Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Речь Леонида Рошаля на Российском медицинском форуме


Злобный

Рекомендуемые сообщения

крик из недовольной, необразованной толпы, которая не хочет ничего делать, а хочет вернуться к эпохе "соцреализма" и спокойно вязать носки в рабочее время за 120 рублей в месяц.

В смысле - крик тех "неблагодарных животных" которые вынуждены работать на 2-3 работах одновременно ,чтобы прокормиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - крик тех "неблагодарных животных" которые вынуждены работать на 2-3 работах одновременно ,чтобы прокормиться?

Это вы сказали, я этого не говорил. Вы вырываете из контекста цитаты, хотя я специально привел в пример свой диалог в ПО...

Большинство медиков Москвы устраивает такое положение вещей. Их не устраивает только одно - зарплата. И если меня не бесит ожидание в ПО по 2 часа, то только потому, что не ожидай там вовсе, я поеду заниматься вкруг такой-же белибердой, какой занимаюсь все рабочее время. В основном.

Кстати, по каналу "Моя планета" идет цикл передач о здравоохранении с участием Татьяны Голиковой. Речь там идет об организации травмацентров по трассе "Дон". Неплохие, надо сказать, центры. Народец, правда колоритный работает (они все обезбАливают *103 ), но тем не менее...Так вот, из уст Татьянки слышал - "скорая приезжала бы быстрее, занимайся она СВОЕЙ работой...."

Врач должен получать хорошие деньги. Никто не спорит.Нынешние, даже московские зарплаты - мизер. Но получать эти зарплаты должен профессионал, которого не перекашивает от слова "дефибриллятор"... *103

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы сказали, я этого не говорил. Вы вырываете из контекста цитаты,

Ничего нового этот Рошаль не сказал. Он озвучил всё те проблемы медработников ,которые на этом сайте обсуждаются со дня его основания ( зарплата ,оснащение ,условия труда ,переподготовка и.т.д.).

И вся разница в том , что здесь -это прочтут пару тысяч человек (которые и так это всё знают), а он объявил это на всю страну. Непонятно только , почему его речь вызывает такое непонимание.

Даже, если это просто попытка занять кресло министра ,то всё равно это лучше, чем молчать и делать вид что всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так вот, из уст Татьянки слышал - "скорая приезжала бы быстрее, занимайся она СВОЕЙ работой...."

А это, по-вашему, не популизм? Каждый должен заниматься своей работой.

 

Москва, Москва... Москва... как много в этом звуке

Для сердца русского слилось!

Как много в нем отозвалось!

 

 

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач должен получать хорошие деньги. Никто не спорит.Нынешние, даже московские зарплаты - мизер. Но получать эти зарплаты должен профессионал, которого не перекашивает от слова "дефибриллятор"... *103

+100, Жека! Подпишусь под каждым Вашим словом. Именно так. Сначала - профессионализм, а потом зарплаты.

 

Рошаль же практически ничего не говорил об образовании медиков; о том, что что мед.образование у нас ни к черту не годится, что у нас нет полноценного профессионального обучения, без которого хоть 20%, хоть 50% ВВП пусти на медицину - все равно без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, Москва... Москва... как много в этом звуке

В речи той "дамы в синем", с кем мне довелось мило побеседовать в ночи, угадывался отнюдь не московский говорок, знаете ли. *106 И, между прочим, я специально не стал делать акцент на этом.

А это, по-вашему, не популизм? Каждый должен заниматься своей работой.

Не, ну что вы - это, как раз, очень популярно в Москве - "скорая" выезжает на все поводы, которые предлагает ей население.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет никакой необходимости в данном "противостоянии" занимать чью-либо сторону. ИМХО, в данной ситуации плохо выглядят все стороны.

У нас это у сайта ... или у Нас Dr.Suvorowwwа???

 

Поясните а что Вам не понравилось в речи Рошаля? И почему это он в данной ситуации выглядит плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сли бы эти тезисы высказал не Рошаль, а, например, Онейроид или Dr.Suvorowww

 

Может Вас это очень удивит, но и я, и Админ, и Др_Луг, и Говорящая Голова, много раз высказывали "эти тезисы" в телеящике. Вам результат нравится?

 

Тоже самое высказывает Рошаль, который является "авторитетом", "Грачом с большой буквы Г", "профессианалом", "великомучеником" и мужем жены Магомаева. Вам его результат нравится?

