Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Нескорая наша Скорая...


DopElement

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Taravan сказал:

чтобы явиться в суд даже на 5 минут адвокат затребует оплату за день работы .

Дык у него полный рабочий день, он получает з/п в больнице, так что хоть на 5 минут, хоть на весь день он зависнет в суде по больничным делам - это его работа, он за это деньги получает. И что больше удивительно, в муниципалках есть юристы, а в частной конторе его нет, от того и все проблемы, скупой, как говорится, по двойному тарифу проходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и спросил- за какую сумму  в  твердой валюте предлагается  "тереть" с гайцами?*13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2018 в 23:51, MicDoc сказал:

Вашим законодателям не приходит в голову, что с мигалками и сиренами машина тупо заметнее на дороге, особенно когда она в застройке приближается к перекрёстку, с планами проехать его на красный? В конце концов и машины, и сотрудники целее будут

У нас тут все просто тупые. А у вас умные. Вот и гоняйте с маяками, день и ночь, на которые все плевали... А еще ваши умные закупают УАЗ и Козель на скорую. Очень умные. 

Мигалки используем когда есть необходимость. Более того, проходим обучение. Днем, в час пик, на запруженный перекресток никто в здравом уме на красный не полезит, без шумо-мигания. Какой смысл орать по ночам на пустых перекрестках? Ведь формально надо сирену включить!? А еще есть ситуации с терористами, спец.операции, заложники... Закон написан так "если есть служебная необходимость и особенности вызова... под свою ответственность и соблюдая осторожность..." Как то так. Но вообще то, вы формально пассажир. А мы водим сами. 

PS

У нас аппаратура в машинах стоит, надо, переключим светофор. И камеры за лобовое ставить начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raimonds. По глупости мы впереди планеты всей. Видно как у вас законы написаны и соблюдаются, и как у нас. Всегда с маяками и всегда служебная необходимость. И в ответе за любую царапину всегда водитель.  Да ещё на водителя можно жалобу написать, что он медленно ехал, и время доезда ставим в пути, по бумагам у нас лучше чем у вас  в Финляндии , а в реальности уаз(козёль) мерсы до 10 лет катаются которые неизвестно где и как закупаются , переделываются и с новья начинают разваливаться. Да и в газелях, новая не новая , разница небольшая. Жара в кабине градусов на 20 больше чем на улице летом. У нас главное видимость работы показать, отчитаться на верх, а вот какого качества эта работа и выполнена ли она была, это дело десятое. А простые люди этим гордятся , да ещё защищают эту систему, правда потом ночью жене под одеялом жалуются, вон какой смелый видишь критикую. А у нас , а у нас, хочешь камеру ( регистратор) скидываются водители и покупают. Да много чего по мелочам покупают. А потом водителя могут с автомобиля взЯть и перевести на другой автомобиль( захотелось так приказчику). Покупай теперь на другой автомобиль всякие нештяки. Глупость и геройство это наше и не сметь на него претендовать ни кому. До сих пор вспоминаю жару 10 года. На улице смог, дым, жара под 40 в газеле из под приборной доски и пола ещё больший жар, ( замеряли до 58 градусов жара)в месяц по 210-230 часов вырабатываем и в конце лета 5 литров воды в автомобиль , нате, пейте с...ньи ( шутка) бутылка всегда должна быть полная), это не для вас, а для проверок всяких. И 16 год зима, работаете сутками водители, по...х на все законы.Ну не совсем  конечно , видимость создадим . Вы не сутки работаете, а часов по 20 -22. А до дома ночью пешком добирайтесь. Вот так у нас. А у вас?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финляндии, в подовляющем большинстве случаев и организаций, АСМП без работающего кондея, в жару, снимается с линии и выходит резервная АСМП. А если нет, то рапорт в спец.программе будет написан обязательно: "О опасности ситуации". Это тут нормально, за это не только не карают, а даже приветствуют и более того сотрудник даже обязанн это написать. И в профсоюз сообщить еще надо, потом работодатель разбирается с профсоюзом и прочими организациями, типа защитника прав пациента итп. И непонятно как это потом обернется все для самой организации.

Да и если работник заболеет от перегрева, или приступ какой, то и судебные дела профсоюз открыть может. А это тысячи евро для организации, а может и десятки тысячь евро. Да и вместо заболевшего надо другого сотрудника ведь ставить, а это ОЧЕНЬ дорого, так как надо будет платить 200% зарплаты сменщику + 60 евро за вызов (добровольно) на сверхурочную работу. То есть обычную почасовую зарплату + 100% надбавку за переработку + 60 евро бонус. Все очень просто. На деньгах. Дешевле отремонтировать...

