Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

хочется вернуться на "03". очень!


nekogda

Рекомендуемые сообщения

фельдшер, стаж 2,5 года работал на 38 пст в москве. уволился по собственному желанию в мае или июне 1999 года.

теперь вот, хочу вернуться на скорую, так как работа журналистом (сейчас занимаюсь проектом по радиофикации исправительных колоний Челябинской области, а до этого много всего: от торговли людьми и социального сиротства до тем связанных с "правами человека" и образовательные радиопрограммы) меня совершенно не устраивает. в первую очередь - смерть журналистики, как профессии, и превращение её в пропаганду - основная причина моего нежелания этим заниматься. ну и конечно, моя специализация - социальная журналистика в настоящее время абсолютно невостребованна()

я слышал, что нужно подтвердить диплом, пройти сертификацию или как это называется всё?

если у вас есть какая-то информация - что и как нужно предпринимать для того, чтобы восстановить диплом (если это необходимо), куда обратиться, где пройти подготовку, какую, каковы шансы вернуться "на линию" после такого перерыва - помогите пожалуйста.

решение моё продиктованно внутренней мотивацией, время показало, что больше ничем заниматься я не хочу. так что, в "идеологическом" смысле, к работе готов

в этом году планирую поступать в мед институт. сейчас учусь в Литературном институте имени А.М.Горького

до этого закончил ММУ№7(в 97 году)

задаю этот вопрос потому, что пока не располагаю временем(реальным) на посещение разного рода административных учреждений ССиНМП

если вы можете разъяснить ситуацию - буду очень признателен

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 38ю не ходи, там на заведовании монстр.

н.г романькова и тогда работала зав. пст. мне по барабану, но соглашусь на любые варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой наш "Некогда" если не посещать "разных административных учреждений ССиНМП" то можно смело продолжать радиофикацию исправительных учреждений в Челябинской области.

С точки зрения права - отказ в приеме на работу не допускается. Поэтому идите и узнавайте план действий. А под лежачий камень вода не течет. А то некогда ему.... Вы где живете? В Германии что ли? Или думаете, что если Вам некогда, г-н Лисичкин приедет на дом для оформления трудовых отношений? Сожалею, но такого сервиса ССиНМП не предоставляет (кстати жаль :)) Удачи короче !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже 7 лет почти не работал на ССМП и тоже был в журналистике Муз редактором и тех. директором на радио. Но восстановиллся на работе без проблемм. Только пришлось месяц отучиться и получить сертификат. По прошествии года имею право сдать на категорию-общий стаж в медицине идёт в зачёт. Вот только стажевые потерял напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через меня хочет поинтересоваться моя приятельницау неё интернета нет. Отработав 17 лет на линии она уволилась по уходу за ребёнком до 14 лет.Но дома сидеть не стала,а устроилась работать в стационар.Но при всём при этом,она ещё ездила в командировки в Чечню с госпиталем.Когда она решила вернуться на 03,ей сказали,что выездной стаж у неё пропал.Ну вот если бы она в полуклинике работала,по участкам бегала бы ,то тогда-другое дело.А так не молодая,да и физически уже не совсем здоровая тётка вынуждена получать зарплату,как молодой специалист.Скажите пожалуйста,может всё-таки есть такой закон по которому можно восстановить выездной стаж? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,ещё раз о стаже выездном .Думаю ,что ответ на мой вопрос заинтересует очень многих.Убедительно прошу уважаемого юриста дать на него ответ.Я знаю очень многих людей с похожей проблемой.Ведь в самом деле ерунда какая-то получается.Приходит поликлиника,которая зачастую имеет весьма смутное если вообще имеет представление о специфике нашей работы.Так им начисляют зарплату в полной мере.А профессионалы-врачи,фельдшера по разным причинам ушедшие и решившие вернуться оказываются в глубоком анусе. НЕ ХОРОШО!!! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вернуться, нужно пройти 1.5 месячную учебу и получить сертификат. Выездной стаж , если выработано 7 лет, пожизненный, но учитывать его или нет, это на усмотрение администрации, в зависимости от штатного расписания и бюджета организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вернуться, нужно пройти 1.5 месячную учебу и получить сертификат. Выездной стаж , если выработано 7 лет, пожизненный, но учитывать его или нет, это на усмотрение администрации, в зависимости от штатного расписания и бюджета организации
А нет такого закона,который смог бы заставить администрацию усмотреть и вернуть человеку стаж? Потому что бегатня по участкам при полуклинике и бегатня по чеченским горам абсолютно разные вещи. :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вернуться, нужно пройти 1.5 месячную учебу и получить сертификат. Выездной стаж , если выработано 7 лет, пожизненный, но учитывать его или нет, это на усмотрение администрации, в зависимости от штатного расписания и бюджета организации
А нет такого закона,который смог бы заставить администрацию усмотреть и вернуть человеку стаж? Потому что бегатня по участкам при полуклинике и бегатня по чеченским горам абсолютно разные вещи. :?

Стаж возвращать бесполезно я всяко пробовал -никак ( иэто 100%%%)! Если только сильно договориться с начальством, и то переступит через закон.

Я продолбился во все двери, замучал юристов и уяснил-облом, зарабатывать заново надо и стаж и категорию. Я как раз отработал год после возвращения и сегодня аттестовался на 1 категорию (хоть тут шеф помог и работу не зарезал).

Хотя мужиков на скорой ценят и идут на встречу.

для справки: при аттестации на категорию учитывается суммарный общий стаж в медицине без учёта перерывов в работе(На 2-3года, на 1-5 лет, на Вышку-7лет)+1(один!) год по последнему месту!

Так что дерзай! Я пробился и тебе желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе за слово доброе,мил человек.Я-то что,мне за державу обидно. За приятельницу мою и иже с ней.Вот уж во истину-страна не пуганых идиотов.ОБИДНО!!! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра вот по поводу учёбы буду звонить в Московский учебно-методический центр по среднему медицинскому образованию. может до конца учебного года и получится это обучение для подтверждения диплома пройти. про стаж я не волнуюсь особо, потому как мне бы вернуться, а там, в общем пока не это главное сейчас.

думаю что можно будет статейки пописывать в свободное от работы время:)

спасибо за информацию. большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надбавка устанавливается за НЕПРЕРЫВНЫЙ выездной стаж. Прерывается выездной стаж по общим правилам через 21 день после увольнения с СМП. В случае если вы успеете устроиться на СМП ранее чем истекут 21 сутки, Ваш стаж считается непрерваным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В случае если вы успеете устроиться на СМП ранее чем истекут 21 сутки, Ваш стаж считается непрерваным.

Или на участковую ставку в поликлинику, при повторном увольнении в течении года стаж прерывается даже до истечения 21 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...