 

 

Давайте поиграем в психодраму.Вечер.гостиная.камин.шыкарный мужчина цедит через губу элитное виски,разговаривает по телефону,менторским тоном поучая неизвестную нам собеседницу смыслу жизни.звонок на другой телефон.-Извини,любимая,я тебе перезвоню.Слушаю.-Это доктор Онейроид,извините...-Да,я-Онейроид.-Вы смотрели последние новости,в городе захвачен культурный центр с десятками заложников,террористы,зная вас как крупную фигуру отечественного здравоохранения,весьма лояльно относящегося к актам возмездия,просят прибыть к ним,выступая гарантом всего дальнейшего взаимного взаимодействия.В противном случаи половина заложников будет уничтожена.-Каккииее мои гарантии?-Ничего не сказано.ЕДИТЕ? или дальше едите.

 

 

Копытов, может поможете мне слегка? Что Вы имели ввиду? Я правда не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала - профессионализм, а потом зарплаты.

Работая на 1.5 -2 ставки в условиях хронического стресса и мизерной зарплаты ,очень тяжело выделить время и деньги на обучение, литературу и курсы. Когда дома сидят голодные дети, а жена пятую зиму подряд носит одни и те же сапоги - меньше всего интересует чего там нового опубликовали в клиниках Бостона и Цюриха.

Именно так. Сначала - профессионализм,

Это, в смысле -арбидол в госрезерв закупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1...я специально не стал делать акцент на этом.

 

2 Не, ну что вы - это, как раз, очень популярно в Москве

1 Я так и понял *13

 

2 Я про речь. Про речь Голиковой из вашего примера. Она сказала банальную вещь. Можно сказать, пошлятину. Ежу новорожденному ясно, что каждый должен делать свою работу. И не должен делать чужую. Если кто-то делает чужую работу, значит кто-то не делает свою. Раз скорая делает не свою работу, значит кто-то (поликлиники? неотложка? МЗИСР?) не делает свою.

 

Может Вас это очень удивит...

Не удивит. Александра Степанова лично лицезрел по телевизору. За что ему огромный мой респект *120 !

 

С остальными - сложнее. Видимо, частота появления была ниже рошалевско-зверевско-моисеевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая на 1.5 -2 ставки в условиях хронического стресса

Самое интересное, интенсивные врачи ТАМ тоже дофига вкалывают, правда, не сутками, но дофига. Кстати, в 7 ДКБ врачам-реаниматологам запретили подработки..они потеряли тыщ по 15-20, половина уже уволилась..

2 Я про речь. Про речь Голиковой из вашего примера. Она сказала банальную вещь.

Да, только об этом никто и никогда с экрана не говорит и слышать это из уст министерши было неожиданно,но приятно.

По поводу второй части вашего выступления - следуя вашей логике, каждый человек должен выбрать для себя любую отрасль науки или производства и совмещать ее с основной своей работой - ведь кто-то ее (работу) не делает...

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это у сайта ... или у Нас Dr.Suvorowwwа???

"У нас" - у тех, кто не Рошаль, и не Голикова.

 

Поясните а что Вам не понравилось в речи Рошаля? И почему это он в данной ситуации выглядит плохо?

Я уже писал. Специально для вас повторю:

Мне кажется, что такой шанс, как выступление по ТВ длительностью более 40 минут в присутствии премьера, можно было потратить с гораздо бОльшей эффективностью. Лично я увидел малосвязную, плохо аргументированную речь старого, больного человека, беспрерывно шамкающего и путающего слова и мысли. ... Честное слово, я ничего не увидел конструктивного или дельного. Абсолютно "мультяшная" позиция "а баба Яга против!" и призывы передать всю контрольно-распорядительную деятельность от Минздравсоцразвития в руки малоизвестной общественной организации, "у руля" которой находится Рошаль.

и еще продолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...следуя вашей логике, каждый человек должен ...

Отнюдь. Я - за разделение труда. Кесарю - кесарево, пекарю - пекарево, а лекарю - лекарево. Но ведь это же банально, правда?

 

Я вовсе не хочу сказать, что скорая должна выполнять работу за себя и за того парня из поликлиники. Я хочу сказать, что в вашем примере Голикова сказала, что вода была бы текучее, будь она только водой, а не снегом или льдом иной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивит. Александра Степанова лично лицезрел по телевизору. За что ему огромный мой респект *120 !

 

С остальными - сложнее. Видимо, частота появления была ниже рошалевско-зверевско-моисеевской.

 

Я бы с удовольствием предоставил Вам ссылки на видео материалы, но по ряду причин это сделать не смогу.

 

Закрылись те программы и телеканалы, да и онлайн трансляций тогда еще не было.

Ну и я сам, честно признаться, в силу специфики профессии, провел огромную работу по извлечению своего ФИО из тырнерта и СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это же банально, правда?

Не совсем."Трудящиеся" (назовем всех тех, кто нас с вами вызывает, этим нейтральным словом *106 ) искренне считают, что любая болезнь должна быть ознаменована приездом врача тотчас, невзирая на время суток. Голикова впервые сказала, что это не так. Это не банально.

Банальны требования повышения зарплаты - это и есть дешевый популизм, отдающий, к тому же, левизной..

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием предоставил Вам ссылки на видео материалы, но по ряду причин это сделать не смогу.

В таком случае, респект и Вам *120! Верю на слово, раз уж такое дело.

 

"Трудящиеся" (назовем всех, кто нас вызывает этим нейтральным словом *106 ) искренне считают, что любая болезнь должна быть ознаменована приездом врача тотчас..

Досадно, что это не показали на ТВ. Хотя я бы это принял за лицемерие. Точно такое же, как и некоторые коллеги видят в выступлении Рошаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая на 1.5 -2 ставки в условиях хронического стресса и мизерной зарплаты ,очень тяжело выделить время и деньги на обучение, литературу и курсы.

Я работаю на 1,75 ставки. Уделяю внимание собственному профессиональному образованию, являюсь администратором двух профессиональных сайтов, занимаюсь переводами и написанием статей и обзоров. Плюс ко всему этому имею хобби, да и домашние проблемы никто не отменял. Время находится. Было бы желание.

 

Это, в смысле -арбидол в госрезерв закупать?

Не понял Вас, коллега. Я имел в виду, что на высокую зарплату может и должен рассчитывать только профессионал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создалось впечатление, что мы просто стали зрителями спектакля с примерным либретто: "Барин вдруг узнал, что одно из его имений разорили управляющие".

Вот же ж Вы Голикову сглазили.

Статью, посвященную доходам семьи министра здравоохранения Татьяны Голиковой, публикует в завтрашнем номере газета "Московский комсомолец"

Источник

...занимаюсь переводами и написанием статей и обзоров.

Насколько я знаком с Вашими "переводами" ("редактурами"?) делаете Вы это прямо скажем отвратно. И вопрос: у Вас семья есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешите так сказать взгляд со стороны.

Лично Я, посмотрев доклад Леонида Михайловича, и согласился с каждым сказанным им словом.

Руководить МинСоцЗдравом должен действительно опытных организатор системы здравоохранения. Пусть этот организатор не будет иметь медицинского образования. Пускай он будет экономистом...НО! Экономистом с большим опытом работы в системе здравоохранения прошедшего все ступени карьерной лестницы, и знающего на собственном опыте всю систему от низа и до верха.

Что касается ликвидации ФАПов тоже все правильно правильно сказано. Для чего их ликвидировать и переводить обслуживание жителей населенных пунктов за 30-40 км. от деревни в районный центр до которого не каждая бабка доберется.? Я конечно не спорю, районные мед. центры это вещь хорошая и нужная, и они должны строиться и оборудоваться по первому слову техники, Но оставьте все ФАПы на селе.

Про увеличение зарплаты тоже все правильно. Ведь какую технику не поставь, какой ремонт в здании не сделай, а за копейки работать туда мало кто пойдет.

И увеличивать зарплату нужно, пускай не заоблочно, но хотя бы то той суммы которая позволила бы врачу более менее жить в регионе где он работает.

 

Пы.Сы.

Я разговаривал со своими знакомыми-врачами, всего у меня таких знакомых трое, все работают по разным специальностям в разных ЛПУ Москвы. Но мнение у всех троих одно: "Рошаль в своем выступлении прав и они с его словами согласны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ж Вы Голикову сглазили.

А вы знаете, сколько кукол Вуду с её изображением лежат, пронзённые иголками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, интенсивные врачи ТАМ тоже дофига вкалывают, правда, не сутками, но дофига.

Вот именно. По опыту общения с иностранными коллегами могу только подтвердить. Никто нигде просто так врачу денег не платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть, вы хотите сделать работу медика (извиняюсь за тавтологию) сдельной? Тогда медики не будут заинтересованы в положительном результате лечения *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял Вас, коллега.

В 2008-м году арбидол занял первое место по объемам продаж всех лекарственных средств в России – 2,3 млрд. руб. или 1,3% рынка. О каком же профессионализме можно говорить, если министр здравоохранения имеет с этого дела громадный профит.

 

http://vedavrata.livejournal.com/565372.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала - профессионализм, а потом зарплаты.

Антон, т.е. в ординатуре стипендию платить не надо, т.к. какой на фиг профи из бывшего студента, так? Да и врачу после орди или интер тоже надо платить минимум - пусть сначала научится, а потом уже претендует на кусочек хлеба с маслом...Следуя такой логике мы никогда не получим не то что профессионалов, а хотя бы полуграмотных рукодельцев от медицины... *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал. Специально для вас повторю:

Спасибо конечно что лично для меня себя процитировали ... ИМХО Ваши аргументы очень субъективны и неубедительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...