Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

В Челябинске, новая система оплаты труда со снижением зарплаты!


Рекомендуемые сообщения

С января, в Челябинске, принудительно, решением свыше, вводят новую систему оплаты труда на скорой помощи. Для всех фельдшеров, кроме диспетчеров, установлен единый оклад 3250 рублей. До этого у фельдшера с высшей категорией было 3200 рублей. И на него он получал «Доп. выплаты 10%» и «Надбавка стимул.», которые отражали повышение зарплаты не связанные с повышением окладов по ЕТС. Доплаты за категории просто смешные. А у фельдшера диспетчера с высшей категорией оклад даже понизился на 50 рублей. Главный врач, в свою очередь, премии решила давать за качество работы. То есть премии получат лишь те, у кого показатели качества работы выше средних по учреждению. А тот, кто горбатился, обслуживая вал вызовов, и допустил незначительные ошибки или просто опоздал на работу - получает фиг с маслом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто горбатился, обслуживая вал вызовов, и допустил незначительные ошибки или просто опоздал на работу - получает фиг с маслом!

я так поняла это Вы про себя? *20

опаздывать на работу-нельзя.

даже незначительные ошибки поощрению не подлежат.

в последнее время что ни тема -то детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то слишком возбуждённо.

Во-первых, не только на скорой, но и по всему городу и области ,а может и по всей стране.

Во-вторых, это касается не только фельдшеров, но и врачей.

В-третьих, это вообще не в Челябинске придумали - походу полстраны давно уже так работает (хотя бы КЧГМА уже больше года и не сильно воют, а кой-кто и в восторге).

В-четвёртых, обещали что реальная зарплата не уменьшится.

В-пятых, подождём получки. Рано ещё стреляться. Пройдёт и по вашей улице инкассатор. *135

И т.д. и т.п.

 

в последнее время что ни тема -то детский сад.

Ну есть элементы паники и неразберихи. И есть от чего. Тарифную сетку нафиг убрали. По сути дела тихая революция при громких заявлениях политиков о "невиданном повышении зарплат медработников" типа "на так много что даже не могу сказать насколько". А на деле выдали на руки людям бумажки с цифрами ниже нижнего и обещаниями всех благ лично от главврача(если чё останется).

Спокойствие, только спокойствие.Мэдддленно расслабляемся. *85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не изменится фонд оплаты труда и именно поэтому снизится зарплата КВАЛИФЦИРОВАННЫХ врачей и фельдшеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявляется как раз обратное. В любом случае будет период усушки, утруски, паники и взаимного недоверия. А скоро и травка зазеленеет, редисочка там, укропчик и узнаете вы на своей шкуре как жили последние годы врачи стационаров и поликлиник на 7 тыщ. И я узнаю.Но надеюсь что не узнаю(я верю телевизору). *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла это Вы про себя? *20

опаздывать на работу-нельзя.

даже незначительные ошибки поощрению не подлежат.

в последнее время что ни тема -то детский сад.

 

 

Если для Вас снижение зарплаты на 3-5 тысяч рублей - детский сад, то мы с вами не в одной лодке! И не понятно, что Вы делаете на этом сайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для Вас снижение зарплаты на 3-5 тысяч рублей - детский сад, то мы с вами не в одной лодке! И не понятно, что Вы делаете на этом сайте!

ну, это даже не детсад, это ясли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вы делаете на этом сайте!

 

Тоже что и остальные делает.

А вам советую пробежаться по форуму повнимательнее. То что сейчас у нас происходит обещались сделать два года назад( и много где сделали).Но в Челябе по счастию протянули, дали пожировать так сказать. Информация была обсуждена на форуме на сто раз. Сухари высушены, пояса затянуты. По крайней мере лично я советовал своим знакомым со скорой не влезать в кредиты и ипотеку. Но на "фелшера" мало кто ходит, поэтому все дружно послали меня на х.....И правильно, нечего душу травить. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это даже не детсад, это ясли...

 

Согласен на все 100. Если человек работает добросовестно, то его должны отмечать, ежели он опаздывает, допускает небрежность, зачем ему доплачивать? Все делают одинаковое количество работы, но все по-разному, и к сожалению, это не зависит от количества проработанных лет, а вот категория зависит как раз напрямую от этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Если человек работает добросовестно ......

....но ему вдруг снижают половину допустим зарплаты, а вторую обещают уже в виде премии за ещё более "добросовестную работу", да и то при условии что будут лишние деньги в поощрительном фонде и он будет широко улыбаться начальству 25 часов в сутки. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100. Если человек работает добросовестно, то его должны отмечать, ежели он опаздывает, допускает небрежность, зачем ему доплачивать? Все делают одинаковое количество работы, но все по-разному, и к сожалению, это не зависит от количества проработанных лет, а вот категория зависит как раз напрямую от этого.

 

 

Тема не про одно премированние! Что касается премии, то ее, то есть экономию фонда оплаты труда зарабатывает весь коллектив, работая гораздо меньшим числом чем положенно. И не понятно почему половина работающих, оказавшихся ниже условной черты, не получат премию совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*20

боже мой...

Taravan можно Вас попросить написать когда зарплату новую получите?

