Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Драка на п/с


Гость yuyu

Рекомендуемые сообщения

Обычная ссора на коммунальной кухне, или в общаге, если смотреть объективно....

зк не полезет на рожон на трезвую голову да еще при свидетелях, имея судимость, искать себе лишних проблем - у них несколько другие методы...

 

2rikk, а у Вас нос уже сломан? Или Вы тоже еще пока в стадии "розовых соплей" и "неповернутого мировоззрения"? *83

Да.... И в изнасилованиях виноваты исключительно дамы - нефиг ходить по ночам и в такой одежде, типа провоцировать. И в кражах виновато исключительно несправедливое общество, когда кто-то зарабатывает, а у кого-то этого нет. А наркомания - конечно, никто не в состоянии оценить и понять эти ранимые души, вот и колются бедолаги... Вы сами то верите, в то, что пишите? Или просто - "ради красного словца???"

Если вы не поняли, то попробую объяснить ещё раз.

1. "Дома" находился именно хулиган. Доктор - пусть и не на вызове, но на работе. Разницу объяснять не надо? Как ведут себя граждане подобного сорта дома вы не видели? В "нюх" дать - это ж первое дело.

2. Откровенная ложь хулигана - "толкнул ладонью в лицо" и сколько вам за клиническую практику таких "толкнутых" попадалось? С "очками " и сломанным носом? Надеюсь, тут вы спорить не будете, что именно ударили, и именно рукой (кулаком или ребром ладони, запястьем снизу вверх ) но как не "толкнули"

3. Дома, вечером трезвый, в компании единомышленников? Собутыльников? Интересно, что их могло собрать? Очевидно, шахматный клуб...

4. Если уже раз имел судимость - и срок, то и имеет опыт решения конфликтов с применением физической силы.

5. Нос сломан - у доктора. Который может прав, а может нет. Но такие как вы всегда почему-то готовы оправдывать преступника, который уже совершил преступление, отсидел, но это его не остановило от повторного нарушения закона. Или, кто сильный, тот и прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лис! Я отлично понимаю, что вы, будучи человеком неглупым просто провоцируете остальных на более жесткие высказывания. Имитируя обывательское мироощущение. О том, кто виноват разберется суд. Вопрос в другом - почему отделение поставлено в такие условия работы? Где охрана? Где тревожная кнопка? Почему совмещены жилые и служебные помещения? И собственно где деньги, выделенные на нашу безопасность? Где гарантия, что завтра туда не зайдут наркоманы и не грохнут диспетчера? Не стоит оправдывать уголовное деяние. И надеяться, что это частность.

PS не сдержался. Но есть новости - заинтересовалась прокуратура, сегодня звонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами то верите, в то, что пишите? Или просто - "ради красного словца???"

ББ, верить или не верить можно в идеалы, а факт - он или есть, или его нет.

Существует такое понятие, как провоцирующее поведение потерпевшего, можете погуглить, если вам так трудно в это "уверовать".

Это к вопросу о дамах, склонных к ночным прогулкам в неглиже, любителям оставлять кошельки на видном месте и пр. Повторюсь уже в который раз - оно не отменяет ответственности преступника за свои действия. Речь идет о том, что существует своего рода техника безопасности поведения в определенных ситуациях, и пренебрегать ею как минимум неумно. Такая формулировка Вам более понятна?

Теперь далее.

1.

"Дома" находился именно хулиган. Доктор - пусть и не на вызове, но на работе. Разницу объяснять не надо?

Поясните, на примере, если не трудно. Допустим, я вечером после суток пью с друзьми пиво. Вдруг на мою территорию вторгается некий тип, который в императивной форме начинает указывать мне, как себя вести, не особенно стесняясь при этом в выражениях. В этой ситуации таки есть высокая вероятность для товарища получить "ладонью в лицо" от меня. И что принципиально изменит тот факт, что тип окажется, скажем, местным слесарем, или дворником, да хоть нотариусом?

2.

Надеюсь, тут вы спорить не будете, что именно ударили, и именно рукой (кулаком или ребром ладони, запястьем снизу вверх ) но как не "толкнули"

Не буду, ибо не был там, и экспертизу не проводил. Да и какая разница? Ребром или кулаком - есть факт нанесения телесных повреждений, степень которых должен оценивать эксперт, в соответствии с этим должна быть и мера наказания.

3. А Вы с друзьми собираетесь исключительно ради шахмат, позволю поинтересоваться?

