Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

затруднения в постановке диагноза на вызове


mia

Рекомендуемые сообщения

а тут я смотрю собрались все профессора..видать не по адресу зашла,вместо помощи слышишь тут только упреки и насмешки...хотела бы посмотреть на ход вашей работы в самом начале вашей деятельности..."спасибо огромное за помощь"

 

Милая mia, мальчишки всегда "задирают" девчонок. Как приятно самоутвердиться лишний раз за чей-то счет. Как в детском саду. Но на этом форуме есть чему поучиться. Они не злые по сути. Не обижайтесь. *129 И меня простите, если что. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщина,42 года

Уважаемая mia!

ПО моему, если бы изложено было вот так:

женщина,42 года, жалобы на головокружение, боль в подложечной части, вздутие живота, осиплость голоса. Со слов, данное состояние возникло (когда, после чего, накануне принимала алкоголь? что-то еще?)

Об-но: состояние относительно удовлетворительное, умеренно возбуждена, изо рта (возможно запах какой нибудь)

Пульс напряжен, ? уд/мин, АД 170/90 Тоны сердца приглушены (бывает и такое), акцент 2 тона (наверное) на аорте.

Дыхание (ну, обычно слушаем) шумное? затруднено (на вдохе, на выдохе?) Перкуторно - ясный легочный (наверное) звук.

Живот подвздут (наверное умеренно?), при пальпации наблюдается резистентность в подложечной области (наверное?)

перистальтика? симптомы раздражения?

Про анализы - хорошо, что узнали, что есть лейкоцитоз и белок в моче, но это уже из приемного, а на вызове, наверное, сделали глюкометрию?

 

То получилось бы весьма интересно. Дело даже не в том, что профессора сидят, а в том, что представлять больного надо так, как учили, как вы его видите, чтобы мы могли хотя бы представить этого больного.

А пока выглядит, как анекдот, когда приходит больной к врачу, приносит анализ мочи всей семьи в одной баночке и говорит, доктор, скажите, чем я болею?*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....я смотрю собрались все профессора....вместо помощи слышишь тут только упреки и насмешки...хотела бы посмотреть на ход вашей работы в самом начале вашей деятельности..."спасибо огромное за помощь"

 

Миа. Не надо обижаться. Вы же не пришли в детский сад. Это профессиональный форум и Вы, я хочу так верить, тоже профессионал (и это не важно вы фельдшер или врач). Если это так, то просто прислушайтесь к советам и в следующий раз представьте ваш случай как профессионал. Ели вы начинающий специалист, то просто пройдитесь по соседним топикам в этом разделе форума и посмотрите как представляли своих больных/случаи ваши коллеги с опытом. И всё будет пучком. *125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миа. Не надо обижаться. Вы же не пришли в детский сад. Это профессиональный форум и Вы, я хочу так верить, тоже профессионал (и это не важно вы фельдшер или врач). Если это так, то просто прислушайтесь к советам и в следующий раз представьте ваш случай как профессионал...
да,я молодой специалист,впервые на вашем форуме,а вы вместо того чтоб как то направить,объяснить и помочь начинаете издеваться.прям дедовщина какая то.мне жаль тех молодых врачей,которые приходят к вам работать,наверное тоже при малейшей его ошибке начинаете "рвать" свои животы от смеха.
Уважаемая mia!

ПО моему, если бы изложено было вот так:... То получилось бы весьма интересно...

я учту все Ваши замечания на будущее.а про лейкоцитоз и белок в моче-да,узнала в приемном отделении.вы не поверите,но провести глюкометрию так же не имеется возможности так как наша станция скорой помощи забыла когда в последний раз выдавали стрипы.а покупать самим получается накладно.и так большая часть ликарств идет из личной аптечки.А так,спасибо большое за разъяснения)) Изменено пользователем чУмNick
Уважаемая mia, будьте любезны, тщательнее и короче оформляйте цитаты. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что.*120И большая просьба, сокращайте цитаты, читать а то не очень удобно, слишком многАбукАв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да,я молодой специалист,впервые на вашем форуме,

2. а вы вместо того чтоб как то направить,объяснить и помочь начинаете издеваться.

3. прям дедовщина какая то.

4. мне жаль тех молодых врачей,которые приходят к вам работать,наверное тоже при малейшей его ошибке начинаете "рвать" свои животы от смеха.

1. Поздравляю!

2. По-моему никто здесь над Вами не издевался. Поскольку мой пост последовал сразу же за Вашим, то я по-моему без наездов объяснил вам, что у нас не принято так представлять больных.

3. Вы ещё дедовщину не видели.

4. Зря Вы так. Никто свою пятую точку не рвёт от смеха, а наоборот, мы стараемся объяснить им в чём их ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаете издеваться.прям дедовщина какая то.мне жаль тех молодых врачей,которые приходят к вам работать,наверное тоже при малейшей его ошибке начинаете "рвать" свои животы от смеха.

Кисо обиделось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ела попкорн и ковыряла ( от волнения конечно) ногтями стенки влагалища... *90

Что ковыряла - понятно,а волновалась отчего? Что попкорна не хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....вы вместо того чтоб как то направить,объяснить и помочь начинаете издеваться.

 

*11mia,

Никто именно с вас не смеялся и даже не пытался издеваться. Не надо придумывать. Это уже наводит на мысль о наличии у вас комплексов а обиды и обвинения окружающих в плохом к вам отношении типичным компенсаторным дефенс-поведением. Надеюсь что на самом деле вы не такая и можете принимать критику и замечания спокойно и адекватно. Вам прсто указали на то, что в таком виде как Вы представили ваших больных - это не правельно и да, действительно, оно в таком виде выглядит немного смешно (но не Вы!). *18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...