И работодателя работники не боятся. Конечно, конфронтации никто не хочет, основная масса работников относится с пониманием к мелким недочетам и работодатель в принципе обычно тоже. Но профсоюз и надзирающие организации секут всю "неправильность" быстро и они там на высшем уровне потом договаривается. Нам, простым сотрудникам ссориться нискем не надо. Для этого есть юристы и они сами, чего как, "лезут" в дела. Это их работа.

Лично я своего работодателя уважаю и стараюсь работать хорошо, не только как просто рядовой сотрудник, но и для самой организации принести пользу стараюсь тоже. Но без фанатизма. И большинство нас тут таких. А своего барахла на работу не прем, плохой тон это, это задача работодателя, оснастить всем необходимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Да и вместо заболевшего надо другого сотрудника ведь ставить, а это ОЧЕНЬ дорого, так как надо будет платить 200% зарплаты сменщику + 60 евро за вызов (добровольно) на сверхурочную работу

иксплататоры проклятые, чё творять...*26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

и выходит резервная АСМП

У нас вот резервную машину сразу видно, кондея нет ни в основной ни в резервной. Точнее в основной хотябы окна опускаются, а вот в резервных кроме руля и колес нифига больше не крутится *23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем делать столько же вызовов сколько в Финляндии и всё, абсолютно всё будет открываться и крутиться.

А с нынешней системой выезда на насморк ,   Горьковский Автозавод обеспечен заказами на Газели на много лет вперёд.

Дай Раймо столько вызовов в сутки сколько у нас и у него всё рассыпется и Финляндия разорится.

Мы слишком богаты......., чтобы ездить на нормальных машинах.

Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Taravan сказал:

Будем делать столько же вызовов сколько в Финляндии и всё, абсолютно всё будет открываться и крутиться.

Ага только из-под ФОМСа сначала освободитесь, а пока это бизнес, за простой которого денег больше не станет, следовательно, чем больше вызовов, тем больше финансирование, за перекуры ФОМС не заплатит, а значит и денег на з/п и новое оснащение взять будет негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2018 в 11:39, antal сказал:

Нет не пробовал и не планирую. В больнице есть юрист, у него работа такая, вот пусть он и бегает по судам с копиями карт вызова и доказывает, что там были включены спецсигналы

Не во всех больницах, а тем более на станциях СМП есть юристы. И что тогда?

Есть два варианта:

1. Вы на общественных началах "отписываете" им штрафы и все живут спокойно (сами водители не напишут в большинстве своем).

2. Требуете с водителей оплату (нарушение должностных обязанностей в части соблюдения ПДД), и они посылают всех с доездами (и не только) куда подальше.

 Выбирайте подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nmosktoday.ru/news/society/44785/, тут штрафами за "превышение" не пахнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, antal сказал:

чем больше вызовов, тем больше финансирование

по всей медицине так- больше больных- больше денег..и . соответственно - наоборот...так что не хочешь разориться- делай больше больных....Зато на словах все за "приоритет профилактики"и прочие "диспансеризации"*13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lex сказал:

так что не хочешь разориться- делай больше больных...

Ну дык в этом бизнесе иначе нельзя

2 минуты назад, lex сказал:

Зато на словах все за "приоритет профилактики"и прочие "диспансеризации"

Простите но это как раз таки штамповка больных. Банальный пример:

ходит себе мужик, лет 50, курит, пьет, на молодые девичьи тела глазеет, на большее уже не способен. Он нафиг не числится ни в каких сводках. А тут диспансеризация, и его за каким то занесло в поликлинику, медичка на заводе напрягла АДС поставить, до работы не допускает. Ну он пришел, а ему говорят все прививки через терапевта. И вот сижу я на участке, получаю плюшки к зарплате за охват населения прививками, флюшками и диспансеризацией. И тут ко мне на прием попадает такой кадр. В амбулаторной карте записей на титульник и лист согласия. Разумеется я по возможности начинаю гонять его по диспансеризации. И вот вполне себе "здоровый" мужик уходит от меня с диагнозом:

Гипертоническая болезнь 3 стадии, риск ССО 4, АГ 2. Ожирение 1 по ВОЗ (ИМТ 32 кг/м2), абдоминальное ожирение (ОТ 130 см.). Дислипидемия (ЛПНП 3,4 ммоль/л, ЛПВП 0,7 ммоль/л), ГЛЖ, АВ блокада 1 степени. ХБП 2, Индекс курильщика 30 пачка лет.