4. Да... А если, скажем, у доктора в личном деле уже была одна (или несколько) жалоб от населения - значит, он - законченный скандалист и потенциальный нарушитель правил деонтологии, так следует, по Вашей логике?

5. ББ, перечитайте еще раз все мои посты и укажите, пожалуйста, где я писал, что оправдываю преступников?

Встречный вопрос, а если бы нос был сломан у жильца в результате их общения с доктором, и тот подал бы на него в суд - Ваша позиция (и таких, как Вы) была бы иной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TuTu. Все же, как не прискорбно, Лис прав: там, за дверью II этажа частная территория. Не нужно было туда идти. Диспетчер обязан был вызвать Police, не тревожной кнопкой, так просто по телефону. Дать знать линейному контролю, сообщить в муниципалитет на круглосуточный номер... Ну, да ладно, не печальтесь - отрицательный опыт тоже опыт. И с интересом прокуратуры вас! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лис! ...вы, будучи человеком неглупым ... провоцируете остальных ...Имитируя обывательское мироощущение.

Противоречия в своих умозаключениях не усматриваете?

Кстати, это самое пресловутое "обывательское мироощущение" ничем не отличается от Вашего, моего и всех прочих. Бурная реакция и гневные посты большинства на Ваш рассказ абсолютно идентичны по духу, стилю и логике реакциям, как принято выражаться на этом форуме, "овуляшек" на гневный опус какой-нибудь мамаши на тему "эта кошмарная скорая совсем оборзела!!!" Да...

 

Вопрос в другом - почему отделение поставлено в такие условия работы? Где охрана? Где тревожная кнопка? Почему совмещены жилые и служебные помещения? И собственно где деньги, выделенные на нашу безопасность? Где гарантия, что завтра туда не зайдут наркоманы и не грохнут диспетчера?

А вот это уже конструктивное направление мысли, с этого и следовало начинать, с чем Вас и поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америку я не открою,если скажу,что словами,можно унизить,уничтожить практически любого человека с нормальной психикой и повернуть его будущее на 180 градусов,вы как медики,каждую смену с больными общаясь,прекрасно об этом знаете.Честное слово,я порой удивляюсь вашей сдержанности,терпеливости.

А в этом случае я представил себя на его месте,стою курю с товарищем,калякаем о том,о сём.И вдруг слышу о себе и о моей матери,такую правду,о чём и не подозревал.Я,как культурный,спустился уточнить некоторые детали,и поблагодарить этого человека.

За слова надо отвечать-вот моя точка зрения.

Прекрасно понимаю,что вызываю ваш гнев против себя.Меня удивляет ещё вот такой факт-приходят к нам молодые парни-девчонки фельдшера такие чистые,хорошие.И проходит десяток смен,и чувствуется пообтёрлись,приработались и слышишь из уст этой девчонки,что все больные это не больные,а уроды и дебилы.У кого,они такому учатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет ещё вот такой факт-приходят к нам молодые парни-девчонки фельдшера такие чистые,хорошие.И проходит десяток смен,и чувствуется пообтёрлись,приработались и слышишь из уст этой девчонки,что все больные это не больные,а уроды и дебилы.У кого,они такому учатся?

Они познают жизнь , немного другую , отличную от которой им казалась . Все просто же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а факт - он или есть, или его нет.

Основная проблема - это не ЧАСТНОЕ и даже не арендованное имущество - это ОБЩЕСТВЕННОЕ место, куда гоблины попали силой обстоятельств... Кстати, простое нахождение в общественном месте налагает определённые принципы поведения...И сломанный нос - это ФАКТ. Всё остальное - слова, и домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они познают жизнь , немного другую , отличную от которой им казалась . Все просто же.

Вот также просто,кто то набивает себе шишки.Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот также просто,кто то набивает себе шишки.Разве не так?

Комуто набивают... разве не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комуто набивают... разве не так ?

Конечно так.Этот случай,как раз и доказывает,что свои эмоции надо сдерживать.Один на эмоциях(что думаю,то и говорю),другой воспитанный на понятиях(за слова надо отвечать)инстинктивно ответил.

Мне кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом - почему отделение поставлено в такие условия работы? Где охрана? Где тревожная кнопка? Почему совмещены жилые и служебные помещения? И собственно где деньги, выделенные на нашу безопасность? Где гарантия, что завтра туда не зайдут наркоманы и не грохнут диспетчера?

