Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Почём мертвечинка?


Гость DOTSENT

Рекомендуемые сообщения

Решил слегка коснуться такой темы: "продажа" трупов похоронным конторам на "03".

Очень забавно наблюдать за диспетчерами на пст при поступлении вызова "констатация смерти": торопливое переписывание инфы на бумажку, потом нарочито медленное покидание диспетчерской с мобилой в руках, а потом торжественная встреча бригады если не с пох. агентом перед квартирой, то с родственниками умершего, изумлёнными количеством телефонных звонков, прозвучавших за последние минуты после сообщения о смерти на "03".

Так же весьма интересен такой эффект: звонишь с вызова на пст: "Лен (Галь, Вань,Тань, Мань), вызови мне ментов на констатацию - смерть при 03" и начинаешь подсчитывать число доброжелателей, обещающих родственникам практически бесплатно похоронить всех, кто умер.

К нам на пст пришёл человек, развивший бурную деятельность, после появления которого люди неузнаваемо переменились: в одной смене при появлении на экране компьютера "констатация" чуть ли не галопом бросаются по укромным уголкам звонить. А потом, куря на лавочке, сетуют:"Э-эхх, у меня ни одного трупа не прошло, перехватили!" 

Не говорю про диспетчеров центра и труповозов. Тоже, наверное, тот ещё гадючник?

Коллеги, вам не кажется, что это, мягко скажем, нездоровый ажиотаж? Понятно, конечно,: труп, удачно переданный агентам= 1500-1700 руб., деньги неплохие, если учесть, что для их зарабатывания нужно лишь позвонить, но есть же.... не знаю, даже, как назвать...душа? цинично это. Теперь на половину коллектива смотрю с брезгливостью. К сожалению.

Дедушка Элькис, не стыдно? Дай денег внучатам, пожалуйста, а то ведь опустимся и до намеренных дуплений старичков на "03" по заказу пох. агентств! Хотя... если пустить утку в прессу, количество вызовов уменьшится... коллеги, стоит подумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на каждой констатации обьясняю родственникам что и как

и что наша труповозка хоть и не откажется от благодарности,но в принципе бесплатна(может это и не коллегиально),но однажды приехал на квартиру где 3 дня назад констатировал,а с них агент взял 2000 за вызов НАШЕЙ перевозки то есть сказал то он им что перевозка их личная,а потом просто вызвал нашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я что-то ничего не понимаю.... как скорая помощь может что то иметь от перевозки тела. Мы ( в Питере)  если и  звоним сами ( обычно этим занимаеться диспетчер) в перевозку то точно ничего с этого не получаем. По рассказам Опытный людей стоит сие (вы вроде пишете труповозка у вас бесплатная)-500 р по квитанции + 100 рублей за этаж( без квитанции разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. Диспетчер связан с похоронным агентством и при образовании трупа сразу туда звонит. Если у агента выгорело, то позвонивший получает "% с реализации". Ну и бригады тоже этим балуются. Что касается всех этих агентств, то они действительно вызывают нашу труповозку, только вот труповозка бесплатная, а агент за ее вызов денежку в карман к себе кладет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как человек работавший на подстанции с бригадами ТУПГ, могу сказать: прошел-непрошел это не их основной хлеб, основной хлеб это все-таки услуги выноса идезинфекции. Все контакты с агенствами происходят сейчас уже на уровне милиции или диспетчера по приему вызовов, особо везучие сотрудники ТУПГ имеют знакомых и даже родственников (как правило ввиде жен) на центре , благодаря чему именно им достается заветный вызов. Денег за смену они нагребают не так уж и много (вопреки распространенному мнению) в среднем от 500 до 1000 рублей, что согласитесь при определенной доле сноровки может нагрести и линейный персонал. Зарплата конечно бесспорно выше в среднем около 10-15 тыс. руб. Но и труд то потяжелее нашего будет.

Конечно у меня создалось впечатление, что ТУПГ это любимое детище "дедушки", но нужно отдать им должное: и работка не из приятных.

П.С. Ксати, днем, т.е. с 7 до 22-х часов лиц умерших от хрон. заболеваний забирает НЕ НАША служба ТУПГ, а так называемая "п/ст. 99", автобаза НИКАК не звязанная с ССиНМП, а наши перевозчики трупов в это время возят фарш с авто, суп из ванн, висельников и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен,тема скользкая,а кроме нас скоропомощников наверняка сюда заглядывают и какие нибудь цветные журналюги...,так что братья предлагаю тему не развивать нам же во благо...

