Перейти к содержанию
Chopper

«Слабость, вялость и усталость»

Рекомендуемые сообщения

Бабушка не пьет случайно? Задумалась я.

Где автор, хочу ответ.

Поделиться сообщением

На самом деле он добрый и пушыстый.

Правда за свою "доброту" и душевный стиль попадает иногда на цугундер *103*135

Поделиться сообщением

Бабушка не пьет случайно? ....

У мня складывается такое впечатление, что у вас в России все поголвно пьют. В какой топик / задачу не зайди, сплошые подозрения на, или обсуждения алкоголя как виновника всех событий. По моим налблюдениям из 10 каких-либо предложенных вариантов ответа 7 будут с намеком на алкоголь. *101

Поделиться сообщением

У мня складывается такое впечатление, что у вас в России все поголвно пьют. В какой топик / задачу не зайди, сплошые подозрения на, или обсуждения алкоголя как виновника всех событий. По моим налблюдениям из 10 каких-либо предложенных вариантов ответа 7 будут с намеком на алкоголь. *101

Не знаю как там в РФ)))) , а я от безделья продуцирую бред))) ( просто шучу).

Поделиться сообщением

У мня складывается такое впечатление, что у вас в России все поголвно пьют.

Хм, это наша национальная гордость!!! *103 Недавно был на вызове у 80-и летней старушки - нажралась "Охотой" (это такое крепкое российское "пиво" 9%) да еще феназепама наелась. Так с баночкой с "охотой" в обнимку и завалилась на кухне. А дедушка ее, недавно помер. "И что - спрашиваю - тоже пил?" "Нет - говорит дочь - не так - он рюмку - она остальное!" Так и живем...

*127

Поделиться сообщением

Минус за невежество! *81 Вы же не пишете Ваня-Иванов, почему у вас этот Аргайл Робертсон через дефис? *90 Вы предполагаете у него нейросифилис с раздвоением личности?

Просто берет пример со старших товарищей *106

...значит я со всем "всадник без головы" как у Майндрида.

Поделиться сообщением

Резюме: Бабушко из конницы Будённого, страдающая диабэдом, под старость лет слаба глазами стала, не увидела заметила как согрешила и заболела сифилисом. По этому поводу, не смотря на великий пост, накатила фенозепама активированного угля с пивом «Охота» без закуски и, летая по хате как пушинка по пути в гипогликемическое состояние, навернулась с кровати, сломав шейку бедра…

После чего почуяла нарастающую слабость и вызвала Chopperа… *127

Тягостные ожидания автора привели к «невероятному» полету мысли… *90Медвежо-о-о-нок Cho-о-о-pper!!!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Моя версия полчаса тому назад: вывод такой, бабушка напилась, у нее был секс, спровоцировала маточное кровотечение и во время коитуса сломала бедро *21Спанч, рассуди нас))))))

Поделиться сообщением

У меня два варианта:

1. бабуська от слепоты могла накушаться каких-нибудь не тех лекарств.Но нет, откуда тогда температура?

Это моя версия *131

А может она по слепоте вместо угля чего другого наглоталась? Несколько дней подряд.А температура от банального ОКИ или еще проще - ОРЗ?

Поделиться сообщением

Я извиняюсь за плагиат, здесь получилось видимо как в английской пословице «Great minds think alike». *31

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я извиняюсь за плагиат, здесь получилось видимо как в английской пословице «Great minds think alike». *31

И какова Ваша интерпретация перевода?У дураков мысли сходятся или же все великие умы мыслят одинаково? *103

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Для начала, выражу ВСЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ за участие в обсуждении "задачи" и приношу свои ИЗВИНЕНИЯ за то, что неожиданно пропал (только начали обсуждать - электричество кончилось, успел уйти на работы, только вернулся *75 ).

Почитал посты, понравилось!!! Сюжетные линии - аж дух захватывает *04 Жаль с бабулей, вроде бы как, иная беда случилась...

Дополнительно к задаче (как и обещал):

1. Почему на перчатке нет следов "угля" не знаю *122

1. Глюкоза крови от 08.04. - 7,8 ммоль/л.

2. ЭКГ от 08.04.

623226c0a5ab.jpg

Думаю, теперь можно давать подзатыльники критиковать, тыкать мордой лицом в г-но и т.д., и т.п. *89

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Отсюда вывод: каждый больной подозрителен на ВИЧ, каждая женщина подозрительна на беременность, каждый пенсионер подозрителен на инфаркт. *127

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Отсюда вывод: каждый больной подозрителен на ВИЧ, каждая женщина подозрительна на беременность, каждый пенсионер подозрителен на инфаркт. *127

Восточная ФОРМАлинова мудрость *34

P.S. Не идёт вам 159, не идёт *127 Когда круглей, оно как-то лучше

Поделиться сообщением

И тем не менее - у бабушки относительная гиповолемия - кардиогенный шок. Правые отведения не сняли, конечно? Меня вот всегда смущает, когда коллеги показывают такие огроменные инфаркты и клянутся, что клиники ОКС не было. Из вашего повествования в задаче, ОИМ можно было поставить только методом "тыка".

