Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Индивидуальный видеорегистратор для скорой помощи


SazMed

Рекомендуемые сообщения

Будем наедятся, как обычно, строгость наших законов компенсируется их несоблюдением :) Но тенденция в отношении средств сбора инфы- тревожная. Возможно все временно и устаканится как с приемниками ГПС, рациями да и сотовыми телефонами на их заре..... (Если кто не помнит- за использование мобилы могли задержать- поскольку получалось это средство радосвязи без специально оформленного разрешения радиочастотного центра - до коррекции закона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример записи

Данная запись,полный компромат на себя.По хорошему выговор!С больным на ты разговор,с подколками.Работа без перчаток при внутривенном доступе!Совет благодарить бригады,пусть даже конфетами.Нет,господа,мне черные ящики без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к видео "найдите 10 законов которые мы нарушили" :) от неразглашения факта обращения за медпомощью до пунктов СаПина и владения вундервидеодевайса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги.

А мне идея нравится. Не жизнь, а сплошное шоу.

 

Репортаж в прямом эфире, заинтересованная общественность наблюдает, как пациенты снимают бригаду "скорой", а бригада "скорой", в свою очередь, пациентов.

Далее - "Ток-шоу" с бурным обсуждением увиденного, хватанием друг друга "за грудки" и локальным мордобоем.

После этого можно организовать итерактивное голосование для определения наиболее понравившегося персонажа увиденного.

 

Самое главное, на мой субъективный взгляд, движение осуществляется в правильном направлении.

Электронная Россия, электронное правительство, электронная экономика, электронный народ...

И никаких революций. Все при деле, все "смотрят кино". *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример записи...

Данная запись,полный компромат на себя.По хорошему выговор!

Соглашусь с revenantом. Смотреть на такую работу и такое общение с больным мне лично было неприятно.

Понятно, ролик выложен был как демонстрация работы видеокамеры, о которой идёт речь, но неужели это - лучшее из того, что камера фиксировала за время эксплуатации? Или это - рядовой такой вариант оказания помощи? Если так - печально...

 

По сабжу: хотелось бы иметь камеру, включить которую я могла бы по своему усмотрению. К примеру, в случае возникновения на вызове угрозы жизни/здоровью членов бригады - в онлайн-режиме вывести происходящее на экран диспетчера милиции, или какой-то другой экстренной службы.

Я против постоянно ведущейся записи. Знание того, что всё время за тобой наблюдают, в плане психологическом достаточно сильно давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно необходимая приблуда. Записывать всё подряд. Тогда и дураков на скорой поубавится и больные и их родственники язык в ж......засунут. Есть опыт - простой светодиод диктофона в кармане успокаивает придурков лучше любого шокера.Не будет залётов вообще - начальству будет проще разобраться кто из сотрудников в чём слабоват и где ошибается - можно во время оказать так сказать методологическую помощь.По уму этот девайс вообще должно начальство внедрять. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос интересный. Вспомним тему про "вас скрывает скрытая камера", помнится, многие представители 03 категорически не признавали право граждан снимать действия скорой, ссылаясь на нарушение врачебной тайны.

Если согласиться с их доводами, то и по поднятому выше вопросу надо придерживаться этой линии.

Врач скорой оператором обработки персональных данных не является, потому сравнивать процесс съёмки и процесс записи разговоров на 03 некорректно.

Не подойдут тут и ссылки на КоАП - врач помощь оказывает, а не административные правонарушения пресекает/выявляет.

Единственная ситуация которая на мой взгляд имеет право быть - неадекватное, потенциально опасное поведение пациента/родственников/окружающих - предупреждение врача о том, что все действия будут фиксироваться с последующей передачей куда следует - видеофиксация - передача куда следует.

Превентивная или скрытая съёмка в данном случае будет носит неоднозначный характер, учитывая специфику врачебной деятельности - тайна, деонтология, охрана частной жизни и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с revenantом. Смотреть на такую работу и такое общение с больным мне лично было неприятно.

А мне наоборот. Совершенно нормально пацаны отработали. Выложите своё видео - может меня вырвет!? *90

 

Превентивная или скрытая съёмка в данном случае будет носит неоднозначный характер, учитывая специфику врачебной деятельности - тайна, деонтология, охрана частной жизни и т.д.

