Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Торакоалгия. Везти-не везти


Рекомендуемые сообщения

Да нет вроде,я в своем уме.

Надо отдать должное автору - она неплохо описала проявление корешковой неврологической симптоматики:

Сила в левой кисти резко снижена, но пациентка связывает это с усилением боли в плече при попытке более сильного пожатия,рука в вертикальном положении не удерживается( медленно опускается).
и путать ее с ОКС, по меньшей мере, безграмотно.

Что касается "был у меня случай", то это, извините, ни о чем не говорит. Дураков везде хватает и в больницах и на "скорой". Но, из этого никак не вытекает, что всех истеричек с корешковыми синдромами надо госпитализировать.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой же случай,привезли,отказали(торакоалгия) При повторном вызове (без сознания) - клиническая. Успешная реанимация-через 8 часов повторная клиническая-констатация.

Дык, а с чего вы решили что Ваша пациентка от ОКС умерла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а с чего вы решили что Ваша пациентка от ОКС умерла?

На вскрытии ОКН,просто были сжимающие боли впервые,на нитратах купировалось,т.к. впервые +жалобы,фельдшер госпитализировала,там откказали,возможно боли неврологические и присутствовали(не я была на вызове)На ЭКГ без ОКП,когда бригада повторно выезжала.родственники говорили что были у нее ноющие боли при движении.

 

Для GEKA.Не пойму то ли вы оскорбили меня причислив к дуракам на скорой,то ли это ваша манера общения,неврастенички они тоже люди и возникновение ОКП не исключается(давящие боли возникшие внезапно в теч 10 минут,я так понимаю впервые)цианоз носогубного треугольника(какая сатурация,автор не указал)Совершенно согласна с Dr.Snaut.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему Босоножка ответила на все вопросы! Не так ли? Клиники мало , ЭКГ -нет, О чем спорим? Решили везти- удачи! Не привезли и печальные последствия -Вам гемморой. Зачем?

 

Ну если только вы любители ан.....о секса!

 

Ну а на коменты ув Gekа - Ну не знаю!!! По моему у него нюх! Или на Вас , или на тропонины _ причем в динамике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на коменты ув Gekа - Ну не знаю!!! По моему у него нюх! Или на Вас , или на тропонины _ причем в динамике...

На меня нюхА точно не может быть.Тропонины не проверили ,а достоверно проверяем на подтверждение ОИМ,а нестабильную стенокардию никто не отменял.А причем тут любители ан...секса не поняла,обЪясните неразумной.Приму во мнимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для GEKA.Не пойму то ли вы оскорбили меня причислив к дуракам на скорой,

Ни в коем мере, ну что вы! *103 Просто в приведенном случае НЕТ клиники ОКС - автор замечательно описал корешковый синдром.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за удаление комметов в данной теме-ооооочень благодарен...Уважаемая Босоножка:"А почему вы пропустили важные слова в моих комметах, а?". Мне просто интересен ответ на этот вопрос. Я считаю, что здесь все слова важны...Всё-таки я так и думал, что у больной нестабилка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Просто в приведенном случае НЕТ клиники ОКС - автор замечательно описал корешковый синдром.

*127

Жалобы на тяжесть и чувство сдавления в левой половине грудной клетки, усиливающиеся в положении лежа, боли давящего характера в спине слева "изнутри", тяжесть и боли в левом плечевом суставе, Именно так многие больные и жалуются в ситуация острой ишемии миокарда. головокружение, чувство нехватки воздуха - это типичные ассоциированные симптомы.

Боли появились в 01ч 30 мин (течение 10 мин) после неожиданного тяжелого стресса -катехоламины, вазоспазм, ишемия. НОсят постоянный характер. Для ОКС вполне типично. Онемение и слабость в руке развивались более постепенно. А ведь мы знаем, что в ряде случаев ОКС осложняется ОНМК. Думаю механизм объяснять ненужно

незначительные онемения пальцев (без боли) отмечает в течение последних 3-4 месяцев. А если у неё действительно дорсопатия, то это как то страхует от развития ОКС???

 

пальпация области левого плечевого сустава, паравертебральных точек и межреберий - безболезненна.

Незначительный цианоз носогубного треугольника.

Задача скорой помощи превентивная, тактическая, а уж во вторую очередь диагностическая. И вот так уверенно утверждать нельзя, - это жонглирование судьбой больного. И не так то уж редко ОКС принимают за дорсопатию. Я бы поступил так: или выстяавлял ОКС без подъёма или впервые возникшая стенокардия с оказанием помощи по стандарту и вперед. Если соответствует время, то провёл бы тропониновый тест(если есть) собрал бы ещё кучу данных и может быть, может быть не повёз бы. Но только может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...