Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Речь Леонида Рошаля на Российском медицинском форуме


Злобный

Рекомендуемые сообщения

В июле 1998 г мы тоже говорили, что хуже быть не может. В сентябре убедились, что еще как может.

 

 

Спасибо, Майкл, ты добрая душа *49

 

 

 

Тады пошел писать завещание...

А если серьёзно, то нельзя быть такими прожженными пессимистами *20 Можете забросать меня тапками, но я верю, что блеснет на горизонте лучик лучшей жизни. Ибо, что мы без веры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что из себя представляет некто Ллео Каганов.

Леонид Каганов

По пафосности, нескладности и бессодержательности текста автор похож на графомана-создателя мифа

Да нет, просто текст в стиле литературной пародии

Не думаю, что Вам, уважаемый Dr.Suvorowww, не знакомо творчество Иванова Александра Александровича

И ведь не обличали его в графомании *90

По сабжу- если бы то, что сумел (в силу приближённости к "верхам) сказать Рошаль, вдруг сказала бы моя бывшая заведующая (истеричка и бестолочь). Был бы ей тоже респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По сабжу- если бы то, что сумел (в силу приближённости к "верхам) сказать Рошаль, вдруг сказала бы моя бывшая заведующая (истеричка и бестолочь). Был бы ей тоже респект.

Капочка42, как хорошо, что вы наконец-то пришли! Вы мудрая женщина. Так славно разъяснили про Иванова и пародии. У меня, правда, все равно вопрос остался, но об этом позднее. Объясните мне, бестолковому: ЧТО именно сказал Рошаль? Я по своей необразованности не только Lleo Каганова не знаю. Я и в речи профессора Рошаля ничего не узрел, кроме явления, которое на английском называют steal the show.

Без вас никак не получается! Честное слово! И прочитал текст, и прослушал. Не вижу конкретных "сногсшибательных" фактов в речи, хоть ты тресни!

Пожалуйста, очень конкретно, по пунктам: факт 1, факт 2, факт 3, затем: выход 1, выход 2, выход 3.

А то меня Dream волной эмоций заливает, а конкретики вообще нет... *26

 

Леонид Каганов

Да нет, просто текст в стиле литературной пародии

Не думаю, что Вам, уважаемый Dr.Suvorowww, не знакомо творчество Иванова Александра Александровича

И ведь не обличали его в графомании *90

Я так и не понял: как творчество известного пародиста Иванова гарантирует нас от графомании у пародиста Каганова? *18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Suvorowww! Весьма польщена тем, что Вы так искренне рады моему появлению.

Спасибо, что не использовали эпитет "милочка" *42 Это могло закончиться для меня баном *50

 

Попробую добавить конкретики в свою точку зрения.

Я так и не понял: как творчество известного пародиста Иванова гарантирует нас от графомании у пародиста Каганова? *18

В первую очередь я, не являясь литературным критиком, слово "графомания" употреблять бы не стала. А то, если пользоваться определением понятия "графомания"

Графомания - Пристрастие к писанию, к многословному бесполезному сочинительству. А сочинительство - Невысокое по качеству литературное творчество.Ожегов
( всё-таки творчество). Получается, что любой писатель по сути- графоман. Качество его творчества оценивается по критериям, мне не ведомым (а Вам они известны?). Лично я предпочитаю не использовать столь категоричные оценки. Для меня больше подходит вариант: понравилось- не понравилось. Не понравился мне фильм, картина, книга- ну и не досмотрю, не дочитаю...

Поэтому, гарантировать нас Вас от не понравившихся Вам стихов, песен, анекдотов и т.п. не может никто. Особенно в Интернете.

Пример А. Иванова был использован мной скорее для определения жанра, в котором Каганов изложил речь Рошаля и то, что происходило при этом за столом, где сидел ВВП.

Вот почему-то вспомнилась мне передача "Вокруг смеха" и 16 страница "Литературной газеты".