Кстати, какого она числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, чтобы поощряли добросовесных и наказывали рублем лентяев и т.д. и т.п. Но где на скорой та тонкая грань между врачебной ошибкой и небрежностью, между незнанием ,невниманием и сложным случаем??? И еще, я не знаю, как в больших городах, а у нас доплату дают друзьям, родственникам, полезным людям,даже если накосячили, а просто фельдшерам - хрен с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю не на станции скорой помощи, а в ОСМП поликлиники, поэтому моя зарплата будет формироваться (или неформироваться) несколько по другому чем на городской станции к середине месяца(когда у них уж и не помню - вроде на днях). Себе я дал сроку до лета не париться на эту тему, потому как бессмысленно - администрация и бухгалтерия в суете, как всегда толком никто ничего не знает - дали подписать какую-то бумажку в которой якобы написано что меньше 8 000 я не получу. Обещали больше. Предложили предлагать за что бы я ещё хотел получать денег. Я думаю - чего бы ещё хотеть. Осенью если поеду на Мальдивы - пришлю вам открытку. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже что и остальные делает.

А вам советую пробежаться по форуму повнимательнее. То что сейчас у нас происходит обещались сделать два года назад( и много где сделали).Но в Челябе по счастию протянули, дали пожировать так сказать. Информация была обсуждена на форуме на сто раз. Сухари высушены, пояса затянуты. По крайней мере лично я советовал своим знакомым со скорой не влезать в кредиты и ипотеку. Но на "фелшера" мало кто ходит, поэтому все дружно послали меня на х.....И правильно, нечего душу травить. *21

 

Советовать затягивать пояса - легко! Надо же что-то делать! Мало кто знает, что у нас происходит. Вот администрация сайта отказывается публиковать новость на главной странице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Вот администрация сайта отказывается публиковать новость на главной странице...

Она вменяемая. Новости уже как два года, а вы проснулись. Когда рубили зарплату у других вы не читали ( кстати и сейчас на форуме параллельно обсуждется несколько подобных тем).

Фокус в том, что реформу растянули по времени и размазали географически - вот страна и не ноет в унисон. Другие уже давно отпели своё - теперь послушаем Челябинскую область. *44

 

........ а у нас доплату дают друзьям, родственникам, полезным людям,даже если накосячили, а просто фельдшерам - хрен с маслом.

Слава богу мир за последние 5 000 лет не изменился. Я искренне рад. А вы радуйтесь что это не х....... с хреном, а то может ещё быть и так. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокус в том, что реформу растянули по времени и размазали географически - вот страна и не ноет в унисон. Другие уже давно отпели своё - теперь послушаем Челябинскую область. *44

г.Новоуральск Свердловской обл., нас перевели на новую оплату труда ещё 2 года назад,сколько было песен спето и слёз пролито, но ничего адаптировались, приспособились!!! *80*92*53*63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей провинции тоже 2 года назад ввели эту систему, з/п снизилась реально, но дают доплату до прежнего уровня. Она (эта доплата) идёт в расчётке отдельной строкой по основной ставке, отдельно по совместительству и отдельно по ночным часам. В итоге проверить равна ли она прежним окладам затруднительно. Как рассчитывается бухгалтерией - тем более не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили предлагать за что бы я ещё хотел получать денег. Я думаю - чего бы ещё хотеть. Осенью если поеду на Мальдивы - пришлю вам открытку. *135

 

 

Мне кажется, что если осенью большинство наёмных работников захочет на Мальдивы, то вполне смогут купить путеводитель, прочитать о достопримечательностях, а на оставшиеся отпускные купить не одну, а целую дюжину открыток и выложить из на форуме. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вопрос: как с оплатой за непрерывный стаж работы? по НСОТ нам снизили надбавку за стаж с 80% на 60%. мы пытаемся добиться своего , но пока безрезультатно. у кого нибудь есть похожая ситуация? Челяб обл.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я же говорил, что зарплата упадет http://s51.radikal.ru/i133/1104/55/6f3ed15e2da5.jpg Так как даже по защите своих прав на достойную зарплату, единства нет среди коллег. Вместо того, чтобы объединиться и выступить единым фронтом, одни над другими подтрунивают.Каждый за себя, а потом плачем по кухням, что нам платят нищенскую зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь декабрь 2009года при отработанных 137 часах и отпускных ифевраль 2010 при отработанных 114 часах?

вообще ничего не понятно-бюджет,внебюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь декабрь 2009года при отработанных 137 часах и отпускных ифевраль 2010 при отработанных 114 часах?

вообще ничего не понятно-бюджет,внебюджет.

 

 

Здравствуйте коллега, торопился я .Бюджет, вне бюджет это страховые выплаты за проведенные анализы с медучреждений района. С января введена одно канальная система оплаты труда, ставка увеличилась, а вот зарплата не прибавилась http://s007.radikal.ru/i301/1104/34/c60bf7cc7e15.jpg Общая мысль, что нужно сплоченнее быть в защите своих зарплат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну, это даже не детсад, это ясли...

Может и ясли, только в них скоро работать будут воспитанники *83 , так как даже нянечки от такой системы оплаты разбегуться, и хуже то, что на сегодня уже разбегаются и очень активно! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...