Назначаю дяде лекарства, пугаю его ужасами инфарктов и прочим, назначаю явку через неделю для контроля антигипертензивной терапии. Так что все эти громкие речи про профилактику и здоровую нацию, они для этого и говорятся.

А еще меня радуют фразы вторичная и третичная профилактика. Что там профилактировать, когда уже все случилось? Эти числительные для профилактики годятся только при онкологии, я считаю, когда реально вроде вылечили.

Вот таких врачей-лечебников сейчас штампуют наши ВУЗы, бизнесмены чо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, antal сказал:

Ну дык в этом бизнесе иначе нельзя.....

В таком как у нас с позволения сказать "бузнесе" конечно нельзя, а в медицинском очень даже можно. Больница выставляет счёт и ей невыгодно гоняться за насморками  когда можно по нормальному зарабатывать большие деньги на нормальных болезнях. Да и в голову никакой нормальной страховой компании не придёт оплачивать лечение насморка - франшиза на это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Taravan сказал:

Да и в голову никакой нормальной страховой компании не придёт оплачивать лечение насморка

Оплачивают же!Видимо,выгодно всем,включая СК.Иначе службе Скорой помощи давно бы объяснили,что такое именно "скорая помощь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Петрович сказал:

Иначе службе Скорой помощи давно бы объяснили,что такое именно "скорая помощь".

А кому хочется с прокуратурой то бодаться? Ведь именно с ее подачи обязали выезжать на любой звонок, типа как у вас диспетчер отличит где нужна медицинская помощь экстренная, а где и завтра в поликлинику можно сходить? Вот и катаемся на всю дурь, никто же не захочет за пропущенный по телефону ОИМ по этапу идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, antal сказал:

кому хочется с прокуратурой то бодаться? Ведь именно с ее подачи обязали выезжать на любой звонок

Прокуратура тут ни при чём,а утверждение,что по телефону не разобраться,верно лишь отчасти.В конце концов,для того и сидит за пультом фельдшер-диспетчер,квалифицированный и многоопытный,чтобы кое-что решить,принимая вызов(когда-то и медсестры были!).Согласитесь,можно легко отсеять такие поводы,как "уколол палец рыбьей костью","болит горло,не знаю,в какую поликлинику пойти","что лучше от температуры-... или ...","насморк две недели"-все случаи из жизни.Или Вы никогда не приезжали на вызов,которого не было,когда люди позвонили что-то узнать и просили не присылать бригаду?Диспетчера ориентированы принимать всё подряд,включая абсурдные поводы-лишь бы адрес из звонящего вытянуть-и это не прокурора требование,а ГВ.

Во времена работы в сельской местности,до переезда в Новороссийск,находясь на базе,я сам себе принимал вызов-или не принимал.Спокойно откидывали часть звонков,объясняя звонившему,как быть и куда обратиться.Сомнения- в пользу больного.Замечу,что "Скорую" нашу при этом очень даже уважали и жалоб практически не было-в отличие от городской.

Требование принимать всё подряд,увы,экономическое,и,в какой то степени,политическое.А прокурор-это та щука,чтоб карась не дремал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Петрович сказал:

Требование принимать всё подряд,увы,экономическое,и,в какой то степени,политическое.

Если бы прокурор не щуку симулировал, и не выполнял соцзаказ содить всё что медицинское в поле зрения-глядишь и суды бы в эту дуду не дудели, и получались бы оправдательные приговоры стрелочникам да исполнителям+не очень оправдательные всяким шишкам да организаторам с экономиздами  и оптимизаторами. 

А так сотрудники видят статистику, чуют тренды в правоохранении и повадках властей-и, верно думая о собственной жопе, 

5 часов назад, antal сказал:

и катаемся на всю дурь, никто же не захочет за пропущенный по телефону ОИМ по этапу идти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Петрович сказал:

Согласитесь,можно легко отсеять такие поводы

А вот лично Вы отправили бы бригаду на повод "бабушка отказывается есть кашу"? Ну они ее накормить не могут просто.

6 часов назад, Петрович сказал:

уважали и жалоб практически не было-в отличие от городской.