У меня, правда, все равно вопрос остался, но об этом позднее. Объясните мне, бестолковому: ЧТО именно сказал Рошаль? Я по своей необразованности не только Lleo Каганова не знаю. Я и в речи профессора Рошаля ничего не узрел, кроме явления, которое на английском называют steal the show.

Не вижу конкретных "сногсшибательных" фактов в речи, хоть ты тресни!

Пожалуйста, очень конкретно, по пунктам: факт 1, факт 2, факт 3, затем: выход 1, выход 2, выход 3.

- "Что именно?"

Именно то, о чем здесь, на форуме говорят и говорят. То, о чем говорят в сестринских, ординаторских, при посиделках "на кухне". Сказал барину-"ВоруютЬ! И желают под видом неких реформ воровать ещё больше." Сказал- "Жить на зарплату медика невозможно, особенно за МКАДом". Не сказал? Значит, мне послышалось. Сказал, что денежки, выделенные на медицину, попилены ещё до того, как они дошли до места.

Выходов из ситуации он не предлагал. Скорее, это было изложение того, что и так известно.

То, что это- "секрет Полишинеля" понятно. Но, поколение людей, далёкое от интернета, телевизор воспринимает, как единственное средство донести очевидное до "верхов". Рошаль имеет доступ "в телевизор"- он им воспользовался. Теперь и моя мама, 40 лет проработавшая в медицине, видела- барину доложили. Она даже предположила, что выход из ситуёвины "начальнеГи" начнут искать (наивная). Пришлось напомнить, что она же видела, как барин вёл себя во время "доклада". И у неё иллюзии начали рассеиваться.

В общем, по моему мнению, такой большой резонанс выступление (или, если хотие,show) господина Рошаля вызвали не "сногсшибательные факты", им приведённые, а просто то, что все видели- он глазоньки пытался Вию ВВП открыть.

Опять же- Вам не понравилось шоу с участием Рошаля, кому-то понравилось, кого-то оставило равнодушным. Кто-то понял, что выступление бесполезно, кто-то думает, что уж тут-то вдруг что-то изменится.

Пропиарил себя директор Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии? Пропиарил. Была возможность- он ей воспользовался. Он администратор- ему это на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно то, о чем здесь, на форуме говорят и говорят. То, о чем говорят в сестринских, ординаторских, при посиделках "на кухне". Сказал барину-"ВоруютЬ! И желают под видом неких реформ воровать ещё больше." Сказал- "Жить на зарплату медика невозможно, особенно за МКАДом". Не сказал? Значит, мне послышалось. Сказал, что денежки, выделенные на медицину, попилены ещё до того, как они дошли до места.

Выходов из ситуации он не предлагал. Скорее, это было изложение того, что и так известно...

Уважаемая kapa42. Я знал, что вы меня поддержите! *120

Давайте посчитаем: Для того, чтобы произнести текст "ВоруютЬ! И желают под видом неких реформ воровать ещё больше." "Жить на зарплату медика невозможно, особенно за МКАДом". "денежки, выделенные на медицину, попилены ещё до того, как они дошли до места." нужно 10 секунд. Пусть 15, если путать слова. Еще 15 секунд для приветствия и полминуты для рекламы себя и своего НИИ. Итого - минута.

Скажите мне, чем заполнено остальное время? Напомню, что выступление длилось больше 43 минут!

 

Разбираем дальше. Речь, направленная на крупного начальника, который принимает решения (ЛПР), должна строиться из нескольких ключевых блоков: изложение проблемы, предлагаемые решения, ожидаемый результат. Иначе ваша проблема решена не будет.

 

Специфика работы большого начальника как раз и состоит не в глубоком изучении конкретной проблемы, а том, чтобы выслушать специалистов-экспертов в предметной области и принимать взвешенные решения с учетом множества влияющих факторов. Кстати, эти решения не обязательно должны совпадать с точкой зрения конкретного эксперта, который может излагать некие точки зрения, отражающие проблему односторонне или с точки зрения групповых интересов.