I'm a DIV-Layer. Select me and click the button o­nce more to change properties. Or doubleclick me to change the text.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад девчонки с трупного пульта мобильники сдавали при входе... А повелось так после того, как кого застукали за слитием инфы гробовщикам... А гниет то все с головы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню УДАВ обещался статью разместить под названием "Трупоеды 03"... Где? Неуж-то нашли и пальчиком погрозили...? Очень ждем Вашу статью, коллега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gin,кидать все в прессу- дать лишний повод дедушке порадоваться: он начнет хлопать в ладоши, кричать,что был прав и все мы здесь...,ну "плохие" люди .Зачем? То, что делают коллеги это на их гнилой совести ( если такая есть).

А всетаки с имени Лена ты зря начал:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну Вы блин даёте....

Нельзя быть всем в ###### и пользоваться духами чтобы не воняло. Узнают-не узнают, какая вам то разница. Вы этим занимаетесь, вы и бойтесь. Мне тоже противно всё это. И я тоже на вызовах всегда вводила и ввожу в курс дела это бодяги. Тошниться хочеться, когда видишь как на состоянии аффекта народ деньги стрижёт. Обещает понталончики понаряднее, полочку почище."Ах Вы не хотите чтобы Ваш родственник рядом с бомжами лежал, так специально у нас, по спец. предложению, мы положим его только рядом с трупами с высшим образованием...."

Противно ей Богу.

А ЭИС  пусть смеётся. рыба то с головы гниёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообще вся эти история с трупами сильно воняют.И начальство от этого воняет.И вообще когда всё это попадёт в широкую прессу-а это рано или поздно вылезет и будет много крика-то от этого пострадаем прежде всего мы-честные работяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно выплывет. Только мне кажется что на счёт репрессий среди сотрудников - это Вы зря. Самое большое что сделают начнут тотально контролировать, а попадуться лишь те кто этим занимается.

А на счёт крика.... начнут кричать. Например бабушки, которые после сюжета на канале РТР про продажу донорских органов отказывались ехать в больницу именно потому что "убьют и продадут", но не думаю, что все разом передумают умирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Продажа трупов - не только московский бизнес!

 

http://www.requiem.ru/news/2002/01/24/news484/

Новости, 24.01.2002 13:41

 

Cотрудники службы "Скорой помощи" продают скончавшихся пациентов фирмам ритуальных услуг

 

ВАРШАВА, 23 января. В городе Лодзь уже на протяжении 10-ти лет сотрудники службы "Скорой помощи" продают скончавшихся пациентов фирмам ритуальных услуг. Как сообщили сегодня "Газета Выборча" и радио "Лодзь", об этом свидетельствуют журналистские расследования.

Авторы расследований представили доказательства, что в службе "Скорой помощи" города Лодзь действовала хорошо организованная преступная группа, состоящая из дежурных "скорой", врачей, санитаров и водителей. Они, злоупотребляя состоянием родственников умерших и используя определенные требования (подписание просьб о социальной помощи для организации похорон, требование содержать тело в морге до похорон и т.д.), продавали умерших пациентов конкурирующим между собой фирмам ритуальных услуг. Разные фирмы платили за доставку мертвеца, называемого на их жаргоне "шкурой", от 800 до 1800 злотых (200-450 долларов).

 

Самым шокирующим в расследовании журналистов является обвинение в том, что некоторые сотрудники "скорой" целенаправленно "огранизовывали шкуры" путем непредоставления своевременной помощи. В некоторых случаях они даже давали жертве "расслабляющие" лекарства, которые приводили к смертельному исходу. Уже сегодня факт продажи мертвецов подтвердил в комментарии для ИА ПАП руководитель станции "Скорой помощи" города Лодзь Богуслав Тыка.

 

В Министерстве здравоохранения в Варшаве состоялась пресс-конференция по этому поводу. Министр здравоохранения Мариуш Дапиньски заявил журналистам, что сомневается в правдивости приведенных фактов о целенаправленном умерщвлении пациентов сотрудниками "скорой". Также он заявил, что обратится к министрам юстиции и внутренних дел с просьбой детального расследования этого дела.

 

Источник новости: Росбалт, 23/01/2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...