Врач в данном случае снимает прежде всего СЕБЯ и никто ему этого не запретит! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос интересный.

И все-таки? Я приезжаю на вызов, говорю всем, что на кармане у меня висит видеорегистратор и что сейчас я всех из фоторужья класть начну. А мне говорят, что это незаконно, что будут жаловаться и вообще лечиться отказываются. А я говорю, что это законно потому что..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати вот интересно: куда бы вы ни позвонили - всюду, перед тем, как подключится живой оператор, звучит фраза автоответчика: "В интересах безопасности (вариант: в интересах повышения качества обслуживания клиентов) все переговоры записываются". Только на СМП этого нет, хотя все они записывались ещё в Советское время. Интересно, почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ролика - пациент вызывает СМП 41 год подряд с поводом "задыхается" 3-5 раз в сутки. Эуфиллининщик. Купили ему кило барбарисок, чтоб "девченкам со скорой" раздавал.

 

Перчаток - 3 пары на сутки. Если просишь дать еще, в "аптеке" приходится выдерживать целый бой, попутно доказывая, что они одноразовые, рвутся, и из 23 вызовов за сутки их пришлось бы одевать 15 (15х2=30 пар) Никто нам такой роскоши не позволит.

 

Раздражает - сотру. Есть несколько записей ночных вызовов с ДТП, ножевых, битых пьяных голов. Но в следствии динамики оказания помощи и ограниченного освещения достаточно хорошо можно прослушать только аудиодорожку. Однако текст там еще более жесткий и изобилует нетривиальными высказываниями как со стороны СМП, так и со стороны пациентов, очевидцев, милиции. Поэтому не буду дискриминировать себя более на фоне "белых воротничков от СМП" *135 и воздержусь от выкладывания их в этом форуме.

 

 

Нет, господа, не могу поверить что на вызове вы НИКОГДА не разговариваете вот так вот запросто с пациентами. Нешто все белые, пушистые и официальные до мозга костей и с бомжом и с министром? Если это так - пора мне идти сдаваться с повинной! *90

 

 

Насчет записи с предупреждением о начале съемки - боюсь это только усугубит обстановку.

 

Снимать с сотового телефона хлопотно в плане маскировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражает - сотру.

Вот ещё :)

Просто комментарий к ролику выложили бы перед ним - совершенно по-другому выглядела бы ситуация.

P.S. а перчатки всё равно лучше бы одевали *17

 

Выложите своё видео - может меня вырвет!? *90

У меня нет цели провоцировать у Вас рвотный рефлекс, хватает других житейских радостей *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вызывает СМП 41 год подряд с поводом "задыхается" 3-5 раз в сутки. Эуфиллининщик.

 

О...,как всё знакомо! Таких,в каждом городе,наверное,несколько "штук"... И попробуй не сделай!

 

Перчаток - 3 пары на сутки. Просишь дать еще, в "аптеке" приходится выдерживать целый бой, попутно доказывая, что они одноразовые... Никто нам такой роскоши не позволит.

 

ПИПЕЦ!!! Как так можно... У нас,слава Богу,таких "проблем" нет (даём даже добровольным помошникам-прохожим,полицейским...,например при загрузке БОМЖа в машину). Непонятная "экономия" вашего руководства... На одноразовые шприцы тоже "лимит"?

 

Раздражает - сотру...

 

Ни-ни! *38

 

...вы НИКОГДА не разговариваете вот так вот запросто с пациентами? ...все белые, пушистые и официальные до мозга костей и с бомжом и с министром?

 

+1! *123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не отказался от такого устройства. Пока - в режиме on demand.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с paramedic 03, что телефон в плане маскировки не подходит. Когда на тебя прет 2-х метровый пьяный амбал, доставание и включение камеры на телефоне будет провоцировать дополнительную агрессию. К тому же, мне бы не хотелось, чтоб мою личную вещь вырвал из рук и разбил какой-нибудь забулдыга - ни доказательств, ни телефона, ни денег. *83 Сплошной облом, да еще и фофан под глазом.