 

Допустим, обозначена проблема "воруютЬ" и "деньги попилены". Должны быть обозначены ответы на вопросы: кто? сколько? как? почему (т.е. где та "дырка", закрыв которую можно предотвратить хищения в будущем)?

В этом смысле примером может послужить деятельность Навального, где выдвигаемые обвинения абсолютно конкретны.

Рошаль ни одной фамилии, финансовой схемы или цифры не назвал. Т.е. обвинил неограниченный круг лиц в воровстве. И меня, и вас в том числе. Лично вам обвинение в воровстве не обидно?

В варианте "если кто-то кое-где и у нас порой" выступление абсолютно бесполезно, т.к. ЛПР не имеет возможности принять конкретное решение - нет фактуры, нет вариантов решения.

 

Та же проблема насчет "на зарплату жить невозможно". Во-первых, в значительной мере это лукавство - до последнего времени в городском здравоохранении Москвы, которое и представляет Рошаль, зарплаты были вполне сносные. Может быть, не очень большие, но жить на них можно было. А о нынешних проблемах Леонид Михайлович не сказал ни слова.

Вообще же специфика капитализма такова, что пока есть люди, готовые выполнить некую работу с приемлемым для работодателя качеством за меньшие деньги, глупо платить им больше. Например, на зарплату санитарки жить действительно невозможно. Поэтому их и нет тотально. Но пока эту работу (пусть даже плохо и в ущерб своей основной работе) будут выполнять медицинские сестры за меньшие деньги, глупо рассчитывать на повышение оплаты труда санитарок.

 

Что касается Каганова, то у него в тексте прямое вранье, на грани с мифотворчеством. Взять хотя бы текст, который я цитировал:

Он забрался, зол и безрассуден, на трибуну, как на пьедестал. Растерялись все. И даже Путин как-то останавливать не стал.

Путин сказал, что именно он накануне встречался с Рошалем, отрепетировал речь выслушал его и попросил выступить на форуме. А безрассудным было бы со стороны Леонида Михайловича критиковать свое непосредственное начальство - руководство Департамента здравоохранения Москвы или НЦЗД РАМН. Однако такого "безрассудства" мы явно НЕ наблюдаем *113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин сказал, что именно он накануне встречался с Рошалем, отрепетировал речь выслушал его и попросил выступить на форуме.

SAPIENTI SAT

 

Для всех, кто не SAPIENTI , и кому не SAT.... *127

ответьте для себя на вопрос : ЗАЧЕМ? Зачем ВВП допустил ПУБЛИЧНЫЕ нападки на поставленного им человека? КТО ГРОМЧЕ ВСЕХ КРИЧИТ "ДЕРЖИ ВОРА!!!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же- Вам не понравилось шоу с участием Рошаля, кому-то понравилось, кого-то оставило равнодушным. Кто-то понял, что выступление бесполезно, кто-то думает, что уж тут-то вдруг что-то изменится.

kapa42, то что прозвучало на форуме мало кого интересует. Главное конечно же то, что по мнению некоторых "уважаемых" форумчан этот "недостойный" человек (кличка профессор) не имеет никаких прав вещать от имени медицинского сообщества ... потому что он карьерист, "пиарил" себя на Дубровке и в Беслане а сам выполняет задание Кремля, с целью отвлечь внимание общественности (правильно ББ?). Мне было бы очень интересно послушать выступление уважаемого Dr.Suvorowwwа (он точно достоин) с той-же трибуны ... наверняка все 43 минуты были бы заполнены реальными фактами (с именами и фамилиями), конструктивной критикой (с номерами счетов и суммой откатов) и конкретными предложениями по кардинальному улучшению ситуации в министерстве ... это была бы бомба. Министр наверняка бы покраснела и теребя носик немедленно подала бы в отставку, а "крупный начальник", нахмурившись, со словами: - А почему, мать вашу, мне до сих пор об этом не докладывали? - предложил бы возглавить министерство ... извините волна эмоций :)

 

kapa42 думаю что если бы те же самые слова Путину сказал не профессор Рошаль а доктор Иванов из Урюпинска то ни у кого особых возражений не возникло бы. Так что "SAPIENTI SAT".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те же самые слова Путину сказал не профессор Рошаль а доктор Иванов из Урюпинска то ни у кого особых возражений не возникло бы.