*127

Поделиться сообщением

Спасибо за положительную оценку *129 , несмотря на неправильный мой ответ на задачу *43 .

Кстати говоря, ещё один вывод, уже вполне серьёзный, я для себя сделал - о пользе рутинной регистрации ЭКГ.

Поделиться сообщением

Чоппер, согласитесь эффект ожидания, что наконец-т то на горизонте будет неординарный случай.

А тут ожидаемо получилось:

84 года

цитата "Наученная опытом"

Проблемы с сердцем - это скорей норма для такого возраста. *83

Поделиться сообщением

1.Правые отведения не сняли, конечно?

2.Меня вот всегда смущает, когда коллеги показывают такие огроменные инфаркты и клянутся, что клиники ОКС не было.

3.Из вашего повествования в задаче, ОИМ можно было поставить только методом "тыка".

*127

1. Ленты больше не было... надо было на 25-ти снимать *11

2. Допытывал, уже имея плёнку на руках, допытывал - не выпытал...

3. Что вы первым делом и сделали:

ЭКГ???

Учитывая, что головокружение появлялось при переходе в вертикальное положение, можно думать о гиповолемии, а какого она генеза...????Что со стулом? Пер.ректум смотрели?Цвет, особенности? АД сидя? Диурез?

*127

Я уже собирался выкладывать ЭКГ, но вырубили электроэнергию... Зато весело получилось *21

P.S. С меня причитается +.

Поделиться сообщением

надо было на 25-ти снимать *11

А я что всегда говорю!!!! *81

2. Допытывал, уже имея плёнку на руках, допытывал - не выпытал...

Ну, на самом деле, видя больного уже в шоке, вы вполне могли уже и не вывести его на продуктивный контакт. А что родственники? Хотя, от них тоже мало толку бывает...

3. Что вы первым делом и сделали:

я пытался дообследовать больную за вас.... *21

Кстати говоря, ещё один вывод, уже вполне серьёзный, я для себя сделал - о пользе рутинной регистрации ЭКГ.

Снятая на вызове ЭКГ, измеренная глюкоза и определенная сатурация - это прежде всего, наша ЗАЩИТА.

*127

Поделиться сообщением

И какова Ваша интерпретация перевода?

Моя интерпретация это конечно дословный перевод с английского, но в данном случае победил русский вариант этой пословицы. Да, у нас с коллегой сошлись мысли. И что в этом плохого??? Даже если мысли неправильные и в чём то даже аморальные. Если так и дальше пойдёт я лично не против.............Завидуете? *135

Поделиться сообщением

Ну, на самом деле, видя больного уже в шоке, вы вполне могли уже и не вывести его на продуктивный контакт. А что родственники? Хотя, от них тоже мало толку бывает...

Бабуленция при памяти была(но это теперь лишь мои слова), ла и дочь адекватная (и это теперь лишь мои слова) *90

Поделиться сообщением

Проблемы с сердцем - это скорей норма для такого возраста. *83

Для такого возраста норма всё кроме беременности. Я анализировал свои вызова под маской ДЭПа - там есть всё. Именно поэтому дэпные старушки требуют огромных затрат времени,повышенного внимания и изнуряют докторов во время бесконенчых и бесплодных "сбора анамнеза" и "сбора жалоб". На сутках штук 5-6 таких одуванчиков и доктору каюк. А выхлоп мизерный - чаще всётки банальная старческая неврастения и кардиоцеребральный атеросклероз. Поэтому и мечтает скорая скинуть всю эту старость на поликлинику. *103

Не совсем правильный вывод - ему один чёрт пришлось исключать всё чего мы тут наболтали и даже может быть то что мы коллективным разумом упустили. Ему просто повезло если он тупо действовал по стандартам и алгоритмам и снял ЭКГ не дав старушке возможности зас-ть себе мозги. А вот не окажись там инфаркта(вот приехал бы рано, когда на ЭКГ ещё ничего нет) - вот бы он попотел! *127

Поделиться сообщением

Поэтому и мечтает скорая скинуть всю эту старость на поликлинику. *103

Голубая мечта *127

Поделиться сообщением

...А вот не окажись там инфаркта(вот приехал бы рано, когда на ЭКГ ещё ничего нет)

А на "нет", как говорится, и суда нет. Клиника-то далеко не типичная. А мы - не прорицатели. Другое дело, если бы он не зарегистрировал ЭКГ, и не увидел того, что на ней есть.

Поделиться сообщением

Ему просто повезло если он тупо действовал по стандартам и алгоритмам и снял ЭКГ не дав старушке возможности зас-ть себе мозги. А вот не окажись там инфаркта(вот приехал бы рано, когда на ЭКГ ещё ничего нет) - вот бы он попотел! *127

А что , есть клиника нестабильной стенокардии 4 -го числа ? Да и вообще. Если брать в расчет начало жалоб(те. начало заболевания) - на четвертый день - эта пленка какой стадии ИМ ? я просто не в курсе.

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти