Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

После дня рождения


Chopper

Рекомендуемые сообщения

1. Если не секрет - а за что (по Вашему) участнеги должны были бы зацепиться. чтобы выйитм на прав. диагноз?

2. И кстати, а Вы-то сами как его смогли установить? Или вообще откуда его узнали?

 

1. Мне и стало интересно, можно ли было за что-то уцепиться (потому и говорил в начале о том, что "Быть может не совсем корректно размещать нижеследующее в «Задачнике»...)

2. Сам не установил. Узнал от дежурного хирурга, которому и сдавал этот "панкреатит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача интересная. Но не в сериал Докторхаус мы играем, чтобы типологичным зрелищным поиском заниматься, не зрителю должно быть заинтригованным.

С таким-же успехом можно из любого учебника вынуть любую задачу, изменить произвольный параметр на противоположный по сути-и постить.

Смысл был? Какой? Кины смотреть?

 

Задача (а не ваше описание ситуации на вызове, которое вас озадачило) должна быть не лотереей, которая предполагает решение типа "исключение подтверждает правило!!!" и по этому низкое АД в описанном случае есть феохромацитома 100%"

Или утрудитесь описать обстоятельства на тему.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Со слов хирурга, занимались они с этой девушкой, занимались, а потом "кровь взяли, оказался клофелин"

Где эта больница? У меня чисто профессиональный интерес. Лично туда поеду, чтобы посмотреть как и по какой методике они в крови определяют клофелин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача интересная. Но не в сериал Докторхаус мы играем, чтобы типологичным зрелищным поиском заниматься, не зрителю должно быть заинтригованным...

 

Doc,

Мне и стало интересно, можно ли было за что-то уцепиться (потому и говорил в начале о том, что "Быть может не совсем корректно размещать нижеследующее в «Задачнике»...)

Приношу свои извинения за не корректность.

 

 

Где эта больница? У меня чисто профессиональный интерес. Лично туда поеду, чтобы посмотреть как и по какой методике они в крови определяют клофелин.

 

Не утруждайтесь, зачем ради этого гонять самолёт в наш захудалый край, может и не кровь вовсе брали, а мочу или трупную ткань. Я же коллегам, в отличии от больных, доверяю. Да и не вам к нам, а нам к вам надо наведываться в целях просвещения.

А насчёт методики постораюсь уточнить.

Спасибо.

 

Или меня в глобальном подлоге подозревают? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы сказали про вино, а на дне стакана..., я уж было подумала, а не заглотила ли она золотое кольцо? Чем не металл? А тут та-акой ответ. Спасибо за задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или меня в глобальном подлоге подозревают? *90

Не Вас, а Вашего хирурга. Ни по логике, ни по клинике нет тут ни какого клофелина. Скорее, как точно приметили товарищи, была чемеричная вода. При отравлении чемерицей должен наблюдаться кардиотоксический эффект, проявляется это снижением ЧСС. Но, очень редко, особенно на фоне неукротимой рвоты, обезвоживания и гипокалиемии может наблюдаться и умеренная тахикардия.

 

Зачем другу травить девушку клофелином, а потом привозить домой? А вот подлить чемеричной воды, чтобы она быстрее протрезвела и стала более транспортабельной и адекватной, логичней. Да и клиника Вами описана более характерна для отравления чемеричной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, состояние девочки вполне могло быть вызвано обильным возлиянием энергетических напитков типа "Ягуар", "Бёрн" и др. с высоким содержанием таурина. *90 Про клофелин как-то не верится, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок Госпитализировать в реанимацию!Норадреналин+Переднезалон+Демидрол

Вы это о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, состояние девочки вполне могло быть вызвано обильным возлиянием энергетических напитков типа "Ягуар", "Бёрн" и др. с высоким содержанием таурина. *90 Про клофелин как-то не верится, честное слово.

Согласен с Вами. Что-то с клофелином не играет...Клиника знаете ли,,, *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...