Уважаемый, главное в данном случае, не КТО или ЧТО сказал, а КОГДА. Выборы - на носу, тут понимать нужно. Сказал не менее уважаемый профессор не то что хотел (его желания в виде ассоциации, лицензирования и принудраспределения в виду коррупционной ёмкости неприемлемы, даже в нашей, насквозь коррумпированной стране)а то, что разрешили. Причем разрешили по полученному заранее согласованию. В позволенных рамках - да, напал, но вяленько, без фактического материала (а его более чем предостаточно) как и раньше нападал - на Зурабова. Чем это тогда кончилось? Напомнить? Ретроград и коррупционер уехал послом на Украину, а нам достался прогрессивнейший экономист и бескорыстный бухгалтер.Кстати, тоже - перед выборами. Идеологи идиотских реформ как были на местах, так на них и остались. А вдруг опять профессор "победит"? При этом, на РАМН - никаких поползновений, хотя медицинская наука как таковая в РФ на последнем издыхании... Бугалтерша в президиуме. Или тот же "Арбидол"...Но - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая kapa42. Я знал, что вы меня поддержите! *120

То ли Вы себе льстите (но этого же не может быть *90 ), то ли лукавите (зачем?).

Вот, когда Вы лично выступите на месте Рошаля, озвучив не только проблемы, но и пути их решения, да коротенько, да бодро- чтобы заслушались "всевышние"...Тогда, безусловно, здесь, на форуме я Вас поддержу.

А пока Вы пытаетесь доказать, что лучше знаете, как и что надо было говорить- так "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со сторны" .(Шота Руставели)

Ну а мы тут с удовольствием оценим (страниц на 15, думаю) Вашу принципиальную позицию и Ваш вклад в развитие и реформирование медицины.

Что касается Каганова, то у него в тексте прямое вранье, на грани с мифотворчеством. Взять хотя бы текст, который я цитировал..

Что касается Каганова, так (Вы, видимо, упустили из виду)-он не журналист.Он писатель-фантаст. Все его книги- враньё. И вообще, фантасты такие вруны, как сказочники, примерно.

И сколько мифов они сотворили... *103

Странно как-то требовать от сказочника строгого изложения событий.

А у Вас сложилось впечатление, что Каганов обязан был осветить произошедшее как в газете? *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклад господина Dr.Suvorowww в отечественную медицину находится по адресу : http://www.feldsher.ru... *129

И ещё... Был, например, такой писатель - фантаст. Сергей Снегов... Один из авторов Советской атомной, а потом и водородной бомб.Лауреат всяких премий(не за литературу, хотя книги до сих пор переиздаются) Я его лично знал. На вруна он точно бы обиделся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И создание системы скорой помощи, и борьба с трахомой, и система противотуберкулезных мероприятий начаты в СССР еще в 20-30-е годы, т.е. задолго до того, как Борис Васильевич Петровский стал министром.

Но он это ,по крайней мере, не развалил, как многие последующие министры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборы - на носу, тут понимать нужно. Сказал не менее уважаемый профессор не то что хотел (его желания в виде ассоциации, лицензирования и принудраспределения в виду коррупционной ёмкости неприемлемы, даже в нашей, насквозь коррумпированной стране)а то, что разрешили. Причем разрешили по полученному заранее согласованию.

Я так понимаю Рошаль с Вами этим лично поделился ... или Вы прочитали его мысли вступив с ним в астральную связь? :) А что он по настоящему хотел сказать не подскажете?

Да, паранойя косит наши ряды *90

 

Вклад господина Dr.Suvorowww в отечественную медицину находится по адресу : http://www.feldsher.ru... *129

Я думаю он оценил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Рошаль с Вами этим лично поделился ... или Вы прочитали его мысли вступив с ним в астральную связь? :)

Зачем? У меня - по оккультизму удовлетворительно, по порче и сглазу - твердая четверка... Не вижу смысла - тут кровь чёрной жабы нужна, но не сезон. Проще нужно, проще. Есть Сеть - она, гадина всё помнит, и ничего не забывает. Просто поднимите выступления - речи пламенного борца с Зурабовым, и сопоставьте с датой выборов. Тогда и посмотрите на сроки теперешних выступлений. А сайт реально много больше сделал, чем труд незабвенного профессора "Руководство для медицинских сестер детских хирургических отделений" БСМ... (О чудо! 2 ую книгу нашел, пишут, что ещё 5 есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Сеть - она, гадина всё помнит, и ничего не забывает. Просто поднимите выступления - речи пламенного борца с Зурабовым, и сопоставьте с датой выборов. Тогда и посмотрите на сроки теперешних выступлений.

Да, железная логика ... Сеть Вас погубит :) Думаю рановато Вам владеть огнестрельным оружием ... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю рановато Вам владеть огнестрельным оружием .

Слава Богу, уже лет 20 как есть, и вроде ничего. Пока никого из людей не убил предумышленно или случайно. Да,раз уж на советы потянуло, Вы думайте меньше, жить как-то проще и легче станет, что-ли. Да и люди к Вам потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Рошаль: «Реформа провалена Зурабовым»

В своем интервью доктор Леонид Рошаль назвал министра Зурабова "слабым менеджером" и сообщил, что в 2007 году денег на лекарства для тяжелобольных у государства просто не хватит.

 

Оценивая итоги монетизации льгот, член Общественной палаты Леонид Рошаль заявил: «Михаил Зурабов показал себя как слабый менеджер, который не смог справиться с дорогостоящими задачами».

По словам Рошаля, «никогда в стране так много средств на лекарства не отпускалось, и вместе с тем такой творится бардак». Труднее всего приходится людям, и так находящимся в тяжелейшем положении, - больным-хроникам. Росздравнадзор сообщил, что исключит лекарства для больных рассеянным склерозом, гемофилией и злокачественными заболеваниями крови из госпрограммы дополнительного лекарственного обеспечения. В проекте бюджета-2007 специалисты не нашли денег, выделенных на лекарства от этих болезней.

Больные рассеянным склерозом первыми отреагировали на это "нововведение". Современные генные лекарства позволяют спасать больного. Однако необходимый курс лечения в России получают всего 3% больных, из-за дороговизны препаратов. Росздравнадзор говорит, что 12-15 тысяч долларов на человека у них просто нет.

Однако, по мнению Рошаля, государство может обеспечить льготами все 16 миллионов человек, которым они положены. Если наступит перерыв в лечении, большая часть этих людей станет инвалидами. «У Минздрава нет денег на больных людей?! Может, рассеянный склероз есть у них – тех, кто создает законы? Может, их надо полечить?», — завершает Рошаль.

Читать далее: http://news.vl.ru/world/2006/08/30/medicina/#ixzz1LDGGkvQA

 

 

Леонид Рошаль против Михаила Зурабова

Опубликована: 06.04.2007 17:00:34

«Минздравсоцразвития необходимо разделить на ведомство здравоохранения и социальный блок», — заявил на пресс-конференции в «Аргументах и фактах» известный детский врач, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

До России путь объединения социального и здравоохранительного блоков прошли многие другие страны — и получили отрицательный опыт. Поэтому, по мнению профессора Рошаля, Госдума приняла верное решение, направив в правительство предложение разделить министерство на два профильных ведомства. Но при этом, считает Леонид Михайлович, депутаты неоправданно мягко обошлись с министром здравоохранения и социального развития Михаилом Зурабовым. Последнего уже давно пора отправить в отставку.