Дак и сейчас их практически нет, но зато когда они появляются, то сразу во все инстанции и всего пара жалоб в месяц из 2000 вызовов могут раком поставить всю станцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2018 в 21:32, antal сказал:

Простите но это как раз таки штамповка больных

и я про это..на словах "все для человека"  но на деле- все для бабла и только для него..

21 час назад, antal сказал:

ато когда они появляются, то сразу во все инстанции и всего пара жалоб в месяц из 2000 вызовов могут раком поставить всю станцию..

а это как?В смысле- стимулирующие режут у всей станции? Или  проверки   всего до буквы в каждую вторую смену не считая каждой первой? У нас если влетела какая бригада- то и имеют ту бригаду. остальным просто доводят-"смотрите.дети, как не надо себя вести, как за это в угол ставят" ..а всех подряд в коленно-локтевое...не, еще до такого не дошли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, lex сказал:

а всех подряд в коленно-локтевое...не, еще до такого не дошли..

Ну это еще прокурор в гости на чаек не захаживал. Тут вон писал, как всю станцию шмонали какие-то не совсем умные следаки, вот примерно так оно и происходит, когда дурака допускают до молитвы...

Внутренние проверки - светские беседы в сравнении с разбором на следственном уровне, там реально непрошибаемые дебилы сидят и диалог с ними вести как то не очень получается, некоторые, например в википедию залазят и приравнивают ее к большой медицинской энциклопедии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего фильтровать особо не надо диспетчерам. Позвонили - послала, в порядке срочности конечно. А вот, что надо сделать, сами вызова надо сделать платными. Так сказать, ХОТЯБЫ ввести понятие "самориск". То есть, когда человек оплачивает часть вызова, то есть этот самориск. Фиксированную сумму. Если естественно вызов был обоснованным и закончился помощью на доиу или госпитализацией. Опять же нужно вводить понятие дополнительная услуга. То есть, диспетчер говорит звонившему, на укус комара в палец, да мы обязательно пошлем вам бригаду, но мне кажется вызов не является экстренным и бригада может тоже посчитать его не таковым, а за это будет положенно заплатить тройную ставку. Но если вы хотите, мы обязательно пошлем вам скорую. 

Для ваших условий "самориск" для скорой может быть например хоть 5 евро. Соответственно "дополнительная услуга" 15 евро. Так отпадет большое кол-во глупых вызовов, так как многие подумают сходить за таблеткой в аптеку, а не скорую вызывать. А организации СМП получат немного денег и все остануться при своих. При этом уменьшится износ автопарка, запчастей, сотрудников, меньше аварий, меньше загрязнения окружающей среды, меньше пробок, больше спасенных жизней (так как бригады будут меньше кататься по ерунде).

Но счета и это очень важно, надо посылать по почте, потом. А за их не оплату отдавать/продавать их серьезным и боольшим компаниям по их "выбиванию". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Так отпадет большое кол-во глупых вызовов, так как многие подумают сходить за таблеткой в аптеку, а не скорую вызывать. А организации СМП получат немного денег и все остануться при своих.

Я уже где то писал, что ФОМС в медицине - это бизнес, и чем больше вызовов, тем больше денег из ФОМСа. Вся наша медицина перешла на одноканальное финансирование: ФОМС. А он за дежурили сутки и экстренных вызовов не было денег не заплатит. И вот так представим, прошел месяц 60 бригад Челябинска обслужили всего 5000 вызовов (За сутки в средкнем выходит сейчас по 1500 вызовов). И вот за эти 5000 вызовов ССМП получила деньги по тарифу 2200 рублей за вызов. Получится 110 лямов. А это ГСМ (один форд жрет по 30-40 литров ДТ по 45 рублей литр), медикаменты, расходники. з/п. Я - фельдшер первый номер получаю 23-25 тысяч, судя по АДИС там работает примерно 1500 фельдшеров. Возникает вопрос из откуда ССМП возьмет деньги платить мне зарплату за спокойные дежурства? Так что пока есть ФОМС на СМП, чем больше нас гоняют, тем больше денег нам платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, antal сказал:

Так что пока есть ФОМС на СМП, чем больше нас гоняют, тем больше денег нам платят.

Ответ неверный. Точнее, частичный: чем больше Вас гоняют по иностранцам, инорегионцам и бомжам-тем больше денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа муниципалитет платит? В Челябинске на муниципалке только психбригады сидят. Они вообще блатные, могут всех с проверкой их карт послать, им платит город, а не ФОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...