Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Драка на п/с


Гость yuyu

Рекомендуемые сообщения

Тему решили открыть снова что-ли?))

Прикольно, половина постов пропала... Как раз тех, где я предлагал убивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем верить в законы, которых нет?

Отлично сказано! В точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вера в правосудие

Правосудие - не религия. Это скорее автомобиль. Умеешь и знаешь - можно ездить. А можно и вокруг с Мертвой Летучей Мышью с бубном, в меховых штанах... Да, и Пентаграмму на капот...А потом печалится - мол, "....ука не работает..." А надо - бензинчику бидон, и с ручника снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа. Вкратце-что было сделано за эти дни - вышли две статьи, ссылочки попозже, в газетах, сняли интервью, дебошир с сожительницей на библии клянутся, что я шел их убивать и насиловать, главврач молчит, администрация тоже. Правда на станции тишь и покой, это хорошо. А магнезия в зад - это плохо..

 

Спасибо, что снова открыли тему. И еще раз прошу - никто никому мстить не собирается. Главное в этой ситуации - вернуть коллегам нормальные условия труда и наказать дебошира строго по закону. Не более того.

 

www.progorod11.ru/news/19120.html а также

www.bnkomi.ru/data/news/7308/

Надеюсь ссылки рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, просмотр репортажа несколько меняет угол зрения...

Почему-то думается мне, что если бы у пострадавшего коллеги не было изначального отношения к соседям, как к банде пьяных гоблинов, то, возможно, и конфликта бы никакого не было...

Кого бы реально в этой ситуации хотелось бы видеть на нарах, так это тамошнюю районную администрацию. Хотя, можно и не на нарах, достаточно было бы переселить её в тот барак, где вынуждены работать сотрудники 03...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то думается мне, что если бы у пострадавшего коллеги не было изначального отношения к соседям, как к банде пьяных гоблинов, то, возможно, и конфликта бы никакого не было...

Это как? Значит по-Вашему у нашего коллеги должно было быть "отношение к соседям" как агнецам божьим? Так что ли?

Невзирая на попойки, мат, шум.... Прекрасная позиция, модная, политкоректная я бы сказал. В духе "мультикультурности" пресловутой. Типа - пусть гости гадят у нас в доме, у них традиции такие, мы должны уважать и терпеть....

Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В газетах прописано мнение обеих сторон. Естественно, что натворивший делов пытается как-то оправдаться. Он тоже имеет право на свою точку зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Значит по-Вашему у нашего коллеги должно было быть "отношение к соседям" как агнецам божьим? Так что ли?

Невзирая на попойки, мат, шум.... Прекрасная позиция, модная, политкоректная я бы сказал. В духе "мультикультурности" пресловутой. Типа - пусть гости гадят у нас в доме, у них традиции такие, мы должны уважать и терпеть....

Браво!

Exciter, Вы сами-то репортаж видели?

Судя по Вашему посту - нет, зато штампы готовы ставить, прямо-таки с комсомольским энтузиазмом...

Уголовники они там, или нет, но то, что их подселили в этот барак явно не их вина.

Так что, если доктора понесло на их территорию, в роли гостя был именно он. И если гость ведет себя таким образом, что получает по физиономии от трезвого хозяина, то виноват в этом только он сам, как бы неполиткорректно это не выглядело.

Там в видеоролике видна часть квартиры - далеко не бомжатник, кстати. И мужик вроде не в запое и не с бодуна - пришел с работы, дома дети, выпил пива с друзьями, курит на площадке. Я на 99% уверен, что обратись к нему доктор вежливо, никто бы не не посягал на целостность его носа, а вот если по-принципу "а ну по норам, гоблины, я сказал!" - то дальнейшее выяснение отношений в диспетчерской выглядит более чем логичным, надеюсь, доступно излагаю?

Относитесь к людям так, как хотите чтобы они относились к вам, тогда, возможно, не придется бегать по судам и вообще, жить будет проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктора туда не носило. А драка 100% была на территории отделения. С журналистами я не говорил, думаю и правильно, так как ситуация предстала в неопределенном виде. Даже интересно-насколько легко сделаться виноватым. Кстати, мнение администрации негласно такое-же. Спровоцировал. Удобно. Конфликт свидетельских показаний-заранее понимаю, насколько тяжело будет в суде. Тем более у всех есть время приготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой-то тема потеряла большую часть своей солёности и скатилась к чему - к очередным импотентно-сопливым размышлениям типа "А может наши сами виноваты?".

 

Коллеги! Братья и сёстры! Ну нельзя так, в самом-то деле! *49 Докатились - уже и гоблина оправдываем...

 

Воистину, политкорректность - страшное зло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем хотелось добавить-территории, прав - неправ. Это заботы не наши. Этак нас лупить начнут много- не одел бахилы, не улыбнулся на вызове, ехал долго ... Много есть поводов. Причин-одна на миллион. Но табу должно быть. И не нам в этом сомневаться.