Новый министр

Еще полгода назад Общественная палата признала неудовлетворительным состояние российского здравоохранения, обнаружила наличие системных ошибок в работе министерства и вышла с предложением о его разделении, потому что сегодня у нас плачет труд, плачет социалка и плачет здравоохранение«, — сказал Рошаль.

Вместе с тем, по его словам, сам он не готов занять пост министра: «Я лично откажусь. Наверное, и по возрасту не очень подойду. Государственные должности можно занимать до 60 лет, а мне уже 74 года», — заявил доктор. В кресле министра он хотел бы видеть практикующего врача, руководителя регионального управления здравоохранения. «Нужно поднимать кадры из регионов», — уверен профессор. Руководители здравоохранения из регионов, по его мнению, — «в общем все знающие, компетентные люди».

Негативные последствия Зурабова

Рошаль подчеркнул, что реализация нацпроекта «Здоровье» в России не является личной заслугой Зурабова. «Три года назад он сказал президенту, что денег на здравоохранение не нужно. Мы долго возмущались, выступали в СМИ, обращались к руководству, и президент одобрил-таки идею создания нацпроекта». А что касается инициатив самого Зурабова, на сегодняшний день «нет ни одной идеи Минздравсоцразвития, которая не привела бы к негативным последствиям», — сказал доктор.

Зурабов нарушает Конституцию

По мнению Рошаля, государство должно в ближайшее время ликвидировать задолженность в размере 40 млрд. рублей перед производителями и поставщиками лекарств, образовавшуюся благодаря программе дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО). «Сегодня уже ясно, что в 2007 году при бюджете в 34 млрд. рублей опять не будет хватать примерно 40 млрд. на ДЛО», — сказал Рошаль. Программа ДЛО, по его мнению, была окончательно провалена министерством. «Эта программа показала полную недееспособность Минздравсоцразвития и его руководителя», — заявил он.

Высказываясь об общем состоянии здравоохранения в сегодняшней России, Рошаль признал, что оно неудовлетворительно и не соответствует Конституции РФ, в частности, ее 41-й статье. Граждане страны не обеспечены доступной и качественной медицинской помощью.

 

Доктор Рошаль выступает за отставку Зурабова

Известный детский врач, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль считает, что Госдума слишком мягко обошлась с министром здравоохранения и социального развития Михаилом Зурабовым, и настаивает на его отставке.

Доктор Рошаль считает, что программа ДЛО была провалена министерством. По данным Рошаля, который является главой комитета Общественной палаты по здравоохранению, в стационарах не хватает для обеспечения больных 30-40% необходимых лекарств, и пациенты вынуждены брать запас препаратов с собой в больницу. «Нет ни одной идеи Минздравсоцразвития, которая не привела бы к негативным последствиям», — сказал Рошаль.

Обсудить на форуме

Версия для печати

Информационно-аналитический отдел «России молодой»

29.03.2007 До выборов в думу оставалось 8 - 9 месяцев.

До выборов президента - 10 месяцев. С нетерпением ждём продолжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклад господина Dr.Suvorowww в отечественную медицину находится по адресу : http://www.feldsher.ru... *129

И ещё... Был, например, такой писатель - фантаст. Сергей Снегов... Один из авторов Советской атомной, а потом и водородной бомб.Лауреат всяких премий(не за литературу, хотя книги до сих пор переиздаются) Я его лично знал. На вруна он точно бы обиделся...

По этому адресу находится сообщение: Сервер не найден *26 Прогиб не засчитан.

Оставим пока заслуги господина S...

Сергей Снегов, говорите?