Наше отделение поставлено в такие же условия, за исключением жилых помещений на 2-м этаже (такого нет). Отдельностоящее здание, никем не охраняется, даже сторожем каким-нибудь безоружным. Всегда открытая дверь, если её запереть, то любой мужчина легко её вышибет одной ногой. Когда все бригады на вызовах, на станции (сейчас называется отделением) остаётся один диспетчер и одна санитарка. Заходи любой, делай что хочешь. Никакой тревожной кнопки нет в принципе! Только городской телефон. Несколько раз были кражи денег и личного имущества (верхняя одежда), пост фактум вспоминали, что какие-то посторонние люди ходили по территории, но так и не принято никаких мер. *81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходи любой, делай что хочешь. Никакой тревожной кнопки

 

 

Ха-ха-ха! Зато на подстанциях городской скорой и тебе тревожная кнопка, и пожарная сигнализация, и решетки на окнах, и всякое-такое разное... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это пожарное сигнализациё очень болезненно реагирует на кислород из баллонов.

При смене и пополнении КИ-3м сколько-то кислорода попадает в атмосферу станции, и, омг, нас с этого, говорят, иногда приезжают тушить.

При этом дым табачный сигнализациё не так сильно беспокоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это пожарное сигнализациё очень болезненно реагирует на кислород из баллонов.

 

 

*120 А на улице производить смену баллонов не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше-их на улице и хранить надо. Насколько я помню:)

Вот и вынуждены выполнять телодвижения для смены баллонов через курильню и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он, может, и с#кин сын, но он наш с#кин сын!"

 

Если помню правильно, то это Рейган так говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою я как-то курю с ребятами на площадке, трезвые все, мужик какой-то снизу поднимается и давай матом орать, что мы олкаши и наркоманы, а мы на самом деле приличные люди, ну я ему и навешал, вот теперь что, ни один суд теперь не разберется кто там прав *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор на пустом месте. Был бы закон, что при нанесении телесных повреждений медработнику при исполнении им служебных обязанностей приравнивается к таковому как и сотруднику МВД - никакого вопроса бы вообще не возникло. Если бы главный врач и пустил за мзду неких граждан проживать на вверенной ему служебной территории, то были бы те граждане тихими и смирными как белые лабораторные мыши. Наблюдал нечто подобное на примере двух общаг, где контингент проживающих был примерно одинаков - гопота, "ништяцкие пацаны" - в первом случае на все пять этажей из органов "охраны порядка" одна тщедушная старушка-вахтёр, запирающаяся в своей хавирке наглухо примерно с 18 часов, а во втором - отдел УВД на первом этаже; догадайтесь с одной попытки где было всегда тихо и всё благопристойно? То-то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно у вас как то... Из последнего, нам один тип в угаре пьяном только сказал, что всех нас порежет, так в итоге мы сразу об этом сообщили диспетчеру, сами вышли, одели броники, отъехали чуток, дождались полиции, та его в грубой форме утихомирила и уже с ними мы его отвезли его в больницу вытрезвляться и думать дальше о жизни, находясь под статьей. А ведь он только СКАЗАЛ!

 

В ваших условиях, есть только один выход, это менять сам закон и нападение на скорую приравнять к нападению на полицейского. Писать об этом от имени сайта и профсоюза - статьи в журналы, в парламент, президенту, министрам и.т.д. Ну если ничего не меняется, увольняться, раз власти не нужна скорая помощь. Можно и в больнице работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Раймо! Ну смешно, право! А в больницах пациенты и их родственники все белые и пушистые... Моей знакомой пациентка вцепилась в лицо ногтями и зубами, врачу-нейрохирургу приемного отделения родственник пациента проломил голову, так как считал, что его болезный имеет право на осмотр в обход прочих пациентов, привезенных несколько ранее... И так далее... *120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...врачу-нейрохирургу приемного отделения родственник пациента проломил голову, так как считал, что его болезный имеет право на осмотр в обход прочих пациентов...

Нейрохирург с проломленным черепом разве работает быстрее, чем интактный? *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что у многих наших пациентов и их родственников головы в принципе своем интактны в плане наличия мозгов и рассудка *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помню правильно, то это Рейган так говорил...

Ну, по этому поводу версий ходит немало, но авторство изначально приписывалось именно Франклину Рузвельту, а уж после него данное выражение не цитировал только ленивый...

 

В оригинале это выглядело так:

...Nixon speech writers liked to quote the famous saying attributed to President Franklin D. Roosevelt about a Central American strongman: “Somoza may be a sonofabitch, but he’s our sonofabitch.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...