв о друзьях и отчизне,

И от всех искушений вдали,

мы легко разменяем полжизни

На блаженно короткие дни.

Мы не люди,мы будем скотами,

в проявленьях безумия чувств.

Но из времени выхватит пламя,

полукруг опечаленных уст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не судите строго... Но критику выслушаю и приму к сведению...

 

Скорая помощь!

 

 

Скрежет колёз, тормозные огни

И в тёмную ночь должны ехать они

Селектор кричит: Бригада, подъём!

На вызов ночной они едут вдвоём

 

Старая форма, дырявый карман

С утра воротник оторвал хулиган

Фонендоскоп повешен на шею

Лишь бы никто не нанюхался клею

 

Слезятся глаза от натуги дневной

Ботинок не хочет встречаться с ногой

Но прочь всё преграды, долой весь налёт

Сегодняшней ночью никто не умрёт

 

Водитель проснулся от криков на ухо

"Вставай же Михалыч, ни перьев ни пуха"

Завёлся мотор, зажглись сигареты

Помчалась по городу быстро карета

 

Противные капли за шиворот брызжут

прохижие пальцами в спину им тычут

Оранжевый ящик в руке у врача

В салоне "копейки" люди кричат

 

Давление, пульс, ЧДД за минуту

Зрачки и анамнез - всё по маршруту

Их двое всего, больных же четыре

Нету давно справедливости в мире

 

И крики повсюду: "Вы срочно нужны!

Спасите нас, доктор! Ведь вы же должны!"

Свободен первый больной от оков

"ушиб и царапина" - диагноз таков

 

В четыре руки приступили к другому

Но-шпа, спазган помогут больному

Третьему вызван дежурный наряд

Промили от нормы выше в сто крат

 

"Амбушку, катетер" врач закричал

Четвёртый больной немного устал

Забыл про дыхание, сердце не бьётся

Со смертью тягаться доктор берётся

 

Сквозь зубы в трахею целится врач

"Живи, дорогая! Хотя бы поплачь"

"Нету амбушки! нету её!"

"Центральную вену поставь у неё"

 

Без спирта под кожу входит игла

"Но где же вена? А! Вот и она!"

Банка, давление, адреналин

Кончился в ящике весь атропин

 

Скрещены руки на мечевидном отростке

Врачи воскрешают девчёнку, подростка

Губами к губам прижимаются - дышат

Сердцебиение медик не слышит!

 

"Дефибрилятор! Двести! Давай!

Давай же, девчёнка! Давай оживай!"

На мониторе чистая плёнка

А на глазах как будто клеёнка

 

Сорок минут! Шансов уж нет

Не удержал её жизнь парапет

Но доктор сдаваться ещё не намерен

Хоть дышат рот в рот и пульс не измерен

 

С последней компрессией усилия в прах

Солёные капли у врачей на глазах

и вдруг монитор покинул свой ступор

Систолу жизни увидел компьютер

 

Сорвавшись на визг врач прокричал

"Не будет смертей! Я же сказал!"

И сквозь катетер снова растворы

Не ставить костлявой на жизни затворы

 

И дёрнулся палец, моргнули глаза

По скуле врача сбежала слеза

Дыханье своё, сердце кровь разгоняет

Движенья ленивые больной совершает

 

Поднялся тут врач и сказал всем прохожим:

"Работать сегодня хватит похоже"

Уехали в ночь, увозя всех больных

Другие поводы были у них

 

Кричала толпа: "Спасибо вам, люди!"

На страже здоровья вечно мы будем!

 

19.07.08 (около 3 часов утра, смена)

 

Спасибо, за внимание... *66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Простите, что разрываю вам мозг, но у меня большое счастье... Решил поделиться...

 

За мамку хватаясь ручёнками сильными

Ногами в пелёнках мелко сучишь

Потом обрастёшь волосёнками длинными

И "Мама и Папа" нам закричишь

 

Зелёный конверт у роддома вас ждёт

И радостный папа с цветами для вас

Снега и пурга и дождь подождёт

Пока это счастье длится для нас

 

Улыбка в губах и глазки блестят

Малюсенький носик слушает мир

На маму и папу люди глядят

Весёлых эмоций праздничный пир

 

Два килограмма, 800 грамм

Почти пятьдесят сантиметров в длину

Потом мы научим весёлым шагам

И ты побежишь любоваться к окну

 

Не знаю я счастья, что будет сильней

Не знаю желаний, что больше хотел

Сбылись все мечты в жизни моей

И в синее небо я улетел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не звони ты, бабушка в 03,

Не е*и мозги диспетчерам,

Лучше телевизор посмотри,

Отдохни и дай покоя нам!

 

Голос твой, что нас к себе зовёт

Визгу резанной свиньи подобен.

"От давленья" клофелин, ба, "помогёт",

Он хоть плесневый, но всё ещё съедобен.

 

Не кричи, ба (в доме люди спят),

Мол, инфаркт с инсультом жить мешают.

Так, бабуль, с инсультом не кричат,

С ним обычно тихо умирают.

 

Коль маразм тебе покоя не даёт,

Позвони в 02, скажи "тратилл в подвале"...

Пусть тебя уже хоть кто-нибудь побьёт,

Мы ж врачи, и клятву, вроде как, давали...

 

Прекрати ты, бабка в трубку чушь нести,

Ведь пока бригада на "лажняк" катается,

Где-нибудь ребёнок задыхается,

А ведь мы могли б его спасти...

 

********

 

Когда погода - просто благодать,

Когда на небе солнце светит ясно,

Тогда порой так хочется сказать:

"Остановись, Мгновенье, ты прекрасно!"

 

Когда никто не помнит о войне,

Когда не проливают кровь напрасно,

Ты шепчешь в долгожданной тишине:

"Остановись, Мгновенье, ты прекрасно"

 

Когда ты целый день пахал, как вол,

Ты падаешь в кровать, устав ужасно

И стонешь, потирая свой мозоль:

"Остановись, Мгновенье, ты прекрасно"

 

Когда любовь стрелой сердца пронзит,

И ты целуешь милую так страстно,

Твоя душа от радости кричит:

"Остановись, Мгновенье, ты прекрасно!"

 

Когда друзей своих за стол собрал,

Вино рекой и настроенье классно,

Ты поднимаешь с тостом свой бокал:

"Остановись, Мгновенье, ты прекрасно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из раннего... Не судите очень...

 

Порыв души, плескание горя,

Да сколько можно всё терпеть!?

Твоя любовь- две капли в море!

От горя хочется взреветь!

 

Зачем сидеть? Зачем ходить?

Ведь надо мчаться нам и только..

И хватит душу теребить!

И сколько можно ждать ведь? Сколько?

 

На сколько хватит человека

Терпеть подобного себе?

Незнание лет, незнание века-

Так скоро будем все во мгле!

 

Когда Земля войдёт в похмелье,

А солнце скажет "Нет и всё!",

Природе будет не до пения.

А получим мы за всё про всё.

 

За всё, что делаем в округе...

Не ценим море, небо, звёзды...

Да что там звёзды, друг ведь друга

Ценить не можем! Вот и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...