Упоминание о Снегове (Штейне) Сергее Иосифовиче - это таки прелюдия к новой серии древневавилонского эпоса об укгаденном рубинчике, нет? *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому адресу находится сообщение: Сервер не найден *26

Эх... Под видом смены движка сайта, революцию просрали... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоминание о Снегове (Штейне) Сергее Иосифовиче - это таки прелюдия к новой серии древневавилонского эпоса об укгаденном рубинчике, нет? *21

Конечно! Правильно! Этож главный аргумент! Как же я запамятовал! ,Спасибо что напомнили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мы тут с удовольствием оценим... Ваш вклад в развитие и реформирование медицины...
Гыыы! "Сперва добейся!" детектед. *127

Капа, Суворову реально есть что предъявить из реальных дел. Только он не пыжится и топырится пиарится, как... хм... некоторые правдорубцы. За что ему и заслуженные респекты. *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли Вы себе льстите (но этого же не может быть *90 ), то ли лукавите (зачем?)....

Никакого лукавства. Вы поддерживаете меня фактически, подтверждая, что конкретики и предложений в речи нет, а есть только эмоция и пафос. По сути дела мы с вами пишем об одном и том же. Только у вас есть девичий восторг позитивное отношение к выступлению ("кричали женщины "Ура!" и в воздух чепчики бросали"), мне оно кажется пустопорожним. Хотя бы потому, что на общих собраниях, которые демонстрируют по ТВ, никогда никакие ключевые решения не принимаются.

 

...Мне было бы очень интересно послушать выступление уважаемого Dr.Suvorowwwа (он точно достоин) с той-же трибуны ... наверняка все 43 минуты были бы заполнены реальными фактами ...

Когда мне приходится публично выступать, я стараюсь быть максимально конкретным. Кроме того, любое выступление должно иметь вполне конкретную цель. Вот скажите, какова цель обсуждаемого выступления? Показать наличие конфликта между Леонидом Михайловичем и Минздравсоцразвития?

 

И вообще, фантасты такие вруны, как сказочники, примерно.

И сколько мифов они сотворили... *103

Странно как-то требовать от сказочника строгого изложения событий.

А у Вас сложилось впечатление, что Каганов обязан был осветить произошедшее как в газете? *26

По крайней мере, для таких долдонов, как я, он должен обозначить: сии вирши не являются изложением действительных событий, а лишь фантастической сказкой. Вопросов было бы меньше.

 

Вклад господина Dr.Suvorowww в отечественную медицину находится по адресу : http://www.feldsher.ru *129 ...

Надеюсь, что мой вклад несколько шире *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого лукавства. Вы поддерживаете меня фактически, подтверждая, что конкретики и предложений в речи нет, а есть только эмоция и пафос. По сути дела мы с вами пишем об одном и том же. Только у вас есть девичий восторг позитивное отношение к выступлению ("кричали женщины "Ура!" и в воздух чепчики бросали"), мне оно кажется пустопорожним. Хотя бы потому, что на общих собраниях, которые демонстрируют по ТВ, никогда никакие ключевые решения не принимаются.

Изначально я действительно писала по сути то же, что и Вы

У меня создалось впечатление, что мы просто стали зрителями спектакля с примерным либретто: "Барин вдруг узнал, что одно из его имений разорили управляющие".

Похоже на то, что госпожу министра и иже с ней собираются сковырнуть, но "баре" хотят выглядеть "обманутыми". Поэтому и дали высказаться Рошалю. А что? Возраст- почтенный, регалий всяческих- полно, "плебс" его заслуги (стОящие ли, мнимые ли), но уважает. Вот и "донёс" Леонид Михайлович до "ничего не подозревавших" руководителей то, что они на самом деле и так не могли не знать. Ну, не самим же им признаваться, что куклу моргучую с фарфоровой башкой министром сделали? А так- не знали оне, не знали!

Вот и вышло красиво- все в *112 , а кто-то в белом *21

А вот далее, когда разговор зашёл о мнении людей, далёких от интернета,данного форума и медицины вообще, предприняла попытку пояснить, на чём, собственно, основан восторг масс. Известный артист выступил с бенефисом. И сорвал аплодисменты. Зрителям не предложили альтернативы- поэтому аплодисменты сорвал Кир Рошаль.