Хотелось бы законное устройство в кармасле(али еще хде), но до этого нам, братцы, еще жить и жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около месяца назад была у меня любопытная беседа в САХе(спецавтохозяйство ), которое предоставляет нам машины. Проверяли номера колес (покрышек), по ходу защел разговор о глонассе, и я спросил:"А не хочет ли САХ поставить в машине видео регистратор на предмет что в салоне творится..." "Сотрудник САХ твердо сказал "НЕТ, потому что мы знаем что медики хорошие а пациенты все ломают и плохо себя ведут(особенно пьяные), и чтоб не заморачиваться по судам на предмет возмещения вреда САХу этого никогда не будет, проще составить акт, списать по выходу из строя и т.д, а о вас пусть ВАШЕ начальство думает."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот собственно первые испытания системы... "Облегченный вариант", без особых наворотов. В виде рации...*72

"В Мурманской области сотрудники патрульно-постовой службы, заступая на дежурство, теперь получают портативную видеокамеру со встроенным GPS-передатчиком..."

o_509415.jpg

 

"Инновации на службе российской полиции. В Мурманской области сотрудники патрульно-постовой службы, заступая на дежурство, теперь получают портативную видеокамеру со встроенным GPS-передатчиком. Уникальное устройство в форме жетона фиксирует все действия полицейских, а благодаря спутниковой навигации дежурный всегда знает, где находится ближайший наряд.

Не успели мурманские полицейские привыкнуть к своему новому статусу, как появилось еще одно нововведение. Теперь вместе с оружием и спецсредствами патрульные получают видеокамеру, которая крепится к форме и снимает все действия наряда с начала и до конца дежурства.

Разработчик устройства видеофиксации Сергей Ефременков пояснил: "Сотруднику выдается данный прибор, и это его черный ящик - как в самолете. Он пишет все данные и накапливает всю информацию на встроенный носитель".

Изобретение получило название "жетон", так как камера по форме напоминает нагрудный знак постового. Его разработкой занималась секретная лаборатория, которая производит средства связи для военных. Видеожетон прост в обращении и специальных навыков не требует. Он снабжен GPS-передатчиком, позволяющим отслеживать все передвижения наряда. В будущем изображение с видеокамер планируют передавать непосредственно на мониторы в дежурную часть.

Пока же постовые лишь тестируют новую технику, но плюсы от ее использования они уже нашли. "Если возникнет спорная ситуация, то на данный момент есть, можно сказать, независимый свидетель. Он подтвердит и мои действия, и действия гражданина", - пояснил один из сотрудников, принимавших участие в испытаниях видеожетона. Специальной инструкцией полицейскому запрещено прикрывать камеру рукой, и при разбирательстве это будет трактоваться не в его пользу. При этом гражданин имеет право получить видеозапись со своим участием.

В видеожетоне установлен мощный микрофон - за 200 метров слышны звуки проезжающего автомобиля. Качество видеосигнала – как у цифровой видеокамеры, а угол обзора - как у человеческих глаз, почти 70 градусов. В устройство вмонтирован стабилизатор, чтобы во время ходьбы не терялась четкость видеоизображения. Пожалуй, самое важное качество видеожетона заключается в том, что его невозможно выключить, так что зафиксированы будут все действия как полицейского, так и гражданина.

Заряда аккумулятора устройства хватает на 12 часов – именно столько обычно длится смена. По завершении патрулирования полицейский возвращает прибор, и информацию с камеры инженеры перенесут в компьютер. Батарею зарядят - и через три часа жетон вновь готов к работе. Начальник ОВД города Апатиты Сергей Бабенко уверен: "Документирование всех правонарушений - это самое главное. Не менее важна антикоррупционная составляющая - воспитание подтягивание и действия самого сотрудника".

Вся информация с жетонов хранится на сервере, и зайти на него без пароля нельзя. Более того, без специальной программы видео невозможно воспроизвести. Так его защитят от несанкционированного доступа. В случае, если потребуется, данные с этих "черных ящиков" постовых можно использовать даже через полгода."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

думаю что снимать на работе нет ничего приступного, если действие происходит в общественном месте или на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-да.... Через примерно год скопится уникальная коллекция роликов - Депутат в абстенухе, с гуриями и цыганами, уважаемый человек в ванне на дезодорант неудачно севший (ну подскользнулся - бывает!!!), сын мэра в сисю уделанный, и не только водкой... Интересненько, кто и по чем кино продавать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...