Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас радует на вызовах


301

Рекомендуемые сообщения

а мне нравится когда " Пострадавший на месте не обнаружен" и " Не открыли дверь" *127

и мне, и мне. со времен поликлинической практики и в первый же день вызова психбригады на себя *127 (пользуясь случаем - респект бравым санитарам и их командору)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда радует отсутствие вызовов. Значит - всё хорошо.

Если уж дали вызов - радует, если я поеду к тому, кому действительно нужен.

И всегда радует, если приехал не напрасно, и помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор вспоминаю: февраль 2010 ДТП муж. 25 лет. ОЧМТ УГМ, зак. переломы плеча, бедра, тупая травма живота, шок. Шинируем, промедолим, капаем в 2 вены, везем в больницу, про больного забываем. Через 2 месяца возвращаемся с вызова на станцию и вот он живой и невредимый, доктор вы меня помните? это я с аварии, вы мне жизнь спасли и дает пакетик, а там бутылка хорошего коньяка. Спасибо вам доктор. Впервые за 10 лет такая вот благодарность, спустя 2 месяца. Мелочь, а так приятно. Вот ради таких людей и надо работать. Я имею ввиду не из-за коньяка, а людей кому действительно нужна наша СКОРАЯ и ЭКСТРЕННАЯ помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, же вызова, кода понимаешь что не зря приехал (адекватные, уважающие тебя люди, сложный вызов, который требует от тебя всех твоих знаний и умений людская благодарность не важно какая) и возможность обсудить все это с коллегами. Радость новой жизни, когда первый раз роды сам принял был такой кайф не описуемый шел со смены и прямо летел над землей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует когда вызвали по делу, чистые квартиры, сложные и тяжёлые вызовы на которых работаешь по-максимуму.

Полностью согласен.

 

. Впервые за 10 лет такая вот благодарность, спустя 2 месяца.

А меня когда-то пропустили без очереди - за чем, уже не помню. На возражения одного из недовольных пропустивший сказал: "Это доктор. Он больше людей спас,чем у тебя волос на всех частях тела". Прошло много лет, а до сих пор приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой смене на 3х вызовах подряд бахиллы предложили, и стульчики для нас чтобы удобнее одевать было. Порадовался за наше население.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом вызове может радовать только одно-его отмена на этапе выезда с территории подстанции *103,если отменяют по прибытии на адрес-не тот кайф)))

Ну и чисто радость психиатра-когда врачебная бригада 03 "вызвала на себя",а больной оказался без психотической симптоматики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, же вызова, когда понимаешь что не зря приехал (адекватные, уважающие тебя люди, сложный вызов, который требует от тебя всех твоих знаний и умений людская благодарность не важно какая)

И ещё очень радует, когда, доставив тяжёлого в стационар, не нарываешься на хамов, которые брезгливо цедят что-нибудь вроде: "А, опять этот моспогруз припёрся..." - а имеешь дело с адекватными коллегами, которые спокойно принимают пациета, соблюдая закон "преемственности догоспитального и стационарного этапов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радует, когда промываешь б\з, больной сам с удовольствием и много пьёт, и пардон, хорошо ...

радует когда видишь что за лежачим больным хороший уход, всё чистенько, без пролежней, запаха.

радуют вызова ГБ криз, есть время разобраться с карточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё очень радует, когда, доставив тяжёлого в стационар, не нарываешься на хамов...

Полностью согласен! Хорошо, когда (хотя бы) санитарки приёмника не "портят кровь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно пришла мысль, что приятно и радостно на вызовах, когда все понятно. ОНМК, так ОНМК, ГК и хорошо, ОИМ - лечим. Но, когда всякая непонятная ... "капуста" с низким АД, или не понятным цветом лица и одышкой, или еще различные с-мы, которые приделать не к чему - вот тогда не радостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*135 Скорая помощь-одна из немногих служб(практически единственная),которая радуется ,когда её
посыл...,отправляют по батюшке *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало, когда я на 4 курсе, подрабатывая фельдшером посоветовала врачу снять ЭКГ (больная жаловалась на слабость, недомогание, в анамнезе недавно переболела гриппом, возраст 35 лет), еще и сама увидела на пленке блокаду левой ножки, которая оказалась впервые выявленной. Больную госпитализировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпитализировали ребенка 3г с менингококкцемией,ИТШ2ст.Перевели из реанимации в инфекцию,идет на поправку. Рада за благополучный исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно приятно приезжать по вызову на себя врачебной/фельдшерской бригады, когда оказание помощи больному до нас проведено как положено, грамотно и красиво. Всегда это очень-очень радует.

Радуют больные, чётко и внятно отвечающие на поставленные вопросы, не растекаясь мыслью по древу.

Радует искренняя благодарность в глазах больного и его родных, когда отработан действительно сложный вызов.

А ещё очень здорово бывает, когда работа нескольких экстренных служб требуется на вызове - если она происходит быстро и слаженно, если подбирается настоящая команда, которая выполняет одно общее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пациент и его родственники, даже при 5-часовой задержке вызова вежливы и контактны

 

Если через 5 часов все вежливы, то предполагаю, особого повода для скорой не было. Лично меня это не радует, а раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последних суток меня может порадовать только отсутствие больного на вызове! Бывают же такие смены, что к концу уже на больных смотреть не можешь! Радует только когда тебе дверь не открыли, или больной ушел до нашего приезда! *31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует адекватное колличество вызовов(8-10) да и такие на которых думать надо .а не рассказывать на ночь сказки бабушкам Радуют приветливые приемные отделения где на тебя не смотрят как на очередную жертву нравоучений. Радуют подарки да и просто слова благодарности пациентов.А вообще сейчас радует весна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно и радостно на вызовах, когда все понятно.

Гораздо приятнее,когда вначале непонятное, в итоге умственных и прочих усилий становится понятным, и реализуется в адекватные действия..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помимо сказанного выше (адекватность, чистота, интересные адреса), очень люблю мелкие приятности. Проводили до машины и помогли донести чемодан. Встретили в частном секторе, чтобы не блуждали. Пропустили на дороге. Это мелочи, да, но так поднимает настроение, что появляются силы пахать дальше. А еще вот приемка в последнее дежурство порадовала не только адекватным отношением и приятным разговором (что само по себе редкость), но и подарком - баночкой тест-полосок для определения алкогольного опьянения. У нас не выдают такие, а так удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...