Гыыы! "Сперва добейся!" детектед. *127

Капа, Суворову реально есть что предъявить из реальных дел. Только он не пыжится и топырится пиарится, как... хм... некоторые правдорубцы. За что ему и заслуженные респекты. *120

Где я написала, что Суворову нечего предъявить?

Ему не позволят предъявить. Даже после репетиции.

А вот если позволят- респекты достанутся именно ему. В том числе- респекты от тех, кто о докторе Суворове раньше и не слышал. Хотя, печальный опыт доктора Хренова наводит на пессимистические мысли.

А пока- все лавры только бенефицианту.

 

По крайней мере, для таких долдонов, как я, он должен обозначить: сии вирши не являются изложением действительных событий, а лишь фантастической сказкой. Вопросов было бы меньше.

Ну, и, ставший традиционным, абзац о фантастах, графомании и отношении к фантастам, пытающимся изложить что-то

 

Я же ссылку дала специально на текст, где Каганов отрекомендован, как писатель-фантаст, а уж потом- прочая, прочая и прочая

*21

Предлагаю все плюсы- минусы перенести на ресурс Леонида Каганова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... обозначена проблема "воруютЬ" и "деньги попилены". Должны быть обозначены ответы на вопросы: кто? сколько? как? почему (т.е. где та "дырка", закрыв которую можно предотвратить хищения в будущем)?

...Рошаль ни одной фамилии, финансовой схемы или цифры не назвал. Т.е. обвинил неограниченный круг лиц в воровстве. И меня, и вас в том числе. Лично вам обвинение в воровстве не обидно?...

Господа-товарищи, не нужно передёргивать: достойную уважения капа42 в воровстве никто публично не обвинял, как и других честных граждан. Это во-первых. Во-вторых, Рошаль - не прокурор, и цену слова знает, потому никто персонально не назван. В-третьих, он вполне заслужил те аплодисменты, которые раздались в его адрес после выступления на форуме. И это мнение подавляющего большинства там присутствовавших (см. видеозапись). В-четвёртых, слабоаргументированные нападки в адрес Рошаля - это что-то очень личное от авторов, которые не в состоянии сами представить информацию "кто? сколько? как? почему (т.е. где та "дырка", закрыв которую можно предотвратить хищения в будущем)?". А в худшем случае - сами являются участниками "распилов".

И выхода у этих активных противников Рошаля три: 1)отказаться от неизжитых комплексов и продемонстрировать свою информированность (а м.б. значимость?)уважаемому обществу доказательствами "кто? сколько? как? почему (т.е. где та "дырка", закрыв которую можно предотвратить хищения в будущем)?"

2) признать мудрость русского народа (это, в смысле - на чьей голове шапка горит);

3) самый простой вариант - не только заминусовать, но и забанить оппонента(то бишь, подключить пресловутый ресурс). Выбор за Вами, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение: Рошаль прав. он предлагает вернуться к советскому здравоохранению конца 80-х (проскальзывали у него в речи некоторые моменты по поводу этого)...ещё пример (вроде Рошаль об этом упомянул):"оборудывание закупили, а не научили на нём работать!"...про "Путина" ремарку-он ...(смеялся) над Рошалем вместе с Жуковым (Голикова помоему тоже "смеялась"). и это несмотря на то, что они понимали, что перед ним ничего не могут сделать. хотя Рошаль помоему сам понимает, что он не может с ними ничего сделать, но (помоему) он их размазал по стенке. а письмо-это лишь вяленький "ответ" "МЗСР" на это размазывание...Рошаля пытаются самого изгнать, но власть понимает, что их тоже изгонят. вот поэтому они и ...(выкаблучиваются) перед народом. и этот форум (мне кажется) очередная развлекаловка власти от реальных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...