Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Немножко архивного материала.. Вновь задачка.


Рекомендуемые сообщения

...Человек, может, как раз находится на праведном пути исправления…

Вы правда верите в благотворную силу бана? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда верите в благотворную силу бана? *127

Конечно нет))) Особенно, когда после полугодового заточения молчания с самого первого сообщения наружу выливается такое г ... выдается непревзойденный стиль общения г-на Пожарского))) *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Не встречала ни одного лица с кавказскими корнями с болями низкой интенсивности… Все как один, от болей стогнули так, что стены содрогались…

 

Присоединяюсь к сказанному. У меня были теже наблюдения. Возможно это их физиологическая особенность. У них, похоже на то, очень низкий болевой порог и интервал болевой переносимости. Возможно я не прав и не все они такие, но вот такой был мой c ними опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к сказанному. У меня были теже наблюдения. Возможно это их физиологическая особенность. У них, похоже на то, очень низкий болевой порог и интервал болевой переносимости...

 

Да, так и есть, без слёз на них не взглянешь, всегда выглядят так, будто вот-вот помрэ *08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,прошу заметить,что я-"псих".Шарманка мне не положена.ЭКГ могу сказать только из приемника,т.к. забрал больного с подозрением на ИМ,абдоминальной формы.Несоответствие в том,что жаловался-то он на эпигастрий,а вопил при осмотре мезогастрия.t-38.7.

Легкие: проводные хрипы справа.

Сердце: окромя аритмии ничего не услышал.

Сахар: глюкометра-нема.

Рвота: тем,что ел + желудочный сок.После-было улучшение.

Стул: неоформленный,мелена-нет.синегнойка-нет.

Эффекта от Nitroglicerinum : нет.

Погрешности в диете: жареное,острое в избытке.Алкоголь умеренно.

Не бог весть как,но социален.Живет,правда,с тараканами.

Поражения суставов: ревамтоидный артрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно...Пульс = 92 в 1 минуту, ритмичный, АД = 130/90 мм рт.ст.

Сердце: окромя аритмии ничего не услышал.

Вот этот момент можете уточнить? Я правильно Вас поняла: тоны аритмичны, а пульс - ритмичный, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу,дурак.Не то написал.Сейчас поправлю.Пульс-аритмичный.И тоны тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За первое уточнение спасибо. Теперь второе, раз уж плёночки как таковой у Вас нет на руках:

ЭКГ могу сказать только из приемника...

будьте так добры...

 

И третий момент:

с жалобами на давящие боли в эпигастрии, высокой интенсивности, без иррадиации.

 

Объективно:... живот не вздут, мягкий, чувствителен при пальпации в эпигастрии...

 

Несоответствие в том,что жаловался-то он на эпигастрий,а вопил при осмотре мезогастрия.

Уточняем? Умеренно болезненный или "вопил"? И, всё же, где болело-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там была мерцалка не большая,блокада левой ножки пучка гиса и тахикардеж.

 

Уточняем? Умеренно болезненный или "вопил"? И, всё же, где болело-то?

 

"Вопил" в мезогастрии. В эпигастрии была чувствительность,но не шибко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,видать-да.Диагноз поставлен,по большому счету.В стационаре подтвердили ИМ абдоминальной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я-"псих".Шарманка мне не положена.ЭКГ могу сказать только из приемника,т.к. забрал больного с подозрением на ИМ...
...Диагноз поставлен,по большому счету.В стационаре подтвердили ИМ абдоминальной формы.
Чо-та йа не все понял... *90

Таки кто был ентот ясновидящий, который поставил диагноз "ОИМ" без ЭКГ? *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже что-то потерялся.

Врачебная специализированная бригада-психи-и без кардиографа?

А деф и Амбу у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор представил нам неоднозначный case report. Диагностический вывод представляется весьма сомнительным.

...кавказские корни...

...давящие боли в эпигастрии...

...высокой интенсивности...

...Заболел остро... ...около 6 часов назад...

...Обращало на себя внимание несоответствие жалоб и данных объективного осмотра...

...t-38.7...

...Поражения суставов: ревамтоидный артрит...

Цитированное есть ни что иное, как периодическая болезнь (армянская болезнь, семейная средиземноморская лихорадка)и попробуйте доказать обратное, а также что-либо другое (например, ОИМ)

Если бы не эта, последняя, информация, то вязаться было бы сложно ввиду широты дифференциальной диагностики боли в животе (особенно у лиц кавказской национальности).

Во-первых, в данном случае температура исключает ОИМ: она будет, но много позже и не столь высокая. ОИМ не проявляется лихорадкой в первые часы заболевания.

Во-вторых, у больного действительно ревматоидный артрит или какой-то недиагностированный полиартрит? Поскольку РА является заболеванием более чем серьёзным (приводит к инвалидизации) и не позволяет врачу так вот упоминать о нём мельком. Дескать есть и всё тут. Простите, но меня интересует описание суставов, анамнез по этому заболеванию, где наблюдается больной, какое получает лечение. Если ответов на эти вопросы нет, то, наверное, это не волч..., тьфу ты, не ревматоидный артрит.

 

...была мерцалка не большая... ...блокада левой ножки пучка гиса... ...тахикардеж...

Тяжёлое органическое поражение сердца какое-то, а аускультативно ничего? Опять же сомнительно. БЛНПГ, конечно, круто, но феномен Фредерика был бы ещё круче в данной сомнительной ситуации.

 

В стационаре подтвердили ИМ абдоминальной формы.

*76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...температура исключает ОИМ...

Будем аккуратны в высказываниях - IRL температура не исключает ОИМ, мало ли какие сочетания бывают...

В остальном - таки да, сильный закос на этнически-периодическую болезнь... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данных условиях исключает. "Сочетания", возникают не из ниоткуда, а из плохо собранного анамнеза.
Блажен, кто верует!

Жизнь - сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг у автора топика сочетаются ник-нейм "Дежурный фельдшер" и безболевая ишемия миокарда? *85

Мало ли какие сочетания бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Будем аккуратны в высказываниях - IRL температура не исключает ОИМ, мало ли какие сочетания бывают...

температура не то чтобы не исключает, а может и подтверждать ОИМ, как показатель розорбционно-некротического синдрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cronje, выступление на "-13" за 14 постов не заставляет задуматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура не то чтобы не исключает, а может и подтверждать ОИМ...

Через 10 лет после возникновения боли тоже?

 

...не заставляет задуматься?

Задуматься о чём? О тщетности бытия? И, кстати, Вам знакомо слово "мейнстрим"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже что-то потерялся.

Врачебная специализированная бригада-психи-и без кардиографа?

А деф и Амбу у вас есть?

 

и Я...("потерялся"). У нас "ПСИХ"-особая,неприкосновенная....(1-2-5 выз. в сутки). Но,крайняя редкость! В случае занятости БИТ,линеек-выезжают на ДТП и ОКС. В авто(класс "В") есть всё,согласно нацпроекту.И ДФ,ЭКардиограф. И ничего...,справляются,"на себя" не дёргают,если "чё"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...