 

Намек понял! Обязуюсь прописаться только при наличии реально интересных новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... Это только у нас избитый на рабочем месте доктор оказывается виноватым.......Этак и правда бить начнут по поводу и без....У нас на подстанции было такое, но нажали кнопку, менты приехали, мордой в пол, наручники и на 15 сут. сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовники они там, или нет, но то, что их подселили в этот барак явно не их вина.

"Они просто хотели, чтобы их любили..."(с)

 

Судя по репортажу и выражениям злодея, ничерта серьёзного он из себя не представляет - обычный алкаш-гопник среднего возраста с парой подобных же друзей, которые разбегутся, едва один из них получит по репе...

А вы, tutu, почитали бы соседнюю темку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Братья и сёстры! Ну нельзя так, в самом-то деле! *49 Докатились - уже и гоблина оправдываем...

Воистину, политкорректность - страшное зло...

Да Вы успокойтесь, не поддавайтесь истерике.

Лучше объяните внятно, почему Вы так убеждены, что что он - гоблин? Потому что судим? Потому что доктор так считает? Внешность доверия не вызывает? Или просто интуиция?

 

Этак нас лупить начнут много- не одел бахилы, не улыбнулся на вызове, ехал долго ... Много есть поводов. Причин-одна на миллион. Но табу должно быть. И не нам в этом сомневаться.

Ну всё в кучу - и мухи, и котлеты...

Есть работа, а есть быт. И еще определенные нормы поведения в обществе. И элементарный здравый смысл, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы успокойтесь, не поддавайтесь истерике.

Лучше объяните внятно, почему Вы так убеждены, что что он - гоблин? Потому что судим? Потому что доктор так считает? Внешность доверия не вызывает? Или просто интуиция?

Дражайший Лис, не надо изображать из себя правозащитника, ладно?

Есть такое хорошее выражение Франклина Рузвельта, сказанное им про никарагуанского диктатора Сомосу: "Он, может, и с#кин сын, но он наш с#кин сын!"

Я это к чему: как бы, на ваш взгляд, неправильно не вел себя tutu в той ситуации, сваливать на него вину за произошедшее и оправдывать хулигана - как минимум, крайне некрасиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дражайший Лис, не надо изображать из себя правозащитника, ладно?

Есть такое хорошее выражение Франклина Рузвельта, сказанное им про никарагуанского диктатора Сомосу: "Он, может, и с#кин сын, но он наш с#кин сын!"

Я это к чему: как бы, на ваш взгляд, неправильно не вел себя tutu в той ситуации, сваливать на него вину за произошедшее и оправдывать хулигана - как минимум, крайне некрасиво...

Дышите глубже, Вы взволнованы...

Есть еще и такое выражение (не помню точно, чье именно): "Из двух спорящих один -дурак, а другой - подлец".

Как минимум, противоречиво допускать, что доктор мог вести себя неправильно, и при том говорить о "сваливании на него вины", как это делаете Вы.

Мы с Вами, как Вы сами же изволили отметить, не правозащитники, поэтому никто никого не оправдывает и не обвиняет. Есть ситуация, в которой теоретически, может оказаться каждый, и есть точки зрения на неё и попытки анализа. Угодно Вам в подобной ситуации с шашкой наперевес и кличем типа "бей жидов - спасай Россию" кидаться на "гоблинов" - Ваше дело, это Ваша реальность, такая, какой Вы её себе представляете. Я же говорю о том, что в данной ситуации 99,99% был возможен альтернативный вариант развития событий, при котором были бы целы овцы и сыты волки... Suum cuique.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дышите глубже, Вы взволнованы...

Есть еще и такое выражение (не помню точно, чье именно): "Из двух спорящих один -дурак, а другой - подлец".

Как минимум, противоречиво допускать, что доктор мог вести себя неправильно, и при том говорить о "сваливании на него вины", как это делаете Вы.

Мы с Вами, как Вы сами же изволили отметить, не правозащитники, поэтому никто никого не оправдывает и не обвиняет. Есть ситуация, в которой теоретически, может оказаться каждый, и есть точки зрения на неё и попытки анализа. Угодно Вам в подобной ситуации с шашкой наперевес и кличем типа "бей жидов - спасай Россию" кидаться на "гоблинов" - Ваше дело, это Ваша реальность, такая, какой Вы её себе представляете. Я же говорю о том, что в данной ситуации 99,99% был возможен альтернативный вариант развития событий, при котором были бы целы овцы и сыты волки... Suum cuique.

Перестаньте хамить. Это раз.

Анализ простой ситуации и длительные самокопания начинаются почему-то тогда, когда уроду в морду в ответ дать боимся. Это два.

История сослагательного наклонения не имеет. Поэтому исходить необходимо из случившегося, и после факта безнаказанного физического насилия над нашим коллегой изображать из себя миротворца и говорить "А всё могло быть по-иному, если бы учёл тогда тонкую душевную организацию пьяного м###ка" - НЕ НАДО! Это три.

Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не спорьте вы с лисом. Не тратьтесь зря.

Когда у него будет сломанный нос и именно у него будет бо-бо, тогда сразу закончатся эти розовые сопли и мировоззрение повернётся на 180 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От о т ом же и ведется речь... И уважаемый Лис тоже, "ведётся"...

Конечно, я уже почти готов поверить, что некий сиделец-"пассажир" с группой товарищей просмотрев матч по крикету, и испив хм, ну скажем, эля, руководствуясь благими намерениями, - а именно, поддержанием противопожарного распорядка, и для достижения утренней свежести в своём скромном жилище, вышел на лестничную клетку покурить, где и был хамски унижен доктором. При этом, доктор грубо и цинично упёрся (с разбегу) носом, в руку самого вежливого из этой группы, который, спустился к нему (дабы не утруждать доктора, наверное) с целью уточнить кое-какие детали своего социального статуса и места на нашей планете....

Вот-вот. Эти не хорошие люди не понимают несчастных обездоленных. И сел он в первый раз случайно, а второй - по ошибке, третий - вообще, прокурор виноват (это не шутка, это один "пассажир" такую драматичную весчь поведал)

Итак, какова вероятность того, что доктор таскал на матах группу пьяных уркашей, а не наоборот? Как вы думаете, можно ли сломать нос, толкнув человека открытой ладонью в лицо (не замышляя удара)? Как часто вы видели толкнувшего кого-то открытой ладонью в лицо? Такого даже в регби как то....Ну не бывает, что-ли.....

Уважаемый Лис! Этих людей жизнь вынуждает придумывать истории в которых правда несколько искажена, и верить им (даже по малейшему поводу) = глупость. На их языке это называется "отмазатся","гнать порожняк","вешать лапшу" и т д придумывать "откоряки".... Один северный народ знает примерно 18 слов, обозначаемых в русском словом "снег", а у уркашей примерно столько же слов, соответствуюших слову "ложь" - как вы думаете, почему? Они профессионально создают такие истории, где он практически агнец, ну в самом малом - просто герой, вот только окружающий мир не понимает, а он , он добра только хотел, ну или честь защищал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филосовствовать надо, когда подонки ответят. А пока, я заметил, дельные советы нужны, а не пессимистичные выводы прокурора о безнаказонности и бессилии нашей "правоохраны". Значит нужен другой прокурор-консультант, черт возьми. Не стоит киснуть и словоблудить бестолку, думается мне. Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лис! Этих людей жизнь вынуждает придумывать истории в которых правда несколько искажена, и верить им (даже по малейшему поводу) = глупость.

Уважаемый ББ!

Можете мне поверить, я вырос среди таких людей и знаком с их психологией не понаслышке, и не из сериалов типа "Бандитского Петербурга", как, похоже, некоторые из наших защитников "чести мундира". Если Вы могли заметить, я нигде не писал о том, что одобряю физическую расправу над своими коллегами - это однозначно должно жестко пресекаться законом.

Но это вовсе не означает, что каждый, кто каким-то боком имеет отношение к медицине, всегда априори прав в любом конфликте, благодаря лишь белому халату, как это себе представляют некоторые из наших коллег.

Лично у меня не вызывает искреннего сочувствия человек, которого укусила собака, которую он перед этим раздразнил.

Здесь не было ситуации "врач-пациент" изначально. Обычная ссора на коммунальной кухне, или в общаге, если смотреть объективно.

И, кстати, не претендуя на роль эксперта, замечу всё-же, что "герои" данного сюжета вовсе никакие не "урки" - обычные "совки", не более. Бывший зк не полезет на рожон на трезвую голову да еще при свидетелях, имея судимость, искать себе лишних проблем - у них несколько другие методы...

 

2rikk, а у Вас нос уже сломан? Или Вы тоже еще пока в стадии "розовых соплей" и "неповернутого мировоззрения"? *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России нет закона, поэтому в России принято бить. Урка в курсе, а мы, интеллигентики, будем ходить и лаять, как шавки, взывая к Закону(к тому, чего нет) А если б тому урке в ответ прилетело(хорошо прилетело, коллективно), он только тогда бы поутих, потому как такой контингент понимает лишь силу. И делать это не в рабочую смену, а в выходной собраться мужикам также вечерком... *34*96*54

 

Ничего ему не будет. Весь коллектив будет трястись, возвращаясь на базу, а ч.м.о. будет развлекать весь этот зоопарк между отсидками. *91

 

Там, где нет закона, правит анархия. *92*71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы, интеллигентики, будем ходить и лаять, как шавки

 

*90 Коли лаять, как шавки, то, конечно, не интеллигенты, даже не интеллигентики... *103 Чем закончится сия история? Думаю, резким увеличением среднесуточной нагрузки за счет прогона бригад по всякой хрени, особливо ночью - дабы не подымались более на второй этаж *120 Вот так мне думается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...